Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Wohnungen kaufen in Grundlsee, Liezen

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 673.000 € 3 Zimmer 93,5 m² Grundlsee 8993
673.000 € 7.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,5 m²
Grundlsee (8993)
KR Real heißt Sie mit einem "Griaß di" herzlich willkommen im Ausseerland - in einem Neubau-Appartement mit sofortigen Erstbezug im Haus Seepanorama Appartments Grundlsee. Die Wohnlage am Grundlsee b...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Grundlsee 8993
Neu
250.000 € 3.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Grundlsee (8993)
FANTASTISCHES PREISANGEBOT FÜR IHREN HAUPTWOHNSITZ IN GRUNDLSEE ! Die im 2. OG gelegene Wohnung verfügt über eine tolle und gut durchdachte Raumaufteilung. Küche mit großem Wohn-, Essbereich, drei Sc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grundlsee, 8993
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 229.900 € 2 Zimmer 40,3 m² Bad Aussee 8990
229.900 € 5.706 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,3 m²
Bad Aussee (8990)
WI-KA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 56,2 m² 1. Geschoss Bad Aussee 8990
199.000 € 3.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
1. Geschoss
Bad Aussee (8990)
Angaben gemäß gesetzlichem Erfordernis:
Heizwärmebedarf:39.3 kWh/(m²a)
Faktor Gesamtenergieeffizienz:
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 519.900 € 3 Zimmer 80,6 m² Bad Aussee 8990
519.900 € 6.449 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,6 m²
Bad Aussee (8990)
WI-KA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 392.000 € 3,5 Zimmer 97,5 m² 1. Geschoss Bad Mitterndorf 8983
Neu
392.000 € 4.021 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
97,5 m²
·
1. Geschoss
Bad Mitterndorf (8983)
Die sonnige Wohnung liegt im Zentrum von Bad Mitterndorf, mit Lift, Balkon und Autostellplatz. Die Wohnung umfasst zwei Schlafzimmer, eine separate Küche und ein großes Wohnzimmer mit Balkon, ein Bad...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 2 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Bad Aussee 8990
398.000 € 4.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Bad Aussee (8990)
Objektbeschreibung: Das geschichtsträchtige ehemalige Amt- & Bezirksgericht am Meranplatz blickt auf eine lange Historie zurück. Bereits 1530 erstmals erwähnt, diente es ab 1802 als Zoll-Legstatt...
Wohnung zum Kauf 699.999 € 4 Zimmer 81,4 m² Bad Aussee 8990
Neu
699.999 € 8.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81,4 m²
Bad Aussee (8990)
Entdecken Sie diese charmante, modernisierte 4-Zimmer-Wohnung im Herzen von Bad Aussee. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 81,43 qm bietet diese Wohnung ausreichend Platz für Ihre individuellen Woh...
Wohnung zum Kauf 223.280 € 2 Zimmer 55,8 m² 1. Geschoss Gasteig Bad Aussee 8990
223.280 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
1. Geschoss
Gasteig, Bad Aussee (8990)
Eigentumswohnungen mitten in Bad Aussee - Gasteig Zum Verkauf stehen insgesamt 8 Wohnungen im Objekt Gasteig 175, Bad Aussee. * Wohnungsgrößen: von ca. 39 m² bis ca. 82 m² * Erwerb ein...
Wohnung zum Kauf 161.890 € 2,5 Zimmer 41,5 m² EG Gasteig Bad Aussee 8990
161.890 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
41,5 m²
·
EG
Gasteig, Bad Aussee (8990)
Wohnung zum Kauf 172.731 € 2,5 Zimmer 44,3 m² EG Gasteig Bad Aussee 8990
172.731 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
44,3 m²
·
EG
Gasteig, Bad Aussee (8990)
Wohnung zum Kauf 153.075 € 2 Zimmer 39,3 m² EG Gasteig Bad Aussee 8990
153.075 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,3 m²
·
EG
Gasteig, Bad Aussee (8990)
Wohnung zum Kauf 208.610 € 2,5 Zimmer 53,5 m² EG Gasteig Bad Aussee 8990
208.610 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
53,5 m²
·
EG
Gasteig, Bad Aussee (8990)
Wohnung zum Kauf 319.680 € 4 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Gasteig Bad Aussee 8990
319.680 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Gasteig, Bad Aussee (8990)
Studio zum Kauf 215.000 € 1 Zimmer 45 m² Ramgutstraße Bad Aussee 8990
Neu
215.000 € 4.778 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
Ramgutstraße, Bad Aussee (8990)
EIN ORT MIT GESCHICHTE. EIN RAUM FÜR RUHE, RÜCKZUG UND INSPIRATION. ------------------------- ?? Lage: Ramgutstraße 18, Obertressen, Bad Aussee ?? Wohnfläche: ca. 45?m² ??? Raumaufteilung: großzügige...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 52 m² Bad Mitterndorf 8983
Neu
195.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Bad Mitterndorf (8983)
2 Zimmer Wohnung mit ca. 50m² in Bad Mitterndorf - Traumlage Wer auf der Suche nach einer renovierten und exclusiv sehr hübschen Wohnung in Bad Mitterndorf ist, kombiniert mit erstklassiger Infrastru...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 48,3 m² Bad Mitterndorf 8983
