Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Wohnungen kaufen in St. Wolfgang im Salzkammergut, Gmunden

Wohnung zum Kauf 2.980.000 € 3 Zimmer 102 m² ID 846 St. Wolfgang im Salzkammergut 5360
2.980.000 € 29.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
ID 846, St. Wolfgang im Salzkammergut (5360)
St. Wolfgang am Wolfgangsee ID 846 Seewohnung direkt am Wasser: Wohnfläche: ca. 102 m² + ca. 37 m² Terrasse + Kellerabteil, ein PKW Stellplatz Die luxuriöse Neubauwohnung ist direkt am See gelegen. I...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.150.000 € 2 Zimmer 66 m² ID 845 St. Wolfgang im Salzkammergut 5360
1.150.000 € 17.424 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
ID 845, St. Wolfgang im Salzkammergut (5360)
Zweitwohnsitzwohnung mit direktem Seezugang: Zweizimmerwohnung mit 63m² Wohnfläche, 6m² Balkon, Kellerabteil, 1 PKW-Abstellplatz, Wellnessbereich mit Hallenbad, usw...
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.590.000 € 3 Zimmer 91 m² Steinbach am Attersee 4853
1.590.000 € 17.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Leben, wo andere Urlaub machen - Exklusive Chalets mit Seeblick und privatem Seezugang in Steinbach am Attersee In absoluter Premiumlage mit atemberaubendem Blick auf den türkisblauen Attersee entste...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Wolfgang im Salzkammergut, 5360
Studio zum Kauf 1 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Sankt Gilgen 5340
Neu
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
Luxuriöses Loft - mit Seeblick! Diese außergewöhnliche Wohnung in St. Gilgen vereint eine hochwertige Ausstattung und eine der begehrtesten Aussichtslagen des Salzkammerguts zu einem Wohnangebot von ...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 62 m² Iserlohnerstr. Strobl 5350
325.000 € 5.242 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Iserlohnerstr., Strobl (5350)
Eigentumswohnung mit Zweitwohnsitzmöglichkeit im Zentrum von Strobl am Wolfgangsee Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage von Strobl am Wolfgangsee. Einkaufsmöglichkeiten, G...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.890.000 € 4 Zimmer 174,8 m² 3. Geschoss Sankt Gilgen 5340
Neu
1.890.000 € 10.812 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
174,8 m²
·
3. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
Diese außergewöhnliche Terrassenwohnung im exklusiven Neubauprojekt in St. Gilgen vereint alpine Eleganz mit modernem Wohnkomfort und einer atemberaubenden Aussicht auf den Wolfgangsee und die umlieg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.230.000 € 3 Zimmer 130,7 m² EG Sankt Gilgen 5340
Neu
2.230.000 € 17.058 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
130,7 m²
·
EG
Sankt Gilgen (5340)
Diese exklusive Dachterrassen-Maisonettewohnung im Neubauprojekt in St. Gilgen verbindet außergewöhnliche Architektur, stilvolles Design und den unvergleichlichen Charme alpinen Wohnens mit moderner ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.690.000 € 4 Zimmer 164,7 m² 4. Geschoss Sankt Gilgen 5340
Neu
1.690.000 € 10.264 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
164,7 m²
·
4. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
Diese außergewöhnliche Gartenwohnung im exklusiven Neubauprojekt in St. Gilgen vereint alpine Eleganz mit modernem Luxus und einer spektakulären See- und Bergkulisse. Auf ca. 164 m² Wohnfläche eröffn...
