Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung kaufen in Hüttau, Sankt Johann im Pongau

Wohnung zum Kauf 462.100 € 5 Zimmer 151,5 m² Brunnhäuslsiedlung Niedernfritz 5521
Neu
462.100 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
151,5 m²
Brunnhäuslsiedlung, Niedernfritz (5521)
5-Zimmer-Wohnung mit 151,49 qm Wfl. im Obergeschoss und Dachgeschoss mit Terrasse, Balkon und Garten; Baujahr 1998 - mit Vorräumen, Bad, WC, Wirtschaftsraum, Wohnküche, Speis, 3 Zimmern, Galerie, Dac...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr GF Hans Reichholf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 596.000 € 3 Zimmer 82,7 m² EG Ing.-Ludwig-Pech-Str.18 Sankt Johann im Pongau 5600
596.000 € 7.210 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Ing.-Ludwig-Pech-Str.18, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle nach Süd-Westen ausgerichtete 3-Zimmer Eigentumswohnung Wnfl. 83 m² / mit Garten von 77 m² / mit großzügiger Terrasse 46 m² um € 596.000,-- anbieten. Tiefgaragenplatz € 34...
Gesponsert
Mag. Peter Dengg Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 77 m² Pöllnstraße 2 Sankt Johann im Pongau 5600
420.000 € 5.455 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Pöllnstraße 2, Sankt Johann im Pongau (5600)
Die angebotene 3-Zimmer-Whg. wird von einem Büro abgetrennt und im Inneren umfassend saniert/renoviert. Durch die Lage im Erdgeschoss ist ein optimaler Zugang mit eigener Eingangstüre gegeben. Neues ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hüttau
Wohnung zum Kauf 462.100 € 4 Zimmer 141 m² Brunnhäuslsiedlung Eben 5531
Neu
462.100 € 3.277 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
Brunnhäuslsiedlung, Eben (5531)
Die Wohnung Nr. 2 im ersten Stock hat eine Wohnfläche von 120,27 m² und besteht aus einem Vorraum, Flur, Gäste-WC, Badezimmer, Abstellraum, drei Zimmern, Speisekammer, Wohnküche, Balkon (7,86 m²) und...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 349.900 € 3 Zimmer 69,7 m² EG Bischofshofen 5500
349.900 € 5.017 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,7 m²
·
EG
Bischofshofen (5500)
Diese neuwertige 3-Zimmer-Gartenwohnung mit ca. 69,74 m² aus dem Baujahr 2022 bietet eine seltene Kombination: substanzstarke Bauweise, nachhaltige Energieversorgung und eine gefragte, gut angebunden...
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 388.992 € 2 Zimmer 60,8 m² Werfenweng 5453
388.992 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,8 m²
Werfenweng (5453)
Exklusives Wohnprojekt im Herzen von Werfenweng Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Zentrum von Werfenweng - einem charmanten Ort, der alpine Lebensqualität und moderne Wohnansprüche perfekt verbind...
Am Punkt Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2,5 Zimmer 70,7 m² Werfenweng 5453
395.000 € 5.584 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70,7 m²
Werfenweng (5453)
Es gibt Grundrisse, die von allem ein bisschen haben. Und es gibt solche, die klar sagen, wo der Schwerpunkt liegt. Diese knapp 71 m² fühlen sich stimmig an. Schon beim Reinkommen merkt man: Der L-fö...
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 337.088 € 2 Zimmer 52,7 m² Werfenweng 5453
337.088 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,7 m²
Werfenweng (5453)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 4 Zimmer 102,6 m² Bischofshofen 5500
599.000 € 5.840 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,6 m²
Bischofshofen (5500)
Großzügige 4-Zimmer-Gartenwohnung mit großer Terrasse und Garten in Bischofshofen Diese moderne Neubauwohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 102,57 m² und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteil...
