Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Wohnungen kaufen in Mitterberg-Sankt Martin, Liezen

Wohnung zum Kauf 430.700 € 3 Zimmer 75,6 m² 2. Geschoss Gröbming 8962
430.700 € 5.696 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
2. Geschoss
Gröbming (8962)
Wir, die KR Real, dürfen Ihnen hier ein bereits realisiertes Projekt am Mitterberg vorstellen. Regionaler Stil, zeitlos elegant interpretiert und den heutigen Wohnbedürfnissen angepasst sowie wohl du...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 358.100 € 69,4 m² EG Gröbming 8962
358.100 € 5.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
69,4 m²
·
EG
Gröbming (8962)
Wir, die KR Real, dürfen Ihnen hier ein interessantes Projekt am Mitterberg vorstellen. Regionaler Stil, zeitlos elegant interpretiert und den heutigen Wohnbedürfnissen angepasst sowie wohl durchdach...
Gesponsert
Herr August Knittl-Frank
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 115 m² 2. Geschoss Stainach-Pürgg 8950
269.000 € 1.855 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
2. Geschoss
Stainach-Pürgg (8950)
Großzügige, modernisierte 5-Zimmer-Wohnung mit Grünblick und Gartennutzung in Stainach-Pürgg Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Gemeinde Stainach-Pürgg in der wunderschönen Steiermark...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mitterberg-Sankt Martin
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 67 m² 3. Geschoss Gröbming 8962
245.000 € 3.657 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
3. Geschoss
Gröbming (8962)
Dachgeschosswohnung im Zentrum von Gröbming - sonniger Südbalkon & Bergblick Highlights Ca. 67,8 m² Wohnfläche, 2 helle Zimmer und Küche Großer Südbalkon mit traumhaftem Ausblick auf die Bergwelt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 178.990 € 2 Zimmer 32,6 m² Öblarn 8960
178.990 € 5.492 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
32,6 m²
Öblarn (8960)
In der idyllischen Marktgemeinde Öblarn wird ein traditionsreicher Gasthof mit Altbaucharme revitalisiert und neben einer gastronomischen Nutzung im Erdgeschoss in neun individuelle Eigentumswohnunge...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 53,1 m² Gröbming 8962
295.000 € 5.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53,1 m²
Gröbming (8962)
Diese charmante Wohnung in Gröbming bietet auf rund 53 m² eine angenehm durchdachte Raumaufteilung, die sofort ein behagliches Wohngefühl vermittelt. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich öffnet...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 42,8 m² 2. Geschoss Öblarn 8960
139.000 € 3.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
42,8 m²
·
2. Geschoss
Öblarn (8960)
Sie sind auf der Suche nach einer urigen Ferienwohnung im Umland von Schladming? Dann sollten Sie diesem Angebot von KR Real Ihre Aufmerksamkeit schenken! Die Wohnlage ist perfekt umgeben von namhaft...
Wohnung zum Kauf 728.553 € 3 Zimmer 66,6 m² Pruggern 8965
728.553 € 10.943 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,6 m²
Pruggern (8965)
Ski-in/Ski-out am Galsterberg: Top 5.1 mit Sauna, 2 SZ & Investmentpotenzial Jetzt kaufen, später genießen und professionell vermieten lassen: Top 5.1 im Pirklalm Resort ist ein hochwertiges Appa...
Wohnung zum Kauf 325.600 € 2 Zimmer 53,5 m² frei ab 01.08.2026 Gröbming 8962
325.600 € 6.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
frei ab 01.08.2026
Gröbming (8962)
Die Mountain Paradise Apartments Rendite und Eigennutzung zugleich - eingebettet in einer malerischen Grünruhelage. Dieses exklusive Projekt umfasst drei Wohnhäuser in effizienter Bauweise. Es steht ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 234.800 € 2 Zimmer 40,3 m² Öblarn 8960
234.800 € 5.825 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,3 m²
Öblarn (8960)
In der idyllischen Marktgemeinde Öblarn wird der traditionsreiche Gasthof Bäck´n Hansl revitalisiert und neben einer gastronomischen Nutzung im Erdgeschoss in neun individuelle Eigentumswohnungen umg...
