Version: 8.25.2Navigation überspringen

7 Wohnungen kaufen in Aigen im Ennstal, Liezen

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 261.500 € 2 Zimmer 51,3 m² 3. Geschoss Aigen im Ennstal 8943
261.500 € 5.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,3 m²
·
3. Geschoss
Aigen im Ennstal (8943)
Sie suchen einen Platz zum Entspannen... Ihren Haupt- oder ZWEITWOHNSITZ, um in Ihrer Freizeit dem Alltagsstress zu entfliehen? Sie suchen einen besonderen Ort, wo Sie das Panorama täglich aufs Neue ...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 313.600 € 2 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Aigen im Ennstal 8943
313.600 € 4.612 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Aigen im Ennstal (8943)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.500 € 3 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Aigen im Ennstal 8943
359.500 € 5.136 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Aigen im Ennstal (8943)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.100 € 3 Zimmer 74 m² 3. Geschoss Aigen im Ennstal 8943
375.100 € 5.069 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Aigen im Ennstal (8943)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 243.900 € 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss Aigen im Ennstal 8943
243.900 € 4.602 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Aigen im Ennstal (8943)
Immowelt logo
Struber Real GmbH
Wohnung zum Kauf 217.900 € 2 Zimmer 44,5 m² Aigen im Ennstal 8943
217.900 € 4.898 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,5 m²
Aigen im Ennstal (8943)
In Traumlage direkt gegenüber dem Putterersee mit Blick auf den Grimming und den Stoderzinken wird ein Teil der ehemaligen Landesberufsschule revitalisiert sowie fünf Neubauten, auf dem umliegenden G...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 308.900 € 3 Zimmer 61 m² 3. Geschoss Aigen im Ennstal 8943
308.900 € 5.064 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
61 m²
·
3. Geschoss
Aigen im Ennstal (8943)
Gesponsert
Herr August Knittl-Frank
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 115 m² 2. Geschoss Stainach-Pürgg 8950
269.000 € 1.855 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
2. Geschoss
Stainach-Pürgg (8950)
Großzügige, modernisierte 5-Zimmer-Wohnung mit Grünblick und Gartennutzung in Stainach-Pürgg Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Gemeinde Stainach-Pürgg in der wunderschönen Steiermark...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aigen im Ennstal, 8943
Wohnung zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Rottenmann 8786
159.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Rottenmann (8786)
Diese attraktive, nach Süden ausgerichtete Eigentumswohnung mit Loggia befindet sich in ruhiger Lage im Ortsteil Bruckmühl und überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre. Ein besonderes Pl...
Wohnung zum Kauf 91.920 € 3 Zimmer Rottenmann 8786
91.920 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Rottenmann (8786)
Eingebettet in die malerische Natur der Region, direkt an der Hauptstraße findet sich das Gebäude mit insgesamt 10 selbstständigen Wohn- und Geschäftseinheiten, Freiflächen und 8 PKW-Stellplätzen. Ge...
Wohnung zum Kauf 91.920 € 4 Zimmer 2. Geschoss Rottenmann 8786
91.920 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
2. Geschoss
Rottenmann (8786)
Die Wohnung befindet sich im direkten Zentrum, in der Altstadt von Rottenmann, im 2. Obergeschoss und ist nach Westen ausgerichtet. Eine großzügige Raumaufteilung mit zwei Schlafzimmer, Wohnzimmer, K...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 63 m² EG Rottenmann 8786
Neu
99.000 € 1.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
EG
Rottenmann (8786)
Diese Erdgeschosswohnung im Hochparterre bietet rund 63 m² Wohnfläche, eine durchdachte Raumaufteilung sowie attraktive Außenflächen in Form eines südseitigen Balkons und eines ca. 15 m² großen, zuge...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 56,5 m² Liezen 8940
169.000 € 2.993 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56,5 m²
Liezen (8940)
Wenn Sie auf der Suche nach einer top renovierten Anlegerwohnung sind, dann können wir von KR Real Ihnen ein besonderes Angebot unterbreiten. Dieses wunderschöne Investment ist eine einmalige Gelegen...
Wohnung zum Kauf 178.500 € 2 Zimmer 54,1 m² Öblarn 8960
178.500 € 3.301 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,1 m²
Öblarn (8960)
KR Real darf Ihnen hier eine gemütliche Eigentumswohnung zum Kauf anbieten! Die Immobilie ist zweitwohnsitzfähig, es darf ein Ferienwohnsitz angemeldet werden. Die Eigentumswohnung befindet sich im D...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 254.000 € 3 Zimmer 62,6 m² 1. Geschoss Admonter Straße 21 Liezen 8940
254.000 € 4.059 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,6 m²
·
1. Geschoss
Admonter Straße 21, Liezen (8940)
Das Wohnprojekt "Wohnen am Salberg" mit 45 Wohnungen auf 3 Etagen bietet Eigentumswohnungen für Individualisten, Paare und Familien. Die 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen zwischen 56 und 92 m² sind perfekt a...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.000 € 3 Zimmer 62,6 m² 1. Geschoss Admonter Straße 21 Liezen 8940
249.000 € 3.980 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,6 m²
·
1. Geschoss
Admonter Straße 21, Liezen (8940)
