20 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Schladming, Liezen
Angebot vom Eigentümer
1 / 7
790.000 € 11.286 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Obere Klaus, Schladming (8970)
Komplettes Haus, insgesamt 3 Wohnungen, auch im Ganzen kaufbar. Investorenmodell mit Rückvergütung der Mehrwertsteuer, oDerzeit beste Einnahmen aus touristischer Vermietung odurch "Schladming-Apparte...
1 / 9
940.000 € 11.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
2. Geschoss
Schladming (8970)
81m² ZWEITWOHNSITZ-APARTMENT IN DER SUNLODGE Im 2. OG gelegen, verfügt die Wohnung über eine Wohnküche mit moderner Küchenzeile, eine herrliche Loggia mit Blick über Schladming und zur Planai, sowie ...
1 / 9
660.666 € 9.144 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
1. Geschoss
Schladming (8970)
Apartment "DACHSTEIN" - jetzt Schladming vor Ort genießen n & direkt einziehen Sie sind gerade in Schladming auf Winterurlaub - und möchten statt Hotelstress Ihr eigenes Apartment im Skigebiet? D...
1 / 8
825.000 € 9.929 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
frei ab sofort
Schladming (8970)
Willkommen in Ihrem neuen Luxus Penthouse im Herzen von Schladming! Diese exklusive Immobilie besticht durch ihre erstklassige Lage in unmittelbarer Nähe des Hauptplatzes und bietet die perfekte Misc...
1 / 11
480.000 € 7.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,5 m²
·
EG
Schladming (8970)
Mitten in Schladming erwartet Sie eine Wohnung, die Charme, Komfort und eine traumhafte Lage vereint. In einem Haus mit nur fünf Wohneinheiten genießen Sie viel Ruhe und Privatsphäre. Der sonnige Süd...
1 / 41
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Schladming (8970)
Video und 360-Grad-Besichtigung auf unserer Homepage unter www.kr-real.at Diese besondere Wohnung liegt unmittelbar am idyllischen Talbach, der mit seinem klaren Gebirgswasser das Grundstück und den ...
1 / 14
430.000 € 6.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,2 m²
Schladming (8970)
Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia, Garage und gutem Blick auf die Planai KR Real präsentiert Ihnen diese attraktive Eigentumswohnung in zentrumsnaher Lage von Schladming. Die Wohnung selbst wurde...
1 / 38
660.666 € 9.144 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
1. Geschoss
Schladming (8970)
KR Real darf hier eine überaus gemütliche Anlage-Eigentumswohnung zur Eigennutzung und touristischer Vermietung anbieten! Großen Wert legte der Errichter in der Planung auf großzügige Freiflächen. Di...
1 / 31
790.398 € 10.518 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,2 m²
Schladming (8970)
KR Real darf hier eine Anlagewohnung zur Eigennutzung und touristischer Vermietung präsentieren! Die Wohnung wurde vom Tischler und vom Innenraumdesigner bis ins kleinste Detail sehr hochwertig ausge...
1 / 9
869.438 € 11.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Schladming (8970)
3 Zimmer-GARTENWOHNUNG in einem NEUBAU mit nur 3 Parteien in SCHLADMING mit Blick auf die Planai. Fahrweg 5min zur Planai-West Station Ca. 75m² Wohnfläche - großzügiger Wohn-/Essbereich zum Süden aus...
1 / 20
296.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Schladming (8970)
KR Real bietet ihnen ein Appartement in Rohrmoos Schladming an. Exklusive Dachgeschosswohnung im renommierten "Alpine Club Schladming" Willkommen in Ihrem neuen Ferien-Domizil! Diese charmante 3 Zimm...
1 / 16
675.000 € 7.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,5 m²
·
EG
Schladming (8970)
Dieses attraktive 84,52m² große Apartment im Erdgeschoss der Sun Lodge bietet Ihnen eine perfekte Kombination aus modernem Komfort und alpinem Charme. Die Wohnung umfasst eine Wohnküche mit einer mod...
1 / 7
726.733 € 10.094 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Schladming (8970)
Zum Verkauf stehen 3 Wohnungen in einem Neubau mit nur diesen 3 Einheiten in SCHLADMING mit Blick auf die Planai. Fahrweg zur Planai-West Station nur 5 min. Im Erdgeschoss Apartment "STODER" ca. 75,1...
1 / 13
470.000 € 9.181 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
51,2 m²
·
EG
Schladming (8970)
Die Wohnungen am Sonnenhang bezaubern durch ihren natürlichen Charme - sowohl von innen als auch von außen. Mit viel Liebe zum Detail, erfüllen sie eine Bandbreite an Wohnwünschen. Die geräumigen 3-Z...
