Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Hallstatt, Gmunden

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hallstatt
Wohnung zum Kauf 1.200.000 € 4 Zimmer 250 m² frei ab sofort Gosau 4824
1.200.000 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
frei ab sofort
Gosau (4824)
Objektbeschreibung Ein Ferienhaus in offener Bauweise auf einem gemauerten Kellergeschoß steht hier zum Verkauf. Das Obergeschoß als Wohngeschoß ermöglicht durch die Ausführung in konstruktiver Holzb...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 73,3 m² Bad Goisern am Hallstättersee 4822
229.000 € 3.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,3 m²
Bad Goisern am Hallstättersee (4822)
Diese charmante Dachgeschosswohnung vereint alles, was Ruhesuchende sich wünschen: absolute Stille, ein traumhafter Bergblick - und dabei nur wenige Gehminuten vom Ortszentrum entfernt. Mit 73,28?m² ...
WI-KA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 3 Zimmer 89,1 m² 1. Geschoss Bad Aussee 8990
495.000 € 5.555 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,1 m²
·
1. Geschoss
Bad Aussee (8990)
Stilvoll Wohnen im historischen Haus in Bad Aussee Schöne, helle Wohnungen im Herzen von Bad Aussee in zentraler Lage mit Altbau-Charme. Ausgestattet mit Eichenparkett, hochwertige Holz/Alufenster od...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Filzmoos 5532
169.000 € 2.914 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Filzmoos (5532)
Wohnen inmitten der Natur - Ihr persönlicher Rückzugsort in Filzmoos! Sind Sie auf der Suche nach einer gemütlichen Wohnung in den Salzburger Bergen - mit Ruhe, Natur und Erholung direkt vor der Haus...
Wohnung zum Kauf 2.360.000 € 3 Zimmer 126,3 m² Haus im Ennstal 8967
2.360.000 € 18.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
126,3 m²
Haus im Ennstal (8967)
Willkommen bei KR Real - Willkommen im Chalet Abies am Hauser Kaibling in der Region Schladming-Dachstein - einem einzigartigen Rückzugsort, der alpine Eleganz, absolute Privatsphäre und eine der spe...
Penthouse zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 100,5 m² Ramsau am Dachstein 8972
Neu
899.000 € 8.942 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
100,5 m²
Ramsau am Dachstein (8972)
Willkommen in Ramsau am Dachstein - einem Ort, an dem modernes Wohnen, alpine Ruhe und beeindruckende Naturkulisse aufeinandertreffen. Diese hochwertige Neubauwohnung im Projekt "Rittis Living" biete...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 742.331 € 4 Zimmer 112,4 m² Bad Aussee 8990
742.331 € 6.607 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,4 m²
Bad Aussee (8990)
WI-KA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 430.000 € 2,5 Zimmer 60,5 m² 1. Geschoss Bad Aussee 8990
430.000 € 7.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60,5 m²
·
1. Geschoss
Bad Aussee (8990)
Helle, lichtdurchflutete Wohnung in ruhiger Lage, Dachsteinblick Moderne und komfortable Zimmer Große Fensterflächen Traumhaftes Panorama Zwei große Balkone Lift Garage Abstellraum<...
Wohnung zum Kauf 297.450 € 2 Zimmer 39,7 m² Ennsling / Ennsling 8967
Neu
297.450 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,7 m²
Ennsling / Ennsling (8967)
Diese kompakte Neubauwohnung überzeugt mit einem durchdachten, offenen Wohnkonzept und hochwertiger Ausstattung. Der helle Wohn- und Schlafbereich schafft ein modernes Wohngefühl auf effizient genutz...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 61 m² EG Bad Aussee 8990
340.000 € 5.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
EG
Bad Aussee (8990)
Penthouse zum Kauf 998.000 € 171 m² Haus im Ennstal 8967
Neu
998.000 € 5.836 €/m²
Penthouse zum Kauf
171 m²
Haus im Ennstal (8967)
Diese exklusive Wohnung ist eine erstklassige Immobilie in einer der Top-Urlaubsdestination: Schladming-Dachstein. Das luxuriöse Apartment liegt in Haus am Ennstal, in der Urlaubsregion Schladmi...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 70 m² Bad Aussee 8990
398.000 € 5.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Bad Aussee (8990)
Wohnung zum Kauf 359.500 € 3 Zimmer 72,2 m² Haus 8967
359.500 € 4.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,2 m²
Haus (8967)
Wir heißen Sie herzlich Willkommen zu dem vielseitig nutzbaren Wohnbauprojekt in Höhenfeld. Lassen Sie sich verzaubern von dem Holzmassivbau im Landhausstil. Hier wird Nachhaltigkeit großgeschrieben ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 998.500 € 3 Zimmer 90,6 m² Bad Aussee 8990
998.500 € 11.027 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,6 m²
Bad Aussee (8990)
Struber Real GmbH
Wohnung zum Kauf 217.900 € 2 Zimmer 44,5 m² Bad Aussee 8990
217.900 € 4.898 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,5 m²
Bad Aussee (8990)
In Traumlage direkt gegenüber dem Putterersee mit Blick auf den Grimming und den Stoderzinken wird ein Teil der ehemaligen Landesberufsschule revitalisiert sowie fünf Neubauten, auf dem umliegenden G...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer Ramsau am Dachstein 8972
795.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Ramsau am Dachstein (8972)
KR Real offeriert eine prächtige Anlagewohnung in Ramsau am Dachstein. Die Großzügigkeit des Apartments bietet viel Freiraum für maximale Erholung und begeistert durch... *die Lage on the top im Dach...
