1 Angebot für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in St. Wolfgang im Salzkammergut, Gmunden
1 / 9
1.150.000 € 17.424 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
ID 845, St. Wolfgang im Salzkammergut (5360)
Zweitwohnsitzwohnung mit direktem Seezugang: Zweizimmerwohnung mit 63m² Wohnfläche, 6m² Balkon, Kellerabteil, 1 PKW-Abstellplatz, Wellnessbereich mit Hallenbad, usw...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Wolfgang im Salzkammergut, 5360
1 / 5
349.000 € 7.592 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
Zum Verkauf kommt eine 2-Zimmer-Wohnung in einem erst kürzlich modernisierten Mehrparteienhaus in hervorragender Lage. Vom Vorzimmer aus sind das Bad, das getrennte WC und der Wohnbereich begeh...
1 / 4
Neu
455.600 € 7.301 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,4 m²
·
EG
St. Gilgen (5340)
Top A3: Seenähe inklusive - 2-Zimmer-Gartenwohnung A3 in Neubauprojekt Unsere schöne 2-Zimmer-Wohnung WA3 hat wirklich einen lässigen Grundriss und alles am rechten Fleck. Nur wenige Minuten vom...
1 / 9
265.000 € 4.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Sankt Gilgen (5340)
Diese Zweizimmerwohnung befindet sich am Ortsrand von St.Gilgen in einer gepflegten Wohnanlage und steht ab sofort zum Verkauf zur Verfügung. Obwohl sich die Wohnung im Erdgeschoß befindet, hat man e...
1 / 6
334.000 € 6.030 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
1. Geschoss
Strobl (5350)
Hier im schönen Salzkammergut in Strobl am Wolfgangsee wurde Ende 2023 das neue Wohnprojekt mit 10 provisionsfreien Eigentumswohnungen fertiggestellt. Eingebettet in die bezaubernde Landschaft am Wol...
1 / 12
450.000 € 6.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,8 m²
·
2. Geschoss
Mondsee (5310)
Wohnen im historischen Ambiente des prestigeträchtigen Schloss Mondsee! Diese außergewöhnliche 2-Zimmer Wohnung mit Zweitwohnsitzwidmung im geschichtsträchtigen Schloss Mondsee vereint den Charme ver...
Herr Thomas Habenschuß
1 / 12
218.500 € 5.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,3 m²
·
2. Geschoss
Steinbach am Attersee (4853)
Wohnen nahe dem Attersee - charmante Dachgeschosswohnung mit Balkon und Blick Richtung Schoberstein Nur wenige Gehminuten vom Attersee entfernt erwartet Sie diese gemütliche Zweizimmerwohnung im Dach...
1 / 9
820.000 € 13.164 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
62,3 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Zum Verkauf steht eine Penthousewohnung in einem Neubauprojekt in Steinbach am Attersee. Im gesamten Objekt befinden sich drei Einheiten und ich darf Ihnen hier das Sahnehäubchen, das Penthouse vorst...
1 / 7
245.000 € 5.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,1 m²
St. Gilgen (5340)
Reizende 2-Zimmer-Eck-(Ferien-)Wohnung in St. Gilgen am Wolfgangsee mit 48,07 m² Wfl. und 11 m² Balkon im 1. OG in SW-Ausrichtung, PKW-Stellplatz im Eigentum. Mit Zweitwohnsitzgenehmigung! Im Herzen ...
1 / 7
Neu
1.090.000 € 12.591 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
86,6 m²
·
2. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
Diese exklusive Zweizimmerwohnung im Neubauprojekt in St. Gilgen vereint stilvolle Architektur, alpinen Charme und modernen Luxus zu einem außergewöhnlichen Wohnerlebnis. Auf rund 86,6 m² Wohnfläche ...
1 / 7
800.000 € 12.308 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65 m²
Bad Ischl (4820)
BEYOND Bad Ischl ist nicht nur ein Wohnprojekt, sondern eine Lebensphilosophie, die den Bewohnern ein Höchstmaß an Lebensqualität und Modernität bietet, ohne die reiche Geschichte und den Charme von ...
1 / 7
562.000 € 9.860 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Bad Ischl (4820)
1 / 7
539.000 € 9.456 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Bad Ischl (4820)
1 / 8
890.280 € 12.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74,2 m²
Bad Ischl (4820)
Allgemeine Projektbeschreibung: Ruhig, zentral und erhaben entsteht in der Eglmoosgasse 9 ein modernes Wohnhaus für Menschen mit Weitblick. Die Architektur überzeugt durch klare Linien, Haltung und d...
