Version: 8.25.2Navigation überspringen

23 Wohnungen kaufen in Grödig, Salzburg-Umgebung

Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 54,6 m² frei ab 01.12.2027 Grödig 5083
399.000 € 7.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,6 m²
·
frei ab 01.12.2027
Grödig (5083)
Neubauprojekt "Gartenauerhof" - TEN - Naturnah wohnen am Fuße des Untersbergs Eingebettet in eine malerische Naturlandschaft entsteht der Gartenauerhof - ein einzigartiges Wohnprojekt mit 10 stilvoll...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 419.000 € 2 Zimmer 54,5 m² frei ab 01.12.2027 Grödig 5082
419.000 € 7.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,5 m²
·
frei ab 01.12.2027
Grödig (5082)
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 474.000 € 3 Zimmer 64,9 m² Grödig 5082
474.000 € 7.306 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,9 m²
Grödig (5082)
Wo bis in die späten 1920er Jahre Hufeisen hergestellt wurden, zieht jetzt das Wohnglück ein! In einem umfassend sanierten Gebäude des historischen Eisenhüttenwerks und dem angrenzenden Neubau entste...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 337.500 € 2 Zimmer 47 m² Grödig 5082
337.500 € 7.185 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47 m²
Grödig (5082)
In einem top modernen Wohnhaus in traumhafter Lage in Grödig entstehen insgesamt 19 Einheiten, darunter auch reizende 2-Zimmer-Wohnungen mit einer Wnfl. von 41 m² bis 63 m². Einfach sagenhaft schön! ...
Wohnung zum Kauf 639.000 € 4 Zimmer 96,9 m² frei ab 01.12.2027 Grödig 5083
639.000 € 6.592 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,9 m²
·
frei ab 01.12.2027
Grödig (5083)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 639.000 € 4 Zimmer 96,6 m² frei ab 01.12.2027 Grödig 5083
639.000 € 6.613 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,6 m²
·
frei ab 01.12.2027
Grödig (5083)
Wohnung zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 93,9 m² frei ab 01.12.2027 Grödig 5083
549.000 € 5.845 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,9 m²
·
frei ab 01.12.2027
Grödig (5083)
Neubauprojekt "Gartenauerhof" - TWELVE - Naturnah wohnen am Fuße des Untersbergs Eingebettet in eine malerische Naturlandschaft entsteht der Gartenauerhof - ein einzigartiges Wohnprojekt mit 10 stilv...
549.000 € 5.845 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,9 m²
·
frei ab 01.12.2027
Grödig (5083)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 400.000 € 2 Zimmer 53,5 m² EG Grödig 5082
400.000 € 7.477 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
EG
Grödig (5082)
Im Herzen von Grödig entsteht das moderne Neubauprojekt "Corpus" mit insgesamt 78 exklusiven Wohneinheiten, aufgeteilt auf 7 Wohnhäuser. Die Wohnungen bestechen durch klare, durchdachte Grundrisse, l...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 588.000 € 3 Zimmer 69,1 m² Salzburg 5020
588.000 € 8.506 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,1 m²
Salzburg (5020)
Entdecken Sie unser exklusives Neubauprojekt in der begehrten Stadt Salzburg. In der Kendlerstraße 137 entstehen 11 moderne Eigentumswohnungen sowie zwei Penthouse-Wohnungen und ein Gartenhaus auf re...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 77,2 m² 3. Geschoss Grödig 5082
379.000 € 4.907 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
3. Geschoss
Grödig (5082)
Zum Verkauf steht eine großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Wohnlage von Glanegg. Die Einheit verfügt über zwei Schlafzimmer sowie eine geräumige Wohnküche mit hochwertiger Einbauküche ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 620.000 € 3 Zimmer 74,3 m² 1. Geschoss Grödig 5082
620.000 € 8.347 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,3 m²
·
1. Geschoss
Grödig (5082)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 487.000 € 3 Zimmer 65,9 m² EG Grödig 5082
487.000 € 7.391 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,9 m²
·
EG
Grödig (5082)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 660.000 € 3 Zimmer 76,5 m² EG Grödig 5082
660.000 € 8.627 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
EG
Grödig (5082)
Kolibri Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 67 m² Grödig 5082
300.000 € 4.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Grödig (5082)
Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon - Südwestausrichtung Diese charmante Drei-Zimmer-Wohnung befindet sich in der Hochthronstraße in Grödig im zweiten Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 720.000 € 4 Zimmer 94,6 m² 3. Geschoss Grödig 5082
720.000 € 7.609 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,6 m²
·
3. Geschoss
Grödig (5082)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.000 € 2 Zimmer 53,5 m² 1. Geschoss Grödig 5082
379.000 € 7.084 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
1. Geschoss
Grödig (5082)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 417.000 € 2 Zimmer 53,5 m² 3. Geschoss Grödig 5082
417.000 € 7.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
3. Geschoss
Grödig (5082)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 394.000 € 2 Zimmer 53,2 m² 1. Geschoss Glanegg 5082
Neu
394.000 € 7.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
1. Geschoss
Glanegg (5082)
TRAUMHAFTE 2-ZIMMER-WOHNUNG MIT UNTERSBERG-BLICK! Diese neuwertige 2-Zimmer-Wohnung, erbaut 2022, vereint modernen Wohnkomfort mit stilvollem Design und bietet ein einzigartiges Wohngefühl am Fuße de...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 460.000 € 3 Zimmer 65,9 m² 1. Geschoss Grödig 5082
460.000 € 6.981 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,9 m²
·
1. Geschoss
Grödig (5082)
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 350.000 € 2 Zimmer 54,7 m² Grödig 5082
350.000 € 6.402 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,7 m²
Grödig (5082)
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 588.000 € 3 Zimmer 78,3 m² Grödig 5082
588.000 € 7.510 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,3 m²
Grödig (5082)
Immowelt logo
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 3 Zimmer 73,7 m² Grödig 5082
599.000 € 8.129 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,7 m²
Grödig (5082)
In einem top modernen Wohnhaus in traumhafter Lage in Grödig entstehen insgesamt 19 Einheiten, darunter auch attraktive 3-Zimmer-Wohnungen mit einer Wnfl. zwischen 68 m² und 74 m². Einfach sagenhaft ...
