Version: 8.25.2Navigation überspringen

19 Wohnungen kaufen in Hallein, Hallein

Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Hallein 5400
Neu
280.000 € 3.836 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Hallein (5400)
LAGE * beste Wohnlage im Stadtgebiet von Hallein, direkt am Rainerkai an der Salzach * gesamte städtische Infrastruktur, sowie das historische Halleiner Altstadtzentrum fußläufig erreichbar   WO...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 75,6 m² EG Hallein 5400
349.000 € 4.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
EG
Hallein (5400)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Rif, nur unweit von der malerischen Stadt Salzburg entfernt. Mit einer Wohnfläche von ca. 75 m², welche in drei Zimmer aufgeteilt ist, bietet diese Wohnung genüge...
Loft zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 174,5 m² Hallein 5400
Neu
439.000 € 2.516 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
174,5 m²
Hallein (5400)
DAS EINZELSTÜCK, das es kein 2. Mal gibt! Wohnen und Arbeiten unter einem Dach - Maisonette mit Ateliercharakter  Inmitten der charmanten Altstadt von Hallein verbirgt sich dieses Unikat: D...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 77,6 m² frei ab 01.09.2026 Taxach 5400
Neu
499.000 € 6.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
frei ab 01.09.2026
Taxach (5400)
TRAUMHAFTE 3-ZIMMER-WOHNUNG IN TAXACH/RIF, SÜDLICH VON SALZBURG, MIT BEEINDRUCKENDEM UNTERSBERGBLICK   DIESE ATTRAKTIVE 3-ZIMMER-WOHNUNG IN BEGEHRTER LAGE SÜDLICH VON SALZBURG VEREINT MODERNEN W...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 62,5 m² Hallein 5400
260.000 € 4.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,5 m²
Hallein (5400)
LAGE * zentrale Lage im Stadtgebiet von Hallein, im Nahbereich des Halleiner Bahnhofes * die zur Wohnnutzung erforderlichen Einrichtungen sind überwiegend fußläufig erreichbar, der Bahnhof befindet s...
Immowelt logo
Michael Wieland
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 95 m² 3. Geschoss Hallein 5400
399.000 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
3. Geschoss
Hallein (5400)
Diese attraktive Etagenwohnung in Hallein verbindet großzügiges Wohnen mit einer klaren, angenehmen Struktur und einem stimmigen Gesamtbild. Das Gebäude präsentiert sich gepflegt und wurde über die J...
90° Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 49,7 m² Hallein 5400
195.000 € 3.921 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,7 m²
Hallein (5400)
Zum Verkauf steht eine charmante 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 49,73 m² in zentraler Altstadtlage von Hallein. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Wohnhauses und eignet sic...
Am Punkt Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Rif-Taxach 5400
385.000 € 5.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Rif-Taxach (5400)
Ein Zuhause, das einfach passt. Die 3-Zimmer-Wohnung mit rund 66 m² im zweiten Stock punktet mit Substanz und einem angenehmen Wohngefühl. Alles ist gut durchdacht: Ein freundlicher Vorraum, ein hell...
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 88 m² Hallein 5400
520.000 € 5.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
Hallein (5400)
Die Wohnung liegt im zweiten Stock in einem Mehrparteienhaus, dies 2002 errichtet wurde. Die 4-Zimmerwohnung wurde im Jahr 2023 komplett renoviert und besteht aus: Wohnzimmer mit Essbereich und Küche...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 91 m² Hallein / Au 5400
498.000 € 5.473 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Hallein / Au (5400)
Diese elegante 3--Zi.-Wohnung befindet sich im 1. Stock einer kleinen stylischen Wohnanlage mit nur 10 Wohneinheiten. Über einen Laubengang gelangen Sie in den Windfang mit Garderobenbereich. Die gel...
90° Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 460.000 € 176,6 m² EG Hallein 5400
460.000 € 2.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
176,6 m²
·
EG
Hallein (5400)
Zum Verkauf gelangt ein Paket von insgesamt 4 Wohnungen und einem ausbaubarem Dachboden im Zentrum von Hallein. Das Gebäude ist alt und steht unter Denkmalschutz. Die Wohnungen selbst wurden vor ca. ...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 80,3 m² Hallein 5400
339.000 € 4.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
Hallein (5400)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Stadt Hallein! Diese bezaubernde 3-Zimmer-Wohnung mit herrlicher Terrasse bietet nicht nur einen atemberaubenden, unverbaubaren Blick auf die umliegende Bergl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.500 € 2 Zimmer 51 m² Salzachtalstraße 18a Hallein 5400
325.500 € 6.379 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
Salzachtalstraße 18a, Hallein (5400)
In zentraler Lage von Hallein entsteht mit dem Projekt "Hallein - Stadt.Land.Leben" ein vielseitiges Wohnquartier, das urbanes Leben mit naturnaher Ruhe verbindet. Insgesamt 91 Wohnungen bieten moder...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 311.400 € 2 Zimmer 49 m² Salzachtalstraße 18c Hallein 5400
311.400 € 6.359 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
Salzachtalstraße 18c, Hallein (5400)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 367.200 € 2 Zimmer 60,3 m² Salzachtalstraße 18c Hallein 5400
367.200 € 6.092 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,3 m²
Salzachtalstraße 18c, Hallein (5400)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 368.800 € 2 Zimmer 58 m² Salzachtalstraße 18c Hallein 5400
368.800 € 6.358 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
Salzachtalstraße 18c, Hallein (5400)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 336.700 € 2 Zimmer 53 m² Salzachtalstraße 18c Hallein 5400
336.700 € 6.359 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Salzachtalstraße 18c, Hallein (5400)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 468.800 € 3 Zimmer 76,6 m² Salzachtalstraße 18c Hallein 5400
468.800 € 6.118 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,6 m²
Salzachtalstraße 18c, Hallein (5400)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 563.000 € 4 Zimmer 88,5 m² Salzachtalstraße 18a Hallein 5400
563.000 € 6.359 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,5 m²
Salzachtalstraße 18a, Hallein (5400)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hallein
Wohnung zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer Oberalm 5411
698.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Oberalm (5411)
Diese rund 108,81 m² große Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und Souterrain eines im Jahr 2016 errichteten, modernen Wohngebäudes im FISCHER.VILLA.PARK. Die Immobilie überzeugt durch eine funktion...