Sonnige 3-Zimmer-Wohnung mit Blick ins Ennstal! Diese provisionsfreie Wohnung entsteht in Stadtrandlage von Liezen. Helle Räume und ein durchdachter Grundriss bieten Wohnraum für Singles oder Paare. ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 264.000 € 3 Zimmer 62,6 m² Admonter Straße 21 Liezen 8940
264.000 € 4.219 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,6 m²
Admonter Straße 21, Liezen (8940)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 236.000 € 3 Zimmer 62,6 m² EG Admonter Straße 21 Liezen 8940
236.000 € 3.772 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,6 m²
·
EG
Admonter Straße 21, Liezen (8940)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 256.000 € 3 Zimmer 62,6 m² Admonter Straße 21 Liezen 8940
256.000 € 4.091 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,6 m²
Admonter Straße 21, Liezen (8940)
Diese 3-Zimmer-Wohnung ist der ideale Ausgangspunkt für sämtliche Sport- und Naturerlebnisse im schönen Ennstal!  In nur 45 Minuten Fahrzeit erreichen Sie Wander- und Skigebiete wie Schladming-D...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 254.000 € 3 Zimmer 62,6 m² EG Admonter Straße 21 Liezen 8940
254.000 € 4.059 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,6 m²
·
EG
Admonter Straße 21, Liezen (8940)
Sonnige 3-Zimmer-Wohnung mit Blick ins Ennstal! ZAHLREICHE SKIGEBIETE IN DER NÄHE. Ob Schladming, Hauser Kaibling, Reiteralm, Planneralm, Riesneralm, Wurzeralm oder das Ausseerland - genießen Sie Win...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 238.500 € 3 Zimmer 65,6 m² EG Admonter Straße 21 Liezen 8940
238.500 € 3.637 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,6 m²
·
EG
Admonter Straße 21, Liezen (8940)
Informationen zum provisionsfreien Anlageobjekt: * 3 Zimmer  * 58,29 m² Wohnfläche * vermietet auf 3 Jahre * ca. 3,15% Nettorendite * Kaufpreis EUR 238.500,- Netto (inkl. Tiefgaragenstellplatz u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 224.500 € 2 Zimmer 58,3 m² EG Admonter Straße 21 Liezen 8940
224.500 € 3.851 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,3 m²
·
EG
Admonter Straße 21, Liezen (8940)
Zum Verkauf kommt diese vermietete 2-Zimmer- Anlegerwohnung (Top B3) in Liezen im Ennstal. Die Wohnung ist auf 3 Jahre vermietet. Sie befindet sich in einer Wohnanlage mit insgesamt 45 Wohnungen, wel...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 124.900 € 3 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Liezen 8940
124.900 € 2.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Liezen (8940)
Diese charmante 62 m² Wohnung befindet sich in bester Lage von Liezen - direkt am Stadtplatz - und vereint urbanes Lebensgefühl mit gemütlichem Wohnkomfort. Einkaufsmöglichkeiten, Cafés, Restaurants ...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Öblarn 8960
159.000 € 3.698 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Öblarn (8960)
Sie sind auf der Suche nach einer gemütlichen Ferienwohnung? Dann sollten Sie diesem Angebot von KR Real Ihre Aufmerksamkeit schenken! Durch die unmittelbare Nähe, ist es die perfekte Ausgangslage zu...
Wohnung zum Kauf 124.000 € 3 Zimmer EG Selzthal 8900
124.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Selzthal (8900)
Im Ortszentrum von Selzthal, in einem Mehrparteienhaus befindet sich diese ca. 78 m² große Wohnung zum Verkauf. Im Erdgeschoss, nach Westen ausgerichtet und  bestehend aus Schlafzimmer, Kinderzi...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 39 m² Öblarn 8960
159.000 € 4.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
Öblarn (8960)
Sie sind auf der Suche nach einer gemütlichen Ferienwohnung? Dann sollten Sie diesem Angebot von KR Real Ihre Aufmerksamkeit schenken! Zum Verkauf angeboten wird eine gemütliche 2-Zimmer-Erdgeschossw...
Wohnung zum Kauf 430.700 € 3 Zimmer 75,6 m² 2. Geschoss Gröbming 8962
430.700 € 5.696 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
2. Geschoss
Gröbming (8962)
Wir, die KR Real, dürfen Ihnen hier ein bereits realisiertes Projekt am Mitterberg vorstellen. Regionaler Stil, zeitlos elegant interpretiert und den heutigen Wohnbedürfnissen angepasst sowie wohl du...
Wohnung zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Niederöblarn 8960
385.000 € 5.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Niederöblarn (8960)
VOLLKOMMEN MÖBLIERT UND EINZUGSBEREIT ! Ein wirklich modernst ausgestatteter Wohntraum wartet auf Sie ! Tolle Raumaufteilung mit großem, lichtdurchfluteten Wohn-Essbereich im 1. OG mit Zugang zum Son...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 408.840 € 3 Zimmer 73,7 m² Öblarn 8960
Neu
408.840 € 5.546 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,7 m²
Öblarn (8960)
In der idyllischen Marktgemeinde Öblarn wird der traditionsreiche Gasthof Bäck´n Hansl revitalisiert und neben einer gastronomischen Nutzung im Erdgeschoss in neun individuelle Eigentumswohnungen umg...
Wohnung zum Kauf 273.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Weißenbach bei Liezen 8940
273.000 € 3.535 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
Weißenbach bei Liezen (8940)
KR Real heißt Sie in dieser bezaubernden Wohnung mit einem atemberaubenden Ausblick herzlich willkommen. Die besagte Wohnung befindet sich in Weißenbach bei Liezen in einem modernen Zweiparteienhaus,...
Wohnung zum Kauf Liezen 8940
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
 
Liezen (8940)
Wir von KR Real freuen uns, Ihnen dieses renovierte Anlageobjekt in ruhiger Lage in Liezen präsentieren zu dürfen. Zum Verkauf steht eine aus 2 Wohnungen bestehende Immobilie mit sehr guter Rendite. ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?