4 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Abtenau, Hallein
1 / 4
328.000 € 3.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2030
Markt 220, Abtenau (5441)
FAST WIE EIN EIGENES HAUS - 3-ZIMMER-WOHNUNG MIT EIGENEM EINGANG UND WETTERGESCHÜTZTER TERRASSE Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen Wohnkomfort mit dem Gefühl eines eigenen Hauses. S...
1 / 7
325.000 € 4.221 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
Abtenau (5441)
GRÜNE OASE FÜR JUNGE FAMILIEN: Exklusive 3-Zimmer Gartenwohnung in Abtenau (Salzburg) EIN ZUHAUSE FÜR DIE ZUKUNFT MIT LUKRATIVEM VORTEIL Sichern Sie sich den Traum vom Eigenheim in einer der schönste...
1 / 7
Neu
433.166 € 5.450 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,5 m²
Abtenau (5441)
Willkommen zuhause! Umrahmt von den beeindruckenden Bergen des Tennengebirges bietet diese 3-Zimmer Wohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche modernen Wohnkomfort, der von Nachhaltigkeit und Energieeffizienz ...
1 / 7
Neu
461.312 € 5.300 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
Abtenau (5441)
Wohnen mit Stil auf zwei Ebenen Diese 3-Zimmer-Dachgeschoss-Maisonette mit ca. 87 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein stilvolles Wohnkonzept. Der Wohn- und...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Abtenau
1 / 12
500.000 € 7.297 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
St. Martin (5522)
Zum Verkauf steht eines von nur 17 exklusiven Apartments im "Hideaway Dachstein West" - eine Premium-Anlage, die als renditestarke Kapitalanlage konzipiert ist. Das schlüsselfertige Apartment bietet ...
1 / 2
407.940 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,8 m²
Werfenweng (5453)
Exklusives Wohnprojekt im Herzen von Werfenweng Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Zentrum von Werfenweng - einem charmanten Ort, der alpine Lebensqualität und moderne Wohnansprüche perfekt verbind...
1 / 2
561.536 € 6.390 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,9 m²
Werfenweng (5453)
Black Point GmbH
1 / 4
493.000 € 6.889 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
Pfarrwerfen (5452)
1 / 3
414.976 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,8 m²
Werfenweng (5453)
1 / 5
3.360.000 € 34.286 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sankt Gilgen (4866)
sh. Plan
1 / 9
430.000 € 6.645 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,7 m²
Werfenweng (5453)
APARTMENT VORSTELLUNG: Direkt an der Talstation Rosnerköpflbahn - Werfenweng Zum Verkauf steht ein attraktives 3-Zimmer-Ferienapartment mit einer Wohnfläche von ca. 64,7 m², situ...
1 / 16
580.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
frei ab 01.12.2026
Werfenweng (5453)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem alpiner Charme, moderne Architektur und ein professionelles touristisches Konzept zu einer nachh...
1 / 6
611.134 € 7.657 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,8 m²
Golling an der Salzach (5440)
Inmitten einer beeindruckenden Bergkulisse, nur ca. 20 Minuten südlich von Salzburg, entsteht mit der "Südseite Golling" ein Neubauprojekt, das moderne Lebensqualität und naturnahe Ruhe perfekt verei...
1 / 6
294.000 € 4.081 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,1 m²
Hintersee, Hintersee (5324)
DIESE GERÄUMIGE CA. 72 M² - 3 ZIMMER-WOHNUNG IM EDELROHBAU WIRD IN HOLZBAUWEISE ERRICHTET UND BIETET IHNEN DIE OPTIMALE GELEGENHEIT, IHRE WOHNTRÄUME ZU VERWIRKLICHEN. ERGÄNZT WIRD DAS PLATZANGEBOT DU...
1 / 5
314.000 € 4.363 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
Hintersee, Hintersee (5324)
DIESE GERÄUMIGE CA. 72 M² 3-ZIMMER-WOHNUNG IM EDELROHBAU WIRD IN HOLZBAUWEISE ERRICHTET UND BIETET IHNEN DIE OPTIMALE GELEGENHEIT, IHRE WOHNTRÄUME ZU VERWIRKLICHEN. ERGÄNZT WIRD DAS PLATZANGEBOT DURC...
