Version: 8.25.2Navigation überspringen

154 Wohnungen kaufen im Landkreis Liezen

Herr August Knittl-Frank
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 115 m² 2. Geschoss Stainach-Pürgg 8950
269.000 € 1.855 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
2. Geschoss
Stainach-Pürgg (8950)
Großzügige, modernisierte 5-Zimmer-Wohnung mit Grünblick und Gartennutzung in Stainach-Pürgg Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Gemeinde Stainach-Pürgg in der wunderschönen Steiermark...
Immowelt logo
Struber Real GmbH
Martin Struber
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 75,3 m² Haus 8967
499.000 € 6.631 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,3 m²
Haus (8967)
Ist es eine Überraschung, wie einfach es ist, sich zutiefst entspannt und wohlzufühlen? Den Moment zu genießen. Hier auf 1100 Meter in den Apartments de luxe in der Skylodge - zwischen Himmel und Tal...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 3 Zimmer 70 m² EG Obere Klaus Schladming 8970
790.000 € 11.286 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Obere Klaus, Schladming (8970)
Komplettes Haus, insgesamt 3 Wohnungen, auch im Ganzen kaufbar. Investorenmodell mit Rückvergütung der Mehrwertsteuer, oDerzeit beste Einnahmen aus touristischer Vermietung odurch "Schladming-Apparte...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 42,8 m² 2. Geschoss Öblarn 8960
139.000 € 3.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
42,8 m²
·
2. Geschoss
Öblarn (8960)
Sie sind auf der Suche nach einer urigen Ferienwohnung im Umland von Schladming? Dann sollten Sie diesem Angebot von KR Real Ihre Aufmerksamkeit schenken! Die Wohnlage ist perfekt umgeben von namhaft...
Wohnung zum Kauf 223.280 € 2 Zimmer 55,8 m² 1. Geschoss Gasteig Bad Aussee 8990
223.280 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
1. Geschoss
Gasteig, Bad Aussee (8990)
Eigentumswohnungen mitten in Bad Aussee - Gasteig Zum Verkauf stehen insgesamt 8 Wohnungen im Objekt Gasteig 175, Bad Aussee. * Wohnungsgrößen: von ca. 39 m² bis ca. 82 m² * Erwerb ein...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 756.899 € 2 Zimmer 53,6 m² 3. Geschoss Schladming 8970
756.899 € 14.127 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,6 m²
·
3. Geschoss
Schladming (8970)
53,58 m² ZWEITWOHNSITZ-APARTMENT IN DER SUNLODGE Im 3. OG gelegen, verfügt die Wohnung über eine Wohnküche mit moderner Küchenzeile, eine herrliche Loggia mit Blick über Schladming und zur Planai, so...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 4 Zimmer 99 m² Trieben 8784
125.000 € 1.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
Trieben (8784)
In der aufstrebenden Stadt Trieben wartet eine Wohnung, die mehr kann als nur vier Wände bieten. 105 m² inkl. Loggia und voller Möglichkeiten. Vier Zimmer, die sich nicht vorschreiben lassen, wie sie...
Wohnung zum Kauf 161.890 € 2,5 Zimmer 41,5 m² EG Gasteig Bad Aussee 8990
161.890 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
41,5 m²
·
EG
Gasteig, Bad Aussee (8990)
Wohnung zum Kauf 940.000 € 3 Zimmer 80,6 m² 2. Geschoss Schladming 8970
940.000 € 11.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
2. Geschoss
Schladming (8970)
81m² ZWEITWOHNSITZ-APARTMENT IN DER SUNLODGE Im 2. OG gelegen, verfügt die Wohnung über eine Wohnküche mit moderner Küchenzeile, eine herrliche Loggia mit Blick über Schladming und zur Planai, sowie ...
