Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Schörfling am Attersee, Vöcklabruck

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schörfling am Attersee, 4861
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 259.208 € 2 Zimmer 59,7 m² EG Aurach am Hongar 66 Aurach am Hongar 4861
259.208 € 4.343 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,7 m²
·
EG
Aurach am Hongar 66, Aurach am Hongar (4861)
WOHNPARK AURACH - Modernes Wohnen zwischen Hongar und Attersee. Eine Vision von modernem und naturnahem Wohnen. Zweitwohnsitz möglich. Der "Wohnpark Aurach" ist mehr als ein Neubauprojekt - es ist ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.042 € 2 Zimmer 59,9 m² EG Aurach am Hongar 67 Aurach am Hongar 4861
275.042 € 4.594 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
EG
Aurach am Hongar 67, Aurach am Hongar (4861)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 259.208 € 2 Zimmer 59,7 m² EG Aurach am Hongar 67 Aurach am Hongar 4861
259.208 € 4.343 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,7 m²
·
EG
Aurach am Hongar 67, Aurach am Hongar (4861)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 267.429 € 2 Zimmer 59,7 m² EG Aurach am Hongar 67 Aurach am Hongar 4861
267.429 € 4.480 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,7 m²
·
EG
Aurach am Hongar 67, Aurach am Hongar (4861)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 286.917 € 2 Zimmer 59,9 m² EG Aurach am Hongar 67 Aurach am Hongar 4861
286.917 € 4.792 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
EG
Aurach am Hongar 67, Aurach am Hongar (4861)
Kolibri Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 53 m² Seewalchen 4863
229.000 € 4.321 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Seewalchen (4863)
Nur wenige Fahrminuten vom Attersee entfernt befindet sich diese charmante und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung in Seewalchen-Rosnau. Mit einer Wohnfläche von rund 53 m² überzeugt die Wohnung durch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 297.600 € 2 Zimmer 46,6 m² Altmünster 4813
297.600 € 6.393 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,6 m²
Altmünster (4813)
OPTIMAL FÜR SIE UND IHREN VIERBEINER - zentrale Lage direkt vor dem Schlosspark. Die "erhöhte" 2-Zimmer-Gartenwohnung mit ca. 47 m² ist im 1. Obergeschoss situiert, befindet sich im vorderen Baukörpe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 388.688 € 2 Zimmer 50 m² Altmünster 4813
388.688 € 7.778 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
Altmünster (4813)
SCHLOSSPARKBLICK - SCHÖNE 2-ZIMMER-WOHNUNG am TRAUNSEE - PROVISIONSFREI Die WOHNUNG Top 7 ist im 1. Obergeschoss situiert und befindet sich im vorderen Baukörper. Die ca. 9,77 m² große Loggia ist opt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 419.704 € 2 Zimmer 55,4 m² Altmünster 4813
419.704 € 7.572 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,4 m²
Altmünster (4813)
FREIHEIT am SEE - nur ca. 250 Meter zum See JETZT mit der NUR NOCH bis 30.06.2026 gültigen Verordnung GELD SPAREN. Unter bestimmten Voraussetzungen vom ENTFALL der GRUNDBUCHEINTRAGUNGSGEBÜHREN (auch ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 199.300 € 2 Zimmer 42 m² Linzer Straße 6 Vöcklabruck 4840
199.300 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42 m²
Linzer Straße 6, Vöcklabruck (4840)
In zentraler Lage in Vöcklabruck errichtet WIMBERGER Immobilien 31 neue Eigentumswohnungen, die modernen Wohnkomfort mit hoher Lebensqualität verbinden. Ein Ort zum Wohlfühlen - f...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 181.600 € 2 Zimmer 41 m² Linzer Straße 6 Vöcklabruck 4840
181.600 € 4.429 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41 m²
Linzer Straße 6, Vöcklabruck (4840)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 254.700 € 2 Zimmer 58 m² Linzer Straße 6 Vöcklabruck 4840
254.700 € 4.391 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58 m²
Linzer Straße 6, Vöcklabruck (4840)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 191.900 € 2 Zimmer 42 m² Linzer Straße 6 Vöcklabruck 4840
191.900 € 4.569 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42 m²
Linzer Straße 6, Vöcklabruck (4840)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 177.400 € 2 Zimmer 38 m² Linzer Straße 6 Vöcklabruck 4840
177.400 € 4.668 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38 m²
Linzer Straße 6, Vöcklabruck (4840)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 174.300 € 2 Zimmer 38 m² Linzer Straße 6 Vöcklabruck 4840
174.300 € 4.587 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38 m²
Linzer Straße 6, Vöcklabruck (4840)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 179.700 € 2 Zimmer 37 m² Linzer Straße 6 Vöcklabruck 4840
179.700 € 4.857 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
37 m²
Linzer Straße 6, Vöcklabruck (4840)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 181.700 € 2 Zimmer 37 m² Linzer Straße 6 Vöcklabruck 4840
181.700 € 4.911 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
37 m²
Linzer Straße 6, Vöcklabruck (4840)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 247.000 € 2 Zimmer 49,4 m² Altmünster 4813
247.000 € 4.996 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,4 m²
Altmünster (4813)
Attraktive Kaufpreise, hell, komfortabel und zentral in Altmünster - nur ca. 3 Minuten fußläufig zum See! Altmünster bietet eine ausgezeichnete Lebensqualität für alle Generationen. Die kleine aber f...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 371.086 € 2 Zimmer 50 m² Altmünster 4813
371.086 € 7.428 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
Altmünster (4813)
ANLEGERWOHNUNG mit Blick auf den Schlosspark & Traunstein - 2 Minuten zum See IHRE ANLEGER-RESIDENZ am TRAUNSEE - PROVISIONSFREI Die 2-Zimmer-Wohnung, mit ca. 50 m², ist im 2. Obergeschoss situie...
