Version: 8.25.2Navigation überspringen

1.602 Wohnungen kaufen in Salzburg

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 418.000 € 2 Zimmer 49,3 m² Salzburg 5020
418.000 € 8.479 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,3 m²
Salzburg (5020)
Entdecken Sie unser exklusives Neubauprojekt in der begehrten Stadt Salzburg. In der Kendlerstraße 137 entstehen 11 moderne Eigentumswohnungen sowie zwei Penthouse-Wohnungen und ein Gartenhaus auf re...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 438.000 € 2 Zimmer 49,3 m² Salzburg 5020
438.000 € 8.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,3 m²
Salzburg (5020)
Mag. (FH) Gerard Mayer
Studio zum Kauf 1 Zimmer 41,4 m² Wald im Pinzgau 5742
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,4 m²
Wald im Pinzgau (5742)
Diese ca. 41,0 m² große Zweitwohnsitz-Wohnung in Königsleiten, in Wald im Pinzgau, vereint modernen Wohnkomfort mit alpinem Charme auf harmonische Weise. Der Wohnbereich bildet das Herzstück der Wohn...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 2,5 Zimmer 75 m² 4. Geschoss Röcklbrunnstr. 9 Gnigl Salzburg Schallmoos 5020
399.000 € 5.317 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
75 m²
·
4. Geschoss
Röcklbrunnstr. 9, Gnigl, Salzburg Schallmoos (5020)
Sie suchen eine sehr großzügig geschnittene 2 1/2 Zimmer Wohnung in herrlicher und ruhiger Lage mit Blick ins Grüne von den Ausläufern des Gaisberg, über den Kapuzinerberg bis hin zur freien Sicht au...
Privat von Johnny
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 760.000 € 8 Zimmer 135 m² Kötschachtaler Strasse 1 Bad Gastein 5640
760.000 € 5.630 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
135 m²
Kötschachtaler Strasse 1, Bad Gastein (5640)
ENGLISH TEXT BELOW Gelegen direkt oberhalb des berühmten Wasserfalls und drei Gehminuten vom Stadtzentrum sowie sieben Gehminuten vom Skilift entfernt, bietet dieses einzigartige und hochwertige Apar...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 588.000 € 3 Zimmer 69,1 m² Salzburg 5020
588.000 € 8.506 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,1 m²
Salzburg (5020)
Privat von Tatiana Steinberger
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 745.000 € 3 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Österreich Salzburg 5020
745.000 € 5.731 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Österreich, Salzburg (5020)
PROVISIONSFREI/PRIVATVERKAUF Penthouse der Extraklasse - Raum, Stil & eine unvergleichliche Preisvorteilsstruktur Weitere Details, Kontaktdaten und zusätzliche Informationen finden Sie auf unsere...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 598.000 € 3 Zimmer 69,1 m² Salzburg 5020
598.000 € 8.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,1 m²
Salzburg (5020)
Herr Manuel Haubl
Residence Wohnbau GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.190.000 € 3 Zimmer 130,4 m² 1. Geschoss Schloßstraße 24A Aigen I Salzburg 5020
2.190.000 € 16.800 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
130,4 m²
·
1. Geschoss
Schloßstraße 24A, Aigen I, Salzburg (5020)
Dieses Neubauprojekt mit zehn exklusiven Wohneinheiten im Salzburger Stadtteil Parsch beeindruckt mit Wohnqualität nach höchsten Standards, moderner Architektur und großzügig angelegten Wohn- und Auß...
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.590.000 € 3 Zimmer 91 m² Steinbach am Attersee 4853
1.590.000 € 17.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Leben, wo andere Urlaub machen - Exklusive Chalets mit Seeblick und privatem Seezugang in Steinbach am Attersee In absoluter Premiumlage mit atemberaubendem Blick auf den türkisblauen Attersee entste...
Immowelt logo
Frau Mag. Sonja Kopf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 433.382 € 3 Zimmer 77,7 m² 1. Geschoss Gneisfeldstraße 26 Morzg Salzburg 5020
433.382 € 5.578 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
1. Geschoss
Gneisfeldstraße 26, Morzg, Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Salzburg! Diese charmante Wohnung in der begehrten Lage bietet Ihnen nicht nur eine erstklassige Wohnqualität, sondern auch alles, was das Herz begehr...
