Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Wohnungen kaufen in Nußdorf am Attersee, Vöcklabruck

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 980.000 € 3 Zimmer 107 m² Nußdorf am Attersee 4865
980.000 € 9.159 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
107 m²
Nußdorf am Attersee (4865)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in dieser malerischen Gemeinde am Attersee, Oberösterreich! Diese exklusiven Wohnungen sind ein wahres Juwel und bieten Ihnen die perfekte Kombination aus modernem W...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 995.000 € 3 Zimmer 99 m² Parschallen 4865
995.000 € 10.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
Parschallen (4865)
Willkommen in Ihrem exklusiven Rückzugsort am idyllischen Attersee im wunderschönen Salzkammergut. Hier vereinen sich moderne Architektur, naturnahe Materialien und ein unvergleichliches Panorama zu ...
Wohnung zum Kauf 675.000 € 3 Zimmer 89,7 m² Parschallen 4865
675.000 € 7.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,7 m²
Parschallen (4865)
Wohnen, wo andere Urlaub machen! Willkommen in Ihrem exklusiven Rückzugsort am idyllischen Attersee im wunderschönen Salzkammergut. Hier vereinen sich moderne Architektur, naturnahe Materialien und e...
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.590.000 € 3 Zimmer 91 m² Steinbach am Attersee 4853
1.590.000 € 17.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Leben, wo andere Urlaub machen - Exklusive Chalets mit Seeblick und privatem Seezugang in Steinbach am Attersee In absoluter Premiumlage mit atemberaubendem Blick auf den türkisblauen Attersee entste...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nußdorf am Attersee, 4865
immetzo Immobilien Etzlinger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 390.000 € 70 m² frei ab sofort Attersee am Attersee 4864
390.000 € 5.571 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
70 m²
·
frei ab sofort
Attersee am Attersee (4864)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Suche Haus am Attersee Attersee 4864
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Suche Haus am Attersee, Attersee (4864)
Suche neuwertiges Haus am Attersee mit See- und Gebirgsblick und Badeplatz. Keine Preisobergrenze! Anfragen mit Angabe von Namen, Adresse und Telefonnummer richten sie bitte an: immobilien@pimmingsto...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 675.000 € 3 Zimmer 100 m² Attersee 4864
675.000 € 6.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Attersee (4864)
Für Segler und Golfer, jung und jung Gebliebene .. 100?m² Wohnträume – Zirbenduft inklusive Gesund, sicher und elegant ... Seele baumeln lassen bis ins hohe Alter Diese stilvolle Neubauwohnung, ferti...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 128 m² Attersee 4864
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
Attersee (4864)
Jetzt einziehen! Exklusive 2-geschossige Seeblick-Maisonette - sorgenfrei genießen   Mitten in der idyllischen Landschaft von Berg im Attergau, nur wenige Minuten vom glitzernden Attersee entfe...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 105 m² Abtsdorf 4864
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Abtsdorf (4864)
Oben angekommen. Dieses barrierefreie Penthouse mit direktem Liftzugang öffnet die Tür zu einem Lebensgefühl, das man sonst nur aus Magazinen kennt. Über den Dächern von Attersee am Attersee genießen...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 143 m² Attersee 4864
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
Attersee (4864)
JETZT BEZIEHEN !! IEine der seltenen Möglichkeiten, am Attersee luxeriöses Eigentum zu begründen .. Gesund leben am schönsten See ... Dieses Dachterrassen-Penthouse in Top Ruhe-Lage bildet den exklu...
4 immobilien
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.150.000 € 4 Zimmer Attersee 4864
1.150.000 €
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
Attersee (4864)
Einleitung Mit großer Freude, dürfen wir Ihnen eine traumhafte 146m² Penthouse Wohnung, am Attersee anbieten. Stellen Sie sich vor Sie kommen nach Hause, fahren Ihren Wagen in die Tiefgarage und stei...
immetzo Immobilien Etzlinger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 95 m² frei ab sofort Attersee am Attersee 4864
575.000 € 6.053 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
95 m²
·
frei ab sofort
Attersee am Attersee (4864)
immetzo Immobilien Etzlinger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.230.000 € 135 m² frei ab sofort Attersee am Attersee 4864
1.230.000 € 9.111 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
135 m²
·
frei ab sofort
Attersee am Attersee (4864)
Wohnung zum Kauf 4.250.000 € 4 Zimmer 145,9 m² 1. Geschoss Unterburgau 4854
4.250.000 € 29.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
145,9 m²
·
1. Geschoss
Unterburgau (4854)
Der Traum vom schönen Leben am SEE im zauberhaften Salzkammergut! Diese lichtdurchflutete Wohnung mit einer Fläche von rund 146 m² und unverbaubarem Seeblick liegt auf einem Privatgrundstück am blau-...
Wohnung zum Kauf 1.690.000 € 4 Zimmer 97,5 m² Steinbach am Attersee 4853
1.690.000 € 17.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,5 m²
Steinbach am Attersee (4853)
immetzo Immobilien Etzlinger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 870.000 € 133 m² frei ab sofort Attersee am Attersee 4864
870.000 € 6.541 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
133 m²
·
frei ab sofort
Attersee am Attersee (4864)
Wohnung zum Kauf 380.000 € 72 m² Attersee 4864
380.000 € 5.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
72 m²
Attersee (4864)
Video - Wohnung - Attersee: https://youtu.be/bsLwF4h1jSQ Diese Wohnung liegt am Attersee nur wenige Minuten vom Zentrum entfernt.. Der Attersee ist fußläufig erreichbar. Kindergarten, Schule, Ärzte, ...
