2 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Wagrain, Sankt Johann im Pongau
1 / 19
220.000 € 3.507 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,7 m²
·
EG
Wagrain (5602)
Die Wohnung liegt im Hochparterre einer modernen Wohnanlage mit insgesamt zehn Einheiten, die ausschließlich zur touristischen Vermietung vorgesehen sind. Auf rund 62 m² Wohnfläche bietet das Apartme...
1 / 6
435.000 € 6.763 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,3 m²
Wagrain (5602)
Alpin Stay - 3-Zimmer-Wohnung in absoluter Pistennähe in Wagrain! Direkt neben den Pisten von Wagrain gelegen, präsentiert sich diese rund 64 m² große 3-Zimmer-Wohnung als attraktive Kombination aus ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wagrain, 5602
1 / 4
699.000 € 6.896 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,4 m²
Sankt Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung C15 | ca. 101,36 m² Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einem beeindruckenden Wohn-/Essbereich von rund 51,70 m² und direktem Zugang zum ca. 24,37 m² großen Balkon. Da...
1 / 4
399.000 € 5.174 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
EG
St. Johann im Pongau (5600)
Am Sonnenbalkon über St. Johann im Pongau mit unverbaubaren Blick auf den Hochkönig wurde dieses Hotel-Appartement-Resort erst kürzlich eröffnet. Perfekte Nutzung und Auslastung des Appartements stan...
1 / 4
495.000 € 7.395 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,9 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung C22 | ca. 66,94 m² Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer ca. 14,78 m² großen Dachterrasse. Der Wohn-/Essbe...
1 / 10
Neu
595.200 € 7.527 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,1 m²
St. Johann (5600)
Ihr exklusiver Wohntraum in Bestlage Über dem Salzachtal in erster Reihe des Obermarktes liegt diese exklusive 3-Zimmer Eigentumswohnung mit 17 m² großem Süd-Balkon, die schon bald Ihr persönlic...
1 / 9
516.000 € 5.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,6 m²
Flachau (5542)
1 / 6
390.000 € 6.205 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,9 m²
Neubauprojekt
Großarl (5611)
Objektbeschreibung Die Wohnanlage besteht aus drei getrennten Bauteilen und imponiert durch seine traumhafte Aussicht auf die umliegende Bergwelt, die sonnige Lage und einer sehr guten Infrastruktur....
1 / 6
399.000 € 3.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,4 m²
·
3. Geschoss
Sankt Johann im Pongau (5600)
Ankommen, durchatmen und das Leben genießen - diese stilvolle Dachgeschosswohnung vereint urbanes Lebensgefühl mit alpinem Charme auf ganz besondere Weise. Hoch über den Dächern von St. Johann gelege...
1 / 2
496.000 € 7.425 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Hauptstraße A11, Sankt Johann im Pongau (5600)
"das johaNovum" in St. Johann im Pongau - WIR SCHAFFEN STADTLEBEN - an einem herausragenden Standort, der ein modernes und zeitgemäßes Stadterlebnis maßgeblich prägt. Unsere einzigartige Architektur ...
1 / 2
589.900 € 7.972 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Hauptstraße A09, Sankt Johann im Pongau (5600)
1 / 2
518.000 € 6.189 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
EG
Neubauprojekt
Hauptstraße A02, Sankt Johann im Pongau (5600)
1 / 3
496.000 € 6.894 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung B07 | ca. 71,95 m² Diese durchdacht geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt mit einem großzügigen Wohn-/Essbereich samt offener Küche und direktem Zugang auf de...
1 / 1
420.000 € 5.455 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Pöllnstraße 2, Sankt Johann im Pongau (5600)
Die angebotene 3-Zimmer-Whg. wird von einem Büro abgetrennt und im Inneren umfassend saniert/renoviert. Durch die Lage im Erdgeschoss ist ein optimaler Zugang mit eigener Eingangstüre gegeben. Neues ...
Herr GF Hans Reichholf
1 / 4
596.000 € 7.210 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Ing.-Ludwig-Pech-Str.18, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle nach Süd-Westen ausgerichtete 3-Zimmer Eigentumswohnung Wnfl. 83 m² / mit Garten von 77 m² / mit großzügiger Terrasse 46 m² um € 596.000,-- anbieten. Tiefgaragenplatz € 34...
1 / 3
580.800 € 7.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,7 m²
·
1. Geschoss
Ing.-Ludwig-Pech-Str.18, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle nach Westen ausgerichtete 3-Zimmer Eigentumswohnung im 1.OG mit großzügiger Terrasse 19 m² um € 580.800 anbieten. Tiefgaragenplatz € 34.000,-- Stellplatz im Freien € 10.00...
