Version: 8.26.0Navigation überspringen
527.000 €
4 Zimmer  •  95,7 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf - Erstbezug
527000 €
5.506 €/m²
4 Zimmer  •  95,7 m²

"Modern & nachhaltig Wohnen" - 4-Zimmer-Wohnung im Lärchenhof in Goldegg-Weng

Diese stilvolle 4-Zimmer-Eigentumswohnung im "Lärchenhof" verbindet nachhaltige Architektur, hochwertige Ausstattung und modernes Wohngefühl zu einem besonderen Zuhause inmitten der Salzburger Bergwelt. Die Wohnung verfügt über rund 95,71 m² Wohnfläche, einen sonnigen Balkon mit 9,35 m² sowie ein eigenes Kellerabteil mit 5,48 m².

Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich schafft eine helle und einladende Atmosphäre mit direktem Zugang zum Balkon. Ergänzt wird das Raumangebot durch zwei Kinderzimmer, ein großzügiges Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer mit Walk-In-Dusche, separates WC sowie praktische Abstell- und Garderobenflächen. Die durchdachte Raumaufteilung bietet ausreichend Platz für Familien, Paare oder Homeoffice-Lösungen.

Besonderes Augenmerk wurde auf nachhaltige Bauweise und gesundes Wohnen gelegt. Die natürliche Massivholzbauweise schafft ein angenehmes Raumklima und vermittelt Wärme und Behaglichkeit. Sichtbare Massivholzdecken, moderne Fenster mit 3-Scheiben-Verglasung sowie Fußbodenheizung mit Einzelraumregelung sorgen für höchsten Wohnkomfort.

Dank der nachhaltigen Energieversorgung durch das hausinterne Heizwerk in Kombination mit moderner Vollholzbauweise profitieren Bewohner von niedrigen Betriebs- und Energiekosten bei gleichzeitig umweltschonendem Wohnen.

Goldegg-Weng bietet naturnahes Wohnen mit hoher Lebensqualität. Ob Wandern, Golfen, Schwimmen im Böndlsee oder Wintersport - die Region begeistert zu jeder Jahreszeit mit vielseitigen Freizeitmöglichkeiten und beeindruckender Naturkulisse. Gleichzeitig profitieren Bewohner von Nahversorgung, Café, Postpartner sowie guter Infrastruktur direkt im Ort.