Wohnung zum Kauf 561.000 € 4 Zimmer 99,9 m² Eben im Pongau 5531
561.000 € 5.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,9 m²
Eben im Pongau (5531)
"Exklusives Wohnen mit Bergblick" - 4-Zimmer-Wohnung in Eben im Pongau Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in den Salzburger Alpen! Diese stilvolle 4-Zimmer-Wohnung in Eben im Pongau vereint modernes W...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 4 Zimmer 90,1 m² Bischofshofen 5500
480.000 € 5.329 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,1 m²
Bischofshofen (5500)
Moderne 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Gartenanteil in Bischofshofen Diese attraktive Neubauwohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer Wohnfläche von ca. 90,08 m². Das Herzstü...
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 395.070 € 2 Zimmer 60,8 m² Werfenweng 5453
395.070 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,8 m²
Werfenweng (5453)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 595.200 € 3 Zimmer 79,1 m² St. Johann 5600
Neu
595.200 € 7.527 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,1 m²
St. Johann (5600)
Ihr exklusiver Wohntraum in Bestlage Über dem Salzachtal in erster Reihe des Obermarktes liegt diese exklusive 3-Zimmer Eigentumswohnung mit 17 m² großem Süd-Balkon, die schon bald Ihr persönlic...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 1.195.000 € 6 Zimmer 181,7 m² Flachau 5542
1.195.000 € 6.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
181,7 m²
Flachau (5542)
Diese äußerst großzügige, modern renovierte Luxuswohnung befindet sich in bester Lage im Zentrum des idyllischen Skiortes Flachau - umgeben von traumhafter Natur und nur wenige Gehminuten vom Ortsker...
Wohnung zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 99,5 m² 1. Geschoss St. Johann im Pongau 5600
490.000 € 4.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,5 m²
·
1. Geschoss
St. Johann im Pongau (5600)
"Ankommen, durchatmen, wohlfühlen." - 4-Zimmer-Wohnung in St. Johann im Pg.! Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Wohnung in St. Johann vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort und schafft einen Or...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 70,2 m² Bischofshofen 5500
Neu
225.000 € 3.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,2 m²
Bischofshofen (5500)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses und ist bequem mit dem Aufzug erreichbar. Zur Verfügung stehen 1 Wohnzimmer, 1 Schlafzimmer sowie 1 Kinderzimmer. Abgerun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 629.000 € 4 Zimmer 103,1 m² 2. Geschoss Bischofshofen 5500
Neu
629.000 € 6.099 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,1 m²
·
2. Geschoss
Bischofshofen (5500)
4-Zimmer-DG-Wohnung A11-V mit tollem Raumgefühl! Viele wünschen es sich, im obersten Geschoss zu wohnen. Man hat niemanden mehr über sich, die Aussicht ist hier toll und durch den Aufzug wird man ja ...
Studio zum Kauf - Erstbezug 220.000 € 1 Zimmer 36,7 m² EG Bischofshofen 5500
Neu
220.000 € 5.991 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
36,7 m²
·
EG
Bischofshofen (5500)
Starterwohnung TopA04: Alles, was man braucht, auf 36,7 m² So eine Wohnung findet man selten. Die Top A04 ist so gut geplant, dass Sie auf nur 36,7 m² Wohnfläche alles bietet, was eine schöne, kleine...
Royal Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 75,1 m² 3. Geschoss Bischofshofen 5500
329.000 € 4.381 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75,1 m²
·
3. Geschoss
Bischofshofen (5500)
Zum Verkauf steht eine ca. 75 m² große 4-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses mit Lift. Die Wohnung überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosp...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 51,2 m² EG Bischofshofen 5500
250.000 € 4.887 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51,2 m²
·
EG
Bischofshofen (5500)
Die angebotene 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage von Bischofshofen. Sie eignet sich ideal für einen 1- bis 2-Personen-Haushalt. Ob als erste eigene Wohnung oder Alterswohnsitz...
