Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Greifenburg, Spittal an der Drau
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Greifenburg, 9761
1 / 10
480.000 € 4.615 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
EG
Berg im Drautal (9771)
Dort, wo die Berge den Himmel berühren - Ihr neues Familienzuhause mit Herz, Wärme und Weitblick! Willkommen in Berg im Drautal, einem Ort, der Ruhe schenkt, Raum gibt und jeden Tag ein kleines Stück...
1 / 11
159.900 € 1.702 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Steinfeld (9754)
Familie gesucht! Diese 4-Zimmer Wohnung in der Ortschaft Steinfeld im oberen Drautal könnte Ihr neues Zuhause werden. Was dafür spricht... drei Schlafzimmer, zentrale Lage mit allen infrastrukturelle...
PW Immobilien OG
1 / 30
709.154 € 7.335 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,7 m²
·
1. Geschoss
Rattendorf (9631)
Modernes Wohnen inmitten der Alpen - vielseitig nutzbar Willkommen in einem exklusiven Wohnjuwel in Rattendorf (Gemeinde Hermagor-Pressegger See) - einem der beliebtesten Wohn- und Freizeitorte in Kä...
1 / 10
Neu
159.000 € 1.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,7 m²
Dellach im Drautal (9772)
Bergblick inklusive - das verspricht diese Familienwohnung.Zwischen Weißensee und Osttirol, unweit der schönen Stadt Lienz entfernt bietet Ihnen diese Wohnung einen schönen Blick auf...
1 / 15
Neu
239.000 € 2.078 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
EG
Penk (9816)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung mit rund 115 m² Wohnnutzfläche befindet sich in einem gepflegten Haus mit lediglich drei Wohneinheiten in der idyllischen Ortschaft Napplach in der Gemeinde Reißec...
1 / 3
515.000 € 4.434 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
116,1 m²
·
frei ab 01.07.2027
Kötschach (9640)
Wohnanlage K21 - Leben im Zentrum von KötschachMit dem K21 entsteht im Herzen von Kötschach ein zeitgemäßes Wohn- und Geschäftshaus, das modernes Wohnen, hohe Bauqualität und beste I...
1 / 13
186.000 € 1.806 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
frei ab 01.08.2026
Grünburg (9620)
IHRE WOHLFÜHLOASE IN GRÜNBURG! Diese 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines charmanten Zweifamilienhauses (ohne Lift) vereint Wohnen mit durchdachtem Komfort und einem Hauch von Natur. Mit ...
1 / 7
475.000 € 4.852 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Lendorf (9811)
Viel Platz für Familie und alle, die gern großzügig wohnen: Diese Wohnung im 1. Obergeschoss bietet 4 gut geschnittene Zimmer und einen großen Balkon. Der offene Wohnbereich lädt zum Verweilen ...
1 / 8
450.000 € 4.597 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Lendorf (9811)
Diese charmante Erdgeschosswohnung bietet ein ideales Zuhause für Naturliebhaber und Familien. Großzügige Fenster und offener Wohnraum schaffen eine helle, freundliche Atmosphäre. Der private Garten ...
1 / 8
520.000 € 5.312 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,9 m²
·
frei ab 01.12.2026
Lendorf (9811)
Erleben Sie Wohnen auf höchstem Niveau - im wahrsten Sinne des Wortes. Diese Wohnung bietet offene Wohnbereiche, 3 Schafzimmer und eine große Terrasse mit traumhaftem Ausblick. Hochwertige Materialie...
1 / 15
299.000 € 2.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Lendorf (9811)
Sie suchen eine moderne und geräumige Wohnung in Kärnten? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Diese wunderschöne Wohnung in 9811 Lendorf bietet alles, was das Herz begehrt. Mit einer großzügig...
1 / 14
470.000 € 5.114 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lendorf (9811)
Exklusives Penthouse mit XL-Terrasse Top A12: 3 Zimmer | 92 m² WFL | 22 m² Terrasse | Kaufpreis. € 470.000,- Dieses Penthouse ist das Highlight des Hauses - mit viel Platz zum Leben und Genießen. Die...