Terrassenwohnung zum Kauf 2.950.000 € 3 Zimmer 145,6 m² Steinbach am Attersee 4853
2.950.000 € 20.258 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
145,6 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Studio zum Kauf 3 Zimmer 87 m² EG Unterach am Attersee 4866
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Unterach am Attersee (4866)
Objektbeschreibung Das renommierte Architekturbüro "die Planerei" hat die vorhandene Geländeform in unmittelbarer Seenähe aufgenommen und insgesamt drei Baukörper so angeordnet, dass jede e...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.090.000 € 2 Zimmer 86,6 m² 2. Geschoss Sankt Gilgen 5340
Neu
1.090.000 € 12.591 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
86,6 m²
·
2. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
Diese exklusive Zweizimmerwohnung im Neubauprojekt in St. Gilgen vereint stilvolle Architektur, alpinen Charme und modernen Luxus zu einem außergewöhnlichen Wohnerlebnis. Auf rund 86,6 m² Wohnfläche ...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 1.225.000 € 4 Zimmer 124,9 m² Unterach 4866
1.225.000 € 9.805 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
Unterach (4866)
Die projektierte und baubewilligte Wohnanlage bestehend aus insgesamt drei Einheiten wird am sonnenverwöhnten Südhang direkt oberhalb des Ortszentrums der Gemeinde Unterach errichtet. Zwei nebeneinan...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 1.195.000 € 4 Zimmer 124,9 m² Unterach 4866
1.195.000 € 9.565 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
Unterach (4866)
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Wohnung zum Kauf 790.000 € 3 Zimmer 93,9 m² Unterach 4866
790.000 € 8.410 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,9 m²
Unterach (4866)
Hochwertig ausgestattete, moderne 3-Zi. Eigentumswohnung, die mit geradlinigem Grundriss und offenem Wohn-/Essbereich plus großzügiger Loggia überzeugt. Die bodentiefe Fensterfront eröffnet nicht nur...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 46 m² 2. Geschoss Sankt Gilgen 5340
349.000 € 7.592 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
Zum Verkauf kommt eine 2-Zimmer-Wohnung in einem erst kürzlich modernisierten Mehrparteienhaus in hervorragender Lage.  Vom Vorzimmer aus sind das Bad, das getrennte WC und der Wohnbereich begeh...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 55 m² EG frei ab sofort Sankt Gilgen 5340
265.000 € 4.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Sankt Gilgen (5340)
Diese Zweizimmerwohnung befindet sich am Ortsrand von St.Gilgen in einer gepflegten Wohnanlage und steht ab sofort zum Verkauf zur Verfügung. Obwohl sich die Wohnung im Erdgeschoß befindet, hat man e...
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Wohnung zum Kauf 1.150.000 € 130 m² St. Gilgen 5340
1.150.000 € 8.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
130 m²
St. Gilgen (5340)
Die angebotene Wohnung umfasst den Großteil des Dachgeschosses der "Gangsteigvilla", die im traditionellen Salzkammergutstil als Mehrfamilienhaus errichtet wurde. Durch diese Lage, (erschlossen mit L...
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.380.000 € 135 m² St. Gilgen 5340
1.380.000 € 10.222 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
135 m²
St. Gilgen (5340)
In nachhaltiger, energetisch optimierter Bauweise errichtet, bietet das Haus und die Wohnung auch Energietechnik vom Feinsten - Deckenheizung und Kühlung sorgen für ein angenehmes zugfrei temperierte...
Penthouse zum Kauf 1.299.000 € 5 Zimmer 195 m² frei ab 01.03.2028 Sankt Gilgen 5340
1.299.000 € 6.662 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
frei ab 01.03.2028
Sankt Gilgen (5340)
Beste Anlage da das Penthouse sehr gut ( ca. 3% Rendite) bis 29.2. 2028 vermietet ist! Die "State of the Art" Wohnung ist mit dem Lift elegant vom Haupteingang aus direkt erreichbar. Die zwei Terrass...
Penthouse zum Kauf 1.416.000 € 5 Zimmer 195 m² frei ab 01.03.2028 Sankt Gilgen 5340
Neu
1.416.000 € 7.262 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
frei ab 01.03.2028
Sankt Gilgen (5340)
Diese Immobilie bietet eine solide und attraktive Investitionsmöglichkeit mit langfristig gesicherten Mieteinnahmen und Entwicklungspotenzial. Eine äußerst lukrative Imm...
