Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Angebot für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Großarl, Sankt Johann im Pongau

Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 511.000 € 4 Zimmer 82,4 m² Großarl 5611
511.000 € 6.202 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82,4 m²
Neubauprojekt
Großarl (5611)
Objektbeschreibung Die Wohnanlage besteht aus drei getrennten Bauteilen und imponiert durch seine traumhafte Aussicht auf die umliegende Bergwelt, die sonnige Lage und einer sehr guten Infrastruktur....
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Jeremias Hegemann
Wohnung zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 91 m² Bad Gastein 5640
530.000 € 5.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Bad Gastein (5640)
Einzigartige Chance auf eine Neubau-Etagenwohnung in 5640 Bad Gastein im Ortsteil Bad-Bruck: In sechs charmanten Wohnhäusern mit wenigen Einheiten genießen Sie Ruhe, Privatsphäre und Gemütlichkeit. D...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großarl, 5611
Wohnung zum Kauf 725.000 € 4 Zimmer 146 m² Wagrain Markt 5602
725.000 € 4.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
Wagrain Markt (5602)
"JUWEL" - Exklusive 4-Zimmer-Wohnung mit brandneuer Vollmöblierung im Herzen von Wagrain Diese exklusive Wohnung vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort und einer durchdachten Raumgestaltung....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 589.113 € 4 Zimmer 93,5 m² St. Veit 5621
Neu
589.113 € 6.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,5 m²
St. Veit (5621)
Ihr neues Zuhause auf der Sonnenseite In sonniger Lage mit traumhaftem Bergpanorama entstehen in der Sportplatzstraße in St. Veit sieben moderne Eigentumswohnungen.  Die Architektur überzeugt mi...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 933.675 € 4 Zimmer 124,5 m² 3. Geschoss Schwarzach im Pongau 5620
933.675 € 7.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
3. Geschoss
Schwarzach im Pongau (5620)
"Penthouse-Fernblick" Premium Residence - Wohnen mit Anspruch am Schönberg in Schwarzach Dieses exklusive Penthouse vereint großzügiges Wohnen, durchdachte Raumaufteilung und ein echtes Gefühl von Pr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 563.331 € 4 Zimmer 98,8 m² 2. Geschoss Schwarzach im Pongau 5620
563.331 € 5.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,8 m²
·
2. Geschoss
Schwarzach im Pongau (5620)
Jetzt mit 80.000 € Preisvorteil - diese hochwertig ausgeführte 4-Zimmer-Neubauwohnung mit ca. 99 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Räume und gleich zwei attraktive ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 686.432 € 4 Zimmer 97,6 m² St. Johann 5600
Neu
686.432 € 7.036 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,6 m²
St. Johann (5600)
Ihr exklusiver Wohntraum in Bestlage Über dem Salzachtal in erster Reihe des Obermarktes liegt diese exklusive 4-Zimmer Eigentumswohnung mit 139 m² großem Privatgarten, die schon bald Ihr persönliche...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 580.032 € 4 Zimmer 101,8 m² 2. Geschoss Schwarzach im Pongau 5620
580.032 € 5.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,8 m²
·
2. Geschoss
Schwarzach im Pongau (5620)
Neu mit 80.000 € Preisvorteil - diese hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 102 m² Wohnfläche vereint Großzügigkeit, Privatsphäre und modernen Wohnkomfort auf besonders elegante Weise. Di...
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 337.000 € 4 Zimmer 76 m² Sankt Johann im Pongau 5600
337.000 € 4.434 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
76 m²
Sankt Johann im Pongau (5600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 5600 Sankt Johann im Pongau im Land Salzburg!   Zum Verkauf steht eine gepflegte, laufend sanierte 4-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. ...
INNOBILIA GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 709.000 € 4 Zimmer 110,3 m² 3. Geschoss Reinbachweg 47 Sankt Johann im Pongau 5600
709.000 € 6.431 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,3 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Reinbachweg 47, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle Neubauimmobilie 4-Zimmer Penthaus Wohnung im DG mit einer Terrasse von 42,58m² anbieten. Tiefgaragenplatz a´€ 28.840,00.- Wir freuen uns auf ein persönliches Gespräch. Ste...
INNOBILIA GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 739.000 € 4 Zimmer 107,8 m² 3. Geschoss Reinbachweg 47 Sankt Johann im Pongau 5600
739.000 € 6.857 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Reinbachweg 47, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle Neubauimmobilie 4-Zimmer Penthaus Wohnung im DG mit Balkon und einer sehr großzügig gestalteten Dachterrasse von ca. 86,73m² anbieten 2mal Tiefgaragenplatz a´€ 28.840,00.-...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 938.000 € 4 Zimmer 110,4 m² St. Johann im Pongau 5600
938.000 € 8.497 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,4 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung C20 | ca. 110,39 m² Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss überzeugt mit einem rund 47,06 m² großen Wohn-/Essbereich und direktem Zugang zum ca. 18,08 m² großen Balk...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 682.800 € 4 Zimmer 95 m² EG Ing.-Ludwig-Pech-Str.18 Sankt Johann im Pongau 5600
682.800 € 7.190 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Ing.-Ludwig-Pech-Str.18, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle nach Süd-Westen ausgerichtete 4-Zimmer Eigentumswohnung im EG mit großzügiger Terrasse 45 m² um € 682.800,-- anbieten. Tiefgaragenplatz € 34.000,-- Stellplatz im Freien € ...