1 / 11
420.000 € 8.205 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
51,2 m²
Schladming (8970)
1 / 18
789.000 € 9.607 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,1 m²
Schladming (8970)
Im hochwertigen Neubauprojekt Tauern Quartett - Haus Hochwurzen präsentiert sich diese exklusive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung als perfekte Verbindung aus moderner Architektur, durchdachtem Grundriss ...
1 / 11
699.500 € 8.835 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,2 m²
Schladming (8970)
Diese stilvolle 3-Zimmer-Neubauwohnung im hochwertigen Wohnensemble Tauern Quartett verbindet modernes Design, durchdachte Raumaufteilung und eine attraktive Lage in Schladming. Auf rund 79 m² Wohnfl...
90° Immobilien GmbH
1 / 10
595.000 € 8.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Schladming (8970)
3 - Zimmer Wohnung in TOP - LAGE am Sonnenhang in Schladming. Wunderbarer Gebirgsblick auf die Planai und Hochwurzen. Die Wohnung ist komplett eingerichtet, es wurden sehr schöne Materialien verwende...
1 / 5
Neu
742.145 € 13.048 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
56,9 m²
Schladming (8970)
Auf der Sonnenterrasse von Schladming entstehen 10 moderne Appartements mit traumhaftem Blick auf die Planai-Weltcup-Piste. Highlights: Moderne, lichtdurchflutete Architektur Barrierefrei mit Lift Op...
90° Immobilien GmbH
1 / 4
607.125 € 8.432 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
Schladming (8970)
SCHLÜSSEL NEHMEN UND EINZIEHEN ODER auch TOURISTISCHE VERMIETUNG möglich Wunderschöne, sehr ruhig gelegene Wohnung am Stadtrand von Schladming, Planai West - Einstieg in die 4 Berge-Skischaukel ist f...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schladming
1 / 33
633.000 € 7.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,6 m²
Ramsau am Dachstein (8972)
KR Real offeriert hier ein prächtiges Anlage-Apartment, diese Argumente sprechen für sich... Sonnige Wohnlage, junges Apartment mit einer harmonisch abgestimmten Einrichtung/Ausstattung inklusive Sau...
1 / 20
742.000 € 7.053 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105,2 m²
·
EG
Ramsau am Dachstein (8972)
Sie träumen von der eigenen Familien-Anlage-Wohnung in den Bergen? Dann können wir von KR Real, Ihnen diesen Traum erfüllen! Der beliebte Urlaubsort Ramsau am Dachstein thront auf dem sonnigen ...
1 / 34
795.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Ramsau am Dachstein (8972)
KR Real offeriert eine prächtige Anlagewohnung in Ramsau am Dachstein. Die Großzügigkeit des Apartments bietet viel Freiraum für maximale Erholung und begeistert durch... *die Lage on the top im Dach...
1 / 20
499.000 € 6.631 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,3 m²
Haus (8967)
Ist es eine Überraschung, wie einfach es ist, sich zutiefst entspannt und wohlzufühlen? Den Moment zu genießen. Hier auf 1100 Meter in den Apartments de luxe in der Skylodge - zwischen Himmel und Tal...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Haus (8967)
Das Premium Anlageobjekt mit dem atemberaubenden Panorama der steirischen Bergwelt. Ein Investment mit stillvollem Design, durchdachtem Komfort und einem exklusiven Wellnessbereich. Der Ort...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Gumpenberg (8967)
1 / 11
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Haus (8967)
1 / 8
459.000 € 5.763 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
1. Geschoss
Radstadt (5550)
Die charmante, auf der Sonnenseite gelegene Wohnung mit rund 80 m² überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und ein besonderes Highlight: die große Sonnenterrasse mit beeindruckendem Panoramabl...
1 / 6
417.285 € 5.453 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
1. Geschoss
Radstadt (5550)
Ein Wohntraum am Puls der Zeit: Dieses Zuhause verbindet Ruhe und Gemeinschaft. Nah an der Natur und doch mit allen Vorteilen einer Kleinstadt. Hochwertiges Eichenparkett und der Blick auf die umlieg...
1 / 4
709.226 € 11.008 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,4 m²
Pruggern (8965)
Das Pirklalm Resort ist eine seltene Kombination aus emotionalem Ferienwert, stilvoller Architektur und wirtschaftlicher Perspektive. Die Lage direkt an der Piste, die schneesichere Höhenlage, das du...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?