Version: 8.25.2Navigation überspringen

4 Wohnungen kaufen in Anif, Salzburg-Umgebung

Terrassenwohnung zum Kauf 529.000 € 2 Zimmer 60 m² Anif 5081
529.000 € 8.817 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Anif (5081)
Großzügige 2 Zimmer Wohnung mit Panorama-Balkon in Traumlage Anif! Diese großzügige 2-Zimmer-Wohnung vereint stilvolles Wohnen mit alpinem Lebensgefühl und bietet einen Rückzugsort, der keine Wünsche...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 57,5 m² 2. Geschoss Anif 5081
199.000 € 3.460 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,5 m²
·
2. Geschoss
Anif (5081)
Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer ruhigen Wohngegend. Der Balkon mit Blick ins Grüne sorgt für eine angenehme Wohnatmosphäre und erweitert den Wohnraum ins Freie. Der Zustand der Wohnung ...
Wohnung zum Kauf 530.000 € 2 Zimmer 60 m² Anif 5081
530.000 € 8.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Anif (5081)
Diese liebevoll sanierte 2-Zimmer-Etagenwohnung in sehr begehrter Lage von Anif (Salzburg-Süd) bietet auf 60 m² stilvolles Wohnen mit viel Ruhe und Sonne. Edler Innenausbau, Zirbenholz-Schlafzimmer u...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.279.000 € 5 Zimmer 162 m² 1. Geschoss Anif 5081
1.279.000 € 7.897 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
1. Geschoss
Anif (5081)
Insgesamt entstehen acht luxuriöse Wohneinheiten. Das Haus A mit sechs Eigentumswohnungen und das Haus B mit zwei Reihenhäusern im Einfamilienhauscharakter. Eine private Sackgasse führt Sie exklusiv ...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 598.000 € 3 Zimmer 69,1 m² Salzburg 5020
598.000 € 8.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,1 m²
Salzburg (5020)
Entdecken Sie unser exklusives Neubauprojekt in der begehrten Stadt Salzburg. In der Kendlerstraße 137 entstehen 11 moderne Eigentumswohnungen sowie zwei Penthouse-Wohnungen und ein Gartenhaus auf re...
Gesponsert
Herr Manuel Haubl
Residence Wohnbau GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.190.000 € 3 Zimmer 130,4 m² 1. Geschoss Schloßstraße 24A Aigen I Salzburg 5020
2.190.000 € 16.800 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
130,4 m²
·
1. Geschoss
Schloßstraße 24A, Aigen I, Salzburg (5020)
Dieses Neubauprojekt mit zehn exklusiven Wohneinheiten im Salzburger Stadtteil Parsch beeindruckt mit Wohnqualität nach höchsten Standards, moderner Architektur und großzügig angelegten Wohn- und Auß...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Anif, 5081
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 3 Zimmer 73,7 m² Grödig 5082
599.000 € 8.129 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,7 m²
Grödig (5082)
In einem top modernen Wohnhaus in traumhafter Lage in Grödig entstehen insgesamt 19 Einheiten, darunter auch attraktive 3-Zimmer-Wohnungen mit einer Wnfl. zwischen 68 m² und 74 m². Einfach sagenhaft ...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 474.000 € 3 Zimmer 64,9 m² Grödig 5082
474.000 € 7.306 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,9 m²
Grödig (5082)
Wo bis in die späten 1920er Jahre Hufeisen hergestellt wurden, zieht jetzt das Wohnglück ein! In einem umfassend sanierten Gebäude des historischen Eisenhüttenwerks und dem angrenzenden Neubau entste...
Gewerblicher Anbieter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.910 € 3 Zimmer 69,6 m² 2. Geschoss Schmiedbachweg Elsbethen 5061
380.910 € 5.471 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,6 m²
·
2. Geschoss
Schmiedbachweg, Elsbethen (5061)
Gewerblicher Anbieter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 296.250 € 2 Zimmer 53,9 m² 2. Geschoss Schmiedbachweg Elsbethen 5061
296.250 € 5.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,9 m²
·
2. Geschoss
Schmiedbachweg, Elsbethen (5061)
Gewerblicher Anbieter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 508.460 € 4 Zimmer 91,8 m² 2. Geschoss Schmiedbachweg Elsbethen 5061
508.460 € 5.541 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,8 m²
·
2. Geschoss
Schmiedbachweg, Elsbethen (5061)
RVC Immobilien Gruppe
Penthouse zum Kauf 1.999.500 € 4 Zimmer 141 m² 2. Geschoss Morzg Salzburg 5020
1.999.500 € 14.181 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
2. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung LaBellezza Objekt In einer der prveligiertesten Lagen Salzburgs entsteht ein exklusives Wohnprojekt, das seinesgleichen sucht. Wir freuen uns, Ihnen unsere fünf hochwertigen Wohneinh...
Wohnung zum Kauf 639.000 € 4 Zimmer 96,9 m² frei ab 01.12.2027 Grödig 5083
639.000 € 6.592 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,9 m²
·
frei ab 01.12.2027
Grödig (5083)
Neubauprojekt "Gartenauerhof" - TEN - Naturnah wohnen am Fuße des Untersbergs Eingebettet in eine malerische Naturlandschaft entsteht der Gartenauerhof - ein einzigartiges Wohnprojekt mit 10 stilvoll...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 91 m² Hallein / Au 5400
498.000 € 5.473 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Hallein / Au (5400)
Diese elegante 3--Zi.-Wohnung befindet sich im 1. Stock einer kleinen stylischen Wohnanlage mit nur 10 Wohneinheiten. Über einen Laubengang gelangen Sie in den Windfang mit Garderobenbereich. Die gel...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 588.000 € 3 Zimmer 78,3 m² Grödig 5082
588.000 € 7.510 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,3 m²
Grödig (5082)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.298.000 € 5 Zimmer 127,6 m² Salzburg 5061
1.298.000 € 10.176 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127,6 m²
Salzburg (5061)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3.190.000 € 3 Zimmer 183 m² EG Morzg Salzburg 5020
Neu
3.190.000 € 17.432 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
183 m²
·
EG
Morzg, Salzburg (5020)
Exklusive Gartenwohnung mit parkähnlichem Garten - Luxusimmobilie am Salzachkai in Salzburg Süd Diese luxuriöse Gartenwohnung in Salzburg vereint moderne Architektur, großzügige Freiflächen und eine ...