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 796.888 € 3 Zimmer 68 m² Turrach 8864
796.888 € 11.719 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68 m²
Turrach (8864)
_***Alpine Eleganz trifft modernes Design***_ - Eigentum mit Zweitwohnsitzmöglichkeit Wer einen besonderen Rückzugsort in den Bergen sucht, findet auf der Turracher Höhe einen Platz, an dem Ruhe, Nat...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 660.666 € 3 Zimmer 72,3 m² 1. Geschoss Schladming 8970
Neu
660.666 € 9.144 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
1. Geschoss
Schladming (8970)
Apartment "DACHSTEIN" - jetzt Schladming vor Ort genießen n & direkt einziehen Sie sind gerade in Schladming auf Winterurlaub - und möchten statt Hotelstress Ihr eigenes Apartment im Skigebiet? D...
Wohnung zum Kauf 359.500 € 3 Zimmer 72,2 m² Haus 8967
Neu
359.500 € 4.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,2 m²
Haus (8967)
Wir heißen Sie herzlich Willkommen zu dem vielseitig nutzbaren Wohnbauprojekt in Höhenfeld. Lassen Sie sich verzaubern von dem Holzmassivbau im Landhausstil. Hier wird Nachhaltigkeit großgeschrieben ...
Penthouse zum Kauf 825.000 € 3 Zimmer 83,1 m² frei ab sofort Schladming 8970
825.000 € 9.929 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
frei ab sofort
Schladming (8970)
Willkommen in Ihrem neuen Luxus Penthouse im Herzen von Schladming! Diese exklusive Immobilie besticht durch ihre erstklassige Lage in unmittelbarer Nähe des Hauptplatzes und bietet die perfekte Misc...
Penthouse zum Kauf 998.000 € 4 Zimmer 100,5 m² Ramsau am Dachstein 8972
998.000 € 9.926 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
100,5 m²
Ramsau am Dachstein (8972)
Willkommen in Ramsau am Dachstein - einem Ort, an dem modernes Wohnen, alpine Ruhe und beeindruckende Naturkulisse aufeinandertreffen. Diese hochwertige Neubauwohnung im Projekt "Rittis Living" biete...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.395.000 € 5 Zimmer 157,3 m² Aich / Assach 8966
1.395.000 € 8.871 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
157,3 m²
Aich / Assach (8966)
Dieses großzügige Penthouse in Aich / Assach bietet auf 157 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort. Mit vier Schlafzimmern, vier modernen Badezimmern, einem Gäste-WC und einem offenen Wohn- und Essbereic...
Wohnung zum Kauf 480.000 € 3 Zimmer 61,5 m² EG Schladming 8970
480.000 € 7.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,5 m²
·
EG
Schladming (8970)
Mitten in Schladming erwartet Sie eine Wohnung, die Charme, Komfort und eine traumhafte Lage vereint. In einem Haus mit nur fünf Wohneinheiten genießen Sie viel Ruhe und Privatsphäre. Der sonnige Süd...
Wohnung zum Kauf 6 Zimmer 196,7 m² Aich 8966
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
196,7 m²
Aich (8966)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses beeindruckende Haushälfte in Aich überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 196,71 m², durchdachtem Grundriss und einer hochwertigen Ausstattung. Highli...
WI-KA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 56,2 m² 1. Geschoss Bad Aussee 8990
199.000 € 3.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
1. Geschoss
Bad Aussee (8990)
Angaben gemäß gesetzlichem Erfordernis:
Heizwärmebedarf:39.3 kWh/(m²a)
Faktor Gesamtenergieeffizienz:
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Rottenmann 8786
159.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Rottenmann (8786)
Diese attraktive, nach Süden ausgerichtete Eigentumswohnung mit Loggia befindet sich in ruhiger Lage im Ortsteil Bruckmühl und überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre. Ein besonderes Pl...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 52 m² Bad Mitterndorf 8983
Neu
195.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Bad Mitterndorf (8983)
2 Zimmer Wohnung mit ca. 50m² in Bad Mitterndorf - Traumlage Wer auf der Suche nach einer renovierten und exclusiv sehr hübschen Wohnung in Bad Mitterndorf ist, kombiniert mit erstklassiger Infrastru...
