Version: 8.26.0Navigation überspringen

120 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Salzburg, Salzburg

Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 2,5 Zimmer 75 m² 4. Geschoss Röcklbrunnstr. 9 Gnigl Salzburg Schallmoos 5020
399.000 € 5.317 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
75 m²
·
4. Geschoss
Röcklbrunnstr. 9, Gnigl, Salzburg Schallmoos (5020)
Sie suchen eine sehr großzügig geschnittene 2 1/2 Zimmer Wohnung in herrlicher und ruhiger Lage mit Blick ins Grüne von den Ausläufern des Gaisberg, über den Kapuzinerberg bis hin zur freien Sicht au...
Immowelt logo
Frau Mag. Sonja Kopf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 431.753 € 3 Zimmer 77,4 m² 1. Geschoss Gneisfeldstraße 28 Morzg Salzburg 5020
431.753 € 5.579 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
1. Geschoss
Gneisfeldstraße 28, Morzg, Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Salzburg! Diese charmante Wohnung in der begehrten Lage bietet Ihnen nicht nur eine erstklassige Wohnqualität, sondern auch alles, was das Herz begehr...
Frau Mag. Sonja Kopf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.313 € 3 Zimmer 65,5 m² 1. Geschoss Gneisfeldstraße 30 Morzg Salzburg 5020
369.313 € 5.638 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
1. Geschoss
Gneisfeldstraße 30, Morzg, Salzburg (5020)
Wohnung zum Kauf 329.000 € 2 Zimmer Stöcklstraße Aigen I Salzburg 5020
329.000 € 5.883 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Stöcklstraße, Aigen I, Salzburg (5020)
SELTENE GELEGENHEIT: LEGAL ALS ZWEITWOHNSITZ NUTZBARE 2-ZIMMER-WOHNUNG IN RUHELAGE - NÄHE ALTSTADT SALZBURG Diese charmante und laufend gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer ruhigen, grün...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 2.350.000 € 3 Zimmer 137,2 m² Thumeggerstrasse 5 Morzg Salzburg(Stadt) 5020
2.350.000 € 17.132 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
137,2 m²
Thumeggerstrasse 5, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
VILLA THUMEGG In einer der begehrtesten und besten Lagen in Salzburg, dem Stadtteil Nonntal/Thumegger Bezirk, entsteht eine außergewöhnliche Villa mit 5 exklusiven Wohnungen. Alle Ebenen, von der Tie...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 589.000 € 2 Zimmer 49,5 m² 1. Geschoss Mandlgasse Aigen I Salzburg 5026
Neu
589.000 € 11.909 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
1. Geschoss
Mandlgasse, Aigen I, Salzburg (5026)
Exklusives Wohnen in einer der besten Lagen der Stadt: Dieses hochwertige Neubauprojekt verbindet zeitlose Architektur mit durchdachten Grundrissen und erstklassiger Ausstattung in nachhaltiger Massi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 748.000 € 3 Zimmer 69,1 m² 1. Geschoss Mandlgasse Aigen I Salzburg 5026
Neu
748.000 € 10.819 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,1 m²
·
1. Geschoss
Mandlgasse, Aigen I, Salzburg (5026)
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 374.000 € 2 Zimmer 45,4 m² Liefering II Salzburg 5020
374.000 € 8.240 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,4 m²
Liefering II, Salzburg (5020)
Nur 10 Minuten vom Stadtzentrum entfernt entsteht in einer ruhigen Seitenstraße ein modernes Wohnhaus mit 10 attraktiven 2- und 3-Zimmer-Wohnungen, die mit durchdachter Planung und sonnigen Gärten un...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 32,5 m² Salzburg 5020
249.000 € 7.657 €/m²
Wohnung zum Kauf
32,5 m²
Salzburg (5020)
_WOHNEN MIT STIL!_ Diese schicke Wohnung mit einer Nutzfläche von ca. 32,52 m² im 9. Stock mit Lift und Salzachblick erhielt eine Generalsanierung und wurde mit hochwertigen Materialien wie einem Ech...
Gesponsert
Privat von Lisa Stadler
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 3 Zimmer 74 m² EG Wals Siezenheim 5071
439.000 € 5.932 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Wals Siezenheim (5071)
Attraktiver Einstieg ins Eigentum Moderne 3-Zimmer-Wohnung im Baurechtseigentum mit Terrasse, Garten, Tiefgarage & Stellplatz - Baujahr 2020 - Gesamtpaket 439000 € Zum Verkauf steht diese hochwer...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Salzburg 5020
399.000 € 7.389 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Salzburg (5020)
_Trendige, ideal geschnittene 2 Zimmer Wohnung mit Blick auf den Gaisberg und den Heuberg !_ Diese gepflegte 2-Zimmer Wohnung befindet sich einem 2011 errichteten Wohn- u. Geschäftshaus im beliebten ...
Terrassenwohnung zum Kauf 750.000 € 2 Zimmer 73,9 m² EG Salzburg 5020
750.000 € 10.147 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,9 m²
·
EG
Salzburg (5020)
Genießen Sie den eleganten Lebensstil in Salzburg Dieses 74m2 große elegante Apartment liegt im Erdgeschoss einer modernen Wohnanlage. Auf 2 Zimmer verteilt sorgt die offene Raumteilung für ein einzi...
