Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Hallein, Hallein

Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 77,6 m² frei ab 01.09.2026 Taxach 5400
499.000 € 6.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
frei ab 01.09.2026
Taxach (5400)
TRAUMHAFTE 3-ZIMMER-WOHNUNG IN TAXACH/RIF, SÜDLICH VON SALZBURG, MIT BEEINDRUCKENDEM UNTERSBERGBLICK   DIESE ATTRAKTIVE 3-ZIMMER-WOHNUNG IN BEGEHRTER LAGE SÜDLICH VON SALZBURG VEREINT MODERNEN W...
Immowelt logo
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 88 m² Hallein 5400
520.000 € 5.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
Hallein (5400)
Die Wohnung liegt im zweiten Stock in einem Mehrparteienhaus, dies 2002 errichtet wurde. Die 4-Zimmerwohnung wurde im Jahr 2023 komplett renoviert und besteht aus: Wohnzimmer mit Essbereich und Küche...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.500 € 2 Zimmer 51 m² Salzachtalstraße 18a Hallein 5400
325.500 € 6.379 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
Salzachtalstraße 18a, Hallein (5400)
In zentraler Lage von Hallein entsteht mit dem Projekt "Hallein - Stadt.Land.Leben" ein vielseitiges Wohnquartier, das urbanes Leben mit naturnaher Ruhe verbindet. Insgesamt 91 Wohnungen bieten moder...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 311.400 € 2 Zimmer 49 m² Salzachtalstraße 18c Hallein 5400
311.400 € 6.359 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
Salzachtalstraße 18c, Hallein (5400)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 367.200 € 2 Zimmer 60,3 m² Salzachtalstraße 18c Hallein 5400
367.200 € 6.092 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,3 m²
Salzachtalstraße 18c, Hallein (5400)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 368.800 € 2 Zimmer 58 m² Salzachtalstraße 18c Hallein 5400
368.800 € 6.358 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
Salzachtalstraße 18c, Hallein (5400)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 336.700 € 2 Zimmer 53 m² Salzachtalstraße 18c Hallein 5400
336.700 € 6.359 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Salzachtalstraße 18c, Hallein (5400)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 468.800 € 3 Zimmer 76,6 m² Salzachtalstraße 18c Hallein 5400
468.800 € 6.118 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,6 m²
Salzachtalstraße 18c, Hallein (5400)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 563.000 € 4 Zimmer 88,5 m² Salzachtalstraße 18a Hallein 5400
563.000 € 6.359 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,5 m²
Salzachtalstraße 18a, Hallein (5400)
Gesponsert
Frau Eva Renzl
Wohnung zum Kauf 715.000 € 3 Zimmer 95 m² EG Grödig 5082
Neu
715.000 € 7.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Grödig (5082)
Die Wohnung liegt in absolut sonniger und ruhiger Lage, direkt an der Glan in Fürstenbrunn. Sie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 94,5 m², die sich auf einen Eingangsbereich mit Diele, ein großzüg...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hallein
Terrassenwohnung zum Kauf 551.500 € 4 Zimmer 81,2 m² Bachweg 91 Puch bei Hallein 5412
551.500 € 6.796 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81,2 m²
Bachweg 91, Puch bei Hallein (5412)
„Bergpanorama Suites Bachweg-Puch“ Bezaubernde 4-Zimmer-Dachterassenwohnung GZ 409-Top 7/DG Im stadtnahen Puch am Bachweg Nr. 91, auf einem herrlichen Hanggrundstück entsteht ein Bauprojekt der Extr...
Terrassenwohnung zum Kauf 724.000 € 4 Zimmer 119,9 m² Bachweg 91 Puch bei Hallein 5412
724.000 € 6.041 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
Bachweg 91, Puch bei Hallein (5412)
Terrassenwohnung zum Kauf 551.500 € 4 Zimmer 81,2 m² Puch bei Hallein 5412
551.500 € 6.796 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81,2 m²
Puch bei Hallein (5412)
Terrassenwohnung zum Kauf 536.000 € 3 Zimmer 79 m² Puch bei Hallein 5412
536.000 € 6.785 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Puch bei Hallein (5412)
„Bergpanorama Suites Bachweg-Puch“ Attraktive 3-Zimmer-Terassenwohnung GZ 409-Top 2/GG Im stadtnahen Puch am Bachweg Nr. 91, auf einem herrlichen Hanggrundstück entsteht ein Bauprojekt der Extraklass...
Terrassenwohnung zum Kauf 587.000 € 4 Zimmer 86,4 m² Puch bei Hallein 5412
587.000 € 6.796 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86,4 m²
Puch bei Hallein (5412)
„Bergpanorama Suites Bachweg-Puch“ Erlesene 4-Zimmer-Dachterrassenwohnung GZ 409-Top 8/DG Im stadtnahen Puch am Bachweg Nr. 91, auf einem herrlichen Hanggrundstück entsteht ein Bauprojekt der Extrakl...
