Version: 8.25.2Navigation überspringen

26 Wohnungen kaufen im Landkreis Tamsweg

Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 63,9 m² Sankt Michael im Lungau 5582
375.000 € 5.873 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,9 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
Buy-to-let Appartements am Katschberg - auf 1.640 Metern Seehöhe. Dieses hochwertig möblierte Appartement befindet sich im Zentrum des Skigebiets Katschberg/Aineck , direkt an der traumhaften Piste u...
Immowelt logo
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 101,8 m² Mariapfarr 5571
498.000 € 4.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,8 m²
Mariapfarr (5571)
Dieses stilvolle Appartement befindet sich inmitten in der Ski- & Ferienregion Lungau - einer UNESCO Biosphärenpark Region. Im Jahr 2021 wurden 13 exklusive Neubau-Appartements, aufgeteilt auf 3 ...
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 4 Zimmer 107,7 m² Kaltbachstraße Sankt Michael im Lungau 5582
495.000 € 4.597 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
107,7 m²
Kaltbachstraße, Sankt Michael im Lungau (5582)
Objektbeschreibung Objektbeschreibung: Das Aparthotel Sylpaulerhof liegt im Zentrum von St. Michael jedoch in einer ruhigen Lage. Es gibt zehn gemütliche Apartments mit einem herrlichen Ausblick auf ...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 569.794 € 4 Zimmer 123,8 m² Tamsweg 5580
569.794 € 4.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
Tamsweg (5580)
Manche Gebäude erzählen Geschichten - dieses hier erzählt gleich mehrere. Die markante Fassade mit der charakteristischen Holzeingangstür verrät, dass hier Geschichte wohnt. Was sich dahinter verbirg...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 298.000 € 3 Zimmer 50 m² Sankt Michael im Lungau 5582
298.000 € 5.960 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
50 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
Objektbeschreibung: Das Aparthotel Sylpaulerhof liegt im Zentrum von St. Michael jedoch in einer ruhigen Lage. Es gibt zehn gemütliche Apartments mit einem herrlichen Ausblick auf die umliegende Berg...
Immowelt logo
s REAL
Wohnung zum Kauf 400.000 € 4 Zimmer Sankt Michael im Lungau 5582
400.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Sankt Michael im Lungau (5582)
Ein Eigenheim besitzen wo andere Urlaub machen! Ferien in der eigenen Wohnung - ein Traum mit Rendite! Widmung: touristische Nutzung Das heißt Sie kaufen die Immobilie, diese wird von einem externen ...
s REAL
Wohnung zum Kauf 440.000 € 5 Zimmer Sankt Michael im Lungau 5582
440.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
Sankt Michael im Lungau (5582)
s REAL
Wohnung zum Kauf 500.000 € 4 Zimmer EG Sankt Michael im Lungau 5582
500.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
EG
Sankt Michael im Lungau (5582)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 298.000 € 3 Zimmer 85,5 m² Thomatal 5592
298.000 € 3.487 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,5 m²
Thomatal (5592)
Stellen Sie sich vor, wie die ersten Sonnenstrahlen des Tages durch die großen Fenster Ihrer neuen Wohnung fallen, während Sie auf der Terrasse den herrlichen Blick über die malerische Landschaft gen...
Gesponsert
Kurt Josef Neustätter
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 238.000 € 2 Zimmer 49,1 m² 2. Geschoss Rizzistrasse 7 Spittal an der Drau 9800
238.000 € 4.849 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,1 m²
·
2. Geschoss
Rizzistrasse 7, Spittal an der Drau (9800)
Objektbeschreibung City Home Auch in der Stadt kann man Wohnräume schön erleben. Sie sind ein Stadtmensch und wollen die Vorzüge der Bezirkshauptstadt Spittal an der Drau erleben und genießen? Dann s...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 189.500 € 2 Zimmer 54 m² Sankt Michael im Lungau 5582
189.500 € 3.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
Charmante 2 Zimmer Etagenwohnung in St. Michael im Lungau Perfekt für Freizeit und Natur! Diese gepflegte 2 Zimmer Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 54 m² (Nutzfläche ca. 62 m²) bietet ein gemütli...
