Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Bischofshofen, Sankt Johann im Pongau

Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 70,2 m² Bischofshofen 5500
Neu
225.000 € 3.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,2 m²
Bischofshofen (5500)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses und ist bequem mit dem Aufzug erreichbar. Zur Verfügung stehen 1 Wohnzimmer, 1 Schlafzimmer sowie 1 Kinderzimmer. Abgerun...
Immowelt logo
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 349.900 € 3 Zimmer 69,7 m² EG Bischofshofen 5500
349.900 € 5.017 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,7 m²
·
EG
Bischofshofen (5500)
Diese neuwertige 3-Zimmer-Gartenwohnung mit ca. 69,74 m² aus dem Baujahr 2022 bietet eine seltene Kombination: substanzstarke Bauweise, nachhaltige Energieversorgung und eine gefragte, gut angebunden...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 3 Zimmer 67,6 m² 2. Geschoss Bischofshofen 5500
420.000 € 6.213 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,6 m²
·
2. Geschoss
Bischofshofen (5500)
Der Neubau ist in anspruchsvoller Architektursprache mit 13 Wohnungen/ BAUTEIL B - 3 Wohnebenen/ Liftstock, errichtet geworden. Eine qualitativ hochwertige & energieeffiziente Bauweise in Massivbau, ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 405.000 € 3 Zimmer 70,4 m² EG Bischofshofen 5500
405.000 € 5.754 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
EG
Bischofshofen (5500)
Der Neubau ist in anspruchsvoller Architektursprache" mit 13 Wohnungen/ BAUTEIL B - 3 Wohnebenen/ Liftstock, errichtet geworden. Eine qualitativ hochwertige & energieeffiziente Bauweise in Massivbau,...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 51,2 m² EG Bischofshofen 5500
250.000 € 4.887 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51,2 m²
·
EG
Bischofshofen (5500)
Die angebotene 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage von Bischofshofen. Sie eignet sich ideal für einen 1- bis 2-Personen-Haushalt. Ob als erste eigene Wohnung oder Alterswohnsitz...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bischofshofen, 5500
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 460.600 € 3 Zimmer 66,7 m² St. Johann im Pongau 5600
460.600 € 6.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,7 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung B19 | ca. 66,74 m² Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss bietet eine durchdachte Raumaufteilung und eine ca. 11,19 m² große Dachterrasse mit angenehmem Außenraum. D...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 595.200 € 3 Zimmer 79,1 m² St. Johann 5600
Neu
595.200 € 7.527 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,1 m²
St. Johann (5600)
Ihr exklusiver Wohntraum in Bestlage Über dem Salzachtal in erster Reihe des Obermarktes liegt diese exklusive 3-Zimmer Eigentumswohnung mit 17 m² großem Süd-Balkon, die schon bald Ihr persönlic...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 518.000 € 3 Zimmer 83,7 m² EG Hauptstraße A02 Sankt Johann im Pongau 5600
518.000 € 6.189 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
EG
Neubauprojekt
Hauptstraße A02, Sankt Johann im Pongau (5600)
"das johaNovum" in St. Johann im Pongau - WIR SCHAFFEN STADTLEBEN - an einem herausragenden Standort, der ein modernes und zeitgemäßes Stadterlebnis maßgeblich prägt. Unsere einzigartige Architektur ...