Wohnung zum Kauf 223.500 € 2 Zimmer 55,5 m² 1. Geschoss Bad Aussee 8990
223.500 € 4.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,5 m²
·
1. Geschoss
Bad Aussee (8990)
Die zum Verkauf stehende 2 Zimmer Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrparteienhaus. Die Wohnung liegt ostseitig  im 1. Stock auch mit einem Personenlift erreichbar. Durch den  Flur ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 340.000 € 3 Zimmer EG frei ab sofort Bad Aussee 8990
340.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
EG
·
frei ab sofort
Bad Aussee (8990)
Stellen Sie sich vor, Sie leben dort, wo andere Urlaub machen, in einer der schönsten Regionen Österreichs - mitten im Herzen des Ausseerlandes. Jetzt haben Sie die Chance, diesen Traum Wirklichkeit ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 2. Geschoss frei ab sofort Bad Aussee 8990
275.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Aussee (8990)
Gesponsert
Herr Jeremias Hegemann
Studio zum Kauf 180.000 € 1 Zimmer 30 m² Bad Gastein 5640
180.000 € 6.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Bad Gastein (5640)
Einzigartige Chance auf eine Neubau-Etagenwohnung in 5640 Bad Gastein im Ortsteil Bad-Bruck: In sechs charmanten Wohnhäusern mit wenigen Einheiten genießen Sie Ruhe, Privatsphäre und Gemütlichkeit. D...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss frei ab sofort Bad Aussee 8990
398.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Aussee (8990)
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2. Geschoss Sankt Gallen 8933
129.000 €
Wohnung zum Kauf
2. Geschoss
Sankt Gallen (8933)
Der Markt St. Gallen ist die Perle der Steirischen Eisenwurzen. Naturbegeisterte werden sich in St. Gallen verlieben, immerhin bietet die Umgebung des Marktes zahlreiche Möglichkeiten zum Klettern, W...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 48,3 m² Bad Mitterndorf 8983
210.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,3 m²
Bad Mitterndorf (8983)
ÜBER DEN DÄCHERN VON BAD MITTERNDORF MIT BLICK IN DIE UMLIEGENDE BERGWELT - HIGHLIGHT ORTSNÄHE In erhöhter Lage von Bad Mitterndorf befindet sich die Wohnanlage Alpenblick. Der gepflegte Zustand und ...
Wohnung zum Kauf 124.000 € 3 Zimmer EG Selzthal 8900
124.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Selzthal (8900)
Im Ortszentrum von Selzthal, in einem Mehrparteienhaus befindet sich diese ca. 78 m² große Wohnung zum Verkauf. Im Erdgeschoss, nach Westen ausgerichtet und  bestehend aus Schlafzimmer, Kinderzi...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 673.000 € 3 Zimmer 93,5 m² Grundlsee 8993
673.000 € 7.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,5 m²
Grundlsee (8993)
KR Real heißt Sie mit einem "Griaß di" herzlich willkommen im Ausseerland - in einem Neubau-Appartement mit sofortigen Erstbezug im Haus Seepanorama Appartments Grundlsee. Die Wohnlage am Grundlsee b...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 110 m² EG Schladming 8970
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Schladming (8970)
Video und 360-Grad-Besichtigung auf unserer Homepage unter www.kr-real.at Diese besondere Wohnung liegt unmittelbar am idyllischen Talbach, der mit seinem klaren Gebirgswasser das Grundstück und den ...
Wohnung zum Kauf 172.731 € 2,5 Zimmer 44,3 m² EG Gasteig Bad Aussee 8990
172.731 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
44,3 m²
·
EG
Gasteig, Bad Aussee (8990)
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 65 m² Boder / Bruckmühl 8786
125.000 € 1.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Boder / Bruckmühl (8786)
Die KR Real präsentiert Ihnen diese sonnige 3-Zimmer-Wohnung im Halbstock eines sanierten Wohnhauses und ist über nur wenigen Stufen bequem erreichbar. Die Wohnung bietet rund 65 m² Wohnfläche und ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?