Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Angebot für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Hof bei Salzburg, Salzburg-Umgebung

Wohnung zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 104 m² frei ab 01.06.2026 Hof bei Salzburg 5322
498.000 € 4.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
frei ab 01.06.2026
Hof bei Salzburg (5322)
Diese sonnige 4 Zi-Dachgeschosswohnung verfügt über 104 m² und befindet sich nur unweit vom Zentrum in Hof entfernt. Die ruhige und sonnige, aber gleichzeitig sehr zentrale Lage spricht für die Wohnu...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hof bei Salzburg, 5322
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 87,8 m² frei ab 01.02.2029 Thalgau 5303
399.000 € 4.543 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,8 m²
·
frei ab 01.02.2029
Thalgau (5303)
Zum Verkauf steht eine 88 m² große 4-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses. Die Immobilie überzeugt mit einer harmonischen Kombination aus durchdachter Raumaufteilung, ang...
Terrassenwohnung zum Kauf 742.000 € 4 Zimmer 129,5 m² frei ab 01.03.2027 Plainfeld 5325
742.000 € 5.731 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129,5 m²
·
frei ab 01.03.2027
Plainfeld (5325)
Wohndomizil Sonnenhang in Oberplainfeld Erlesene 4-Zimmer-Traumwohnung mit himmlischer Gartenterrasse GZ 408 Top 9 Dieses neuwertige Projekt besteht aus 2 Baukörpern, die perfekt in den Sonnenhang po...
Terrassenwohnung zum Kauf 732.000 € 4 Zimmer 129,5 m² Plainfeld 5325
732.000 € 5.654 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129,5 m²
Plainfeld (5325)
Wohndomizil Sonnenhang in Oberplainfeld Herrschaftliche 4-Zimmer-Wohnung mit traumhafter Terrasse GZ 408 Top 6 Die angebotenen Wohnungen wurden mit Erstbezug befristet vermietet und befinden sich in ...
Terrassenwohnung zum Kauf 732.000 € 4 Zimmer 129,5 m² frei ab 14.05.2027 Plainfeld 5325
732.000 € 5.654 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129,5 m²
·
frei ab 14.05.2027
Plainfeld (5325)
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 113,1 m² Salzburg 5023
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,1 m²
Salzburg (5023)
exklusiver WOHN(T)RAUM für Anspruchsvolle Hoch über Salzburg - umgeben von Natur am Fuße des Gaisbergs - befindet sich diese exklusive und einzigartige WOHNANLAGE "The View2", welche 2019 errichtet w...
Immo Oberndorfer Fazlali GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 635.000 € 4 Zimmer 107,2 m² 1. Geschoss Fuschl am See 5330
635.000 € 5.926 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
1. Geschoss
Fuschl am See (5330)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Fuschl am See, einer der begehrtesten Gegenden in Salzburg. Diese wunderschöne Wohnung im ersten Obergeschoss bietet Ihnen puren Luxus und Komfort in einer der sc...
Immo Oberndorfer Fazlali GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 658.000 € 4 Zimmer 107,2 m² 2. Geschoss Fuschl am See 5330
658.000 € 6.141 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
2. Geschoss
Fuschl am See (5330)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Fuschl am See, einer der begehrtesten Gegenden in Salzburg. Diese wunderschöne Wohnung im zweiten Obergeschoss bietet Ihnen puren Luxus und Komfort in einer der s...
Wohnung zum Kauf 296.000 € 4 Zimmer 80,8 m² Henndorf am Wallersee 5302
Neu
296.000 € 3.663 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80,8 m²
Henndorf am Wallersee (5302)
Helle und geräumige 4 Zimmer Wohnung in Henndorf am Wallersee Diese gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung im 3. Liftstock besticht durch ihren großzügigen, hellen Wohnbereich mit offener Küche samt Kochi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 414.000 € 4 Zimmer Faistenau 5324
414.000 € 4.391 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
Faistenau (5324)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - am Fuße des Hintersees Das Objekt ist baugenehmigt. Mitten im Grünen, im charmanten Weiler Oberasch nahe dem Hintersee, entsteht ein ganz besonderes Wohnprojekt für ...