Black Point GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 490.000 € 3 Zimmer 71,6 m² Pfarrwerfen 5452
490.000 € 6.847 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
Pfarrwerfen (5452)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 589.900 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Hauptstraße A09 Sankt Johann im Pongau 5600
589.900 € 7.972 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Hauptstraße A09, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 496.000 € 3 Zimmer 66,8 m² 3. Geschoss Hauptstraße A11 Sankt Johann im Pongau 5600
496.000 € 7.425 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Hauptstraße A11, Sankt Johann im Pongau (5600)
Herr GF Hans Reichholf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 596.000 € 3 Zimmer 82,7 m² EG Ing.-Ludwig-Pech-Str.18 Sankt Johann im Pongau 5600
596.000 € 7.210 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Ing.-Ludwig-Pech-Str.18, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle nach Süd-Westen ausgerichtete 3-Zimmer Eigentumswohnung Wnfl. 83 m² / mit Garten von 77 m² / mit großzügiger Terrasse 46 m² um € 596.000,-- anbieten. Tiefgaragenplatz € 34...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 580.800 € 3 Zimmer 80,7 m² 1. Geschoss Ing.-Ludwig-Pech-Str.18 Sankt Johann im Pongau 5600
580.800 € 7.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,7 m²
·
1. Geschoss
Ing.-Ludwig-Pech-Str.18, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle nach Westen ausgerichtete 3-Zimmer Eigentumswohnung im 1.OG mit großzügiger Terrasse 19 m² um € 580.800 anbieten. Tiefgaragenplatz € 34.000,-- Stellplatz im Freien € 10.00...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.500 € 3 Zimmer 80,2 m² EG Ing.-Ludwig-Pech-Str.18 Sankt Johann im Pongau 5600
569.500 € 7.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
EG
Ing.-Ludwig-Pech-Str.18, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle nach Süden ausgerichtete 4-Zimmer Eigentumswohnung im EG mit großzügiger Terrasse 37 m², Garten 29 m² um € 569.500,-- anbieten. Tiefgaragenplatz € 34.000,-- Stellplatz im ...
Wohnung zum Kauf 355.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Klosterstraße Werfen 5450
Neu
355.000 € 4.510 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Klosterstraße, Werfen (5450)
In angenehmer Ruhelage von Werfen präsentiert sich diese moderne Gartenwohnung als harmonisches Zusammenspiel aus zeitgemäßem Wohnkomfort und naturnahem Lebensgefühl. Großzügige Fensterflächen sowie ...
Mag. Peter Dengg Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 77 m² Pöllnstraße 2 Sankt Johann im Pongau 5600
420.000 € 5.455 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Pöllnstraße 2, Sankt Johann im Pongau (5600)
Die angebotene 3-Zimmer-Whg. wird von einem Büro abgetrennt und im Inneren umfassend saniert/renoviert. Durch die Lage im Erdgeschoss ist ein optimaler Zugang mit eigener Eingangstüre gegeben. Neues ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 3 Zimmer 66,9 m² St. Johann im Pongau 5600
495.000 € 7.395 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,9 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung C22 | ca. 66,94 m² Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer ca. 14,78 m² großen Dachterrasse. Der Wohn-/Essbe...
INNOBILIA GmbH
Herr Stefan Hettegger
INNOBILIA GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 475.000 € 3 Zimmer 79,4 m² EG Reinbachweg 47 Sankt Johann im Pongau 5600
475.000 € 5.984 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
EG
Neubauprojekt
Reinbachweg 47, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle Neubauimmobilie 3-Zimmer Gartenwohnung mit einer Terrasse sowie einem Garten anbieten. Tiefgaragenplatz a € 28.840,00.- Wir freuen uns auf ein persönliches Gespräch. Stefa...
INNOBILIA GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 453.843 € 3 Zimmer 77,6 m² EG Reinbachweg 47 Sankt Johann im Pongau 5600
453.843 € 5.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
EG
Neubauprojekt
Reinbachweg 47, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle 3-Zimmer Neubauwohnung im Gartengeschoss mit einer Terrasse von 13,18m² sowie einem kleinen Garten anbieten. Tiefgaragenplatz € 28.840,00.- Wir freuen uns auf ein persönli...
INNOBILIA GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 550.000 € 3 Zimmer 83,2 m² 3. Geschoss Reinbachweg 47 Sankt Johann im Pongau 5600
550.000 € 6.607 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Reinbachweg 47, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle Neubauimmobilie 3-Zimmer Penthaus Wohnung im DG mit einer Terrasse von 48,27m² anbieten Tiefgaragenplatz a´€ 28.840,00.- Wir freuen uns auf ein persönliches Gespräch. Stef...