Gesponsert
Privat von Tatiana Steinberger
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 745.000 € 3 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Österreich Salzburg 5020
745.000 € 5.731 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Österreich, Salzburg (5020)
PROVISIONSFREI/PRIVATVERKAUF Penthouse der Extraklasse - Raum, Stil & eine unvergleichliche Preisvorteilsstruktur Weitere Details, Kontaktdaten und zusätzliche Informationen finden Sie auf unsere...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 3 Zimmer 68,6 m² Grödig 5082
499.000 € 7.272 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,6 m²
Grödig (5082)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grödig
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.000 € 2 Zimmer 51,2 m² Wals-Siezenheim 5071
435.000 € 8.498 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,2 m²
Wals-Siezenheim (5071)
WALS SEVEN RESIDENCES - Wohnen auf höchstem Niveau! Premium-Neubauprojekt: 2 Zimmer Garten Wohnung mit Terrasse im Süden von Salzburg Dieses besondere Neubauhaus mit nur 7 exklusiven Wohneinheiten ve...
Maisonette zum Kauf 439.950 € 4 Zimmer 100,6 m² 1. Geschoss Großgmain 5084
439.950 € 4.374 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
100,6 m²
·
1. Geschoss
Großgmain (5084)
Diese neuwertige Maisonette-Wohnung erstreckt sich über 2 Etagen eines 2019 erbauten kleinen Mehrparteienhauses und bietet auf ca. 100,59?m² Wohnfläche mit 4 Balkonen großzügigen Raum für stilvolles ...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 74,2 m² Wals 5071
359.000 € 4.840 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,2 m²
Wals (5071)
Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung am Stadtrand mit 74,18 m² Wohnfläche zzgl. 6 m² Loggia im 2. OG in S-Ausrichtung, Allgemeingarten, Kellerabteil, allgemeine Stellplätze vorhanden, nur 9 Parteien im Haus. S...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 2 Zimmer 51,2 m² Wals-Siezenheim 5071
420.000 € 8.205 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,2 m²
Wals-Siezenheim (5071)
WALS SEVEN RESIDENCES - Wohnen auf höchstem Niveau! Premium-Neubauprojekt: 2 Zimmer Terrassenwohnung im Süden von Salzburg Dieses besondere Neubauhaus mit nur 7 exklusiven Wohneinheiten vereint moder...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3.250.000 € 3 Zimmer 176 m² EG Morzg Salzburg 5020
Neu
3.250.000 € 18.466 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
176 m²
·
EG
Morzg, Salzburg (5020)
Exklusive Gartenwohnung am Salzachkai - Luxus trifft Natur In einer der besten Lagen Salzburgs, direkt am Salzachkai, erwartet Sie diese einzigartige Erstbezugs-Gartenwohnung mit parkähnlichem Garten...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 846.000 € 3 Zimmer 111 m² Siezenheim / Viehhausen 5071
846.000 € 7.622 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111 m²
Siezenheim / Viehhausen (5071)
Provisionsfrei! 3-Zimmer Maisonettewohnung mit Balkon vor den Toren der Stadt Salzburg! In herrlich ruhiger Grünlage am Waldrand von Viehhausen, einem charmanten Ortsteil der beliebten Gemeinde Wals-...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 688.000 € 3 Zimmer 85,7 m² 2. Geschoss Großgmain 5084
688.000 € 8.024 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,7 m²
·
2. Geschoss
Großgmain (5084)
- Fußbodenheizung   - hochwertige Parkettböden in allen Wohn- und Schlafräumen - hochwertige Fliesen in den Bädern und WCs - Lift - elektrische Raffstores an allen Fenstern - 2 PKW-Außenstellplä...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?