K3 Immobilien Austria GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 89,8 m² Gröbming 8962
490.000 € 5.457 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,8 m²
Gröbming (8962)
Zum Verkauf steht eine traumhafte 3-Zimmerwohnung in Gröbming, die mit mehreren Pluspunkten überzeugt. Zuerst die tolle Lage - mitten in Gröbming, einem beliebten Ort im Ennstal, der noch nicht dem T...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 39 m² Öblarn 8960
159.000 € 4.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
Öblarn (8960)
Sie sind auf der Suche nach einer gemütlichen Ferienwohnung? Dann sollten Sie diesem Angebot von KR Real Ihre Aufmerksamkeit schenken! Zum Verkauf angeboten wird eine gemütliche 2-Zimmer-Erdgeschossw...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 252.660 € 2 Zimmer 49,9 m² 1. Geschoss Öblarn 8960
252.660 € 5.068 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,9 m²
·
1. Geschoss
Öblarn (8960)
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Öblarn 8960
159.000 € 3.698 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Öblarn (8960)
Sie sind auf der Suche nach einer gemütlichen Ferienwohnung? Dann sollten Sie diesem Angebot von KR Real Ihre Aufmerksamkeit schenken! Durch die unmittelbare Nähe, ist es die perfekte Ausgangslage zu...
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 89,8 m² 1. Geschoss Gröbming 8962
490.000 € 5.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,8 m²
·
1. Geschoss
Gröbming (8962)
JETZT EINZIEHEN: Sonnige Wohlfühlwohnung im Herzen von Gröbming _____________________________________________________________________________________________ Modernes Wohnen mit Südterrasse, hochwert...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 90 m² Pruggern 8962
335.000 € 3.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Pruggern (8962)
Wer Berge liebt und im Winter schnell auf der Piste stehen möchte, wird sich in diese Wohnung sofort verlieben. In Pruggern wohnen Sie genau dort, wo andere Urlaub machen. Ob Skifahren, Skitouren, Wa...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 67 m² Niederöblarn 8960
395.000 € 5.896 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Niederöblarn (8960)
RUHIGE SCHÖNE AUSSICHTSLAGE - EINFACH ANKOMMEN UND EINZIEHEN. Ein wirklich modernst ausgestattetes Appartement wird hier angeboten. Tolle Raumaufteilung mit großem, lichtdurchfluteten Wohn-Essbereich...
Wohnung zum Kauf 178.500 € 2 Zimmer 54,1 m² Öblarn 8960
178.500 € 3.301 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,1 m²
Öblarn (8960)
KR Real darf Ihnen hier eine gemütliche Eigentumswohnung zum Kauf anbieten! Die Immobilie ist zweitwohnsitzfähig, es darf ein Ferienwohnsitz angemeldet werden. Die Eigentumswohnung befindet sich im D...
