7 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Bad Gastein, Sankt Johann im Pongau
1 / 4
326.500 € 5.830 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Palfnerstraße 6, Bad Gastein (5640)
1 / 25
149.800 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
30 m²
·
1. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Top 109 - Starter- oder Mitarbeiterwohnung in Bad Gastein Zentral gelegen und hochwertig saniert In einem umfassend kernsanierten Wohnhaus - ehemals eine Pension - entsteht ein durchdachtes...
1 / 5
Neu
599.000 € 7.899 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Richard Strauss-Weg, Bad Gastein (5640)
ALPENSINFONIE - WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU Mit der Alpensinfonie entsteht ein architektonisch herausragendes Wohnensemble mit nur 11 exklusiven Eigentumswohnungen. Jede Einheit wurde so konzipiert, d...
1 / 7
Neu
150.000 € 2.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Für diese Wohnung suchen wir einen Gastein- Liebhaber. Denn diese Wohnung befindet sich in einem historischen Gebäude, welches Anfang des 19. Jahrhundert als Hotel zum Hirschen neu errichtet wurde. 1...
Herr Jeremias Hegemann
1 / 5
359.000 € 5.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Bad Gastein (5640)
Einzigartige Chance auf eine Neubau-Gartenwohnung mit unfassbaren 185qm Garten in 5640 Bad Gastein im Ortsteil Bad-Bruck: In sechs charmanten Wohnhäusern mit wenigen Einheiten genießen Sie Ruhe, Priv...
Herr Jeremias Hegemann
1 / 5
362.000 € 6.033 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Bad Gastein (5640)
Einzigartige Chance auf eine Neubau-Etagenwohnung in 5640 Bad Gastein im Ortsteil Bad-Bruck: In sechs charmanten Wohnhäusern mit wenigen Einheiten genießen Sie Ruhe, Privatsphäre und Gemütlichkeit. D...
1 / 5
347.000 € 5.783 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Bad Gastein (5640)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Gastein
1 / 3
131.976 € 3.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,1 m²
·
2. Geschoss
Bad Hofgastein (5630)
Perfekte Anlagewohnung in Bad Hofgastein - Ihre inflationsgeschützte Investition Inmitten der malerischen Landschaft von Bad Hofgastein erwartet Sie diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung, die als hervorr...
1 / 6
174.560 € 3.344 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,2 m²
·
2. Geschoss
Bad Hofgastein (5630)
Perfekte Anlagewohnung in Bad Hofgastein - Ihre inflationsgeschützte Investition Inmitten der malerischen Landschaft von Bad Hofgastein erwartet Sie diese attraktive 2,5-Zimmer-Wohnung, die als hervo...
1 / 7
Neu
297.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
EG
Gadaunererstraße, Bad Hofgastein (5630)
BAD: HOFGASTEIN (AUF-) LEBEN INMITTEN DER ALPEN PROVISIONSFREI für den Käufer _ WOHNEN, WIE DAS LEBEN SPIELT. Dieses Wohnprojekt verbindet leistbaren Wohnraum mit hoher Lebensqualität - und erfüllt d...
1 / 17
150.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
EG
Harbach (5630)
Zum Verkauft steht dieses leicht renovierungsbedürftige ca. 40m² Apartment in absoluter Ruhelage im Ortsteil Harbach bei Bad Hofgastein. Die Immobilie befindet sich in einem, gepflegten nostagischen ...
1 / 20
289.000 € 6.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,8 m²
Mallnitz (9822)
Videobesichtigung für Ihre einfache Vorentscheidung: https://youtu.be/i9so3CBopEQ Man kommt in Mallnitz an, steigt aus dem Zug oder Auto, und das Erste, was auffällt, ist die Stille. Keine künstliche...
1 / 7
330.000 € 3.300 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
Bad Hofgastein (5630)
Ein ganz besonderes Objekt, das wir Ihnen zum Kauf anbieten können. Hier ergibt sich die Möglichkeit, sich und sein Geschäft, seine Waren, seine Leistungen in einer perfekten Lage anbieten zu können....
