Version: 8.25.2Navigation überspringen

11 Wohnungen kaufen in Bischofshofen, Sankt Johann im Pongau

Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 70,2 m² Bischofshofen 5500
225.000 € 3.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,2 m²
Bischofshofen (5500)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses und ist bequem mit dem Aufzug erreichbar. Zur Verfügung stehen 1 Wohnzimmer, 1 Schlafzimmer sowie 1 Kinderzimmer. Abgerun...
Immowelt logo
WG-Zimmer zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 90,3 m² Bischofshofen 5500
429.000 € 4.750 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
90,3 m²
Bischofshofen (5500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese stilvolle 4-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohnen, durchdachte Raumaufteilung und ein absolutes Highlight: eine großzügige Dachterrasse mit über 86 m² - ein ...
Royal Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 75,1 m² 3. Geschoss Bischofshofen 5500
329.000 € 4.381 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75,1 m²
·
3. Geschoss
Bischofshofen (5500)
Zum Verkauf steht eine ca. 75 m² große 4-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses mit Lift. Die Wohnung überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosp...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 349.900 € 3 Zimmer 69,7 m² EG Bischofshofen 5500
349.900 € 5.017 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,7 m²
·
EG
Bischofshofen (5500)
Diese neuwertige 3-Zimmer-Gartenwohnung mit ca. 69,74 m² aus dem Baujahr 2022 bietet eine seltene Kombination: substanzstarke Bauweise, nachhaltige Energieversorgung und eine gefragte, gut angebunden...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 204.000 € 2 Zimmer 62,9 m² Hochthronstraße 18 Bischofshofen 5500
204.000 € 3.245 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,9 m²
Hochthronstraße 18, Bischofshofen (5500)
Die sehr gut aufgeteilte helle 2-Zimmer Dachgeschoßwohnung mit einem Wintergarten befindet sich in einem Mehrparteienwohnhaus unweit vom Zentrum Bischofshofen. Das Wohnhaus wurde 1994 errichtet. Die ...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 3 Zimmer 67,6 m² 2. Geschoss Bischofshofen 5500
420.000 € 6.213 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,6 m²
·
2. Geschoss
Bischofshofen (5500)
Der Neubau ist in anspruchsvoller Architektursprache mit 13 Wohnungen/ BAUTEIL B - 3 Wohnebenen/ Liftstock, errichtet geworden. Eine qualitativ hochwertige & energieeffiziente Bauweise in Massivbau, ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 405.000 € 3 Zimmer 70,4 m² EG Bischofshofen 5500
405.000 € 5.754 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
EG
Bischofshofen (5500)
Der Neubau ist in anspruchsvoller Architektursprache" mit 13 Wohnungen/ BAUTEIL B - 3 Wohnebenen/ Liftstock, errichtet geworden. Eine qualitativ hochwertige & energieeffiziente Bauweise in Massivbau,...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 51,2 m² EG Bischofshofen 5500
250.000 € 4.887 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51,2 m²
·
EG
Bischofshofen (5500)
Die angebotene 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage von Bischofshofen. Sie eignet sich ideal für einen 1- bis 2-Personen-Haushalt. Ob als erste eigene Wohnung oder Alterswohnsitz...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 4 Zimmer 90,1 m² Bischofshofen 5500
480.000 € 5.329 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,1 m²
Bischofshofen (5500)
Moderne 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Gartenanteil in Bischofshofen Diese attraktive Neubauwohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer Wohnfläche von ca. 90,08 m². Das Herzstü...
Gesponsert
Herr GF Hans Reichholf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 596.000 € 3 Zimmer 82,7 m² EG Ing.-Ludwig-Pech-Str.18 Sankt Johann im Pongau 5600
596.000 € 7.210 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Ing.-Ludwig-Pech-Str.18, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle nach Süd-Westen ausgerichtete 3-Zimmer Eigentumswohnung Wnfl. 83 m² / mit Garten von 77 m² / mit großzügiger Terrasse 46 m² um € 596.000,-- anbieten. Tiefgaragenplatz € 34...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 4 Zimmer 102,6 m² Bischofshofen 5500
599.000 € 5.840 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,6 m²
Bischofshofen (5500)
Großzügige 4-Zimmer-Gartenwohnung mit großer Terrasse und Garten in Bischofshofen Diese moderne Neubauwohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 102,57 m² und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteil...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 900.000 € 4 Zimmer 146 m² Bischofshofen 5500
900.000 € 6.167 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
146 m²
Bischofshofen (5500)
Großzügige Dachgeschosswohnung mit großer Dachterrasse in Bischofshofen Diese moderne Dachgeschosswohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 145,95 m² und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung....
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 580.800 € 3 Zimmer 80,7 m² 1. Geschoss Ing.-Ludwig-Pech-Str.18 Sankt Johann im Pongau 5600
580.800 € 7.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,7 m²
·
1. Geschoss
Ing.-Ludwig-Pech-Str.18, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle nach Westen ausgerichtete 3-Zimmer Eigentumswohnung im 1.OG mit großzügiger Terrasse 19 m² um € 580.800 anbieten. Tiefgaragenplatz € 34.000,-- Stellplatz im Freien € 10.00...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bischofshofen, 5500
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 57,2 m² St. Johann im Pongau 5600
299.000 € 5.227 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,2 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung B10 | ca. 57,20 m² Diese kompakt und effizient geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet einen rund 28,59 m² großen Wohn-/Essbereich mit direktem Zugang zur ca. 5,87...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.148.000 € 5 Zimmer 155,2 m² St. Johann im Pongau 5600
1.148.000 € 7.398 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
155,2 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung C21 | ca. 155,18 m² Diese exklusive 5-Zimmer-Penthousewohnung bietet rund 155,18 m² Wohnfläche und beeindruckende 50,23 m² Dachterrassenfläche. Der außergewöhnlich großzügige Wohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 460.600 € 3 Zimmer 66,7 m² St. Johann im Pongau 5600
460.600 € 6.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,7 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung B19 | ca. 66,74 m² Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss bietet eine durchdachte Raumaufteilung und eine ca. 11,19 m² große Dachterrasse mit angenehmem Außenraum. D...
