Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Scheffau am Tennengebirge, Hallein

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Scheffau am Tennengebirge
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 561.536 € 3 Zimmer 87,9 m² Werfenweng 5453
561.536 € 6.390 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,9 m²
Werfenweng (5453)
Exklusives Wohnprojekt im Herzen von Werfenweng Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Zentrum von Werfenweng - einem charmanten Ort, der alpine Lebensqualität und moderne Wohnansprüche perfekt verbind...
Black Point GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 493.000 € 3 Zimmer 71,6 m² Pfarrwerfen 5452
493.000 € 6.889 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
Pfarrwerfen (5452)
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 611.134 € 3 Zimmer 79,8 m² Golling an der Salzach 5440
611.134 € 7.657 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,8 m²
Golling an der Salzach (5440)
Inmitten einer beeindruckenden Bergkulisse, nur ca. 20 Minuten südlich von Salzburg, entsteht mit der "Südseite Golling" ein Neubauprojekt, das moderne Lebensqualität und naturnahe Ruhe perfekt verei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 325.000 € 3 Zimmer 77 m² Abtenau 5441
325.000 € 4.221 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
Abtenau (5441)
GRÜNE OASE FÜR JUNGE FAMILIEN: Exklusive 3-Zimmer Gartenwohnung in Abtenau (Salzburg) EIN ZUHAUSE FÜR DIE ZUKUNFT MIT LUKRATIVEM VORTEIL Sichern Sie sich den Traum vom Eigenheim in einer der schönste...
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 414.976 € 3 Zimmer 64,8 m² Werfenweng 5453
414.976 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,8 m²
Werfenweng (5453)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 328.000 € 3 Zimmer 85,8 m² EG frei ab 01.07.2030 Markt 220 Abtenau 5441
328.000 € 3.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2030
Markt 220, Abtenau (5441)
FAST WIE EIN EIGENES HAUS - 3-ZIMMER-WOHNUNG MIT EIGENEM EINGANG UND WETTERGESCHÜTZTER TERRASSE Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen Wohnkomfort mit dem Gefühl eines eigenen Hauses. S...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 482.800 € 3 Zimmer 68,3 m² Golling an der Salzach 5440
482.800 € 7.071 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,3 m²
Golling an der Salzach (5440)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 550.460 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Bluntaustrasse Golling an der Salzach 5440
550.460 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Bluntaustrasse, Golling an der Salzach (5440)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrer neuen Traumimmobilie! Diese einladende Wohnung bietet eine ideale Kombination aus Komfort und Stil. Raumaufteilung Der großzügige, offene Wohn- und Essbereich s...
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 407.940 € 3 Zimmer 62,8 m² Werfenweng 5453
407.940 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,8 m²
Werfenweng (5453)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 504.000 € 3 Zimmer 77,1 m² Golling an der Salzach 5440
Neu
504.000 € 6.540 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,1 m²
Golling an der Salzach (5440)
GOLLING ÜBERZEUGT Wunderschöne Landschaften, ein Ort mit viel Kultur und hoher Lebensqualität, vielfältige Freizeitmöglichkeiten, leicht erreichbar durch gut ausgebaute Infrastruktur, Schulen, Kinder...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 75,7 m² 1. Geschoss Golling an der Salzach 5440
349.000 € 4.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
1. Geschoss
Golling an der Salzach (5440)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre ruhige Lage und einen schönen Blick in die umliegende Bergwelt. Besonders hervorzuheben ist das Wohnzimmer mit direktem Zugang...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 433.166 € 3 Zimmer 79,5 m² Abtenau 5441
Neu
433.166 € 5.450 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,5 m²
Abtenau (5441)
Willkommen zuhause! Umrahmt von den beeindruckenden Bergen des Tennengebirges bietet diese 3-Zimmer Wohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche modernen Wohnkomfort, der von Nachhaltigkeit und Energieeffizienz ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 430.000 € 3 Zimmer 64,7 m² Werfenweng 5453
430.000 € 6.645 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,7 m²
Werfenweng (5453)
APARTMENT VORSTELLUNG:  Direkt an der Talstation Rosnerköpflbahn - Werfenweng Zum Verkauf steht ein attraktives 3-Zimmer-Ferienapartment mit einer Wohnfläche von ca. 64,7 m², situ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 580.000 € 3 Zimmer frei ab 01.12.2026 Werfenweng 5453
580.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
frei ab 01.12.2026
Werfenweng (5453)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem alpiner Charme, moderne Architektur und ein professionelles touristisches Konzept zu einer nachh...
Wohnung zum Kauf 500.000 € 3 Zimmer 74 m² St. Martin 5522
500.000 € 7.297 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
St. Martin (5522)
Zum Verkauf steht eines von nur 17 exklusiven Apartments im "Hideaway Dachstein West" - eine Premium-Anlage, die als renditestarke Kapitalanlage konzipiert ist. Das schlüsselfertige Apartment bietet ...
