Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Filzmoos, Sankt Johann im Pongau
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Filzmoos, 5532
1 / 8
459.000 € 5.763 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
1. Geschoss
Radstadt (5550)
Die charmante, auf der Sonnenseite gelegene Wohnung mit rund 80 m² überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und ein besonderes Highlight: die große Sonnenterrasse mit beeindruckendem Panoramabl...
1 / 6
417.285 € 5.453 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
1. Geschoss
Radstadt (5550)
Ein Wohntraum am Puls der Zeit: Dieses Zuhause verbindet Ruhe und Gemeinschaft. Nah an der Natur und doch mit allen Vorteilen einer Kleinstadt. Hochwertiges Eichenparkett und der Blick auf die umlieg...
1 / 33
633.000 € 7.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,6 m²
Ramsau am Dachstein (8972)
KR Real offeriert hier ein prächtiges Anlage-Apartment, diese Argumente sprechen für sich... Sonnige Wohnlage, junges Apartment mit einer harmonisch abgestimmten Einrichtung/Ausstattung inklusive Sau...
1 / 20
742.000 € 7.053 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105,2 m²
·
EG
Ramsau am Dachstein (8972)
Sie träumen von der eigenen Familien-Anlage-Wohnung in den Bergen? Dann können wir von KR Real, Ihnen diesen Traum erfüllen! Der beliebte Urlaubsort Ramsau am Dachstein thront auf dem sonnigen ...
1 / 6
449.000 € 5.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
1. Geschoss
Altenmarkt im Pongau (5541)
Diese neuwertige Eigentumswohnung mit 76,91 m² Wohnfläche bietet höchsten Wohnkomfort in bester Lage. Dank der durchdachten Raumaufteilung und der hochwertigen Ausstattung eignet sie sich ideal für P...
1 / 9
869.438 € 11.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Schladming (8970)
3 Zimmer-GARTENWOHNUNG in einem NEUBAU mit nur 3 Parteien in SCHLADMING mit Blick auf die Planai. Fahrweg 5min zur Planai-West Station Ca. 75m² Wohnfläche - großzügiger Wohn-/Essbereich zum Süden aus...
Angebot vom Eigentümer
1 / 7
790.000 € 11.286 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Obere Klaus, Schladming (8970)
Komplettes Haus, insgesamt 3 Wohnungen, auch im Ganzen kaufbar. Investorenmodell mit Rückvergütung der Mehrwertsteuer, oDerzeit beste Einnahmen aus touristischer Vermietung odurch "Schladming-Apparte...
1 / 34
795.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Ramsau am Dachstein (8972)
KR Real offeriert eine prächtige Anlagewohnung in Ramsau am Dachstein. Die Großzügigkeit des Apartments bietet viel Freiraum für maximale Erholung und begeistert durch... *die Lage on the top im Dach...
1 / 8
766.279 € 9.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,8 m²
Altenmarkt im Pongau (5541)
Willkommen im "das Alpineo" Altenmarkt-Zauchensee - Ihrem exklusiven Refugium in den österreichischen Alpen, das Ihnen die begehrte Möglichkeit eines Zweitwohnsitzes bietet. Genießen Sie erstklassige...
1 / 16
675.000 € 7.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,5 m²
·
EG
Schladming (8970)
Dieses attraktive 84,52m² große Apartment im Erdgeschoss der Sun Lodge bietet Ihnen eine perfekte Kombination aus modernem Komfort und alpinem Charme. Die Wohnung umfasst eine Wohnküche mit einer mod...
1 / 20
296.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Schladming (8970)
KR Real bietet ihnen ein Appartement in Rohrmoos Schladming an. Exklusive Dachgeschosswohnung im renommierten "Alpine Club Schladming" Willkommen in Ihrem neuen Ferien-Domizil! Diese charmante 3 Zimm...
1 / 38
660.666 € 9.144 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
1. Geschoss
Schladming (8970)
KR Real darf hier eine überaus gemütliche Anlage-Eigentumswohnung zur Eigennutzung und touristischer Vermietung anbieten! Großen Wert legte der Errichter in der Planung auf großzügige Freiflächen. Di...
1 / 9
660.666 € 9.144 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
1. Geschoss
Schladming (8970)
Apartment "DACHSTEIN" - jetzt Schladming vor Ort genießen n & direkt einziehen Sie sind gerade in Schladming auf Winterurlaub - und möchten statt Hotelstress Ihr eigenes Apartment im Skigebiet? D...