Wohnung zum Kauf - Neubau 306.800 € 2 Zimmer 49,3 m² EG Altmünster 4813
306.800 € 6.221 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
49,3 m²
·
EG
Neubauprojekt
Altmünster (4813)
Klimaneutrale Eigentumswohnungen in Altmünster! Die Zukunft beginnt jetzt! KLAG Vision One - das Wohnprojekt in Altmünster besteht aus 16 schlüsselfertigen Eigentumswohnungen - errichtet in zukunftsw...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 270.787 € 2 Zimmer 41,6 m² Vöcklabruck 4840
270.787 € 6.506 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,6 m²
Vöcklabruck (4840)
ÜBER DEN DÄCHERN. Optional mit Dachgarten! JETZT mit der NOCH bis 30.06.2026 gültigen Verordnung GELD SPAREN. Unter bestimmten Voraussetzungen vom ENTFALL der GRUNDBUCHEINTRAGUNGSGEBÜHREN (auch Bankd...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 537.373 € 2 Zimmer 103,5 m² frei ab sofort Vöcklabruck 4840
537.373 € 5.195 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
103,5 m²
·
frei ab sofort
Vöcklabruck (4840)
Top 7: Moderner Wohntraum - Durchdachtes Design, stilvolle Details und ein beeindruckender Wohn- und Essbereich - Ihr perfekter Rückzugsort In zentralster Innenstadtlage von Vöcklabruck befindet sich...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 36,1 m² EG Vöcklabruck 4840
225.000 € 6.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,1 m²
·
EG
Vöcklabruck (4840)
Moderner Komfort trifft auf unschlagbare Zentrumslage: Entdecken Sie Ihr neues Zuhause mit XXL-Balkon und barrierefreier Perfektion. Diese Wohnung vereint architektonische Finesse mit der Lebensquali...
Wohnung zum Kauf 149.900 € 2 Zimmer 50 m² 2. Geschoss Altmünster 4813
149.900 € 2.998 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Altmünster (4813)
Diese geschickt aufgeteilte Eigentumswohnung liegt im Ortsteil Pühret. Die Lage ist besonders attraktiv für Naturliebhaber, da ein öffentlicher Badeplatz in nur wenigen Gehminuten erreichbar ist, wäh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 424.000 € 2 Zimmer 42,3 m² Altmünster 4813
Neu
424.000 € 10.031 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,3 m²
Altmünster (4813)
BEZUGSFERTIG Exklusives Neubauprojekt im Zentrum von Altmünster: Wohnen auf höchstem Niveau - wenige Schritte zum See Wir freuen uns Ihnen diese fünf freifinanzierten Eigentumswohnungen in Verbindung...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 55 m² Altmünster 4813
199.000 € 3.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Altmünster (4813)
2-Zimmer-Wohnung für sportliche! Klein und fein befindet sich diese charmante Eigentumswohnung in ruhiger Lage am Ortsrand von Altmünster. Ein toller Ausblick auf den Traunsee entschädigt für das Tre...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 263.000 € 2 Zimmer 56,1 m² 1. Geschoss Attergaustraße 13-15 St. Georgen im Attergau 4880
263.000 € 4.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
1. Geschoss
Attergaustraße 13-15, St. Georgen im Attergau (4880)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in St. Georgen im Attergau - einer charmanten Wohnung in der ersten Etage, die durch moderne Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung besticht. Diese exklusiv...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 428.314 € 2 Zimmer 59,8 m² Altmünster 4813
428.314 € 7.159 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,8 m²
Altmünster (4813)
IHRE RESIDENZ am TRAUNSEE - PROVISIONSFREI ALLGEMEINES ZUM PROJEKT: Die Entscheidung für eine Schlosspark-Residenz ist eine Entscheidung für neue Ansprüche im Leben. In einer Lage, wie sie bereits di...
Herr Christian Weixelbaum
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 410.264 € 2 Zimmer 55,8 m² Altmünster 4813
410.264 € 7.359 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,8 m²
Altmünster (4813)
Hofseitige & westlich Ausgerichtete Wohnung mit 2-Zimmer Die hofseitige und ruhige 2-Zimmer-Wohnung ist im 2. Obergeschoss situiert und befindet sich im vorderen Baukörper (Haus 2). An das ausgez...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 238.293 € 2 Zimmer 41,6 m² Vöcklabruck 4840
238.293 € 5.725 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,6 m²
Vöcklabruck (4840)
ÜBER DEN DÄCHERN - ausgezeichnet zu vermieten - Dachgarten optional! JETZT mit der NOCH bis 30.06.2026 gültigen Verordnung GELD SPAREN. Unter bestimmten Voraussetzungen vom ENTFALL der GRUNDBUCHEINTR...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?