Wohnung zum Kauf 769.000 € 4 Zimmer 96,8 m² 1. Geschoss St. Lorenz 5310
769.000 € 7.947 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,8 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz (5310)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Marktgemeinde St. Lorenz, Oberösterreich!  Diese attraktive 4-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich in der ersten Etage eines gepflegten Wohnhauses und biet...
Wohnung zum Kauf 638.500 € 4 Zimmer 77,8 m² 1. Geschoss St. Lorenz 5310
638.500 € 8.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
77,8 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz (5310)
Moderne 4-Zimmer-Etagenwohnung mit Balkon - Ihr neues Zuhause in St. Lorenz, Oberösterreich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der beliebten Gemeinde St. Lorenz! Diese attraktive Etagenwohnung in d...
Wohnung zum Kauf 779.000 € 4 Zimmer 172 m² St. Lorenz 5310
779.000 € 4.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
St. Lorenz (5310)
Werden Sie kreativ! Diese Wohnung verlangt Aufmerksamkeit und bietet ein unglaubliches Potenzial des Gestaltens!! Erleben Sie Wohnen vom Feinsten mit dieser besonderen Dachgeschosswohnung in Mondsee,...
Wohnung zum Kauf 765.500 € 4 Zimmer 95,1 m² EG St. Lorenz 5310
765.500 € 8.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,1 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <3.500m Apotheke <4.000m Klinik <8.000m Kinder & Schulen Schule <3.000m Kindergarten <3.000m Universität <3.000m Nahversorgung Super...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 140 m² Eugendorf 5301
495.000 € 3.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
Eugendorf (5301)
Diese sonnendurchflutete, großzügig geschnittene 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung im 3. Obergeschoss eines sehr gepflegten Wohnhauses aus den 1970er-Jahren überzeugt durch ihre besondere Raumwirkung und ...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 95,8 m² 1. Geschoss Eugendorf 5301
599.000 € 6.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,8 m²
·
1. Geschoss
Eugendorf (5301)
Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Stellen Sie sich vor, wie die Sonne am Sonntagmorgen durch die großen Fenster Ihrer neuen Wohnung scheint. Die Kinder spielen im Wohnzimmer, der Kaffee duftet aus ...
Terrassenwohnung zum Kauf 794.500 € 4 Zimmer 124 m² Puch bei Hallein 5412
794.500 € 6.407 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Puch bei Hallein (5412)
„Bergpanorama Suites Bachweg-Puch“ Imposante 4-Zimmer-Wohnung mit Gartenidylle und Traumterrasse GZ 409-Top 1/GG Im stadtnahen Puch am Bachweg Nr. 91, auf einem herrlichen Hanggrundstück entsteht ein...
Maisonette zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 112 m² Henndorf am Wallersee 5302
Neu
590.000 € 5.268 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Henndorf am Wallersee (5302)
Wohngefühl wie im eigenen Haus moderne Maisonette mit Garten in Henndorf Diese hochwertige Maisonettewohnung im Reihenhausstil vereint modernes Wohnen mit dem besonderen Gefühl eines eigenen Hauses u...
Terrassenwohnung zum Kauf 680.000 € 4 Zimmer 103 m² 1. Geschoss Fuschl am See 5330
680.000 € 6.602 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
Fuschl am See (5330)
Diese stilvolle 4-Zimmer-Wohnung in Fuschl am See vereint modernes Wohnen mit hochwertiger Ausstattung und einem durchdachten Grundriss. Auf rund 103 m² Wohnfläche erwartet Sie ein lichtdurchfluteter...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 115 m² Henndorf am Wallersee 5302
Neu
380.000 € 3.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Henndorf am Wallersee (5302)
Diese großzügige Wohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 115 m² sowie einer gesamten Nutzfläche von ca. 136 m² und erstreckt sich über das Obergeschoß und Dachgeschoß eines gepflegten Mehrpart...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 554.000 € 4 Zimmer 84,2 m² 1. Geschoss Henndorf am Wallersee 5302
Neu
554.000 € 6.579 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
84,2 m²
·
1. Geschoss
Henndorf am Wallersee (5302)
Wohn(t)raum. Ein Wortspiel wird wahr. Schoarerberg23: Das Wohnbauprojekt "Schoarerberg23" ist angenehm klein, mit seinen nur 8 modernen, schön ausgestatteten 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen in hochwertiger...