Penthouse zum Kauf 1.298.000 € 5 Zimmer 134 m² Oberalm 5411
1.298.000 € 9.687 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
Oberalm (5411)
In der malerischen Gemeinde Oberalm, eingebettet in eine ruhige, gehobene Wohngegend und on top der eleganten FISCHER.VILLA erwartet Sie dieses exklusive Penthouse der Superlative. Hier genießen Sie ...
Terrassenwohnung zum Kauf 551.500 € 4 Zimmer 81,2 m² Bachweg 91 Puch bei Hallein 5412
551.500 € 6.796 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81,2 m²
Bachweg 91, Puch bei Hallein (5412)
„Bergpanorama Suites Bachweg-Puch“ Bezaubernde 4-Zimmer-Dachterassenwohnung GZ 409-Top 7/DG Im stadtnahen Puch am Bachweg Nr. 91, auf einem herrlichen Hanggrundstück entsteht ein Bauprojekt der Extr...
Terrassenwohnung zum Kauf 724.000 € 4 Zimmer 119,9 m² Bachweg 91 Puch bei Hallein 5412
724.000 € 6.041 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
Bachweg 91, Puch bei Hallein (5412)
Terrassenwohnung zum Kauf 551.500 € 4 Zimmer 81,2 m² Puch bei Hallein 5412
551.500 € 6.796 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81,2 m²
Puch bei Hallein (5412)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 61 m² 2. Geschoss Marktschellenberg 83487
299.000 € 4.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Marktschellenberg (83487)
Diese besondere 3-Zimmer-Wohnung im historischen Gebäude in Marktschellenberg vereint alpinen Charme und gemütliches Wohnen. Holzdecken, warme Materialien und eine stimmige Einrichtung schaffen eine ...
Sparkasse Berchtesgadener Land i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Studio zum Kauf 129.122 € 1 Zimmer 35,3 m² Salzberg Berchtesgaden 83471
129.122 € 3.654 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,3 m²
Salzberg, Berchtesgaden (83471)
Kapitalanlage mit Alpenrendite - Ihre Ferienimmobilie in Berchtesgaden Warum Berchtesgaden? Berchtesgaden ist das Juwel im deutschen Alpenraum - ein Ort, an dem Natur, Geschichte und internationale B...
Wohnung zum Kauf 210.244 € 2 Zimmer 60,7 m² Salzberg Berchtesgaden 83471
210.244 € 3.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,7 m²
Salzberg, Berchtesgaden (83471)
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 70 m² Salzberg Berchtesgaden 83471
335.000 € 4.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Salzberg, Berchtesgaden (83471)
Kapitalanlage in traumhafter Lage - Vermietete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung am Obersalzberg In herrlich ruhiger Wohnlage von Berchtesgaden, am begehrten Obersalzberg, befindet sich diese charmante 3-...
Terrassenwohnung zum Kauf 536.000 € 3 Zimmer 79 m² Puch bei Hallein 5412
536.000 € 6.785 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Puch bei Hallein (5412)
„Bergpanorama Suites Bachweg-Puch“ Attraktive 3-Zimmer-Terassenwohnung GZ 409-Top 2/GG Im stadtnahen Puch am Bachweg Nr. 91, auf einem herrlichen Hanggrundstück entsteht ein Bauprojekt der Extraklass...
Terrassenwohnung zum Kauf 587.000 € 4 Zimmer 86,4 m² Puch bei Hallein 5412
587.000 € 6.796 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86,4 m²
Puch bei Hallein (5412)
„Bergpanorama Suites Bachweg-Puch“ Erlesene 4-Zimmer-Dachterrassenwohnung GZ 409-Top 8/DG Im stadtnahen Puch am Bachweg Nr. 91, auf einem herrlichen Hanggrundstück entsteht ein Bauprojekt der Extrakl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?