Am Punkt Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 560.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Morzg Salzburg 5020
560.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Hier ist Platz für Ihre Ideen, Ihre Pläne, Ihr Leben - in Gneis, dort wo viel Grün, gute Nachbarschaft und angenehme Ruhe den Alltag bestimmen. Beim Eintreten steht man direkt im großzügigen Wohn-/Es...
Terrassenwohnung zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 102,8 m² Morzg Salzburg 5020
Neu
498.000 € 4.845 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,8 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Lichtdurchflutete und geräumige 4 Zimmer Wohnung mit Loggia in Herrnau - Salzburg Diese gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung im 1. Liftstock besticht durch ihren großzügigen, hellen Wohnbereich mit dire...
Herr Andreas Malik
WG-Zimmer zum Kauf 332.000 € 3 Zimmer 62,5 m² 2. Geschoss Morzg Salzburg 5020
332.000 € 5.309 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
62,5 m²
·
2. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Diese charmante Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und einen traumhaften Ausblick auf die umliegende Bergwelt, mit Blick auf den Untersberg sowie den Gaisberg im...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3.250.000 € 3 Zimmer 176 m² EG Morzg Salzburg 5020
Neu
3.250.000 € 18.466 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
176 m²
·
EG
Morzg, Salzburg (5020)
Exklusive Gartenwohnung am Salzachkai - Luxus trifft Natur In einer der besten Lagen Salzburgs, direkt am Salzachkai, erwartet Sie diese einzigartige Erstbezugs-Gartenwohnung mit parkähnlichem Garten...
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf 632.000 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Morzg Salzburg 5020
632.000 € 10.533 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2.550.000 € 3 Zimmer 146 m² 1. Geschoss Morzg Salzburg 5020
Neu
2.550.000 € 17.466 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
146 m²
·
1. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Luxuriöse Terrassenwohnung in Bestlage - Exklusives Wohnen am Salzachkai in Salzburg Süd Wenn moderne Architektur auf eine einzigartige Lage trifft, entsteht eine Lebensqualität auf höchstem Niveau. ...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 350.000 € 2 Zimmer 54,7 m² Grödig 5082
350.000 € 6.402 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,7 m²
Grödig (5082)
Terrassenwohnung zum Kauf 724.000 € 4 Zimmer 119,9 m² Puch bei Hallein 5412
724.000 € 6.041 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
Puch bei Hallein (5412)
„Bergpanorama Suites Bachweg-Puch“ Exquisite 4-Zimmer-Terrassenwohnung GZ 409-Top 3/GG Im stadtnahen Puch am Bachweg Nr. 91, auf einem herrlichen Hanggrundstück entsteht ein Bauprojekt der Extraklas...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf 439.800 € 3 Zimmer 69,2 m² Elsbethen 5061
439.800 € 6.354 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,2 m²
Elsbethen (5061)
Am Miglweg in Elsbethen, südlich von Salzburg, entstehen zwei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 15 Eigentumswohnungen im Projekt "Wohnen nahe Goldenstein". Die durchdachte Architektur kombiniert klare...
Wohnung zum Kauf 1.850.000 € 5 Zimmer 139,5 m² Morzg Salzburg 5020
1.850.000 € 13.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
139,5 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Im beliebten Stadtteil Leopoldskron, im oberen Thumegg, präsentiert sich diese außergewöhnliche Dachterrassen-Maisonette als gelungene Verbindung aus moderner Architektur, großzügigem Raumkonzept und...
Am Punkt Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 259.000 € 1,5 Zimmer 42 m² 1. Geschoss Morzg Salzburg 5020
259.000 € 6.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
42 m²
·
1. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Diese Garçonniere im Stadtteil Morzg ist ideal für alle, die heute klug investieren und sich für später alle Optionen offenhalten wollen: zuerst vermieten, später selbst einziehen. Auf rund 42 m² Woh...
Terrassenwohnung zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 90 m² Puch bei Hallein 5412
598.000 € 6.644 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Puch bei Hallein (5412)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2.145.000 € 3 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Morzg Salzburg 5020
Neu
2.145.000 € 16.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Traumhafte Terrassenwohnung in absoluter Ausnahmelage direkt am Salzachkai! Wenn moderne Architektur auf eine einzigartige Lage trifft, dann entsteht eine Lebensqualität der Extraklasse. Das Bauvorha...
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.595.000 € 3 Zimmer 119,4 m² Morzg Salzburg 5020
1.595.000 € 13.357 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,4 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung LaBellezza Objekt Mit Giardino Privé präsentiert sich im Projekt Bellezza eine Gartenresidenz, die urbanes Wohnen mit einer außergewöhnlichen Nähe zur Natur verbindet. Bereits der er...
Wohnung zum Kauf 536.000 € 3 Zimmer 79 m² Puch bei Hallein 5412
536.000 € 6.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Puch bei Hallein (5412)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?