HK-Immobilien GmbH
414.976 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,8 m²
Werfenweng (5453)
Black Point GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 490.000 € 3 Zimmer 71,6 m² Pfarrwerfen 5452
490.000 € 6.847 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
Pfarrwerfen (5452)
Wohnung zum Kauf 355.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Klosterstraße Werfen 5450
Neu
355.000 € 4.510 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Klosterstraße, Werfen (5450)
In angenehmer Ruhelage von Werfen präsentiert sich diese moderne Gartenwohnung als harmonisches Zusammenspiel aus zeitgemäßem Wohnkomfort und naturnahem Lebensgefühl. Großzügige Fensterflächen sowie ...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 461.312 € 3 Zimmer 87 m² Abtenau 5441
Neu
461.312 € 5.300 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
Abtenau (5441)
Wohnen mit Stil auf zwei Ebenen Diese 3-Zimmer-Dachgeschoss-Maisonette mit ca. 87 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein stilvolles Wohnkonzept. Der Wohn- und...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.800 € 3 Zimmer 69,9 m² Golling an der Salzach 5440
469.800 € 6.719 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,9 m²
Golling an der Salzach (5440)
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 493.800 € 3 Zimmer 68,4 m² Golling an der Salzach 5440
493.800 € 7.225 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,4 m²
Golling an der Salzach (5440)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 80,3 m² Hallein 5400
339.000 € 4.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
Hallein (5400)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Stadt Hallein! Diese bezaubernde 3-Zimmer-Wohnung mit herrlicher Terrasse bietet nicht nur einen atemberaubenden, unverbaubaren Blick auf die umliegende Bergl...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf 348.000 € 3 Zimmer 68,1 m² Hallein 5400
348.000 € 5.108 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,1 m²
Hallein (5400)
Gemütliche 3-Zimmer-Eck-DG-Wohnung im 1. OG mit ca. 68,13 m² Wfl. zzgl. 8,89 m² Balkon und 2 Freistellplätzen im Eigentum. Ein netter Allgemeingarten steht für alle Hausbewohner zur Verfügung. Am End...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 77,6 m² frei ab 01.09.2026 Taxach 5400
499.000 € 6.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
frei ab 01.09.2026
Taxach (5400)
TRAUMHAFTE 3-ZIMMER-WOHNUNG IN TAXACH/RIF, SÜDLICH VON SALZBURG, MIT BEEINDRUCKENDEM UNTERSBERGBLICK   DIESE ATTRAKTIVE 3-ZIMMER-WOHNUNG IN BEGEHRTER LAGE SÜDLICH VON SALZBURG VEREINT MODERNEN W...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 468.800 € 3 Zimmer 76,6 m² Salzachtalstraße 18c Hallein 5400
468.800 € 6.118 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,6 m²
Salzachtalstraße 18c, Hallein (5400)
In zentraler Lage von Hallein entsteht mit dem Projekt "Hallein - Stadt.Land.Leben" ein vielseitiges Wohnquartier, das urbanes Leben mit naturnaher Ruhe verbindet. Insgesamt 91 Wohnungen bieten moder...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 75,6 m² EG Hallein 5400
349.000 € 4.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
EG
Hallein (5400)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Rif, nur unweit von der malerischen Stadt Salzburg entfernt. Mit einer Wohnfläche von ca. 75 m², welche in drei Zimmer aufgeteilt ist, bietet diese Wohnung genüge...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 62,5 m² Hallein 5400
239.000 € 3.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,5 m²
Hallein (5400)
LAGE * zentrale Lage im Stadtgebiet von Hallein, im Nahbereich des Halleiner Bahnhofes * die zur Wohnnutzung erforderlichen Einrichtungen sind überwiegend fußläufig erreichbar, der Bahnhof befindet s...
Am Punkt Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Rif-Taxach 5400
385.000 € 5.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Rif-Taxach (5400)
Ein Zuhause, das einfach passt. Die 3-Zimmer-Wohnung mit rund 66 m² im zweiten Stock punktet mit Substanz und einem angenehmen Wohngefühl. Alles ist gut durchdacht: Ein freundlicher Vorraum, ein hell...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 798.000 € 3 Zimmer 100,2 m² EG Berchtesgaden 83471
798.000 € 7.962 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100,2 m²
·
EG
Berchtesgaden (83471)
Die angebotene 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Schönau am Königssee vereint modernen Wohnkomfort mit einem anspruchsvollen, luxuriösen Wohnkonzept und präsentiert sich als hochwertiger Erstbezug aus d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 294.000 € 3 Zimmer 72,1 m² Hintersee Hintersee 5324
294.000 € 4.081 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,1 m²
Hintersee, Hintersee (5324)
DIESE GERÄUMIGE CA. 72 M² - 3 ZIMMER-WOHNUNG IM EDELROHBAU WIRD IN HOLZBAUWEISE ERRICHTET UND BIETET IHNEN DIE OPTIMALE GELEGENHEIT, IHRE WOHNTRÄUME ZU VERWIRKLICHEN. ERGÄNZT WIRD DAS PLATZANGEBOT DU...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?