Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Hüttau, Sankt Johann im Pongau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hüttau
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 349.900 € 3 Zimmer 69,7 m² EG Bischofshofen 5500
349.900 € 5.017 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,7 m²
·
EG
Bischofshofen (5500)
Diese neuwertige 3-Zimmer-Gartenwohnung mit ca. 69,74 m² aus dem Baujahr 2022 bietet eine seltene Kombination: substanzstarke Bauweise, nachhaltige Energieversorgung und eine gefragte, gut angebunden...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 595.200 € 3 Zimmer 79,1 m² St. Johann 5600
Neu
595.200 € 7.527 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,1 m²
St. Johann (5600)
Ihr exklusiver Wohntraum in Bestlage Über dem Salzachtal in erster Reihe des Obermarktes liegt diese exklusive 3-Zimmer Eigentumswohnung mit 17 m² großem Süd-Balkon, die schon bald Ihr persönlic...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 70,2 m² Bischofshofen 5500
Neu
225.000 € 3.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,2 m²
Bischofshofen (5500)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses und ist bequem mit dem Aufzug erreichbar. Zur Verfügung stehen 1 Wohnzimmer, 1 Schlafzimmer sowie 1 Kinderzimmer. Abgerun...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 51,2 m² EG Bischofshofen 5500
250.000 € 4.887 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51,2 m²
·
EG
Bischofshofen (5500)
Die angebotene 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage von Bischofshofen. Sie eignet sich ideal für einen 1- bis 2-Personen-Haushalt. Ob als erste eigene Wohnung oder Alterswohnsitz...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 405.000 € 3 Zimmer 70,4 m² EG Bischofshofen 5500
405.000 € 5.754 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
EG
Bischofshofen (5500)
Der Neubau ist in anspruchsvoller Architektursprache" mit 13 Wohnungen/ BAUTEIL B - 3 Wohnebenen/ Liftstock, errichtet geworden. Eine qualitativ hochwertige & energieeffiziente Bauweise in Massivbau,...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 766.279 € 3 Zimmer 82,8 m² Altenmarkt im Pongau 5541
766.279 € 9.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,8 m²
Altenmarkt im Pongau (5541)
Willkommen im "das Alpineo" Altenmarkt-Zauchensee - Ihrem exklusiven Refugium in den österreichischen Alpen, das Ihnen die begehrte Möglichkeit eines Zweitwohnsitzes bietet. Genießen Sie erstklassige...
Wohnung zum Kauf 516.000 € 3 Zimmer 86,6 m² Flachau 5542
516.000 € 5.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,6 m²
Flachau (5542)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 3 Zimmer 66,9 m² St. Johann im Pongau 5600
495.000 € 7.395 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,9 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung C22 | ca. 66,94 m² Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer ca. 14,78 m² großen Dachterrasse. Der Wohn-/Essbe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 430.000 € 3 Zimmer 64,7 m² Werfenweng 5453
430.000 € 6.645 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,7 m²
Werfenweng (5453)
APARTMENT VORSTELLUNG:  Direkt an der Talstation Rosnerköpflbahn - Werfenweng Zum Verkauf steht ein attraktives 3-Zimmer-Ferienapartment mit einer Wohnfläche von ca. 64,7 m², situ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 580.000 € 3 Zimmer frei ab 01.12.2026 Werfenweng 5453
580.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
frei ab 01.12.2026
Werfenweng (5453)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem alpiner Charme, moderne Architektur und ein professionelles touristisches Konzept zu einer nachh...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 3 Zimmer 67,6 m² 2. Geschoss Bischofshofen 5500
420.000 € 6.213 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,6 m²
·
2. Geschoss
Bischofshofen (5500)
Der Neubau ist in anspruchsvoller Architektursprache mit 13 Wohnungen/ BAUTEIL B - 3 Wohnebenen/ Liftstock, errichtet geworden. Eine qualitativ hochwertige & energieeffiziente Bauweise in Massivbau, ...
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 414.976 € 3 Zimmer 64,8 m² Werfenweng 5453
414.976 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,8 m²
Werfenweng (5453)
Exklusives Wohnprojekt im Herzen von Werfenweng Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Zentrum von Werfenweng - einem charmanten Ort, der alpine Lebensqualität und moderne Wohnansprüche perfekt verbind...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 460.600 € 3 Zimmer 66,7 m² St. Johann im Pongau 5600
460.600 € 6.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,7 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung B19 | ca. 66,74 m² Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss bietet eine durchdachte Raumaufteilung und eine ca. 11,19 m² große Dachterrasse mit angenehmem Außenraum. D...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 62,7 m² EG Wagrain 5602
220.000 € 3.507 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,7 m²
·
EG
Wagrain (5602)
Die Wohnung liegt im Hochparterre einer modernen Wohnanlage mit insgesamt zehn Einheiten, die ausschließlich zur touristischen Vermietung vorgesehen sind. Auf rund 62 m² Wohnfläche bietet das Apartme...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 3 Zimmer 101,4 m² Sankt Johann im Pongau 5600
699.000 € 6.896 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,4 m²
Sankt Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung C15 | ca. 101,36 m² Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einem beeindruckenden Wohn-/Essbereich von rund 51,70 m² und direktem Zugang zum ca. 24,37 m² großen Balkon. Da...