Terrassenwohnung zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 90,3 m² Bischofshofen 5500
429.000 € 4.750 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,3 m²
Bischofshofen (5500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese stilvolle 4-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohnen, durchdachte Raumaufteilung und ein absolutes Highlight: eine großzügige Dachterrasse mit über 86 m² - ein ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 405.000 € 3 Zimmer 70,4 m² EG Bischofshofen 5500
405.000 € 5.754 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
EG
Bischofshofen (5500)
Der Neubau ist in anspruchsvoller Architektursprache" mit 13 Wohnungen/ BAUTEIL B - 3 Wohnebenen/ Liftstock, errichtet geworden. Eine qualitativ hochwertige & energieeffiziente Bauweise in Massivbau,...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 544.900 € 5 Zimmer 114,2 m² 1. Geschoss Sankt Johann im Pongau 5600
544.900 € 4.770 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
114,2 m²
·
1. Geschoss
Sankt Johann im Pongau (5600)
In begehrter, zentraler Lage im Untermarkt von St. Johann im Pongau präsentiert sich diese hochwertig ausgestattete Maisonettewohnung mit ca. 114 m² Wohnnutzfläche. Das Objekt verbindet großzügiges W...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 204.000 € 2 Zimmer 62,9 m² Hochthronstraße 18 Bischofshofen 5500
204.000 € 3.245 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,9 m²
Hochthronstraße 18, Bischofshofen (5500)
Die sehr gut aufgeteilte helle 2-Zimmer Dachgeschoßwohnung mit einem Wintergarten befindet sich in einem Mehrparteienwohnhaus unweit vom Zentrum Bischofshofen. Das Wohnhaus wurde 1994 errichtet. Die ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.148.000 € 5 Zimmer 155,2 m² St. Johann im Pongau 5600
1.148.000 € 7.398 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
155,2 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung C21 | ca. 155,18 m² Diese exklusive 5-Zimmer-Penthousewohnung bietet rund 155,18 m² Wohnfläche und beeindruckende 50,23 m² Dachterrassenfläche. Der außergewöhnlich großzügige Wohn...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 5 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Sankt Johann im Pongau 5600
340.000 € 3.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Sankt Johann im Pongau (5600)
Diese großzügige 5-Zimmer-Dachgeschosswohnung im Ortsteil Reinbach in St. Johann im Pongau vereint Wohnkomfort, hochwertige Ausstattung und eine bezaubernde Lage. Das Wohnhaus mit nur 12 Einheiten wu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 766.279 € 3 Zimmer 82,8 m² Altenmarkt im Pongau 5541
766.279 € 9.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,8 m²
Altenmarkt im Pongau (5541)
Willkommen im "das Alpineo" Altenmarkt-Zauchensee - Ihrem exklusiven Refugium in den österreichischen Alpen, das Ihnen die begehrte Möglichkeit eines Zweitwohnsitzes bietet. Genießen Sie erstklassige...
Wohnung zum Kauf 516.000 € 3 Zimmer 86,6 m² Flachau 5542
516.000 € 5.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,6 m²
Flachau (5542)
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 584.610 € 4 Zimmer 89,9 m² Werfenweng 5453
584.610 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,9 m²
Werfenweng (5453)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 57,2 m² St. Johann im Pongau 5600
299.000 € 5.227 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,2 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung B10 | ca. 57,20 m² Diese kompakt und effizient geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet einen rund 28,59 m² großen Wohn-/Essbereich mit direktem Zugang zur ca. 5,87...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 418.000 € 2 Zimmer 55,1 m² St. Johann im Pongau 5600
418.000 € 7.593 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,1 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung B12 | ca. 55,05 m² Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt mit einem großzügigen Wohn-/Essbereich (ca. 30,89 m²) und einem außergewöhnlich großen Balkon mit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 3 Zimmer 66,9 m² St. Johann im Pongau 5600
495.000 € 7.395 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,9 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung C22 | ca. 66,94 m² Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer ca. 14,78 m² großen Dachterrasse. Der Wohn-/Essbe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?