Wohnung zum Kauf 585.000 € 4 Zimmer 101,6 m² 6. Geschoss Bad Gastein 5640
585.000 € 5.758 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,6 m²
·
6. Geschoss
Bad Gastein (5640)
gehört zu diesem Appartement (BAURECHT). Bei einer Größe von 120 m² mit ungestörtem Blick auf den Alpenhauptkamm, das Zentrum mit den legendären Belle-Epoque-Bauten und dem spektakulären Wasserfall w...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 534.000 € 4 Zimmer 1. Geschoss Gadaunererstraße Bad Hofgastein 5630
Neu
534.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Gadaunererstraße, Bad Hofgastein (5630)
BAD: HOFGASTEIN (AUF-) LEBEN INMITTEN DER ALPEN PROVISIONSFREI für den Käufer _ WOHNEN, WIE DAS LEBEN SPIELT. Dieses Wohnprojekt verbindet leistbaren Wohnraum mit hoher Lebensqualität - und erfüllt d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 486.000 € 4 Zimmer 1. Geschoss Gadaunererstraße Bad Hofgastein 5630
Neu
486.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Gadaunererstraße, Bad Hofgastein (5630)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 512.000 € 4 Zimmer 2. Geschoss Gadaunererstraße Bad Hofgastein 5630
Neu
512.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
2. Geschoss
Gadaunererstraße, Bad Hofgastein (5630)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 558.000 € 4 Zimmer EG Gadaunererstraße Bad Hofgastein 5630
Neu
558.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
EG
Gadaunererstraße, Bad Hofgastein (5630)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.220.000 € 4 Zimmer 139,5 m² St. Johann im Pongau 5600
1.220.000 € 8.744 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
139,5 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung B18 | ca. 139,53 m² Diese exklusive 4-Zimmer-Penthousewohnung im 3. Obergeschoss bietet rund 139,53 m² Wohnfläche und beeindruckende 46,13 m² Dachterrassenfläche. Der großzügige W...
Maisonette zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 100 m² Sankt Johann im Pongau 5600
495.000 € 4.950 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Sankt Johann im Pongau (5600)
Stilvolles Wohnen auf zwei Ebenen mit Bergblick In absoluter Ruhelage im Untermarkt von St. Johann im Pongau erwartet Sie diese außergewöhnliche Vier Zimmer Maisonetten Wohnung, die modernes Wohnen, ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 759.000 € 4 Zimmer 102,6 m² St. Johann im Pongau 5600
759.000 € 7.395 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,6 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung B13 | ca. 102,64 m² Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt mit einem beeindruckenden Wohn-/Essbereich von rund 45,98 m² und direktem Zugang zur ca. 32,57 m...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Bad Gastein 5640
349.000 € 4.363 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Um 1900 - bereits zu "Kaiser's Zeiten" - als eines der zentralen Gebäude für den touristischen Aufschwung von Gastein erreichtet, wurde das Gebäude 2006 generalsaniert und bietet somit zeitgemäßen Ur...
Studio zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 80 m² frei ab sofort Bad Gastein 5640
440.000 € 5.500 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Bad Gastein (5640)
Die Raumaufteilung entnehmen Sie bitte den Planunterlagen, welche wir Ihnen auf Wunsch gerne zusenden. Die Wohnung wird komplett möbliert verkauft.
Wohnung zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 99,5 m² 1. Geschoss St. Johann im Pongau 5600
490.000 € 4.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,5 m²
·
1. Geschoss
St. Johann im Pongau (5600)
"Ankommen, durchatmen, wohlfühlen." - 4-Zimmer-Wohnung in St. Johann im Pg.! Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Wohnung in St. Johann vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort und schafft einen Or...
440.000 € 5.500 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf 545.547 € 4 Zimmer 96 m² Goldegg 5622
545.547 € 5.683 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Goldegg (5622)
Zum Verkauf stehen 4 Eigentumswohnungen mit einer Wohnfläche von ca. 96 m² Sehr interessant: KAUF direkt vom Bauträger- bis zu € 80.000,- Wohnbauförderung! Bis Juni 2026 kann die Gebührenbefreiung de...
Wohnung zum Kauf 551.253 € 4 Zimmer 95,9 m² Goldegg 5622
551.253 € 5.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,9 m²
Goldegg (5622)
Sehr interessant: KAUF direkt vom Bauträger- bis zu € 80.000,- Wohnbauförderung! Bis Juni 2026 kann die Gebührenbefreiung der Grundbuch- und Pfandeintragungsgebühr in Anspruch genommen werden. PROVIS...
Wohnung zum Kauf 541.000 € 4 Zimmer 91 m² Bad Gastein 5640
541.000 € 5.945 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 93,9 m² 2. Geschoss Bad Gastein 5640
299.000 € 3.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
2. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Die wahrscheinlich beste Aussicht genießen sie vom Wintergarten mit Balkonzugang dieses Appartements. Die Wohnung verfügt über einen großen Wohnbereich mit einer angeschlossener Küchennische, ein Sch...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 543.500 € 4 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Palfnerstraße 6 Bad Gastein 5640
543.500 € 5.844 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Palfnerstraße 6, Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 537.000 € 4 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Palfnerstraße 6 Bad Gastein 5640
537.000 € 5.774 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Palfnerstraße 6, Bad Gastein (5640)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?