Viktoria Wohnbau Vertrieb
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 798.000 € 4 Zimmer 108 m² Henndorf am Wallersee 5302
798.000 € 7.389 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
Henndorf am Wallersee (5302)
In unmittelbarer Nähe zum Wallersee, in Toplage von Henndorf, Kapellenstraße 4 (direkt am Schoarerberg) hat die "Raum Projekt GmbH" ein ambitioniertes, erfolgreiches und regionales Bauträgerunternehm...
Terrassenwohnung zum Kauf 587.000 € 4 Zimmer 86,4 m² Puch bei Hallein 5412
587.000 € 6.796 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86,4 m²
Puch bei Hallein (5412)
„Bergpanorama Suites Bachweg-Puch“ Erlesene 4-Zimmer-Dachterrassenwohnung GZ 409-Top 8/DG Im stadtnahen Puch am Bachweg Nr. 91, auf einem herrlichen Hanggrundstück entsteht ein Bauprojekt der Extrak...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.540.000 € 4 Zimmer 154 m² 1. Geschoss Elsbethen 5061
1.540.000 € 10.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
1. Geschoss
Elsbethen (5061)
Durch die hervorragende Lage mit Blick auf die Stadt Salzburg und das umliegende Gebirge und eine sehr hochwertige Ausstattung handelt es sich hier um ein Projekt der Premiumklasse. Von den insgesamt...
Wohnung zum Kauf 1.690.000 € 4 Zimmer 154 m² EG Elsbethen 5061
1.690.000 € 10.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
EG
Elsbethen (5061)
Durch die hervorragende Lage in Elsbethen mit Blick auf die Stadt Salzburg und in das umliegende Gebirge und eine sehr hochwertige Ausstattung handelt es sich hier um ein Projekt der Premiumklasse. I...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 591.000 € 4 Zimmer 1. Geschoss Bachstraße Henndorf am Wallersee 5302
Neu
591.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Bachstraße, Henndorf am Wallersee (5302)
DORF:LEBEN HENNDORF - PROVSIONSFREI FÜR DEN KÄUFER Jede Lebensphase stellt unterschiedliche Anforderungen an den Wohnraum. Ob als Erstwohnung, sichere Wertanlage für die Zukunft oder gemütliches Zuha...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 556.000 € 4 Zimmer 2. Geschoss Bachstraße Henndorf am Wallersee 5302
Neu
556.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
2. Geschoss
Bachstraße, Henndorf am Wallersee (5302)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.890.000 € 4 Zimmer 174,8 m² 3. Geschoss Sankt Gilgen 5340
Neu
1.890.000 € 10.812 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
174,8 m²
·
3. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
Diese außergewöhnliche Terrassenwohnung im exklusiven Neubauprojekt in St. Gilgen vereint alpine Eleganz mit modernem Wohnkomfort und einer atemberaubenden Aussicht auf den Wolfgangsee und die umlieg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.187.500 € 4 Zimmer 124,9 m² Aigen I Salzburg 5020
2.187.500 € 17.513 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,9 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Top 1 - Premium Gartenwohnung
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 414.000 € 4 Zimmer 93,4 m² Hintersee Hintersee 5324
414.000 € 4.434 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,4 m²
Hintersee, Hintersee (5324)
DIESE GERÄUMIGE CA. 94 M² 4-ZIMMER-WOHNUNG IM EDELROHBAU WIRD IN HOLZBAUWEISE ERRICHTET UND BIETET IHNEN DIE OPTIMALE GELEGENHEIT, IHRE WOHNTRÄUME ZU VERWIRKLICHEN. ERGÄNZT WIRD DAS PLATZANGEBOT DURC...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?