Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Bad Gastein, Sankt Johann im Pongau

Herr Jeremias Hegemann
Wohnung zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 91 m² Bad Gastein 5640
530.000 € 5.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Bad Gastein (5640)
Einzigartige Chance auf eine Neubau-Etagenwohnung in 5640 Bad Gastein im Ortsteil Bad-Bruck: In sechs charmanten Wohnhäusern mit wenigen Einheiten genießen Sie Ruhe, Privatsphäre und Gemütlichkeit. D...
Immowelt logo
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 108 m² 3. Geschoss Bad Gastein 5640
580.000 € 5.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
3. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Die exquisite Penthouse Wohnung, verführerisch und charmant, mit Terrasse und Weitblick über das Gasteinertal verspricht natürliche Lebensfreude und viel Privatsphäre - Sie werden eingeladen im Momen...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 93,9 m² 2. Geschoss Bad Gastein 5640
299.000 € 3.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
2. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Die wahrscheinlich beste Aussicht genießen sie vom Wintergarten mit Balkonzugang dieses Appartements. Die Wohnung verfügt über einen großen Wohnbereich mit einer angeschlossener Küchennische, ein Sch...
Studio zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 80 m² frei ab sofort Bad Gastein 5640
440.000 € 5.500 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Bad Gastein (5640)
Die Raumaufteilung entnehmen Sie bitte den Planunterlagen, welche wir Ihnen auf Wunsch gerne zusenden. Die Wohnung wird komplett möbliert verkauft.
440.000 € 5.500 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Bad Gastein (5640)
Immowelt logo
440.000 € 5.500 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Bad Gastein (5640)
440.000 € 5.500 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Bad Gastein (5640)
440.000 € 5.500 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 74,5 m² 3. Geschoss Bad Gastein 5640
419.000 € 5.624 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
74,5 m²
·
3. Geschoss
Bad Gastein (5640)
sind die Überschriften in den Bewertungen zu diesem Haus in Bad Gastein. Dank der Lage direkt oberhalb des Bad Gasteiner Wasserfalls sind das historische Zentrum, Therme, Bahnhof oder die Bergbahnen ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 91 m² Bad Gastein 5640
520.000 € 5.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf 541.000 € 4 Zimmer 91 m² Bad Gastein 5640
541.000 € 5.945 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf 585.000 € 4 Zimmer 101,6 m² 6. Geschoss Bad Gastein 5640
585.000 € 5.758 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,6 m²
·
6. Geschoss
Bad Gastein (5640)
gehört zu diesem Appartement (BAURECHT). Bei einer Größe von 120 m² mit ungestörtem Blick auf den Alpenhauptkamm, das Zentrum mit den legendären Belle-Epoque-Bauten und dem spektakulären Wasserfall w...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 105,3 m² 2. Geschoss Bad Gastein 5640
449.000 € 4.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,3 m²
·
2. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Ursprünglich in der "Gründerzeit" von einem der wichtigsten Baumeister des Gasteinertals Angelo Comini errichtet, wurde dieses Gebäudeensemble 2008 komplett saniert und an die aktuellen Wohnbedürfnis...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Bad Gastein 5640
349.000 € 4.363 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Um 1900 - bereits zu "Kaiser's Zeiten" - als eines der zentralen Gebäude für den touristischen Aufschwung von Gastein erreichtet, wurde das Gebäude 2006 generalsaniert und bietet somit zeitgemäßen Ur...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 543.500 € 4 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Palfnerstraße 6 Bad Gastein 5640
543.500 € 5.844 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Palfnerstraße 6, Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 537.000 € 4 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Palfnerstraße 6 Bad Gastein 5640
537.000 € 5.774 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Palfnerstraße 6, Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 548.700 € 4 Zimmer 93 m² 3. Geschoss Palfnerstraße 6 Bad Gastein 5640
548.700 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
·
3. Geschoss
Palfnerstraße 6, Bad Gastein (5640)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Gastein
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 534.000 € 4 Zimmer 1. Geschoss Gadaunererstraße Bad Hofgastein 5630