Wohnung zum Kauf 2.230.000 € 130 m² 4. Geschoss Sankt Gilgen 5340
2.230.000 € 17.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
130 m²
·
4. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
WNfl. ca. 130,73 m² + Terrasse ca. 40,46 m² Erleben Sie Wohnen auf höchstem Niveau! Dieses exklusive Penthouse begeistert mit dem schönsten Blick über den Wolfgangsee und die umliegende Bergwelt. Ein...
Wohnung zum Kauf 4.250.000 € 4 Zimmer 145,9 m² 1. Geschoss Unterburgau 4854
4.250.000 € 29.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
145,9 m²
·
1. Geschoss
Unterburgau (4854)
Der Traum vom schönen Leben am SEE im zauberhaften Salzkammergut! Diese lichtdurchflutete Wohnung mit einer Fläche von rund 146 m² und unverbaubarem Seeblick liegt auf einem Privatgrundstück am blau-...
Wohnung zum Kauf 2.550.000 € 4 Zimmer 162,6 m² Sankt Gilgen 5340
2.550.000 € 15.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
162,6 m²
Sankt Gilgen (5340)
Im herrlichen Salzkammergut, mit Blick über den glitzernden Wolfgangsee entfaltet sich diese sonnige Terrassenwohnung auf rund 163 m² Wohnnutzfläche - hier erwartet Sie ein Zuhause, das keine Wünsche...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 3.360.000 € 3 Zimmer 98 m² 2. Geschoss frei ab sofort Sankt Gilgen 4866
3.360.000 € 34.286 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sankt Gilgen (4866)
sh. Plan
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 140 m² 2. Geschoss Bad Ischl 4820
499.000 € 3.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Bad Ischl (4820)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung mit ca. 140 m² Wohnfläche überzeugt durch ihren einzigartigen Wohnstil. Eine Raumhöhe von ca. 2,85 Metern sowie das Fischgrätparkett aus geräucherter Eiche ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 334.000 € 2 Zimmer 55,4 m² 1. Geschoss Strobl 5350
334.000 € 6.030 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
1. Geschoss
Strobl (5350)
Hier im schönen Salzkammergut in Strobl am Wolfgangsee wurde Ende 2023 das neue Wohnprojekt mit 10 provisionsfreien Eigentumswohnungen fertiggestellt. Eingebettet in die bezaubernde Landschaft am Wol...
Best Real - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 98 m² Strobl 5350
360.000 € 3.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Strobl (5350)
In attraktiver Lage von Strobl am Wolfgangsee, im ruhigen Bereich Hasenanger, befindet sich diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung in einem gepflegten Mehrparteienhaus mit überschaubarer Anzahl an Einheit...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 519.000 € 4,5 Zimmer 98 m² Mondsee 5310
519.000 € 5.296 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
98 m²
Mondsee (5310)
Familienidylle gesucht? 4,5 Zimmer zum Wohlfühlen gefunden! Durchdachtes Raumkonzept - gemütlich, großzügig und familienfreundlich Diese charmante 4,5-Zimmer-Wohnung...
Wohnung zum Kauf 1.690.000 € 4 Zimmer 164 m² 4. Geschoss Sankt Gilgen 5340
1.690.000 € 10.305 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
4. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
WNfl. ca. 164,66 m² + Terrasse ca. 69,71 m² + Garten ca. 110 m² Diese außergewöhnliche Wohnung besticht durch ihre durchdachte Grundrissaufteilung mit Master-Bedroom, Master-Bad mit integrierter Saun...
Wohnung zum Kauf 650.000 € 3,5 Zimmer 127 m² Bad Ischl 4820
650.000 € 5.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
127 m²
Bad Ischl (4820)
Villenetage in Bad Ischl - Ihre Traumwohnung in historischer Pracht! Nutzen Sie die einzigartige Gelegenheit, in einer charmanten Wohnanlage einer alten Salzkammergut Villa zu wohnen. Diese Hochparte...
Wohnung zum Kauf 1.690.000 € 4 Zimmer 97,5 m² Steinbach am Attersee 4853
1.690.000 € 17.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,5 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?