Maisonette zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 100 m² Sankt Johann im Pongau 5600
495.000 € 4.950 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Sankt Johann im Pongau (5600)
Stilvolles Wohnen auf zwei Ebenen mit Bergblick In absoluter Ruhelage im Untermarkt von St. Johann im Pongau erwartet Sie diese außergewöhnliche Vier Zimmer Maisonetten Wohnung, die modernes Wohnen, ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 759.000 € 4 Zimmer 102,6 m² St. Johann im Pongau 5600
759.000 € 7.395 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,6 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung B13 | ca. 102,64 m² Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt mit einem beeindruckenden Wohn-/Essbereich von rund 45,98 m² und direktem Zugang zur ca. 32,57 m...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 686.432 € 4 Zimmer 97,6 m² St. Johann 5600
Neu
686.432 € 7.036 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,6 m²
St. Johann (5600)
Ihr exklusiver Wohntraum in Bestlage Über dem Salzachtal in erster Reihe des Obermarktes liegt diese exklusive 4-Zimmer Eigentumswohnung mit 139 m² großem Privatgarten, die schon bald Ihr persönliche...
Am Punkt Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2,5 Zimmer 70,7 m² Werfenweng 5453
395.000 € 5.584 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70,7 m²
Werfenweng (5453)
Es gibt Grundrisse, die von allem ein bisschen haben. Und es gibt solche, die klar sagen, wo der Schwerpunkt liegt. Diese knapp 71 m² fühlen sich stimmig an. Schon beim Reinkommen merkt man: Der L-fö...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 5 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Sankt Johann im Pongau 5600
340.000 € 3.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Sankt Johann im Pongau (5600)
Diese großzügige 5-Zimmer-Dachgeschosswohnung im Ortsteil Reinbach in St. Johann im Pongau vereint Wohnkomfort, hochwertige Ausstattung und eine bezaubernde Lage. Das Wohnhaus mit nur 12 Einheiten wu...
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 472.500 € 4 Zimmer 137,9 m² 2. Geschoss Werfen 5450
472.500 € 3.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137,9 m²
·
2. Geschoss
Werfen (5450)
Zum Verkauf gelangt diese sehr gepflegte 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung im 2. Stockwerk eines Mehrparteienhauses im Ausmaß von 137,91m² Wohnnutzfläche. Die Wohnung besticht einerseits durch die zentral...
Wohnung zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 99,5 m² 1. Geschoss St. Johann im Pongau 5600
Neu
490.000 € 4.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,5 m²
·
1. Geschoss
St. Johann im Pongau (5600)
"Ankommen, durchatmen, wohlfühlen." - 4-Zimmer-Wohnung in St. Johann im Pg.! Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Wohnung in St. Johann vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort und schafft einen Or...
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 584.610 € 4 Zimmer 89,9 m² Werfenweng 5453
584.610 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,9 m²
Werfenweng (5453)
Exklusives Wohnprojekt im Herzen von Werfenweng Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Zentrum von Werfenweng - einem charmanten Ort, der alpine Lebensqualität und moderne Wohnansprüche perfekt verbind...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 518.000 € 3 Zimmer 83,7 m² EG Hauptstraße A02 Sankt Johann im Pongau 5600
518.000 € 6.189 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
EG
Neubauprojekt
Hauptstraße A02, Sankt Johann im Pongau (5600)
"das johaNovum" in St. Johann im Pongau - WIR SCHAFFEN STADTLEBEN - an einem herausragenden Standort, der ein modernes und zeitgemäßes Stadterlebnis maßgeblich prägt. Unsere einzigartige Architektur ...
WG-Zimmer zum Kauf 299.999 € 4 Zimmer 86,4 m² 3. Geschoss Mühlbach am Hochkönig 5505
Neu
299.999 € 3.472 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
86,4 m²
·
3. Geschoss
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in Mühlbach am Hochkönig überzeugt mit viel Licht, hochwertiger Ausstattung und einer gelungenen Raumaufteilung. Zwei sonn...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 360.000 € 2 Zimmer 57,4 m² EG Hauptstraße A03 Sankt Johann im Pongau 5600
360.000 € 6.272 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,4 m²
·
EG
Neubauprojekt
Hauptstraße A03, Sankt Johann im Pongau (5600)
Black Point GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 490.000 € 3 Zimmer 71,6 m² Pfarrwerfen 5452
490.000 € 6.847 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
Pfarrwerfen (5452)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 450.000 € 2 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Hauptstraße A06 Sankt Johann im Pongau 5600
450.000 € 7.895 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Hauptstraße A06, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 589.900 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Hauptstraße A09 Sankt Johann im Pongau 5600
589.900 € 7.972 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Hauptstraße A09, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 496.000 € 3 Zimmer 66,8 m² 3. Geschoss Hauptstraße A11 Sankt Johann im Pongau 5600
496.000 € 7.425 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Hauptstraße A11, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 557.000 € 2 Zimmer 64,7 m² 3. Geschoss Hauptstraße A10 Sankt Johann im Pongau 5600
557.000 € 8.609 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,7 m²
·
3. Geschoss
Hauptstraße A10, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?