Wohnung zum Kauf 358.179 € 2 Zimmer 51,9 m² Ennsling / Ennsling 8967
358.179 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,9 m²
Ennsling / Ennsling (8967)
Diese stilvolle 2-Zimmer-Neubauwohnung bietet ein modernes Wohnambiente mit offenem Wohnkonzept und hochwertiger Ausstattung. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche bildet das Her...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug frei ab 01.09.2026 Schladming 8970
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
frei ab 01.09.2026
Schladming (8970)
Auf der Sonnenterrasse von Schladming, in einzigartiger Panoramalage auf rund 800 Metern Seehöhe, entstehen 10 außergewöhnliche Eigentums-Appartements mit freiem Blick auf die Planai und die Stadt Sc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.900 € 2 Zimmer 62,8 m² Bad Aussee 8990
399.900 € 6.365 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,8 m²
Bad Aussee (8990)
Studio zum Kauf 431.647 € 1 Zimmer 42,1 m² EG Schladming 8970
Neu
431.647 € 10.260 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,1 m²
·
EG
Schladming (8970)
42,28 m² ANLAGE-APARTMENT IN DER SUN LODGE Im Erdgeschoss gelegen, verfügt die Wohnung über einen Wohn-/Schlafbereich mit moderner Küchenzeile, ein herrlicher Balkon mit Blick über Schladming und zur...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 340.000 € 3 Zimmer EG frei ab sofort Bad Aussee 8990
340.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
EG
·
frei ab sofort
Bad Aussee (8990)
Stellen Sie sich vor, Sie leben dort, wo andere Urlaub machen, in einer der schönsten Regionen Österreichs - mitten im Herzen des Ausseerlandes. Jetzt haben Sie die Chance, diesen Traum Wirklichkeit ...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 2. Geschoss frei ab sofort Bad Aussee 8990
275.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Aussee (8990)
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss frei ab sofort Bad Aussee 8990
398.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Aussee (8990)
Struber Real GmbH
Martin Struber
Wohnung zum Kauf 2.000.000 € 364 m² Schladming 8970
2.000.000 € 5.495 €/m²
Wohnung zum Kauf
364 m²
Schladming (8970)
Im Westen von Schladming befindet sich das Projekt Suiten/Mitarbeiterhotel, es wird gerade errichtet und bis Sommer 2026 fertiggestellt. Im Gebäude befinden sich 12 Suiten, pro Geschoss vier Einheite...
Wohnung zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 79,7 m² 1. Geschoss Radstadt 5550
459.000 € 5.763 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
1. Geschoss
Radstadt (5550)
Die charmante, auf der Sonnenseite gelegene Wohnung mit rund 80 m² überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und ein besonderes Highlight: die große Sonnenterrasse mit beeindruckendem Panoramabl...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Bad Aussee 8990
225.000 € 3.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Bad Aussee (8990)
Wohnung zum Kauf 930.000 € 6 Zimmer 132,3 m² Rohrmoos 8971
930.000 € 7.029 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
132,3 m²
Rohrmoos (8971)
Diese exklusive Eigentumswohnung erstreckt sich über das gesamte Dachgeschoss und besticht durch eine unverbaute Aussicht auf Schladming und das beeindruckende Dachsteinmassiv. Ein besonderes Highlig...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 742.000 € 3 Zimmer 105,2 m² EG Ramsau am Dachstein 8972
742.000 € 7.053 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105,2 m²
·
EG
Ramsau am Dachstein (8972)
Sie träumen von der eigenen Familien-Anlage-Wohnung in den Bergen? Dann können wir von KR Real, Ihnen diesen Traum erfüllen!  Der beliebte Urlaubsort Ramsau am Dachstein thront auf dem sonnigen ...
Wohnung zum Kauf 633.000 € 3 Zimmer 81,6 m² Ramsau am Dachstein 8972
633.000 € 7.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,6 m²
Ramsau am Dachstein (8972)
KR Real offeriert hier ein prächtiges Anlage-Apartment, diese Argumente sprechen für sich... Sonnige Wohnlage, junges Apartment mit einer harmonisch abgestimmten Einrichtung/Ausstattung inklusive Sau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 977.850 € 4 Zimmer 87,7 m² Schladming 8970
977.850 € 11.149 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87,7 m²
Schladming (8970)
Moderne WOHNQUALITÄT AUF DER SONNENSEITE SCHLADMINGS In SCHLADMING treffen Natur und sportliche HIGHLIGHTS auf moderne Wohnqualität. Das Projekt mit insgesamt 10 Appartements liegt inmitten der SCHLA...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?