1 / 3
569.500 € 7.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
EG
Ing.-Ludwig-Pech-Str.18, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle nach Süden ausgerichtete 4-Zimmer Eigentumswohnung im EG mit großzügiger Terrasse 37 m², Garten 29 m² um € 569.500,-- anbieten. Tiefgaragenplatz € 34.000,-- Stellplatz im ...
1 / 17
349.900 € 5.017 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,7 m²
·
EG
Bischofshofen (5500)
Diese neuwertige 3-Zimmer-Gartenwohnung mit ca. 69,74 m² aus dem Baujahr 2022 bietet eine seltene Kombination: substanzstarke Bauweise, nachhaltige Energieversorgung und eine gefragte, gut angebunden...
1 / 8
766.279 € 9.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,8 m²
Altenmarkt im Pongau (5541)
Willkommen im "das Alpineo" Altenmarkt-Zauchensee - Ihrem exklusiven Refugium in den österreichischen Alpen, das Ihnen die begehrte Möglichkeit eines Zweitwohnsitzes bietet. Genießen Sie erstklassige...
1 / 8
1.319.325 € 13.064 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
Altenmarkt im Pongau (5541)
Herr Stefan Hettegger
1 / 4
475.000 € 5.984 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
EG
Neubauprojekt
Reinbachweg 47, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle Neubauimmobilie 3-Zimmer Gartenwohnung mit einer Terrasse sowie einem Garten anbieten. Tiefgaragenplatz a € 28.840,00.- Wir freuen uns auf ein persönliches Gespräch. Stefa...
1 / 4
453.843 € 5.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
EG
Neubauprojekt
Reinbachweg 47, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle 3-Zimmer Neubauwohnung im Gartengeschoss mit einer Terrasse von 13,18m² sowie einem kleinen Garten anbieten. Tiefgaragenplatz € 28.840,00.- Wir freuen uns auf ein persönli...
1 / 4
550.000 € 6.607 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Reinbachweg 47, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle Neubauimmobilie 3-Zimmer Penthaus Wohnung im DG mit einer Terrasse von 48,27m² anbieten Tiefgaragenplatz a´€ 28.840,00.- Wir freuen uns auf ein persönliches Gespräch. Stef...
1 / 4
493.000 € 5.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Neubauprojekt
Reinbachweg 47, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle 3-Zimmer Gartenwohnung/Neubauimmobilie mit einer Terrasse sowie einem Garten anbieten. Tiefgaragenplatz a € 28.840,00.- Wir freuen uns auf ein persönliches Gespräch. Stefa...
1 / 12
450.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Altenmarkt im Pongau (5541)
Objekthighlights * Erstbezug & Sofortbezug: Einziehen und wohlfühlen in einer brandneuen Wohneinheit. * Top-Lage: Zentral im "Altenmarkterhof" gelegen - Infrastruktur und Natur direkt vor der Hau...
1 / 2
460.600 € 6.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,7 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung B19 | ca. 66,74 m² Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss bietet eine durchdachte Raumaufteilung und eine ca. 11,19 m² große Dachterrasse mit angenehmem Außenraum. D...
1 / 6
449.000 € 5.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
1. Geschoss
Altenmarkt im Pongau (5541)
Diese neuwertige Eigentumswohnung mit 76,91 m² Wohnfläche bietet höchsten Wohnkomfort in bester Lage. Dank der durchdachten Raumaufteilung und der hochwertigen Ausstattung eignet sie sich ideal für P...
1 / 25
420.000 € 6.213 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,6 m²
·
2. Geschoss
Bischofshofen (5500)
Der Neubau ist in anspruchsvoller Architektursprache mit 13 Wohnungen/ BAUTEIL B - 3 Wohnebenen/ Liftstock, errichtet geworden. Eine qualitativ hochwertige & energieeffiziente Bauweise in Massivbau, ...
1 / 10
Neu
225.000 € 3.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,2 m²
Bischofshofen (5500)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses und ist bequem mit dem Aufzug erreichbar. Zur Verfügung stehen 1 Wohnzimmer, 1 Schlafzimmer sowie 1 Kinderzimmer. Abgerun...
1 / 1
250.000 € 4.887 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51,2 m²
·
EG
Bischofshofen (5500)
Die angebotene 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage von Bischofshofen. Sie eignet sich ideal für einen 1- bis 2-Personen-Haushalt. Ob als erste eigene Wohnung oder Alterswohnsitz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?