INNOBILIA GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 493.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Reinbachweg 47 Sankt Johann im Pongau 5600
493.000 € 5.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Neubauprojekt
Reinbachweg 47, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle 3-Zimmer Gartenwohnung/Neubauimmobilie mit einer Terrasse sowie einem Garten anbieten. Tiefgaragenplatz a € 28.840,00.- Wir freuen uns auf ein persönliches Gespräch. Stefa...
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 414.976 € 3 Zimmer 64,8 m² Werfenweng 5453
414.976 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,8 m²
Werfenweng (5453)
Exklusives Wohnprojekt im Herzen von Werfenweng Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Zentrum von Werfenweng - einem charmanten Ort, der alpine Lebensqualität und moderne Wohnansprüche perfekt verbind...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 107,4 m² 3. Geschoss Sankt Johann im Pongau 5600
399.000 € 3.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,4 m²
·
3. Geschoss
Sankt Johann im Pongau (5600)
Ankommen, durchatmen und das Leben genießen - diese stilvolle Dachgeschosswohnung vereint urbanes Lebensgefühl mit alpinem Charme auf ganz besondere Weise. Hoch über den Dächern von St. Johann gelege...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 702.460 € 3 Zimmer 90,4 m² St. Veit 5621
Neu
702.460 € 7.769 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,4 m²
St. Veit (5621)
Ihr neues Zuhause auf der Sonnenseite In sonniger Lage mit traumhaftem Bergpanorama entstehen in der Sportplatzstraße in St. Veit sieben moderne Eigentumswohnungen.  Die Architektur überzeugt mi...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 77,1 m² EG St. Johann im Pongau 5600
399.000 € 5.174 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
EG
St. Johann im Pongau (5600)
Am Sonnenbalkon über St. Johann im Pongau mit unverbaubaren Blick auf den Hochkönig wurde dieses Hotel-Appartement-Resort erst kürzlich eröffnet. Perfekte Nutzung und Auslastung des Appartements stan...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 496.000 € 3 Zimmer 72 m² St. Johann im Pongau 5600
496.000 € 6.894 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung B07 | ca. 71,95 m² Diese durchdacht geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt mit einem großzügigen Wohn-/Essbereich samt offener Küche und direktem Zugang auf de...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 430.000 € 3 Zimmer 64,7 m² Werfenweng 5453
430.000 € 6.645 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,7 m²
Werfenweng (5453)
APARTMENT VORSTELLUNG:  Direkt an der Talstation Rosnerköpflbahn - Werfenweng Zum Verkauf steht ein attraktives 3-Zimmer-Ferienapartment mit einer Wohnfläche von ca. 64,7 m², situ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 580.000 € 3 Zimmer frei ab 01.12.2026 Werfenweng 5453
580.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
frei ab 01.12.2026
Werfenweng (5453)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem alpiner Charme, moderne Architektur und ein professionelles touristisches Konzept zu einer nachh...
Wohnung zum Kauf 263.000 € 3 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Sankt Veit im Pongau 5621
263.000 € 4.383 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Sankt Veit im Pongau (5621)
Diese sonnige und ruhige Wohnung mit ca. 58 m² Wohnnutzfläche liegt in der Nähe von St. Veit im Pongau und bietet genügend Platz für eine kleine Familie. Die Aufteilung der Räume ist sehr gelungen un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 3 Zimmer 101,4 m² Sankt Johann im Pongau 5600
699.000 € 6.896 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,4 m²
Sankt Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung C15 | ca. 101,36 m² Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einem beeindruckenden Wohn-/Essbereich von rund 51,70 m² und direktem Zugang zum ca. 24,37 m² großen Balkon. Da...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?