Diese charmante Dachgeschosswohnung vereint alles, was Ruhesuchende sich wünschen: absolute Stille, ein traumhafter Bergblick - und dabei nur wenige Gehminuten vom Ortszentrum entfernt. Mit 73,28?m² ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Goisern am Hallstättersee, 4822
1 / 4
Neu
425.000 € 5.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
82 m²
Bad Ischl (4820)
Mit KATRINBLICK entsteht in Bad Ischl eine bewusst überschaubare Wohnanlage mit vier Baukörpern und insgesamt 18 Wohn-Einheiten. Klare Architektur. Durchdachte Grundrisse. Langlebige Bauweise. Die Wo...
WI-KA Immobilien GmbH
1 / 6
495.000 € 5.555 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,1 m²
·
1. Geschoss
Bad Aussee (8990)
Stilvoll Wohnen im historischen Haus in Bad Aussee Schöne, helle Wohnungen im Herzen von Bad Aussee in zentraler Lage mit Altbau-Charme. Ausgestattet mit Eichenparkett, hochwertige Holz/Alufenster od...
WI-KA Immobilien GmbH
1 / 7
430.000 € 7.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60,5 m²
·
1. Geschoss
Bad Aussee (8990)
Helle, lichtdurchflutete Wohnung in ruhiger Lage, Dachsteinblick Moderne und komfortable Zimmer Große Fensterflächen Traumhaftes Panorama Zwei große Balkone Lift Garage Abstellraum
<...
1 / 15
742.331 € 6.607 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,4 m²
Bad Aussee (8990)
1 / 6
295.000 € 5.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
56,1 m²
Bad Ischl (4820)
Objektbeschreibung In der Nähe der historischen Kaiserstadt Bad Ischl entsteht eine attraktive und weitläufige Wohnanlage, die in vier elegant und modern gestalteten Gebäuden jeweils nur 2-6 Wohnunge...
WI-KA Immobilien GmbH
1 / 12
349.000 € 4.716 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Bad Aussee (8990)
Ausgesprochen helle, freundliche Wohnung mit zwei Schlafzimmern und einem großzügigen Wohn- Essbereich. Traumhafte Sonnenterrasse mit Beschattung, erhebende Aussicht aus allen Wohnräumlichkeiten und ...
1 / 9
255.000 € 3.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
2. Geschoss
Hubkoglstr., Bad Ischl (4820)
Attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Loggia und Parkplatz in Bad Ischl Charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung in ruhiger Grünlage von Bad Ischl. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss (ohne Li...
1 / 5
342.000 € 10.364 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
33 m²
Bad Ischl (4820)
Bezugsfertige Ferienappartements im Herzen von Bad Ischl Im Zentrum von Bad Ischl stehen Ferienappartements zur Verfügung, die speziell für die touristische Vermietung konzipiert wurden. Sie befinden...
1 / 12
399.000 € 3.410 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
1. Geschoss
Grazer Straße, Bad Ischl (4820)
Zum Verkauf steht eine imposante Altbau-Wohnung mit 117 m² Wohnfläche + 5 m² Balkon in Zentrumslage von BAD ISCHL! Die beindruckende und großzügige 5-Zimmer-Altbauwohnung mit einer Raumhöhe von +/- 3...
1 / 11
480.000 € 4.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100,3 m²
·
2. Geschoss
Dumbastr., Bad Ischl (4820)
Top sanierte Wohnung in Grünlage - Zweitwohnsitz möglich! In ruhiger Grünlage im beliebten Ortsteil Kaltenbach in Bad Ischl befindet sich diese kernsanierte Eigentumswohnung nur etwa 15 Gehminuten vo...
1 / 20
219.000 € 2.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Dumbastraße, Bad Ischl (4820)
Zum Verkauf steht eine Eigentumswohnung mit 74 m² Wohnfläche + 9 m² Loggia in naturnaher Lage, nahe dem Ortszentrum von BAD ISCHL! Die helle und freundliche 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia befindet sich ...
