27 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen im Landkreis Ried
Herr Lukas Gabriel
1 / 9
Neu
179.000 € 2.742 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,3 m²
·
1. Geschoss
Schwimmbadstraße 26a, Ried im Innkreis (4910)
INN.Quartier. - Wohnen am Stadtpark Ried Das INN.Quartier - Wohnen am Stadtpark ist ein Wohnprojekt im Herzen von Ried im Innkreis. Das Gesamtprojekt umfasst fünf Wohnblöcke mit insgesamt 59 Wohnunge...
Privat von Andreas M.
1 / 7
265.000 € 3.442 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Amselweg 2, Ried im Innkreis (4910)
Schöne, ruhige 3-Zimmer Eigentumswohnung in Ried im Innkreis - mit Loggia, Gartenmitbenutzung, Kellerabteil und Autoabstellplatz
1 / 13
Neu
157.000 € 2.623 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,9 m²
·
1. Geschoss
Schwimmbadstraße 26a, Ried im Innkreis (4910)
1 / 13
Neu
254.900 € 3.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,3 m²
St. Martin im Innkreis (4973)
Diese neuwertige Obergeschoss Wohnung bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohnambiente, sondern auch eine perfekte Kombination aus Komfort, Funktionalität und Lebensqualität. Mit einer großzügigen Fl...
1 / 13
289.000 € 3.537 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Mitterweg, Hohenzell (4921)
Zum Verkauf steht eine Eigentumswohnung in hochwertiger Bauweise mit Terrasse und Eigengarten. Die hohe Ausführungsqualität mit zeitgemäßer Grundrissgestaltung ist bemerkenswert. Der Vorraum ist groß...
1 / 12
329.000 € 2.763 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
119,1 m²
Ried im Innkreis (4910)
Wohnkomfort garantiert! Zweigeschoßige Dachgeschosswohnung in Ried im Innkreis zu verkaufen! Der großzügige, offen gestaltete Wohn- und Essbereich mit vollausgestatteter Küche im Obergeschoß der Wohn...
1 / 11
475.000 € 7.661 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
EG
Lohnsburg am Kobernaußerwald (4923)
Die Ortschaft Lohnsburg befindet sich an der Grenze zum idyllischen Kobernaußerwald. Rund 12 km entfernt liegt die Bezirkshauptstadt Ried im Innkreis mit einer breiten Palette an Annehmlichkeiten, wi...
1 / 13
269.000 € 3.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,3 m²
St. Martin im Innkreis (4973)
Diese neuwertige Erdgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohnambiente, sondern auch eine perfekte Kombination aus Komfort, Funktionalität und Lebensqualität. Mit einer großzügigen Fläc...
1 / 15
Neu
176.550 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,9 m²
Schwimmbadstraße 26a, Ried im Innkreis (4910)
Gesponsert
Herr Johann Gattermaier
1 / 7
366.206 € 4.949 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Peuerbach (4722)
MEDITERRANES LEBENSGEFÜHL IM HERZEN DES HAUSRUCKVIERTELS - LA DOLCE VITA IM HERZEN VON OBERÖSTERREICH. CIAO in den Stadtterrassen Peuerbach, wo moderne Architektur mit feinen Nuancen aus toskanischen...
1 / 11
155.000 € 2.351 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,9 m²
·
1. Geschoss
Frankenburger-Straße 13, Ried im Innkreis (4910)
CITY STUDIOS RIED - stilvoll. charmant. zentral ALTBAUFLAIR TRIFFT INVESTITIONSCHANCE - CHARMANTE WOHNUNG IM HERZEN VON RIED Mitten im Zentrum von Ried im Innkreis wartet ein echtes Schmuckstück...
1 / 8
Neu
219.000 € 3.033 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,2 m²
·
EG
Schwimmbadstraße 28-34, Ried im Innkreis (4910)
Der "Franz-von-Sales-Hof" wurde durch Innviertler Baufirmen errichtet und 2001 fertiggestellt. Die Wohnanlage punktet mit hoher Wohnqualität und Ruhe, natürlich auch mit freundlichen Bewohner/in...
1 / 13
199.000 € 2.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße 4, Gurten (4942)
Zu Verkaufen ist diese charmante Mansardenwohnung im Dachgeschoß eines gepflegten Mehrparteienhauses (6 Wohneinheiten) in ruhiger, sonniger Lage in Gurten. Die Wohnung überzeugt durch ihre Helligkeit...
1 / 6
239.000 € 3.036 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
2. Geschoss
Schwimmbadstraße 28-34, Ried im Innkreis (4910)
1 / 5
179.000 € 2.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Aurolzmünster (4971)
Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia und moderner Ausstattung in ruhiger Lage von Aurolzmünster Diese liebevoll modernisierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus mit ...
1 / 5
119.000 € 1.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Straß, Eberschwang (4906)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoß eines Mehrparteienhauses. Eine optimale Grundrissplanung lässt die Wohnung sehr geräumig wirken. Sehr hell, südostseitige Ausrichtung. Fenster Kunststofffenste...
