Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Dienten am Hochkönig, Zell am See

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dienten am Hochkönig, 5652
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Maria Alm am Steinernen Meer 5761
369.000 € 5.952 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Maria Alm am Steinernen Meer (5761)
Die schöne und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung liegt im 2. OG einer kleinen, im Pinzgauer Landhausstil erbauten Wohnanlage, die zu einer locker angeordneten Gruppe von 8 Häusern gehört. Das Haus hat 16 Wo...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 57 m² 5. Geschoss Mühlbach am Hochkönig 5505
219.000 € 3.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
5. Geschoss
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Am sonnigen Hang in Mühlbach am Hochkönig, inmitten eines der beliebtesten alpinen Tourismusgebiete Salzburgs, befindet sich diese attraktive Ferienwohnung mit Zweitwohnsitzwidmung. Die Kombination a...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Maria Alm am Steinernen Meer 5761
Neu
349.000 € 4.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Maria Alm am Steinernen Meer (5761)
Diese Etagenwohnung in 5761 Maria Alm am Steinernen Meer vereint zentrale Lage mit sonnigem Wohngefühl. Der beeindruckende Panoramablick begleitet Sie durch den Alltag, zwei Balkone schenken morgens ...
Wohnung zum Kauf 545.547 € 4 Zimmer 96 m² Goldegg 5622
545.547 € 5.683 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Goldegg (5622)
Zum Verkauf stehen 4 Eigentumswohnungen mit einer Wohnfläche von ca. 96 m² Sehr interessant: KAUF direkt vom Bauträger- bis zu € 80.000,- Wohnbauförderung! Bis Juni 2026 kann die Gebührenbefreiung de...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 337.000 € 2,5 Zimmer 49,9 m² 1. Geschoss Goldegg 5622
337.000 € 6.754 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
49,9 m²
·
1. Geschoss
Goldegg (5622)
Das Projekt _Sonnenseite Goldegg_ lässt kaum einen Wunsch offen! Die fantastische Lage, die hochwertige Ausstattung, sowie eine durchdachte Innenraumgestaltung der Wohnungen sorgen für einen hohen Wo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 380.000 € 2,5 Zimmer 57,1 m² 1. Geschoss Goldegg 5622
380.000 € 6.655 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
57,1 m²
·
1. Geschoss
Goldegg (5622)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 432.000 € 2,5 Zimmer 63,8 m² 1. Geschoss Goldegg 5622
432.000 € 6.770 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
63,8 m²
·
1. Geschoss
Goldegg (5622)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 515.000 € 3,5 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Goldegg 5622
515.000 € 6.776 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Goldegg (5622)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 432.000 € 2,5 Zimmer 63,7 m² EG Goldegg 5622
432.000 € 6.785 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
63,7 m²
·
EG
Goldegg (5622)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 380.000 € 57,1 m² EG Goldegg 5622
380.000 € 6.654 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
57,1 m²
·
EG
Goldegg (5622)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 465.000 € 3,5 Zimmer 68,6 m² 1. Geschoss Goldegg 5622
465.000 € 6.782 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
68,6 m²
·
1. Geschoss
Goldegg (5622)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 559.000 € 4,5 Zimmer 82,6 m² EG Goldegg 5622
559.000 € 6.768 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
82,6 m²
·
EG
Goldegg (5622)
Wohnung zum Kauf 551.253 € 4 Zimmer 95,9 m² Goldegg 5622
551.253 € 5.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,9 m²
Goldegg (5622)
Sehr interessant: KAUF direkt vom Bauträger- bis zu € 80.000,- Wohnbauförderung! Bis Juni 2026 kann die Gebührenbefreiung der Grundbuch- und Pfandeintragungsgebühr in Anspruch genommen werden. PROVIS...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 52,5 m² Maria Alm am Steinernen Meer 5761
359.000 € 6.839 €/m²
Wohnung zum Kauf
52,5 m²
Maria Alm am Steinernen Meer (5761)
Die Wohnung präsentiert sich in einem sehr gepflegten, zeitgemäßen Zustand und überzeugt durch eine helle und freundliche Wohnatmosphäre.  * Großzügiger Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang ...
Wohnung zum Kauf 1.750.000 € 193,4 m² Hinterthal 5761
1.750.000 € 9.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
193,4 m²
Hinterthal (5761)
Das großzügige Appartement mit 5 Schlafzimmern und 3 Badezimmern besticht durch den offenen Wohn- und Essbereich, der ein fließendes Raumgefühl schafft und direkten Zugang zu Garten und Terrasse mit ...