1 / 2
414.976 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,8 m²
Werfenweng (5453)
1 / 2
550.460 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Bluntaustrasse, Golling an der Salzach (5440)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrer neuen Traumimmobilie! Diese einladende Wohnung bietet eine ideale Kombination aus Komfort und Stil. Raumaufteilung Der großzügige, offene Wohn- und Essbereich s...
1 / 6
482.800 € 7.071 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,3 m²
Golling an der Salzach (5440)
Black Point GmbH
1 / 4
490.000 € 6.847 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
Pfarrwerfen (5452)
1 / 9
Neu
504.000 € 6.540 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,1 m²
Golling an der Salzach (5440)
GOLLING ÜBERZEUGT Wunderschöne Landschaften, ein Ort mit viel Kultur und hoher Lebensqualität, vielfältige Freizeitmöglichkeiten, leicht erreichbar durch gut ausgebaute Infrastruktur, Schulen, Kinder...
1 / 7
349.000 € 4.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
1. Geschoss
Golling an der Salzach (5440)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre ruhige Lage und einen schönen Blick in die umliegende Bergwelt. Besonders hervorzuheben ist das Wohnzimmer mit direktem Zugang...
1 / 10
Neu
355.000 € 4.510 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Klosterstraße, Werfen (5450)
In angenehmer Ruhelage von Werfen präsentiert sich diese moderne Gartenwohnung als harmonisches Zusammenspiel aus zeitgemäßem Wohnkomfort und naturnahem Lebensgefühl. Großzügige Fensterflächen sowie ...
1 / 7
Neu
2.230.000 € 17.058 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
130,7 m²
·
EG
Sankt Gilgen (5340)
Diese exklusive Dachterrassen-Maisonettewohnung im Neubauprojekt in St. Gilgen verbindet außergewöhnliche Architektur, stilvolles Design und den unvergleichlichen Charme alpinen Wohnens mit moderner ...
1 / 11
2.980.000 € 29.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
ID 846, St. Wolfgang im Salzkammergut (5360)
St. Wolfgang am Wolfgangsee ID 846 Seewohnung direkt am Wasser: Wohnfläche: ca. 102 m² + ca. 37 m² Terrasse + Kellerabteil, ein PKW Stellplatz Die luxuriöse Neubauwohnung ist direkt am See gelegen. I...
1 / 3
294.000 € 3.973 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
Faistenau (5324)
Ruhiges Wohnen im Grünen in Hintersee entsteht etwas Besonderes Das Objekt ist baugenehmigt. Inmitten der Salzburger Bergwelt, im idyllischen Ortsteil Oberasch nahe dem Hintersee, entsteht ein modern...
1 / 3
314.000 € 4.243 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
Faistenau (5324)
1 / 8
649.000 € 6.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,1 m²
Adnet (5421)
Zum Verkauf steht eine 3-Zimmerwohnung im Dachgeschoss, die keine Wünsche offen lässt. Als künftiger Besitzer würde man Sie um folgende Highlights beneiden: XXL-Dachterrasse mit ca. 45m² ein Carporta...
1 / 20
219.000 € 2.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Dumbastraße, Bad Ischl (4820)
Zum Verkauf steht eine Eigentumswohnung mit 74 m² Wohnfläche + 9 m² Loggia in naturnaher Lage, nahe dem Ortszentrum von BAD ISCHL! Die helle und freundliche 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia befindet sich ...
1 / 5
339.000 € 4.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
Hallein (5400)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Stadt Hallein! Diese bezaubernde 3-Zimmer-Wohnung mit herrlicher Terrasse bietet nicht nur einen atemberaubenden, unverbaubaren Blick auf die umliegende Bergl...
1 / 7
348.000 € 5.108 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,1 m²
Hallein (5400)
Gemütliche 3-Zimmer-Eck-DG-Wohnung im 1. OG mit ca. 68,13 m² Wfl. zzgl. 8,89 m² Balkon und 2 Freistellplätzen im Eigentum. Ein netter Allgemeingarten steht für alle Hausbewohner zur Verfügung. Am End...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?