Neu
534.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Gadaunererstraße, Bad Hofgastein (5630)
BAD: HOFGASTEIN (AUF-) LEBEN INMITTEN DER ALPEN PROVISIONSFREI für den Käufer _ WOHNEN, WIE DAS LEBEN SPIELT. Dieses Wohnprojekt verbindet leistbaren Wohnraum mit hoher Lebensqualität - und erfüllt d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 486.000 € 4 Zimmer 1. Geschoss Gadaunererstraße Bad Hofgastein 5630
Neu
486.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Gadaunererstraße, Bad Hofgastein (5630)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 512.000 € 4 Zimmer 2. Geschoss Gadaunererstraße Bad Hofgastein 5630
Neu
512.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
2. Geschoss
Gadaunererstraße, Bad Hofgastein (5630)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 558.000 € 4 Zimmer EG Gadaunererstraße Bad Hofgastein 5630
Neu
558.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
EG
Gadaunererstraße, Bad Hofgastein (5630)
Maisonette zum Kauf 579.000 € 4 Zimmer 107 m² Mallnitz 9822
579.000 € 5.411 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Mallnitz (9822)
Videobesichtigung für Ihre einfache Vorentscheidung: https://youtu.be/jae3pOhyQZo Man kommt in Mallnitz an, steigt aus dem Auto oder Zug, und das Erste, was auffällt, ist diese besondere Ruhe. Keine ...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 71 m² Rauris 5661
249.000 € 3.507 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
71 m²
Rauris (5661)
Ferienwohnungen im "Schönblick Mountain Resort" - Rauris Zum Verkauf stehen mehrere Ferienwohnungen im beliebten "Schönblick Mountain Resort" in ruhiger und zugleich zentraler Lage der Nationalparkge...
Herr Dirk Berghaus
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 4 Zimmer 70,5 m² 1. Geschoss Poserweg 5 Rauris 5661
265.000 € 3.759 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
70,5 m²
·
1. Geschoss
Poserweg 5, Rauris (5661)
Diese lichtdurchflutete Wohnung mit Süd-West-Ausrichtung befindet sich in einer ruhigen und zentrumsnahen Lage von Rauris. Der Skilift ist nur wenige Meter von der Wohnung entfernt. Aufgeteilt ist di...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 511.000 € 4 Zimmer 82,4 m² Großarl 5611
511.000 € 6.202 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82,4 m²
Neubauprojekt
Großarl (5611)
Objektbeschreibung Die Wohnanlage besteht aus drei getrennten Bauteilen und imponiert durch seine traumhafte Aussicht auf die umliegende Bergwelt, die sonnige Lage und einer sehr guten Infrastruktur....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 589.113 € 4 Zimmer 93,5 m² St. Veit 5621
Neu
589.113 € 6.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,5 m²
St. Veit (5621)
Ihr neues Zuhause auf der Sonnenseite In sonniger Lage mit traumhaftem Bergpanorama entstehen in der Sportplatzstraße in St. Veit sieben moderne Eigentumswohnungen.  Die Architektur überzeugt mi...
Wohnung zum Kauf 725.000 € 4 Zimmer 146 m² Wagrain Markt 5602
725.000 € 4.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
Wagrain Markt (5602)
"JUWEL" - Exklusive 4-Zimmer-Wohnung mit brandneuer Vollmöblierung im Herzen von Wagrain Diese exklusive Wohnung vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort und einer durchdachten Raumgestaltung....
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 933.675 € 4 Zimmer 124,5 m² 3. Geschoss Schwarzach im Pongau 5620
933.675 € 7.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
3. Geschoss
Schwarzach im Pongau (5620)
"Penthouse-Fernblick" Premium Residence - Wohnen mit Anspruch am Schönberg in Schwarzach Dieses exklusive Penthouse vereint großzügiges Wohnen, durchdachte Raumaufteilung und ein echtes Gefühl von Pr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 563.331 € 4 Zimmer 98,8 m² 2. Geschoss Schwarzach im Pongau 5620
563.331 € 5.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,8 m²
·
2. Geschoss
Schwarzach im Pongau (5620)
Jetzt mit 80.000 € Preisvorteil - diese hochwertig ausgeführte 4-Zimmer-Neubauwohnung mit ca. 99 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Räume und gleich zwei attraktive ...
Herr Daniel Wassermann
Wohnung zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 84 m² Rojach / Rojach 9844
169.000 € 2.012 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Rojach / Rojach (9844)
Diese gepflegte Eigentumswohnung in Rojach, einem Ortsteil von Heiligenblut am Großglockner, bietet rund 84 m² Wohnfläche und einen funktionalen, familienfreundlichen Grundriss. Die Wohnung befindet ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?