Wohnung zum Kauf 324.900 € 41 m² Maria Alm am Steinernen Meer 5761
Neu
324.900 € 7.924 €/m²
Wohnung zum Kauf
41 m²
Maria Alm am Steinernen Meer (5761)
Vielen Dank für Ihr Interesse an dieser außergewöhnlichen Ferienimmobilie in absoluter Toplage von Hinterthal bei Maria Alm am Steinernen Meer - direkt am Hochkönig. Zum Verkauf steht eine wunderschö...
Wohnung zum Kauf 650.000 € 77 m² Hinterthal 5761
650.000 € 8.447 €/m²
Wohnung zum Kauf
77 m²
Hinterthal (5761)
* Vorraum * Badezimmer * WC separat * Küche, Wohn- und Essbereich (ca. 43,52 m2) mit Ausgang auf den Balkon * Schlafzimmer mit Schrankraum, Badezimmer und WC * 1 Schlafraum mit ca. 20 m2 - Raumhöhe u...
Black Point GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Goldegg 5622
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Goldegg (5622)
Wohnung zum Kauf 263.000 € 3 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Sankt Veit im Pongau 5621
263.000 € 4.383 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Sankt Veit im Pongau (5621)
Diese sonnige und ruhige Wohnung mit ca. 58 m² Wohnnutzfläche liegt in der Nähe von St. Veit im Pongau und bietet genügend Platz für eine kleine Familie. Die Aufteilung der Räume ist sehr gelungen un...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 72 m² Maria Alm 5761
379.000 € 5.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Maria Alm (5761)
Diese charmante Ferienwohnung in Hinterthal am Hochkönig überzeugt als idealer Zweitwohnsitz im Skigebiet mit attraktiver Vermietungsmöglichkeit. Die rund 72 m² große Einheit befindet sich im oberste...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 39,1 m² Mühlbach am Hochkönig 5505
149.000 € 3.811 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,1 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Ankommen, durchatmen und den Blick schweifen lassen - diese gemütliche Ferienwohnung begeistert mit einem traumhaften Süd-West-Balkon und einem unverbaubaren Ausblick auf die umliegende Berglandschaf...
Wohnung zum Kauf 1.475.000 € 3 Zimmer 94,5 m² 1. Geschoss Maria Alm 5761
1.475.000 € 15.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,5 m²
·
1. Geschoss
Maria Alm (5761)
Wohnung zum Kauf 859.000 € 4 Zimmer 101,3 m² Maria Alm 5761
859.000 € 8.477 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,3 m²
Maria Alm (5761)
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 42,6 m² 2. Geschoss Goldegg 5622
230.000 € 5.399 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,6 m²
·
2. Geschoss
Goldegg (5622)
Die Wohnung mit absolutem Wohlfühlcharakter befindet sich im 1. Obergeschoss angeordnet mit nur 13 Einheiten - Die Neubauwohnung wurde 2018 in hochwertigem Massivholzbau errichtet und überzeugt über ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 85 m² frei ab sofort Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Gerne senden wir Ihnen Planunterlagen sowie die Bau und Ausstattungbeschreibung davon zu. Besonderheit: EinKauf kann über die neue Salzburger Wohnbauförderung erfolgen. Kostenloses Darlehen von bis z...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3,5 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Zell am See 5700
Neu
299.000 € 3.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Zell am See (5700)
City LIVING Zell am See - Zentrale Personalwohnung mit Potential! Zwischen Berg und See -  vielseitig & wertstabil, ein Zuhause voller Möglichkeiten! Diese 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich i...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 74 m² frei ab sofort Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Wohnung zum Kauf 299.999 € 4 Zimmer 86,4 m² 3. Geschoss Mühlbach am Hochkönig 5505
299.999 € 3.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86,4 m²
·
3. Geschoss
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in Mühlbach am Hochkönig überzeugt mit viel Licht, hochwertiger Ausstattung und einer gelungenen Raumaufteilung. Zwei sonn...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 1,5 Zimmer 17,6 m² Hinterthal 5761
129.000 € 7.321 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
17,6 m²
Hinterthal (5761)
Verkauft wird eine gemütliche Ferienwohnung mit Zweitwohnsitzwidmung, sowie ist eine touristische Vermietung erlaubt. Eine Übergabe nach Kauf ab Mai 2026.   Aufteilung: * Vorraum/Küche * Wohn/Sc...
Wohnung zum Kauf 455.000 € 2 Zimmer 63,6 m² Zell am See 5700
455.000 € 7.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,6 m²
Zell am See (5700)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?