210.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,3 m²
Bad Mitterndorf (8983)
ÜBER DEN DÄCHERN VON BAD MITTERNDORF MIT BLICK IN DIE UMLIEGENDE BERGWELT - HIGHLIGHT ORTSNÄHE In erhöhter Lage von Bad Mitterndorf befindet sich die Wohnanlage Alpenblick. Der gepflegte Zustand und ...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 48,8 m² Bad Mitterndorf 8983
190.000 € 3.892 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,8 m²
Bad Mitterndorf (8983)
HAUS ALPENBLICK - PANORAMAWOHNUNG - ÜBER DEN DÄCHERN VON BAD MITTERNDORF In erhöhter Lage von Bad Mitterndorf befindet sich diese schöne Wohnanlage. Der sehr gute renovierte Zustand der Wohnung mit e...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2,5 Zimmer 57,7 m² Bad Mitterndorf 8983
189.000 € 3.275 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
57,7 m²
Bad Mitterndorf (8983)
FERIENWOHNSITZ - PERFEKTER ZUSTAND - GUTE LAGE MIT PANORAMAAUSBLICK IN BAD MITTERNDORF Sie finden diese sehr geschmackvoll renovierte Wohnung in herrlicher Lage von Bad Mitterndorf im Ortsteil Neuhof...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 3. Geschoss Bad Mitterndorf 8983
130.000 €
Wohnung zum Kauf
3. Geschoss
Bad Mitterndorf (8983)
Die angebotene Wohnung befindet sich im Ortsteil Rödschitz in schöner Aussichtslage. Die Einheit mit ca. 64 m² inkl. Loggia befindet sich im 3. und damit letzten Stock einer im Jahr 1984 bewilligten ...
Wohnung zum Kauf 327.000 € 4 Zimmer 84,9 m² Tauplitz 8982
327.000 € 3.852 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,9 m²
Tauplitz (8982)
Wohnen in der ersten Reihe mit Blick auf den Grimming - 4-Zimmer-Wohnung in Tauplitz Diese gepflegte Wohnung im ersten Obergeschoss überzeugt durch ihre ruhige Lage, einen gut durchdachten Grundriss ...
WI-KA Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Bad Aussee 8990
349.000 € 4.716 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Bad Aussee (8990)
Ausgesprochen helle, freundliche Wohnung mit zwei Schlafzimmern und einem großzügigen Wohn- Essbereich. Traumhafte Sonnenterrasse mit Beschattung, erhebende Aussicht aus allen Wohnräumlichkeiten und ...
Struber Real GmbH
Wohnung zum Kauf 217.900 € 2 Zimmer 44,5 m² Bad Mitterndorf 8983
217.900 € 4.898 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,5 m²
Bad Mitterndorf (8983)
In Traumlage direkt gegenüber dem Putterersee mit Blick auf den Grimming und den Stoderzinken wird ein Teil der ehemaligen Landesberufsschule revitalisiert sowie fünf Neubauten, auf dem umliegenden G...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Wohnung zum Kauf 425.000 € 82 m² Bad Ischl 4820
425.000 € 5.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
82 m²
Bad Ischl (4820)
Mit KATRINBLICK entsteht in Bad Ischl eine bewusst überschaubare Wohnanlage mit vier Baukörpern und insgesamt 18 Wohn-Einheiten. Klare Architektur. Durchdachte Grundrisse. Langlebige Bauweise. Die La...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 978.383 € 4 Zimmer 126 m² Hinterstoder 4573
978.383 € 7.765 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
Hinterstoder (4573)
WILLKOMMEN zum exklusiven Wohnprojekt "SONNENHAUS ALEXANDER" in Hinterstoder, dem wunderschönen Ski-Weltcup-Ort in der malerischen Pyhrn-Priel-Region. Wir bieten Ihnen die EINZIGARTIGE Möglichkeit, e...
Wohnung zum Kauf 223.500 € 2 Zimmer 55,5 m² 1. Geschoss Bad Aussee 8990
223.500 € 4.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,5 m²
·
1. Geschoss
Bad Aussee (8990)
Die zum Verkauf stehende 2 Zimmer Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrparteienhaus. Die Wohnung liegt ostseitig  im 1. Stock auch mit einem Personenlift erreichbar. Durch den  Flur ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 340.000 € 3 Zimmer EG frei ab sofort Bad Aussee 8990
340.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
EG
·
frei ab sofort
Bad Aussee (8990)
Stellen Sie sich vor, Sie leben dort, wo andere Urlaub machen, in einer der schönsten Regionen Österreichs - mitten im Herzen des Ausseerlandes. Jetzt haben Sie die Chance, diesen Traum Wirklichkeit ...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 2. Geschoss frei ab sofort Bad Aussee 8990
275.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Aussee (8990)
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss frei ab sofort Bad Aussee 8990
398.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Aussee (8990)
WI-KA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 327.000 € 3,5 Zimmer 93,3 m² 2. Geschoss Bad Mitterndorf 8983
327.000 € 3.503 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
93,3 m²
·
2. Geschoss
Bad Mitterndorf (8983)
Top renovierte Dachgeschoss Wohnung im Zentrum von Bad Mitterndorf Diese helle und freundliche Wohnung ist mit Lift erreichbar, sie verfügt über einen hellen Eingangsbereich, zwei Schlafzimmer und ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?