1 / 11
420.000 € 8.205 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
51,2 m²
Schladming (8970)
Die Wohnungen am Sonnenhang bezaubern durch ihren natürlichen Charme - sowohl von innen als auch von außen. Mit viel Liebe zum Detail, erfüllen sie eine Bandbreite an Wohnwünschen. Die geräumigen 3-Z...
1 / 11
699.500 € 8.835 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,2 m²
Schladming (8970)
Diese stilvolle 3-Zimmer-Neubauwohnung im hochwertigen Wohnensemble Tauern Quartett verbindet modernes Design, durchdachte Raumaufteilung und eine attraktive Lage in Schladming. Auf rund 79 m² Wohnfl...
1 / 12
450.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Altenmarkt im Pongau (5541)
Objekthighlights * Erstbezug & Sofortbezug: Einziehen und wohlfühlen in einer brandneuen Wohneinheit. * Top-Lage: Zentral im "Altenmarkterhof" gelegen - Infrastruktur und Natur direkt vor der Hau...
1 / 12
Neu
500.000 € 7.297 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
St. Martin (5522)
Zum Verkauf steht eines von nur 17 exklusiven Apartments im "Hideaway Dachstein West" - eine Premium-Anlage, die als renditestarke Kapitalanlage konzipiert ist. Das schlüsselfertige Apartment bietet ...
1 / 9
516.000 € 5.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,6 m²
Flachau (5542)
1 / 7
Neu
433.166 € 5.450 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,5 m²
Abtenau (5441)
Willkommen zuhause! Umrahmt von den beeindruckenden Bergen des Tennengebirges bietet diese 3-Zimmer Wohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche modernen Wohnkomfort, der von Nachhaltigkeit und Energieeffizienz ...
1 / 9
940.000 € 11.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
2. Geschoss
Schladming (8970)
81m² ZWEITWOHNSITZ-APARTMENT IN DER SUNLODGE Im 2. OG gelegen, verfügt die Wohnung über eine Wohnküche mit moderner Küchenzeile, eine herrliche Loggia mit Blick über Schladming und zur Planai, sowie ...
1 / 7
726.733 € 10.094 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Schladming (8970)
Zum Verkauf stehen 3 Wohnungen in einem Neubau mit nur diesen 3 Einheiten in SCHLADMING mit Blick auf die Planai. Fahrweg zur Planai-West Station nur 5 min. Im Erdgeschoss Apartment "STODER" ca. 75,1...
1 / 37
2.360.000 € 18.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
126,3 m²
Haus im Ennstal (8967)
Willkommen bei KR Real - Willkommen im Chalet Abies am Hauser Kaibling in der Region Schladming-Dachstein - einem einzigartigen Rückzugsort, der alpine Eleganz, absolute Privatsphäre und eine der spe...
1 / 20
499.000 € 6.631 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,3 m²
Haus (8967)
Ist es eine Überraschung, wie einfach es ist, sich zutiefst entspannt und wohlzufühlen? Den Moment zu genießen. Hier auf 1100 Meter in den Apartments de luxe in der Skylodge - zwischen Himmel und Tal...
1 / 11
480.000 € 7.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,5 m²
·
EG
Schladming (8970)
Mitten in Schladming erwartet Sie eine Wohnung, die Charme, Komfort und eine traumhafte Lage vereint. In einem Haus mit nur fünf Wohneinheiten genießen Sie viel Ruhe und Privatsphäre. Der sonnige Süd...
1 / 8
1.319.325 € 13.064 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
Altenmarkt im Pongau (5541)
1 / 14
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Haus (8967)
Das Premium Anlageobjekt mit dem atemberaubenden Panorama der steirischen Bergwelt. Ein Investment mit stillvollem Design, durchdachtem Komfort und einem exklusiven Wellnessbereich. Der Ort...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Gumpenberg (8967)
1 / 11
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Haus (8967)
1 / 14
359.500 € 4.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,2 m²
Haus (8967)
Wir heißen Sie herzlich Willkommen zu dem vielseitig nutzbaren Wohnbauprojekt in Höhenfeld. Lassen Sie sich verzaubern von dem Holzmassivbau im Landhausstil. Hier wird Nachhaltigkeit großgeschrieben ...
1 / 4
328.000 € 3.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2030
Markt 220, Abtenau (5441)
FAST WIE EIN EIGENES HAUS - 3-ZIMMER-WOHNUNG MIT EIGENEM EINGANG UND WETTERGESCHÜTZTER TERRASSE Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen Wohnkomfort mit dem Gefühl eines eigenen Hauses. S...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?