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 43,5 m² St. Michael im Lungau 5582
120.000 € 2.760 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,5 m²
St. Michael im Lungau (5582)
Im malerischen Zentrum von St. Michael erwartet Sie diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung, die sowohl durch ihre zentrale Lage als auch ihre gemütliche Atmosphäre überzeugt. Die Wohnung bietet optimale V...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 548.000 € 4 Zimmer 110 m² Tamsweg 5580
548.000 € 4.982 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
Tamsweg (5580)
Diese 4-Zimmer Neubau-Maisonette-Wohnung (über 2 Stockwerke mit innenliegender Treppe) liegt im Ober- & Dachgeschoß einer kleinen Wohnanlage mit nur 4 Wohnungen - welche hochwertig in Fichte Mass...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 3 Zimmer 76 m² Tamsweg 5580
398.000 € 5.237 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76 m²
Tamsweg (5580)
Dieses 3-Zimmer Neubau-Appartement liegt im Erdgeschoß einer kleinen Wohnanlage, hochwertig in Fichte Massiv-Blockbauweise errichtet, mit nur 4 Wohnungen und befindet sich in idyllisch, sonniger Lage...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 187.000 € 4 Zimmer 86 m² EG Sankt Michael im Lungau 5582
187.000 € 2.174 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Sankt Michael im Lungau (5582)
Diese schöne 4-Zimmer-Wohnung auf ca. 86 m² im Erdgeschoss ist perfekt für alle, die mitten im Leben stehen möchten. Sie bietet einen einladenden Vorraum, eine separate Küche und einen großzügigen Wo...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 309.000 € 4 Zimmer 88,2 m² Thomatal 5592
309.000 € 3.503 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,2 m²
Thomatal (5592)
Ihr Rückzugsort - ein Platz, an dem Sie den Alltag hinter sich lassen und neue Energie tanken können. Modernste Architektur trifft auf Gemütlichkeit, hochwertige Materialien auf ein perfekt durchdach...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 70,8 m² Sankt Michael im Lungau 5582
399.000 € 5.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
70,8 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
375.000 € 5.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,9 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
Immowelt logo
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 83,4 m² Sankt Michael im Lungau 5582
499.000 € 5.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,4 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
Buy-to-let Appartements am Katschberg - auf 1.640 Metern Seehöhe. Dieses hochwertig möblierte Appartement bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 83 m² und befindet sich im Zentrum des Skigebiets Katsch...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 89,3 m² Sankt Michael im Lungau 5582
529.000 € 5.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,3 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 80,4 m² Sankt Michael im Lungau 5582
475.000 € 5.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,4 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
Buy-to-let Appartements am Katschberg - auf 1.640 Metern Seehöhe. Dieses hochwertig möblierte Appartement bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 80 m² und befindet sich im Zentrum des Skigebiets Katsch...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 685.000 € 4 Zimmer 131,7 m² Tamsweg 5580
685.000 € 5.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131,7 m²
Tamsweg (5580)
Exklusive, barrierefreie Penthouse-Wohnung mit Tiefgarage und Lift in schöner Aussichtslage von Tamsweg. Wohnen, wo andere Urlaub machen... und das noch dazu sehr stilvoll, in bester Lage und mit all...
Immowelt logo
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Studio zum Kauf 199.000 € 1 Zimmer 69,5 m² Mariapfarr 5571
199.000 € 2.865 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
69,5 m²
Mariapfarr (5571)
Diese helle, moderne Loft-Wohnung mit hochwertigen Holz-Elementen befindet sich in Mariapfarr - mitten in der Ski- & Ferienregion - im Herzen des Biosphärenpark Lungau - und steht ab sofort zum K...
Gesponsert
Kurt Josef Neustätter
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 2 Zimmer 44,8 m² 2. Geschoss Rizzistrasse 7 Spittal an der Drau 9800
215.000 € 4.796 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
2. Geschoss
Rizzistrasse 7, Spittal an der Drau (9800)
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 60,5 m² Mariapfarr 5571
249.000 € 4.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,5 m²
Mariapfarr (5571)
Dieses moderne 3-Zimmer Appartement befindet sich in Mariapfarr - mitten in der Ski- & Ferienregion - im Herzen des Biosphärenpark Lungau - und steht ab sofort zum Kauf als Anlageobjekt zur touri...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 62 m² Tamsweg 5580
190.000 € 3.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Tamsweg (5580)
Diese gepflegte und renovierte Drei-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrparteienhauses in der Marktgemeinde Tamsweg im Bezirk Lungau, Bundesland Salzburg. Die Immobilie überzeugt d...
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 66,6 m² St. Michael im Lungau 5582
198.000 € 2.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
66,6 m²
St. Michael im Lungau (5582)
Willkommen im malerischen St. Michael im Lungau, umgeben von den beeindruckenden Alpen und einer faszinierenden Naturkulisse. Diese exklusive 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Zentrum des charmanten ...
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 148.000 € 2 Zimmer 47,6 m² St. Michael im Lungau 5582
148.000 € 3.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,6 m²
St. Michael im Lungau (5582)
Diese schöne 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung liegt im Herzen von St. Michael im Lungau und vereint zentrale Lage mit einem unvergleichlichen Blick auf die beeindruckende Bergwelt der Region. Die Immobil...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tamsweg
Terrassenwohnung zum Kauf 362.000 € 3 Zimmer 52,5 m² 2. Geschoss Turrach 8864
Neu
362.000 € 6.897 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52,5 m²
·
2. Geschoss
Turrach (8864)
Willkommen in Ihrem neuen Lieblingsplatz in den Bergen - einer traumhaften Ferienwohnung auf der Turracher Höhe, die keine Wünsche offen lässt. Ob knackige Wintertage auf bestens präparierten Hängen ...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 3 Zimmer 76 m² Krakauhintermühlen 8854
398.000 € 5.237 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76 m²
Krakauhintermühlen (8854)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.500 € 2 Zimmer 66,9 m² 2. Geschoss Stadl an der Mur 8862
280.500 € 4.192 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
2. Geschoss
Stadl an der Mur (8862)
2-Zimmer Ferienimmobilie nahe Kreischberg - jetzt 15 % Kaufpreisreduktion Die Wohnanlage mit insgesamt 8 neuen Apartments kann variantenreich genutzt werden: Als "Zweitwohnsitz" für Kunden, welche ge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 538.000 € 2 Zimmer 57,9 m² Schladming 8970
538.000 € 9.297 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,9 m²
Schladming (8970)
Im hochwertigen Wohnensemble Tauern Quartett - Haus Hochwurzen erwartet Sie diese stilvolle 2-Zimmer-Neubauwohnung mit rund 58 m² Wohnfläche und großzügiger Terrasse. Die Kombination aus moderner Arc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?