1 / 16
217.900 € 4.898 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,5 m²
Bad Aussee (8990)
In Traumlage direkt gegenüber dem Putterersee mit Blick auf den Grimming und den Stoderzinken wird ein Teil der ehemaligen Landesberufsschule revitalisiert sowie fünf Neubauten, auf dem umliegenden G...
1 / 15
215.000 € 4.778 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
Ramgutstraße, Bad Aussee (8990)
EIN ORT MIT GESCHICHTE. EIN RAUM FÜR RUHE, RÜCKZUG UND INSPIRATION. ------------------------- ?? Lage: Ramgutstraße 18, Obertressen, Bad Aussee ?? Wohnfläche: ca. 45?m² ??? Raumaufteilung: großzügige...
1 / 8
340.000 € 5.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
EG
Bad Aussee (8990)
1 / 14
985.000 € 8.347 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
118 m²
Wiesingerstr., Bad Ischl (4820)
Ein Zuhause über den Dächern von Bad Ischl - modern, hell und außergewöhnlich Im Herzen von Bad Ischl, direkt am idyllischen Kurpark, präsentiert sich diese außergewöhnliche und bezugsfertige Dachges...
1 / 13
258.000 € 2.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92 m²
Steinfeldstr., Bad Ischl (4820)
Altbauwohnung mit großem Potenzial - in Bad Ischl Diese großzügige Altbauwohnung im 1. Obergeschoss einer historischen Villa in Bad Ischl verbindet klassischen Charme mit vielfältigen Gestaltungsmögl...
1 / 15
Neu
223.280 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
1. Geschoss
Gasteig, Bad Aussee (8990)
Eigentumswohnungen mitten in Bad Aussee - Gasteig Zum Verkauf stehen insgesamt 8 Wohnungen im Objekt Gasteig 175, Bad Aussee. * Wohnungsgrößen: von ca. 39 m² bis ca. 82 m² * Erwerb ein...
1 / 15
Neu
161.890 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
41,5 m²
·
EG
Gasteig, Bad Aussee (8990)
1 / 14
Neu
153.075 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,3 m²
·
EG
Gasteig, Bad Aussee (8990)
1 / 14
Neu
208.610 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
53,5 m²
·
EG
Gasteig, Bad Aussee (8990)
1 / 18
Neu
319.680 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Gasteig, Bad Aussee (8990)
1 / 12
Neu
172.731 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
44,3 m²
·
EG
Gasteig, Bad Aussee (8990)
1 / 5
405.000 € 4.971 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
81,5 m²
Bad Ischl (4820)
Objektbeschreibung Sehr ökologische Bauweise - Niedrige Betriebskosten ! In der Nähe der historischen Kaiserstadt Bad Ischl entsteht eine attraktive und weitläufige Wohnanlage, die in vier elegant un...
1 / 9
Neu
650.000 € 5.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
127 m²
·
EG
Bad Ischl (4820)
Objektbeschreibung: Diese Jahrhundertwende-Villa mit ihrem Flair und Charme sowie nur vier Wohneinheiten, liegt eingebettet in ruhiger Lage, umgeben von altem Baumbestand und viel Grün. Bereits beim ...
1 / 17
340.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
EG
·
frei ab sofort
Bad Aussee (8990)
Stellen Sie sich vor, Sie leben dort, wo andere Urlaub machen, in einer der schönsten Regionen Österreichs - mitten im Herzen des Ausseerlandes. Jetzt haben Sie die Chance, diesen Traum Wirklichkeit ...
1 / 22
275.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Aussee (8990)
1 / 24
398.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Aussee (8990)
1 / 6
499.000 € 3.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Bad Ischl (4820)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung mit ca. 140 m² Wohnfläche überzeugt durch ihren einzigartigen Wohnstil. Eine Raumhöhe von ca. 2,85 Metern sowie das Fischgrätparkett aus geräucherter Eiche ...
1 / 8
225.000 € 3.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Bad Aussee (8990)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?