Version: 8.25.2Navigation überspringen

260 Wohnungen kaufen im Landkreis Vöcklabruck

Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.590.000 € 3 Zimmer 91 m² Steinbach am Attersee 4853
1.590.000 € 17.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Leben, wo andere Urlaub machen - Exklusive Chalets mit Seeblick und privatem Seezugang in Steinbach am Attersee In absoluter Premiumlage mit atemberaubendem Blick auf den türkisblauen Attersee entste...
Immowelt logo
Herr Florian Wesenauer
Penthouse zum Kauf 990.000 € 3 Zimmer 85,7 m² St. Lorenz 5310
990.000 € 11.553 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
85,7 m²
St. Lorenz (5310)
Das Penthouse befindet sich in einem hochwertigen Wohnhaus mit nur zwei Einheiten und ist bequem per Lift mit direktem Wohnungszugang erreichbar.   Der offene, lichtdurchflutete Wohnbereich verm...
Wohnung zum Kauf 218.500 € 2 Zimmer 39,3 m² 2. Geschoss Steinbach am Attersee 4853
Neu
218.500 € 5.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,3 m²
·
2. Geschoss
Steinbach am Attersee (4853)
Wohnen nahe dem Attersee - charmante Dachgeschosswohnung mit Balkon und Blick Richtung Schoberstein Nur wenige Gehminuten vom Attersee entfernt erwartet Sie diese gemütliche Zweizimmerwohnung im Dach...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 36,1 m² EG Vöcklabruck 4840
225.000 € 6.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,1 m²
·
EG
Vöcklabruck (4840)
Moderner Komfort trifft auf unschlagbare Zentrumslage: Entdecken Sie Ihr neues Zuhause mit XXL-Balkon und barrierefreier Perfektion. Diese Wohnung vereint architektonische Finesse mit der Lebensquali...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 284.708 € 2 Zimmer 59,7 m² EG Aurach am Hongar 66 Aurach am Hongar 4861
284.708 € 4.770 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,7 m²
·
EG
Aurach am Hongar 66, Aurach am Hongar (4861)
WOHNPARK AURACH - Modernes Wohnen zwischen Hongar und Attersee. Eine Vision von modernem und naturnahem Wohnen. Zweitwohnsitz möglich. Inklusive je 1 TG- und Freistellplatz. Der "Wohnpark Aurach" ist...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 284.708 € 2 Zimmer 59,7 m² EG Aurach am Hongar 67 Aurach am Hongar 4861
284.708 € 4.770 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,7 m²
·
EG
Aurach am Hongar 67, Aurach am Hongar (4861)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 312.417 € 2 Zimmer 59,9 m² EG Aurach am Hongar 67 Aurach am Hongar 4861
312.417 € 5.218 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
EG
Aurach am Hongar 67, Aurach am Hongar (4861)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 292.929 € 2 Zimmer 59,7 m² EG Aurach am Hongar 67 Aurach am Hongar 4861
292.929 € 4.908 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,7 m²
·
EG
Aurach am Hongar 67, Aurach am Hongar (4861)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 327.845 € 3 Zimmer 70 m² EG Aurach am Hongar 66 Aurach am Hongar 4861
327.845 € 4.686 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Aurach am Hongar 66, Aurach am Hongar (4861)
Gesponsert
Herr Christian Weixelbaum
Wohnung zum Kauf 797.000 € 4 Zimmer 112,7 m² Altmünster 4813
797.000 € 7.071 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,7 m²
Altmünster (4813)
Hochwertiges WOHNEN IN BEGEHRTER LAGE am Traunsee - Exklusive Terrassenwohnung in den Parkvillen Altmünster. JETZT mit der NUR NOCH bis 30.06.2026 gültigen Verordnung GELD SPAREN. Unter bestimmten Vo...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 284.708 € 3 Zimmer 59,7 m² EG Aurach am Hongar 66 Aurach am Hongar 4861
284.708 € 4.770 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,7 m²
·
EG
Aurach am Hongar 66, Aurach am Hongar (4861)
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 98,6 m² Zell am Moos 4893
495.000 € 5.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,6 m²
Zell am Moos (4893)
Vom rund 12,66 m² großen Sonnenbalkon mit behezbarem Freisitz eröffnet sich Ihnen ein unvergleichliches Panorama über den Irrsee und die umliegende Bergwelt - ein Ausblick, der jeden Tag aufs Neue be...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Wohnung zum Kauf 1.950.000 € 3 Zimmer 138,6 m² Schörfling am Attersee 4861
1.950.000 € 14.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
138,6 m²
Schörfling am Attersee (4861)
Am Nordufer des Attersees gelegen, mit Blick über den See und auf das Höllengebirge, ist die Geschichte des Standortes Kammer-Schörfling eng mit der Entwicklung des gleichnamigen Schlosses verbunden....