Wohnung zum Kauf 435.000 € 3 Zimmer 64,3 m² Wagrain 5602
435.000 € 6.763 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,3 m²
Wagrain (5602)
Alpin Stay - 3-Zimmer-Wohnung in absoluter Pistennähe in Wagrain! Direkt neben den Pisten von Wagrain gelegen, präsentiert sich diese rund 64 m² große 3-Zimmer-Wohnung als attraktive Kombination aus ...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 77,1 m² EG St. Johann im Pongau 5600
399.000 € 5.174 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
EG
St. Johann im Pongau (5600)
Am Sonnenbalkon über St. Johann im Pongau mit unverbaubaren Blick auf den Hochkönig wurde dieses Hotel-Appartement-Resort erst kürzlich eröffnet. Perfekte Nutzung und Auslastung des Appartements stan...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 76,9 m² 1. Geschoss Altenmarkt im Pongau 5541
449.000 € 5.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
1. Geschoss
Altenmarkt im Pongau (5541)
Diese neuwertige Eigentumswohnung mit 76,91 m² Wohnfläche bietet höchsten Wohnkomfort in bester Lage. Dank der durchdachten Raumaufteilung und der hochwertigen Ausstattung eignet sie sich ideal für P...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 518.000 € 3 Zimmer 83,7 m² EG Hauptstraße A02 Sankt Johann im Pongau 5600
518.000 € 6.189 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
EG
Neubauprojekt
Hauptstraße A02, Sankt Johann im Pongau (5600)
"das johaNovum" in St. Johann im Pongau - WIR SCHAFFEN STADTLEBEN - an einem herausragenden Standort, der ein modernes und zeitgemäßes Stadterlebnis maßgeblich prägt. Unsere einzigartige Architektur ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 589.900 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Hauptstraße A09 Sankt Johann im Pongau 5600
589.900 € 7.972 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Hauptstraße A09, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 496.000 € 3 Zimmer 66,8 m² 3. Geschoss Hauptstraße A11 Sankt Johann im Pongau 5600
496.000 € 7.425 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Hauptstraße A11, Sankt Johann im Pongau (5600)
Black Point GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 490.000 € 3 Zimmer 71,6 m² Pfarrwerfen 5452
490.000 € 6.847 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
Pfarrwerfen (5452)
Herr GF Hans Reichholf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 596.000 € 3 Zimmer 82,7 m² EG Ing.-Ludwig-Pech-Str.18 Sankt Johann im Pongau 5600
596.000 € 7.210 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Ing.-Ludwig-Pech-Str.18, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle nach Süd-Westen ausgerichtete 3-Zimmer Eigentumswohnung Wnfl. 83 m² / mit Garten von 77 m² / mit großzügiger Terrasse 46 m² um € 596.000,-- anbieten. Tiefgaragenplatz € 34...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 580.800 € 3 Zimmer 80,7 m² 1. Geschoss Ing.-Ludwig-Pech-Str.18 Sankt Johann im Pongau 5600
580.800 € 7.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,7 m²
·
1. Geschoss
Ing.-Ludwig-Pech-Str.18, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle nach Westen ausgerichtete 3-Zimmer Eigentumswohnung im 1.OG mit großzügiger Terrasse 19 m² um € 580.800 anbieten. Tiefgaragenplatz € 34.000,-- Stellplatz im Freien € 10.00...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.500 € 3 Zimmer 80,2 m² EG Ing.-Ludwig-Pech-Str.18 Sankt Johann im Pongau 5600
569.500 € 7.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
EG
Ing.-Ludwig-Pech-Str.18, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle nach Süden ausgerichtete 4-Zimmer Eigentumswohnung im EG mit großzügiger Terrasse 37 m², Garten 29 m² um € 569.500,-- anbieten. Tiefgaragenplatz € 34.000,-- Stellplatz im ...
Mag. Peter Dengg Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 77 m² Pöllnstraße 2 Sankt Johann im Pongau 5600
420.000 € 5.455 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Pöllnstraße 2, Sankt Johann im Pongau (5600)
Die angebotene 3-Zimmer-Whg. wird von einem Büro abgetrennt und im Inneren umfassend saniert/renoviert. Durch die Lage im Erdgeschoss ist ein optimaler Zugang mit eigener Eingangstüre gegeben. Neues ...
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 407.940 € 3 Zimmer 62,8 m² Werfenweng 5453
407.940 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,8 m²
Werfenweng (5453)
Wohnung zum Kauf 500.000 € 3 Zimmer 74 m² St. Martin 5522
Neu
500.000 € 7.297 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
St. Martin (5522)
Zum Verkauf steht eines von nur 17 exklusiven Apartments im "Hideaway Dachstein West" - eine Premium-Anlage, die als renditestarke Kapitalanlage konzipiert ist. Das schlüsselfertige Apartment bietet ...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 107,4 m² 3. Geschoss Sankt Johann im Pongau 5600
399.000 € 3.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,4 m²
·
3. Geschoss
Sankt Johann im Pongau (5600)
Ankommen, durchatmen und das Leben genießen - diese stilvolle Dachgeschosswohnung vereint urbanes Lebensgefühl mit alpinem Charme auf ganz besondere Weise. Hoch über den Dächern von St. Johann gelege...
INNOBILIA GmbH
Herr Stefan Hettegger
INNOBILIA GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 475.000 € 3 Zimmer 79,4 m² EG Reinbachweg 47 Sankt Johann im Pongau 5600
475.000 € 5.984 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
EG
Neubauprojekt
Reinbachweg 47, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle Neubauimmobilie 3-Zimmer Gartenwohnung mit einer Terrasse sowie einem Garten anbieten. Tiefgaragenplatz a € 28.840,00.- Wir freuen uns auf ein persönliches Gespräch. Stefa...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?