WI-KA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 327.000 € 3,5 Zimmer 93,3 m² 2. Geschoss Bad Mitterndorf 8983
327.000 € 3.503 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
93,3 m²
·
2. Geschoss
Bad Mitterndorf (8983)
Top renovierte Dachgeschoss Wohnung im Zentrum von Bad Mitterndorf Diese helle und freundliche Wohnung ist mit Lift erreichbar, sie verfügt über einen hellen Eingangsbereich, zwei Schlafzimmer und ei...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 52 m² Bad Mitterndorf 8983
Neu
195.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Bad Mitterndorf (8983)
2 Zimmer Wohnung mit ca. 50m² in Bad Mitterndorf - Traumlage Wer auf der Suche nach einer renovierten und exclusiv sehr hübschen Wohnung in Bad Mitterndorf ist, kombiniert mit erstklassiger Infrastru...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 48,3 m² Bad Mitterndorf 8983
210.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,3 m²
Bad Mitterndorf (8983)
ÜBER DEN DÄCHERN VON BAD MITTERNDORF MIT BLICK IN DIE UMLIEGENDE BERGWELT - HIGHLIGHT ORTSNÄHE In erhöhter Lage von Bad Mitterndorf befindet sich die Wohnanlage Alpenblick. Der gepflegte Zustand und ...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 48,8 m² Bad Mitterndorf 8983
190.000 € 3.892 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,8 m²
Bad Mitterndorf (8983)
HAUS ALPENBLICK - PANORAMAWOHNUNG - ÜBER DEN DÄCHERN VON BAD MITTERNDORF In erhöhter Lage von Bad Mitterndorf befindet sich diese schöne Wohnanlage. Der sehr gute renovierte Zustand der Wohnung mit e...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2,5 Zimmer 57,7 m² Bad Mitterndorf 8983
189.000 € 3.275 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
57,7 m²
Bad Mitterndorf (8983)
FERIENWOHNSITZ - PERFEKTER ZUSTAND - GUTE LAGE MIT PANORAMAAUSBLICK IN BAD MITTERNDORF Sie finden diese sehr geschmackvoll renovierte Wohnung in herrlicher Lage von Bad Mitterndorf im Ortsteil Neuhof...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 3. Geschoss Bad Mitterndorf 8983
130.000 €
Wohnung zum Kauf
3. Geschoss
Bad Mitterndorf (8983)
Die angebotene Wohnung befindet sich im Ortsteil Rödschitz in schöner Aussichtslage. Die Einheit mit ca. 64 m² inkl. Loggia befindet sich im 3. und damit letzten Stock einer im Jahr 1984 bewilligten ...
Wohnung zum Kauf 648.446 € 3 Zimmer 57,1 m² Pruggern 8965
648.446 € 11.348 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57,1 m²
Pruggern (8965)
Exklusives Ski-in/Ski-out-Appartement mit Sauna, 2 Schlafzimmern & starkem Investmentpotenzial Jetzt die Gelegenheit am Galsterberg sichern: Mit Top 3.3 präsentieren wir Ihnen ein hochwertiges Fe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 408.840 € 3 Zimmer 73,7 m² Öblarn 8960
408.840 € 5.546 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,7 m²
Öblarn (8960)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.395.000 € 5 Zimmer 157,3 m² Aich / Assach 8966
1.395.000 € 8.871 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
157,3 m²
Aich / Assach (8966)
Dieses großzügige Penthouse in Aich / Assach bietet auf 157 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort. Mit vier Schlafzimmern, vier modernen Badezimmern, einem Gäste-WC und einem offenen Wohn- und Essbereic...
Wohnung zum Kauf 358.179 € 2 Zimmer 51,9 m² Ennsling / Ennsling 8967
Neu
358.179 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,9 m²
Ennsling / Ennsling (8967)
Diese stilvolle 2-Zimmer-Neubauwohnung bietet ein modernes Wohnambiente mit offenem Wohnkonzept und hochwertiger Ausstattung. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche bildet das Her...
Wohnung zum Kauf 327.000 € 4 Zimmer 84,9 m² Tauplitz 8982
327.000 € 3.852 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,9 m²
Tauplitz (8982)
Wohnen in der ersten Reihe mit Blick auf den Grimming - 4-Zimmer-Wohnung in Tauplitz Diese gepflegte Wohnung im ersten Obergeschoss überzeugt durch ihre ruhige Lage, einen gut durchdachten Grundriss ...
Wohnung zum Kauf 709.226 € 3 Zimmer 64,4 m² Pruggern 8965
709.226 € 11.008 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,4 m²
Pruggern (8965)
Das Pirklalm Resort ist eine seltene Kombination aus emotionalem Ferienwert, stilvoller Architektur und wirtschaftlicher Perspektive. Die Lage direkt an der Piste, die schneesichere Höhenlage, das du...
Struber Real GmbH
Wohnung zum Kauf 217.900 € 2 Zimmer 44,5 m² Bad Mitterndorf 8983
217.900 € 4.898 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,5 m²
Bad Mitterndorf (8983)
In Traumlage direkt gegenüber dem Putterersee mit Blick auf den Grimming und den Stoderzinken wird ein Teil der ehemaligen Landesberufsschule revitalisiert sowie fünf Neubauten, auf dem umliegenden G...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?