Terrassenwohnung zum Kauf 369.000 € 2 Zimmer 55 m² Puch bei Hallein 5412
369.000 € 6.709 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Puch bei Hallein (5412)
Wohnung zum Kauf 536.000 € 3 Zimmer 79 m² Puch bei Hallein 5412
536.000 € 6.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Puch bei Hallein (5412)
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 3 Zimmer 73,7 m² Grödig 5082
599.000 € 8.129 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,7 m²
Grödig (5082)
In einem top modernen Wohnhaus in traumhafter Lage in Grödig entstehen insgesamt 19 Einheiten, darunter auch attraktive 3-Zimmer-Wohnungen mit einer Wnfl. zwischen 68 m² und 74 m². Einfach sagenhaft ...
Terrassenwohnung zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 90 m² Puch bei Hallein 5412
598.000 € 6.644 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Puch bei Hallein (5412)
Wohnung zum Kauf 1.290.000 € 4 Zimmer 162,4 m² EG Niederalm 5081
Neu
1.290.000 € 7.943 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
162,4 m²
·
EG
Niederalm (5081)
Willkommen in Ihrer exklusiven Gartenwohnung mit 162 m² Wohnfläche, die Raum, Licht und Ruhe in einzigartiger Harmonie verbindet. Zwei sonnige Terrassen laden dazu ein, den Tag im Grünen zu beginnen ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 3 Zimmer 82 m² Berchtesgaden 83471
550.000 € 6.707 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Berchtesgaden (83471)
Diese schöne, vollständig renovierte Wohnung, welche trotz Mehrparteienhaus über einen eigenen Eingang verfügt, kann ab April 2026 erworben werden. In den drei schönen Zimmern können Sie sich nach Ih...
Penthouse zum Kauf 1.198.000 € 3 Zimmer 117 m² 3. Geschoss Puch 5412
Neu
1.198.000 € 10.239 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
3. Geschoss
Puch (5412)
Dieses außergewöhnliche Penthouse vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine unvergleichliche Aussicht zu einem Wohngefühl der besonderen Art. Eingebettet in eine exklusive Wohn-Triolo...
Gewerblicher Anbieter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.910 € 3 Zimmer 69,6 m² 2. Geschoss Schmiedbachweg Elsbethen 5061
380.910 € 5.471 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,6 m²
·
2. Geschoss
Schmiedbachweg, Elsbethen (5061)
Gewerblicher Anbieter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 296.250 € 2 Zimmer 53,9 m² 2. Geschoss Schmiedbachweg Elsbethen 5061
296.250 € 5.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,9 m²
·
2. Geschoss
Schmiedbachweg, Elsbethen (5061)
Gewerblicher Anbieter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 508.460 € 4 Zimmer 91,8 m² 2. Geschoss Schmiedbachweg Elsbethen 5061
508.460 € 5.541 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,8 m²
·
2. Geschoss
Schmiedbachweg, Elsbethen (5061)
Wohnung zum Kauf 394.000 € 2 Zimmer 53,2 m² 1. Geschoss Glanegg 5082
394.000 € 7.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
1. Geschoss
Glanegg (5082)
TRAUMHAFTE 2-ZIMMER-WOHNUNG MIT UNTERSBERG-BLICK! Diese neuwertige 2-Zimmer-Wohnung, erbaut 2022, vereint modernen Wohnkomfort mit stilvollem Design und bietet ein einzigartiges Wohngefühl am Fuße de...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 388.200 € 2 Zimmer 61,1 m² Gangsteig 112 Golling an der Salzach 5440
388.200 € 6.354 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,1 m²
Gangsteig 112, Golling an der Salzach (5440)
Auf einem rund 3000 m2 großen Grundstück des ehemaligen Seniorenheims entstehen insgesamt 36 Eigentums- und Mietkaufwohnungen nach den Plänen der eigenen Architekturabteilung "artfield". Die attrakti...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 401.100 € 2 Zimmer 63 m² Gangsteig 112 Golling an der Salzach 5440
401.100 € 6.368 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
Gangsteig 112, Golling an der Salzach (5440)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 397.400 € 2 Zimmer 60,6 m² Gangsteig 122 Golling an der Salzach 5440
397.400 € 6.560 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,6 m²
Gangsteig 122, Golling an der Salzach (5440)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 396.000 € 2 Zimmer 61,6 m² Gangsteig 122 Golling an der Salzach 5440
396.000 € 6.432 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,6 m²
Gangsteig 122, Golling an der Salzach (5440)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 409.900 € 2 Zimmer 63,1 m² Gangsteig 112 Golling an der Salzach 5440
409.900 € 6.496 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,1 m²
Gangsteig 112, Golling an der Salzach (5440)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?