1 / 5
Neu
264.240 € 3.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Schwimmbadstraße 26a, Ried im Innkreis (4910)
1 / 4
331.000 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Ried im Innkreis (4910)
Willkommen in Ihrer neuen Gartenwohnung in Ried im Innkreis! Diese 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet auf rund 69?m² modernes Wohnen mit direktem Zugang zu Terrasse und eigenem Garten - ideal für...
1 / 3
329.000 € 3.926 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Zum Verkauf stehen Eigentumswohnungen von zirka 44- 114 m² Wohnnutzfläche mit Balkon, Terrasse und Garten. Ausgeführt sind die Wohnungen grundsätzlich mit hochwertigen Materialien und einer sehr mode...
1 / 3
283.000 € 4.644 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60,9 m²
·
1. Geschoss
Ried im Innkreis (4910)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ried im Innkreis! Diese moderne Etagenwohnung mit rund 61?m² Wohnfläche bietet Ihnen drei helle Zimmer, einen durchdachten Grundriss und viel Raum zum Wohlfühlen ...
1 / 3
333.000 € 4.793 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,5 m²
·
EG
Ried im Innkreis (4910)
Willkommen in Ihrer neuen Gartenwohnung in Ried im Innkreis! Diese moderne Erdgeschosswohnung mit ca. 69,5?m² Wohnfläche und drei Zimmern bietet Ihnen viel Platz zum Wohlfühlen - ideal für Paare oder...
1 / 3
338.000 € 4.902 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Ried im Innkreis (4910)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ried im Innkreis! Diese moderne Etagenwohnung in Erstbezug bietet Ihnen 68,95?m² Wohnfläche mit drei hellen Zimmern, einem praktischen Grundriss und einem sonnige...
1 / 3
325.000 € 4.594 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,8 m²
·
1. Geschoss
Ried im Innkreis (4910)
Diese helle 3-Zimmer-Wohnung im Erstbezug bietet auf 70,75?m² modernen Wohnkomfort und eine durchdachte Raumaufteilung. Sie liegt im 1. Stock eines Neubaus und eignet sich ideal für Paare oder kleine...
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
1 / 9
1.590.000 € 17.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Leben, wo andere Urlaub machen - Exklusive Chalets mit Seeblick und privatem Seezugang in Steinbach am Attersee In absoluter Premiumlage mit atemberaubendem Blick auf den türkisblauen Attersee entste...
1 / 3
318.000 € 4.495 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,8 m²
·
EG
Ried im Innkreis (4910)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ried im Innkreis! Diese moderne Gartenwohnung im Erdgeschoss vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit naturnahem Lebensgefühl - ideal für Paare oder kleine Familien. A...
1 / 3
340.000 € 4.902 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,4 m²
·
1. Geschoss
Ried im Innkreis (4910)
Diese moderne Etagenwohnung im 1. Stock überzeugt mit 69,36?m² Wohnfläche, drei hellen Zimmern und einem durchdachten Grundriss - ideal für Paare, kleine Familien oder als Anlageobjekt. Der Erstbezug...
1 / 3
547.000 € 5.076 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
107,8 m²
Ried im Innkreis (4910)
Ihr neues Zuhause in Ried im Innkreis Willkommen in dieser exklusiven Dachgeschosswohnung mit 107,76 m² in der charmanten Stadt Ried im Innkreis! Diese Wohnung bietet modernen Wohnkomfort und eine ho...
1 / 3
479.000 € 5.131 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,4 m²
Ried im Innkreis (4910)
Willkommen in dieser exklusiven Dachgeschosswohnung. Mit 93,35 m² bietet diese 3-Zimmer-Wohnung alles, was modernes Wohnen ausmacht. Der Erstbezug garantiert Ihnen frische, makellose Räume, die Sie n...
1 / 2
Neu
345.041 € 4.876 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,8 m²
·
frei ab 30.09.2028
Ried im Innkreis (4910)
Willkommen beim Projekt THE 37 - einer modernen Neubau-Wohnanlage, die Wert auf klare Architektur, hohe Alltagstauglichkeit und nachhaltige Wohnqualität legt. Hier entsteht ein Zuhau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ried
1 / 9
Neu
118.000 € 1.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Geboltskirchen (4682)
Vermietete 3-Zimmer-Anlegerwohnung mit großem Garten Diese bereits vermietete, modernisierte 3-Zimmer-Wohnung bietet Anlegern eine solide und langfristig wertstabile Investitionsmöglichkeit. Sie befi...
1 / 10
Neu
159.000 € 1.459 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
frei ab sofort
Eggerding (4773)
Zum Verkauf steht eine großzügige Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 109 m² in ruhiger Lage. Die Immobilie überzeugt durch ihre helle Wohnatmosphäre, eine angenehme Raumaufteilung sowie...
1 / 18
199.000 € 2.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Altheim (4950)
MODERNE STADTWOHNUNG MIT HERRLICHER AUSSICHT ÜBER ALTHEIM Diese 3 Zimmer Eigentumswohnung befindet sich in bester Lage in der Wiesnerstraße in Altheim. Die Wohnung verfügt über 88 m² Wohnfläche und h...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?