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 641.900 € 2 Zimmer 52,8 m² Aigen I Salzburg 5026
641.900 € 12.148 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,8 m²
Aigen I, Salzburg (5026)
Das hochwertige Neubauprojekt ,Wohnen am Aignertal' wird derzeit durch einen renommierten Bauträger aus dem Land Salzburg errichtet. Insgesamt entstehen 13 exklusive Wohnungen. Alle Wohnungen verfüge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 670.000 € 2 Zimmer 74,5 m² 1. Geschoss Salzburg 5020
670.000 € 8.991 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,5 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Neubauprojekt in Salzburg-Schallmoos, ca. 900 m von der Linzer Gasse entfernt. Dieses Wohnprojekt mit 20 Einheiten wird in zentraler Lage in Zentrumsnähe errichtet. Beste Infrastruktur ist gegeben. D...
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 635.200 € 2 Zimmer 52,8 m² Aigen I Salzburg 5026
635.200 € 12.035 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,8 m²
Aigen I, Salzburg (5026)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 788.000 € 3 Zimmer 86,9 m² 2. Geschoss frei ab 30.06.2027 Salzburg 5020
788.000 € 9.067 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.06.2027
Salzburg (5020)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Traumzuhause im malerischen Salzburg! Diese exklusive Wohnung in der begehrten Lage von 5020 Salzburg bietet Ihnen nicht nur einen modernen Lebensstil, sondern auch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 587.000 € 3 Zimmer 65,5 m² EG frei ab 30.06.2027 Salzburg 5020
587.000 € 8.960 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
EG
·
frei ab 30.06.2027
Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Salzburg! Diese exquisite Gartenwohnung in der begehrten Lage 5020 Salzburg bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und idyllisc...
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.010.000 € 3 Zimmer 91,8 m² Aigen I Salzburg 5026
1.010.000 € 11.008 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,8 m²
Aigen I, Salzburg (5026)
Immowelt logo
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.030.000 € 3 Zimmer 93,5 m² Aigen I Salzburg 5026
1.030.000 € 11.015 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,5 m²
Aigen I, Salzburg (5026)
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 737.600 € 2 Zimmer 59,4 m² Aigen I Salzburg 5026
737.600 € 12.424 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,4 m²
Aigen I, Salzburg (5026)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 834.000 € 3 Zimmer 83,8 m² EG Salzburg 5020
834.000 € 9.956 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,8 m²
·
EG
Salzburg (5020)
LETZTE CHANCE! Die nach Süd-West ausgerichtete 3 Zimmer Wohnung, besticht durch ihren großzügigen Garten mit 161m² und einer Wohnfläche von 83,77m², einschließlich einer 36m² großen Terrasse, id...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 45,6 m² frei ab sofort Elisabethstraße 59-61 Salzburg 5020
269.000 € 5.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,6 m²
·
frei ab sofort
Elisabethstraße 59-61, Salzburg (5020)
Diese traumhafte kleine 2 Zimmer Wohnung befindet sich in einem modernen Wohnkomplex nahe der Itzlinger Hauptstraße und liegt sehr zentral. In der näheren Umgebung liegt der Hauptbahnhof, Geschäfte, ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 675.000 € 3 Zimmer 75 m² EG Salzburg 5020
675.000 € 8.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Salzburg (5020)
DAS STADTGLÜCK  Moderne Gartenwohnung in attraktivem Neubau in der Stadt Salzburg.  Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines hochwertig realisierten Neubauprojekt...
Gesponsert
Frau Eva Renzl
Wohnung zum Kauf 715.000 € 3 Zimmer 95 m² EG Grödig 5082
Neu
715.000 € 7.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Grödig (5082)
Die Wohnung liegt in absolut sonniger und ruhiger Lage, direkt an der Glan in Fürstenbrunn. Sie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 94,5 m², die sich auf einen Eingangsbereich mit Diele, ein großzüg...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.200.000 € 3 Zimmer 107,7 m² 1. Geschoss Salzburg 5020
1.200.000 € 8.549 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
DAS STADTGLÜCK  Exklusives Penthouse im Dachgeschoss eines Neubau-Wohnhauses.  Dieses exklusive Penthouse liegt im Dachgeschoss eines hochwertig realisierten Neubauprojekts, das Ende 2023 f...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 540.000 € 3 Zimmer 60,5 m² EG Salzburg 5020
540.000 € 8.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60,5 m²
·
EG
Salzburg (5020)
675.000 € 9.006 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Salzburg (5020)
STADTGARTEN  Neue 3-Zimmer-Gartenwohnung mit Erstbezug in zentraler Stadtlage Diese stilvolle Gartenwohnung befindet sich in einem modernen Neubau und überzeugt durch hochwertige Ausstattung, du...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 470.000 € 2 Zimmer 52,2 m² Salzburg 5020
470.000 € 8.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,2 m²
Salzburg (5020)
DAS STADTGLÜCK  Moderne 2-Zimmer-Wohnung in attraktivem Neubau in der Stadt Salzburg.  Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines hochwertig realisierten Neubau...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 560.000 € 2 Zimmer 60,8 m² Salzburg 5020
560.000 € 8.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,8 m²
Salzburg (5020)
DAS STADTGLÜCK  Moderne 2-Zimmer Wohnung mit Loggia in attraktivem Neubau in der Stadt Salzburg.  Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines hochwertig realisie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 465.000 € 2 Zimmer 49,7 m² Salzburg 5020
465.000 € 8.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,7 m²
Salzburg (5020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 515.000 € 3 Zimmer 56,1 m² Salzburg 5020