Studio zum Kauf 3 Zimmer 87 m² EG Unterach am Attersee 4866
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Unterach am Attersee (4866)
Objektbeschreibung Das renommierte Architekturbüro "die Planerei" hat die vorhandene Geländeform in unmittelbarer Seenähe aufgenommen und insgesamt drei Baukörper so angeordnet, dass jede e...
immetzo Immobilien Etzlinger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 575.000 € 95 m² frei ab sofort Attersee am Attersee 4864
575.000 € 6.053 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
95 m²
·
frei ab sofort
Attersee am Attersee (4864)
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 1.225.000 € 4 Zimmer 124,9 m² Unterach 4866
1.225.000 € 9.805 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
Unterach (4866)
Die projektierte und baubewilligte Wohnanlage bestehend aus insgesamt drei Einheiten wird am sonnenverwöhnten Südhang direkt oberhalb des Ortszentrums der Gemeinde Unterach errichtet. Zwei nebeneinan...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 1.195.000 € 4 Zimmer 124,9 m² Unterach 4866
1.195.000 € 9.565 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
Unterach (4866)
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Wohnung zum Kauf 790.000 € 3 Zimmer 93,9 m² Unterach 4866
790.000 € 8.410 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,9 m²
Unterach (4866)
Hochwertig ausgestattete, moderne 3-Zi. Eigentumswohnung, die mit geradlinigem Grundriss und offenem Wohn-/Essbereich plus großzügiger Loggia überzeugt. Die bodentiefe Fensterfront eröffnet nicht nur...
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
ID 886, Weyregg am Attersee (4852)
Objektdaten: - ca. 93 m² Wohnfläche - ca. 54 m² Terrasse - 2 Schlafzimmer - großzügiger Wohn-Essbereich mit 3 Schiebetüren - Tiefgaragenplatz - Heizung Wärmepumpe - hochwertiges Bad mit Regendusche -...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 86 m² Oberwang 4882
Neu
279.000 € 3.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Oberwang (4882)
Ankommen, durchatmen, zuhause sein - Wohnen nahe Mondsee Diese liebevoll generalsanierte 3-Zimmer-Wohnung in Oberwang vereint das Gefühl von Geborgenheit, atemberaubenden Fernblick, Natur und die Näh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 741.600 € 3 Zimmer 113,7 m² EG Oberwang 4882
741.600 € 6.523 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
113,7 m²
·
EG
Oberwang (4882)
Bei diesem Premium-Bauvorhaben werden 3 perfekt konzipierte Wohneinheiten in einzigartiger Alleinlage am Waldesrand umgesetzt. Jede Wohneinheit verfügt über großzügige Terrassen mit Panoramablick und...
Wohnung zum Kauf 218.500 € 2 Zimmer 39,3 m² 2. Geschoss Steinbach am Attersee 4853
Neu
218.500 € 5.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,3 m²
·
2. Geschoss
Steinbach am Attersee (4853)
Wohnen nahe dem Attersee - charmante Dachgeschosswohnung mit Balkon und Blick Richtung Schoberstein Nur wenige Gehminuten vom Attersee entfernt erwartet Sie diese gemütliche Zweizimmerwohnung im Dach...
Terrassenwohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Steinbach am Attersee 4853
Neu
269.000 € 4.270 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Steinbach am Attersee (4853)
In attraktiver Lage am Ostufer des Attersees am Fuße der westlichen Ausläufer des Höhlengebirges, nur wenige hundert Meter vom Ortszentrum der Gemeinde Steinbach entfernt, steht am Ende einer Sackgas...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 639.000 € 3 Zimmer 105,7 m² 1. Geschoss Steinbach am Attersee 4853
639.000 € 6.046 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105,7 m²
·
1. Geschoss
Steinbach am Attersee (4853)
NATURE LIVING ATTERSEE Am Waldrand von Steinbach am Attersee gelegen, präsentiert sich das bezugsfertige, provisionsfreie Bauträger-Projekt "Nature Living Attersee". Die zwei harmonisch aufeinander a...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 858.000 € 3 Zimmer 124,7 m² Steinbach am Attersee 4853
858.000 € 6.881 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
124,7 m²
Steinbach am Attersee (4853)
K3 Immobilien Austria GmbH
Penthouse zum Kauf 820.000 € 2 Zimmer 62,3 m² Steinbach am Attersee 4853
820.000 € 13.164 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
62,3 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Zum Verkauf steht eine Penthousewohnung in einem Neubauprojekt in Steinbach am Attersee. Im gesamten Objekt befinden sich drei Einheiten und ich darf Ihnen hier das Sahnehäubchen, das Penthouse vorst...
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 745.000 € 3 Zimmer 91 m² Steinbach am Attersee 4853
745.000 € 8.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Zum Verkauf steht eine 3 Zimmerwohnung in einem Neubauprojekt in Steinbach am Attersee. Im gesamten Objekt befinden sich drei Einheiten und ich darf Ihnen hier eine überzeugende Gartenwohnung im Unte...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?