Herr Andreas Malik
WG-Zimmer zum Kauf 332.000 € 3 Zimmer 62,5 m² 2. Geschoss Morzg Salzburg 5020
332.000 € 5.309 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
62,5 m²
·
2. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Diese charmante Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und einen traumhaften Ausblick auf die umliegende Bergwelt, mit Blick auf den Untersberg sowie den Gaisberg im...
Frau Mag. Sonja Kopf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 290.756 € 2 Zimmer 55,3 m² EG Berchtesgadner Straße 107B Morzg Salzburg 5020
290.756 € 5.256 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,3 m²
·
EG
Berchtesgadner Straße 107B, Morzg, Salzburg (5020)
Frau Mag. Sonja Kopf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 395.943 € 2 Zimmer 58,3 m² 1. Geschoss Berchtesgadner Straße 107A Morzg Salzburg 5020
395.943 € 6.791 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,3 m²
·
1. Geschoss
Berchtesgadner Straße 107A, Morzg, Salzburg (5020)
Herr Maximilian Zimmer
WG-Zimmer zum Kauf 655.000 € 4,5 Zimmer 92 m² Heuberg II Salzburg 5023
655.000 € 7.120 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4,5 Zimmer
·
92 m²
Heuberg II, Salzburg (5023)
Diese Dachgeschosswohnung vereint modernes Wohnen mit einem hohen Maß an Privatsphäre. Als einzige Wohnung auf der Etage genießen Sie hier eine besonders ruhige und ungestörte Wohnatmosphäre. Auf ca....
Frau Mag. Sonja Kopf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 431.753 € 3 Zimmer 77,4 m² 1. Geschoss Gneisfeldstraße 28 Morzg Salzburg 5020
431.753 € 5.579 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
1. Geschoss
Gneisfeldstraße 28, Morzg, Salzburg (5020)
Herr Dirk Berghaus
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 4 Zimmer 70,5 m² 1. Geschoss Poserweg 5 Rauris 5661
265.000 € 3.759 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
70,5 m²
·
1. Geschoss
Poserweg 5, Rauris (5661)
Diese lichtdurchflutete Wohnung mit Süd-West-Ausrichtung befindet sich in einer ruhigen und zentrumsnahen Lage von Rauris. Der Skilift ist nur wenige Meter von der Wohnung entfernt. Aufgeteilt ist di...
Herr Andreas Malik
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 849.000 € 4 Zimmer 104,3 m² EG Salzburg 5020
849.000 € 8.144 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,3 m²
·
EG
Salzburg (5020)
Diese moderne 4-Zimmer-Maisonette- Wohnung mit ca. 104 m² Wohnfläche überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, hochwertige Ausführung, einer schönen Terrasse und Garten, die zusätzlichen Freiraum...
Immowelt logo
Frau Manuela Strasser
Wohnung zum Kauf 588.000 € 3 Zimmer 88 m² 3. Geschoss frei ab sofort Lofer 5090
588.000 € 6.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Lofer (5090)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein von 2022-2024 kernsaniertes ehemaliges Gasthaus. Das Angebot umfasst die Top9 im Dachgeschoss des Gebäudes mit ca. 88 m² Wohnnutzfläche und...
Frau Mag. Sonja Kopf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.313 € 3 Zimmer 65,5 m² 1. Geschoss Gneisfeldstraße 30 Morzg Salzburg 5020
369.313 € 5.638 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
1. Geschoss
Gneisfeldstraße 30, Morzg, Salzburg (5020)
Frau Therese Berlin
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 49 m² 2. Geschoss Josef Messner Straße 24 Aigen I Salzburg(Stadt) 5020
249.000 € 5.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
Josef Messner Straße 24, Aigen I, Salzburg(Stadt) (5020)
Objektbeschreibung Im Mehrparteienhaus Josef Messner Straße 24 befindet sich die Wohnung Top 11 im 2. OG und ist Richtung Osten ausgerichtet. Im Keller gibt es einen rel. großen Abstellraum. Die mona...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 301.000 € 2 Zimmer 56,9 m² Anthering 5102
301.000 € 5.287 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,9 m²
Anthering (5102)
FREIRAUM ANTHERING. NATUR SPÜREN. STADTNAH WOHNEN. In Anthering, nur wenige Kilometer von der Salzburger Innenstadt entfernt, wird das verwirklicht, was viele suchen: ein Ort zum Ankommen u...
