Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Wohnung kaufen in Sankt Martin am Tennengebirge, Sankt Johann im Pongau

Wohnung zum Kauf 500.000 € 3 Zimmer 74 m² St. Martin 5522
500.000 € 7.297 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
St. Martin (5522)
Zum Verkauf steht eines von nur 17 exklusiven Apartments im "Hideaway Dachstein West" - eine Premium-Anlage, die als renditestarke Kapitalanlage konzipiert ist. Das schlüsselfertige Apartment bietet ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Martin am Tennengebirge, 5522
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 352.943 € 2 Zimmer 70,7 m² Abtenau 5441
Neu
352.943 € 4.990 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,7 m²
Abtenau (5441)
Willkommen zuhause! Umrahmt von den beeindruckenden Bergen des Tennengebirges errichten wir drei Wohnhäuser mit komfortablen Eigentumswohnungen. Hier erwartet Sie ein hervorragender Wohnkomfort, der ...
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 388.992 € 2 Zimmer 60,8 m² Werfenweng 5453
388.992 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,8 m²
Werfenweng (5453)
Exklusives Wohnprojekt im Herzen von Werfenweng Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Zentrum von Werfenweng - einem charmanten Ort, der alpine Lebensqualität und moderne Wohnansprüche perfekt verbind...
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 395.070 € 2 Zimmer 60,8 m² Werfenweng 5453
395.070 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,8 m²
Werfenweng (5453)
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 407.940 € 3 Zimmer 62,8 m² Werfenweng 5453
407.940 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,8 m²
Werfenweng (5453)
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 587.622 € 5 Zimmer 117,8 m² Abtenau 5441
Neu
587.622 € 4.990 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
117,8 m²
Abtenau (5441)
Wohnen mit Stil auf zwei Ebenen Diese außergewöhnliche Dachgeschoss-Maisonette ist die perfekte Immobilie für alle, die das Besondere schätzen! Mit ca. 118 m² Wohnfläche bietet die 5-Z...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 550.000 € 4 Zimmer 79,6 m² Werfenweng 5453
550.000 € 6.908 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
79,6 m²
Werfenweng (5453)
APARTMENT VORSTELLUNG:    Direkt an der Talstation Rosnerköpflbahn - Werfenweng Zum Verkauf steht ein exklusives Ferienapartment mit einer Wohnfläche von ca. 79 m², eingebett...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 430.000 € 3 Zimmer 64,7 m² Werfenweng 5453
430.000 € 6.645 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,7 m²
Werfenweng (5453)
APARTMENT VORSTELLUNG:  Direkt an der Talstation Rosnerköpflbahn - Werfenweng Zum Verkauf steht ein attraktives 3-Zimmer-Ferienapartment mit einer Wohnfläche von ca. 64,7 m², situ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 720.000 € 4 Zimmer 103,3 m² Werfenweng 5453
720.000 € 6.970 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,3 m²
Werfenweng (5453)
APARTMENT VORSTELLUNG:  Zum Verkauf steht ein exklusives 4-Zimmer-Ferienapartment mit einer Wohnfläche von ca. 103 m², eingebettet in ein hochwertiges Resort direkt an der Ta...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 230.000 € 33 m² Werfenweng 5453
230.000 € 6.970 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
33 m²
Werfenweng (5453)
APARTMENT VORSTELLUNG:    Direkt an der Talstation Rosnerköpflbahn - Werfenweng Zum Verkauf steht ein hochwertig ausgestattetes Studio-Apartment mit einer Wohnfläche von ca. ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 760.000 € 5 Zimmer frei ab 01.12.2026 Werfenweng 5453
760.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
frei ab 01.12.2026
Werfenweng (5453)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem alpiner Charme, moderne Architektur und ein professionelles touristisches Konzept zu einer nachh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 4 Zimmer frei ab 01.12.2026 Werfenweng 5453
595.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
frei ab 01.12.2026
Werfenweng (5453)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 255.000 € 2 Zimmer 32 m² frei ab 01.12.2026 Werfenweng 5453
255.000 € 7.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
32 m²
·
frei ab 01.12.2026
Werfenweng (5453)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 220.000 € 2 Zimmer frei ab 01.12.2026 Werfenweng 5453
220.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
frei ab 01.12.2026
Werfenweng (5453)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 580.000 € 3 Zimmer frei ab 01.12.2026 Werfenweng 5453
580.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
frei ab 01.12.2026
Werfenweng (5453)
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 337.088 € 2 Zimmer 52,7 m² Werfenweng 5453
337.088 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,7 m²
Werfenweng (5453)
Wohnung zum Kauf 561.000 € 4 Zimmer 99,9 m² Eben im Pongau 5531
561.000 € 5.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,9 m²
Eben im Pongau (5531)
"Exklusives Wohnen mit Bergblick" - 4-Zimmer-Wohnung in Eben im Pongau Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in den Salzburger Alpen! Diese stilvolle 4-Zimmer-Wohnung in Eben im Pongau vereint modernes W...