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 87 m² Mondsee 5310
Neu
369.000 € 4.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Mondsee (5310)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung (Top 10) im 2. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und eine angenehme Wohnatmosphäre. Mit einer Wohnnutzfläche von rund 87 m...
Wohnung zum Kauf 392.500 € 2 Zimmer 46,9 m² 1. Geschoss St. Lorenz 5310
392.500 € 8.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,9 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz (5310)
Willkommen in St. Lorenz - Ihr neues Zuhause mit Wohlfühlfaktor Diese moderne Etagenwohnung liegt in der schönen Gemeinde St. Lorenz, mitten im Salzkammergut. Auf rund 46,94?m² erwarten Sie zwei gut ...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 68,9 m² mondsee 5310
Neu
349.000 € 5.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,9 m²
mondsee (5310)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem 2016 errichteten Wohnhaus und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine hochwertige, zeitlose Ausstattung. Das Stiegenhaus ...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 80,8 m² Timelkam 4850
299.000 € 3.699 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,8 m²
Timelkam (4850)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss einer modernen Wohnanlage (Baujahr 2014) vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer ruhigen, entspannten Atmosphä...
Wohnung zum Kauf 314.000 € 3 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Regau 4844
314.000 € 4.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Regau (4844)
Aufgeteilt auf zwei Baukörper mit je 3 Wohnungen sind die Wohnungen in verschiedenen Größen erhältlich - von kompakten 63 m² bis hin zu großzügigen 88 m² und umfassen 2 bis 4 Zimmer.  Inmitten d...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.000 € 2 Zimmer 56,1 m² EG Mondsee 5310
249.000 € 4.440 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
EG
Mondsee (5310)
Nur 20 Minuten außerhalb von Salzburg und doch mitten in der Seenregion Mondsee-Irrsee entstehen in 3 Wohnhäusern, 32 Wohnungen im Baurechtseigentum. Durchdachte Grundrisse und gewohnt hochwertige Au...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 999.000 € 5 Zimmer 200 m² Zell am Moos 4893
999.000 € 4.995 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
Zell am Moos (4893)
Mit freiem Panoramablick über den Irrsee entfaltet sich diese großzügige Maisonette-Wohnung in Zell am Moos zu einem Wohnort, der die unmittelbare Seenähe in den Mittelpunkt stellt. Der Seeblick präg...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 519.000 € 4,5 Zimmer 98 m² Mondsee 5310
519.000 € 5.296 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
98 m²
Mondsee (5310)
Familienidylle gesucht? 4,5 Zimmer zum Wohlfühlen gefunden! Durchdachtes Raumkonzept - gemütlich, großzügig und familienfreundlich Diese charmante 4,5-Zimmer-Wohnung...