1 / 6
160.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
1. Geschoss
Bad Ischl (4820)
Diese umfangreich sanierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrparteienhaus mit Lift in ruhiger Lage am Stadtrand von Bad Ischl nahe dem Hausberg _Katrin_. Wohnungsdetails * Wohnfläche: ca. 4...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
1 / 7
449.900 € 6.946 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,8 m²
·
1. Geschoss
Bad Ischl (4820)
In der traditionsreichen Kaiserstadt Bad Ischl, nur wenige Gehminuten vom Zentrum der Kulturhauptstadt Europas 2024, entstehen im Projekt NOBILE-KALUXA hochwertige Eigentumswohnungen für höchste Ansp...
1 / 12
500.000 € 5.832 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85,7 m²
·
2. Geschoss
Mondsee (5310)
1 / 3
249.000 € 4.440 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
EG
Mondsee (5310)
Nur 20 Minuten außerhalb von Salzburg und doch mitten in der Seenregion Mondsee-Irrsee entstehen in 3 Wohnhäusern, 32 Wohnungen im Baurechtseigentum. Durchdachte Grundrisse und gewohnt hochwertige Au...
1 / 13
265.000 € 5.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Mondsee (5310)
Seltene Gelegenheit im wunderschönen Mondseeland: Diese großzügig geplante 2-Zimmer-Wohnung mit genehmigter Zweitwohnsitznutzung vereint naturnahes Wohnen, Ruhe und hohen Wohnkomfort in besonders att...
1 / 17
625.000 € 8.860 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,5 m²
·
EG
Mondsee (5310)
SUITE ODILO - Großzügiges 2-Zimmer-Apartment Im Erdgeschoss des Wohnjuwels Villa Ammerer bietet die SUITE ODILO Freiraum für kreative Entfaltung. Die bezugsfertige Wohnung wartet auf einen neuen Besi...
1 / 3
247.000 € 4.442 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,6 m²
·
EG
Mondsee (5310)
1 / 4
392.500 € 8.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,9 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz (5310)
Willkommen in St. Lorenz - Ihr neues Zuhause mit Wohlfühlfaktor Diese moderne Etagenwohnung liegt in der schönen Gemeinde St. Lorenz, mitten im Salzkammergut. Auf rund 46,94?m² erwarten Sie zwei gut ...
1 / 8
799.000 € 5.832 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
137 m²
Mondsee (5310)
Diese großzügige Maisonette-Wohnung vereint modernes Wohngefühl mit absoluter Best-Lage direkt im Zentrum von Mondsee. Hier genießen Sie urbanes Flair, ohne auf die Ruhe und die Nähe zur Natur verzic...
1 / 9
248.000 € 3.976 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,4 m²
Sankt Lorenz / Keuschen (5310)
Fernblick Drachenwand - Renovierte 2 Zimmer Wohnung mit Loggia Erstbezug nach Renovierung! Gegenständliche gut geschnittene 2 Zimmer-Wohnung im 1. Stock besticht durch den hellen Koch-Wohnbereich mit...
Herr Christian Weixelbaum
1 / 11
367.007 € 7.467 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,2 m²
Altmünster (4813)
IHRE RESIDENZ am TRAUNSEE - PROVISIONSFREI INFORMATIONEN ZUM PROJEKT: DEM LEBEN EINE NEUE MITTE GEBEN Altmünster am Traunsee ist ein Ort, an dem es sich gut leben lässt. In bester Lage am Rand des no...
1 / 9
Neu
626.046 € 9.030 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,3 m²
Tiefgraben (5310)
Premium Eigentumswohnung im Salzkammergut Sie haben es sich verdient! In Ihrem neuen Zuhause im Salzkammergut, wo Berge die Seen treffen, erleben Sie erstklassigen Wohnkomfort und finden Abstand vom ...
1 / 13
Neu
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
169,3 m²
·
2. Geschoss
Mondsee (5310)
Bilder sprechen für sich - erleben Sie die unvergleichliche Schönheit der SKYLOUNGE MONDSEE im Video: https://youtu.be/cliiXoWkqYg SKYLOUNGE MONDSEE - Luxuswohnen auf höchstem Niveau Erleben Sie die ...
1 / 7
1.950.000 € 11.324 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
172,2 m²
Mondsee (5310)
Treten Sie ein - ein WOHNTRAUM vom Allerfeinsten! Erhaben am Mondseeberg - am Nordostufer des Mondsees in den Salzkammergut-Bergen gelegen - befindet sich diese Wohnung der Superlative! Offenes Desig...
1 / 27
229.000 € 3.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,3 m²
Bad Goisern am Hallstättersee (4822)
Diese charmante Dachgeschosswohnung vereint alles, was Ruhesuchende sich wünschen: absolute Stille, ein traumhafter Bergblick - und dabei nur wenige Gehminuten vom Ortszentrum entfernt. Mit 73,28?m² ...
1 / 5
247.000 € 4.996 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,4 m²
Altmünster (4813)
Attraktive Kaufpreise, hell, komfortabel und zentral in Altmünster - nur ca. 3 Minuten fußläufig zum See! Altmünster bietet eine ausgezeichnete Lebensqualität für alle Generationen. Die kleine aber f...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?