Am Punkt Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2,5 Zimmer 70,7 m² Werfenweng 5453
395.000 € 5.584 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70,7 m²
Werfenweng (5453)
Es gibt Grundrisse, die von allem ein bisschen haben. Und es gibt solche, die klar sagen, wo der Schwerpunkt liegt. Diese knapp 71 m² fühlen sich stimmig an. Schon beim Reinkommen merkt man: Der L-fö...
HK-Immobilien GmbH
388.992 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,8 m²
Werfenweng (5453)
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 414.976 € 3 Zimmer 64,8 m² Werfenweng 5453
414.976 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,8 m²
Werfenweng (5453)
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 584.610 € 4 Zimmer 89,9 m² Werfenweng 5453
584.610 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,9 m²
Werfenweng (5453)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 233.000 € 2 Zimmer 56,3 m² EG frei ab 01.09.2028 Markt 220 Abtenau 5441
233.000 € 4.136 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2028
Markt 220, Abtenau (5441)
SICHERE KAPITALANLAGE - 2-ZIMMER-WOHNUNG IN ZENTRALER, RUHIGER LAGE Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in einem hochwertigen Wohnprojekt im Herzen von Abtenau ist seit 1. September 2025 für d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 328.000 € 3 Zimmer 85,8 m² EG frei ab 01.07.2030 Markt 220 Abtenau 5441
328.000 € 3.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2030
Markt 220, Abtenau (5441)
FAST WIE EIN EIGENES HAUS - 3-ZIMMER-WOHNUNG MIT EIGENEM EINGANG UND WETTERGESCHÜTZTER TERRASSE Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen Wohnkomfort mit dem Gefühl eines eigenen Hauses. S...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 325.000 € 3 Zimmer 77 m² Abtenau 5441
Neu
325.000 € 4.221 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
Abtenau (5441)
GRÜNE OASE FÜR JUNGE FAMILIEN: Exklusive 3-Zimmer Gartenwohnung in Abtenau (Salzburg) EIN ZUHAUSE FÜR DIE ZUKUNFT MIT LUKRATIVEM VORTEIL Sichern Sie sich den Traum vom Eigenheim in einer der schönste...
HK-Immobilien GmbH
337.088 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,7 m²
Werfenweng (5453)
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Filzmoos 5532
169.000 € 2.914 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Filzmoos (5532)
Wohnen inmitten der Natur - Ihr persönlicher Rückzugsort in Filzmoos! Sind Sie auf der Suche nach einer gemütlichen Wohnung in den Salzburger Bergen - mit Ruhe, Natur und Erholung direkt vor der Haus...
HK-Immobilien GmbH
414.976 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,8 m²
Werfenweng (5453)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 433.166 € 3 Zimmer 79,5 m² Abtenau 5441
Neu
433.166 € 5.450 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,5 m²
Abtenau (5441)
Willkommen zuhause! Umrahmt von den beeindruckenden Bergen des Tennengebirges bietet diese 3-Zimmer Wohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche modernen Wohnkomfort, der von Nachhaltigkeit und Energieeffizienz ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 423.000 € 4 Zimmer 95 m² Abtenau 5441
423.000 € 4.453 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95 m²
Abtenau (5441)
GRÜNE OASE FÜR JUNGE FAMILIEN: Exklusive 4 Zimmer Maisonette mit Penthouse-Charakter und eigenem Garten in traumhafter Lage, Abtenau (Salzburg) EIN ZUHAUSE FÜR DIE ZUKUNFT MIT LUKRATIVEM VORTEIL Sich...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 511.156 € 4 Zimmer 90,5 m² Abtenau 5441
Neu
511.156 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,5 m²
Abtenau (5441)
Exklusives Wohnen in idyllischer Wohnlage Umrahmt von den beeindruckenden Bergen des Tennengebirges bietet diese 4-Zimmer Dachgeschosswohnung modernen Wohnkomfort, der von Nachhaltigkeit un...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?