Stadtbaumeister Ing. Mag. Voglreiter GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.184.500 € 4 Zimmer 204 m² 1. Geschoss Oberwang 4882
Neu
1.184.500 € 5.806 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
1. Geschoss
Oberwang (4882)
Zwischen Attersee und Mondsee entsteht ein einzigartiges Wohnprojekt, das höchsten Ansprüchen gerecht wird. In absoluter Allein- und Ruhelage am Waldesrand erwarten Sie nur drei exklusive Wohneinheit...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 119 m² 1. Geschoss Desselbrunn 4693
Neu
490.000 € 4.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
·
1. Geschoss
Desselbrunn (4693)
Die Wohnung weist eine Wohnfläche von rund 120 qm auf, ist sehr gepflegt und hell (Süd-Ost-Lage). Das Herzstück dieser Wohnung ist der großzügige, offen gestaltete Wohn-, Ess- und Kochbereich mit run...
Gesponsert
Frau Katharina Bräuer
Maisonette zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 135 m² 2. Geschoss Marchtrenk 4614
200.000 € 1.481 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
2. Geschoss
Marchtrenk (4614)
Diese besondere Maisonettewohnung in Marchtrenk verbindet großzügiges Wohnen mit einem außergewöhnlichen Raumgefühl und einem echten Highlight: der ca. 60 m² großen Dachterrasse mit schönem Weitblick...
Best Real - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 288.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Attnang-Puchheim 4800
Neu
288.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Attnang-Puchheim (4800)
Diese neuwertige 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen Mehrparteienhauses in Attnang-Puchheim und überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Wohnkonz...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 48 m² Mondsee 5310
Neu
265.000 € 5.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Mondsee (5310)
Seltene Gelegenheit im wunderschönen Mondseeland: Diese großzügig geplante 2-Zimmer-Wohnung mit genehmigter Zweitwohnsitznutzung vereint naturnahes Wohnen, Ruhe und hohen Wohnkomfort in besonders att...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Timelkam 4850
209.000 € 2.613 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Timelkam (4850)
Objekttyp Wohnung Bautyp Neubau, Zustand gut Wohnfläche 80 m², Zimmer 3 Stockwerk(e) 2 Verfügbar ab sofort Heizung Hauszentralheizung, Fernwärme Kamin Anschluss für eigene Schweden-Heizung möglich Au...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.990.000 € 2,5 Zimmer 172,2 m² Tiefgraben 5310
1.990.000 € 11.556 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
172,2 m²
Tiefgraben (5310)
SKYLOUNGE MONDSEE - DAS WOHNBAUPROJEKT DER SUPERLATIVE IM HERZEN WESTÖSTERREICHS   Luxury Real Estate at its finest! "Breathing Nature, Feeling Mozart, Heart of Europe & Top Class Living" - ...
Immowelt logo
Peges Immobilien GesmbH
Wohnung zum Kauf 193.500 € 3 Zimmer 3. Geschoss Vöcklabruck 4840
193.500 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
3. Geschoss
Vöcklabruck (4840)
Im Auftrag des Eigentümers verkaufen wir eine gemütliche 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Vöcklabruck - Dürnau, Nähe Schöndorfer Plateau. Die Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 62,60 m² zuzüglich Bal...
Peges Immobilien GesmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 112,8 m² 2. Geschoss Mondsee 5310
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112,8 m²
·
2. Geschoss
Mondsee (5310)
Die Wohnung befindet sich im 2. Ober- und somit Dachgeschoß (mit Lift - direktem Zugang zur Wohnung, barrierefrei) eines modernen Wohnhauses mit ansprechender architektonischer Gestaltung (Baujahr 20...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 980.000 € 3 Zimmer 107 m² Nußdorf am Attersee 4865
980.000 € 9.159 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
107 m²
Nußdorf am Attersee (4865)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in dieser malerischen Gemeinde am Attersee, Oberösterreich! Diese exklusiven Wohnungen sind ein wahres Juwel und bieten Ihnen die perfekte Kombination aus modernem W...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2,5 Zimmer 80 m² Mondsee 5310
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
80 m²
Mondsee (5310)
Mitten im Herzen von Mondsee präsentiert sich dieses einzigartige Penthouse als ein Angebot, für Menschen, die das Besondere suchen. Dieses exklusive Erstbezugs-Penthouse begeistert durch seinen atem...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?