1 / 7
292.500 € 5.934 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,3 m²
Dorfgastein (5632)
1 / 5
249.500 € 5.712 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,7 m²
Dorfgastein (5632)
1 / 13
269.000 € 5.098 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,8 m²
Rauris (5661)
1 / 9
199.000 € 5.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
Rauris (5661)
Ferienwohnung mit besonderem Flair! Diese attraktive und gemütliche 2-Zimmerwohnung, mit ca. 35 m² Wfl. befindet sich in einem 1559 erbauten Knappenhaus, im romantischen Bergdorf Rauris! Das "geschic...
1 / 11
259.000 € 5.138 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,4 m²
Rauris (5661)
1 / 6
148.500 € 3.064 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
Rauris (5661)
1 / 15
380.000 € 6.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Flachau (5542)
Die gemütliche 2-Zimmer-Balkonwohnung ist im 1. Obergeschoss in einer terrassenförmig angelegten Zweitwohnsitz-Anlage angeordnet - BJ 1973. Die Bauausführung der Anlage entspricht dem Baujahr - die W...
1 / 11
230.000 € 5.399 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,6 m²
·
2. Geschoss
Goldegg (5622)
Die Wohnung mit absolutem Wohlfühlcharakter befindet sich im 1. Obergeschoss angeordnet mit nur 13 Einheiten - Die Neubauwohnung wurde 2018 in hochwertigem Massivholzbau errichtet und überzeugt über ...
1 / 2
558.000 € 8.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,5 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung B17 | ca. 63,45 m² Diese großzügig geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss überzeugt mit einem rund 32,07 m² großen Wohn-/Essbereich und direktem Zugang zum ca. 17,94 m² ...
1 / 4
390.080 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
73,6 m²
·
EG
Schwarzach im Pongau (5620)
"2-Zimmer-Balkonblick" Premium Residence - Wohnen mit Anspruch am Schönberg in Schwarzach Diese großzügige, moderne 2-Zimmer-Neubauwohnung vereint durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung ...
1 / 5
249.000 € 3.834 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Schwarzach im Pongau (5620)
"2-Zimmer-Grünblick" Premium Residence - Wohnen mit Anspruch am Schönberg in Schwarzach * inkl. Tiefgaragenstellplatz * provisionsfrei für Käufer Diese moderne 2-Zimmer-Neubauwohnung überzeugt durch ...
1 / 25
319.000 € 5.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,4 m²
Schwarzach im Pongau (5620)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Schwarzach im Pongau, einer idyllischen Gemeinde, die sich durch ihren charmanten Dorfcharakter auszeichnet. Diese neuwertige Wohnung aus dem Jahr 2023 bietet ide...
1 / 4
339.814 € 6.780 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,1 m²
St. Veit (5621)
Ihr neues Zuhause auf der Sonnenseite In sonniger Lage mit traumhaftem Bergpanorama entstehen in der Sportplatzstraße in St. Veit sieben moderne Eigentumswohnungen. Die Architektur überzeugt mi...
1 / 3
328.000 € 5.001 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65,6 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung C11 | ca. 65,59 m² Diese gut proportionierte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einem großzügigen Wohn-/Essbereich von rund 32,45 m² und direktem Zugang zur ca. 7,77 m² großen Loggia....
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Reinbachweg 47, Sankt Johann im Pongau (5600)
ANLEGER- SINGELWOHNUNGEN: Wir können Ihnen, die hellen nach Süd-Osten ausgerichteten 2-Zimmer Anleger- Singlewohnungen im 1OG mit Terrasse wie folgt anbieten Tiefgaragenplatz € 28.840,00.- Wir freuen...
1 / 10
Neu
617.359 € 9.191 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,2 m²
St. Johann (5600)
Bezug in Kürze möglich! Ihr exklusiver Wohntraum in Bestlage Über dem Salzachtal in erster Reihe des Obermarktes liegt diese exklusive 2-Zimmer Dachgeschosswohnung mit Panoramaterrasse, die sch...
1 / 12
325.000 € 5.508 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Sankt Johann im Pongau (5600)
Die 2-Zimmer Terrassenwohnungen befinden sich im 2. Obergeschoss/ Liftstock, in einer ansprechenden Wohnanlage mit 5 Baukörpern - Baujahr 2017. Ein attraktiver Wohnstandard in hochwertiger Bauausführ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?