1 / 11
430.000 € 4.687 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Lendorf (9811)
3-Zimmer Wohnung mit Sonnenterrasse Top A8: 3 Zimmer | 89 m² WFL | 22 m² Balkon | Kaufpreis € 430.000,- Lichtdurchflutet, offen und gut durchdacht - diese Wohnung überzeugt mit einer gelungenen Rauma...
Katharina Ertl Immobilien
1 / 14
2.394.500 € 17.278 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
138,6 m²
Seeboden am Millstätter See (9871)
DAS BESONDERE * Einzigartige Seelage: * unmittelbar am Wasser * Maximale Privatsphäre * absolute Ruhelage * zeitlose Architektur mit klaren Linien * großzügige Räu...
Katharina Ertl Immobilien
1 / 14
2.256.500 € 14.649 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
154 m²
Seeboden am Millstätter See (9871)
Katharina Ertl Immobilien
1 / 14
5.221.500 € 34.847 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
149,8 m²
Seeboden am Millstätter See (9871)
Katharina Ertl Immobilien
1 / 14
2.998.250 € 24.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,2 m²
Seeboden am Millstätter See (9871)
1 / 8
586.000 € 5.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,6 m²
·
2. Geschoss
Seeboden am Millstätter See (9871)
Top 8B | 4 Zimmer | 103 m² WFL | 35 m² Terrasse | € 586.000,-- Diese sonnige Wohnung überzeugt mit durchdachtem Grundriss, heller Wohnküche und großzügigem Terrasse mit über 35m² - ideal für entspann...
1 / 4
531.900 € 5.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,5 m²
Seeboden am Millstätter See (9871)
Top 5B | 4 Zimmer | 101 m² | Balkon | € 531.900,-- Hochwertige 4-Zimmer-Wohnung mit viel Platz für die ganze Familie. Der fast umlaufende Balkon mit über 50 m² schafft ein einzigartiges Wohngefühl mi...
1 / 13
279.000 € 1.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
Spittal an der Drau (9800)
Kurzbeschreibung Großzügige Eigentumswohnung mit vielseitigem Nutzungspotenzial im Herzen von Spittal an der Drau. Objekt Diese Wohnung im Zentrum von Spittal an der Drau ist gleichermaßen für Anlege...
1 / 5
2.681.600 € 21.165 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
126,7 m²
·
3. Geschoss
Hauptstraße 180, Seeboden am Millstätter See (9871)
Luxusimmobilie am See: ANKOMMEN. WOHLFÜHLEN. BLEIBEN. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - in Seeboden am Millstätter See, einem der schönsten Orte Kärntens! Eingebettet in eine beeindruckende Naturla...
1 / 16
415.000 € 3.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,1 m²
·
EG
Spittal an der Drau (9800)
Hier erwartet Sie eine tolle Wohnung im Erdgeschoss, die Ihnen einen unvergleichlichen Komfort und ein einzigartiges Wohngefühl bietet. Objektvideo: https://youtu.be/F3XAx8f0PZQ Mit einer Fläche...
1 / 6
779.000 € 8.589 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,7 m²
·
2. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
In sonniger Bestlage am Fratres entsteht mit dem Neubauprojekt "Goldblick" eine exklusive Wohnanlage mit einzigartigem Panoramablick auf Spittal und das Goldeck. Die Anlage umfasst drei moderne Gebäu...
1 / 5
709.000 € 7.817 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,7 m²
·
2. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
1 / 5
498.000 € 6.131 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
81,2 m²
·
EG
Spittal an der Drau (9800)
1 / 16
550.000 € 6.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Seeboden (9871)
Ein Balkon voller Aussicht, ein Leben voller Genuss Diese top gepflegte Eigentumswohnung in Seeboden liegt im Dachgeschoss einer neuwertigen Wohnanlage und überzeugt durch ihren ausgesprochen guten Z...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?