Immowelt logo
Herr Manuel Haubl
RK Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 960.000 € 3 Zimmer 83,7 m² 1. Geschoss Bernardigasse 21 Morzg Salzburg 5020
960.000 € 11.468 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
1. Geschoss
Bernardigasse 21, Morzg, Salzburg (5020)
In einer der beliebtesten Wohngegenden Salzburgs entstehen acht exklusive Wohnungen. Das nach Süden ausgerichtete Projekt überzeugt mit exklusiver Ausstattung, durchdachten Grundrissen und lichtdurch...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Penthouse zum Kauf 5.950.000 € 4 Zimmer 290 m² Velden 9220
5.950.000 € 20.517 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
290 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Luxus-Penthouse in den Schlossresidenzen Velden Lage/Beschreibung: Dieses Penthouse in den Schlossresidenzen Velden erstreckt sich über rund 290 m² Wohnfläche und überzeugt durch Gr...
Herr Jeremias Hegemann
Studio zum Kauf 180.000 € 1 Zimmer 30 m² Bad Gastein 5640
180.000 € 6.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Bad Gastein (5640)
Einzigartige Chance auf eine Neubau-Etagenwohnung in 5640 Bad Gastein im Ortsteil Bad-Bruck: In sechs charmanten Wohnhäusern mit wenigen Einheiten genießen Sie Ruhe, Privatsphäre und Gemütlichkeit. D...
Herr Jeremias Hegemann
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 28 m² Bad Gastein 5640
165.000 € 5.893 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
Bad Gastein (5640)
Privat von Lucas Triebl
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 771.000 € 4 Zimmer 104,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2027 Seekirchnerstrasse Obertrum 5162
771.000 € 7.400 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2027
Seekirchnerstrasse, Obertrum (5162)
4-Zimmer Dachgeschoss-Loft mit XL Terrasse - großzügig und lichtdurchflutet Auf über 105 m² entfaltet sich im obersten Geschoss ein beeindruckendes 4-Zimmer-Loft mit einer Raumhöhe von über vier Mete...
Privat von Lucas Triebl
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.000 € 2 Zimmer 53,5 m² EG frei ab 01.07.2027 Seekirchnerstrasse Obertrum 5162
379.000 € 7.085 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2027
Seekirchnerstrasse, Obertrum (5162)
2-Zimmer Starter-Wohnung - Ideal für Singles & Paare - kompakt, modern, komfortabel Diese durchdachte 2-Zimmer-Wohnung ist der perfekte Einstieg ins eigene Zuhause. Ob als Single- oder Pärchenwoh...
Immowelt logo
Privat von Lucas Triebl
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 520.000 € 3 Zimmer 76,2 m² EG frei ab 01.07.2027 Seekirchnerstrasse Obertrum 5162
520.000 € 6.824 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2027
Seekirchnerstrasse, Obertrum (5162)
3-Zimmer Family-Apartment - Das Alleskönner-Apartment für Familien Dieses 3-Zimmer-Apartment bietet ausreichend Platz für Eltern, Kind und Haustier. Der helle, offene Wohnbereich führt direkt auf den...
Privat von Lucas Triebl
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 630.000 € 4 Zimmer 88,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2027 Seekirchnerstrasse Obertrum 5162
630.000 € 7.148 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2027
Seekirchnerstrasse, Obertrum (5162)
4-Zimmer Familenwohnung mit Balkon - Der perfekte Raum für Familien Dieses 4-Zimmer-Apartment bietet genügend Platz für Eltern, Kinder und Haustiere. Der offene Wohnbereich führt zu großzügigen Garte...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 347.000 € 2 Zimmer 67,3 m² Bürmoos 5111
347.000 € 5.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67,3 m²
Bürmoos (5111)
KEIN BAURECHT! Erleben Sie modernes Wohnen in Salzburgs jüngster Gemeinde: In der Bürmooser Moarhausgasse entsteht ein innovatives Bauvorhaben in direkter Nähe zur Natur des Salzburger...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 296.000 € 2 Zimmer 57,3 m² Bürmoos 5111
296.000 € 5.165 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,3 m²
Bürmoos (5111)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?