Version: 8.25.2Navigation überspringen

49 Wohnungen kaufen im Landkreis Wels-Land

Frau Katharina Bräuer
Maisonette zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 135 m² 2. Geschoss Marchtrenk 4614
200.000 € 1.481 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
2. Geschoss
Marchtrenk (4614)
Diese besondere Maisonettewohnung in Marchtrenk verbindet großzügiges Wohnen mit einem außergewöhnlichen Raumgefühl und einem echten Highlight: der ca. 60 m² großen Dachterrasse mit schönem Weitblick...
Immowelt logo
LUGMAIR Produkt Consulting GesmbH
Wohnung zum Kauf 536.807 € 199 m² EG Birkenweg Krenglbach 4631
536.807 € 2.698 €/m²
Wohnung zum Kauf
199 m²
·
EG
Birkenweg, Krenglbach (4631)
Objektbeschreibung Reihenmittelhaus schlüsselfertig inklusive Keller, Garage und Grundanteil Ziegelmassivbauweise Wärmepumpenheizung 3 Scheibenverglasung mit Sonnenschutz Lage Siedlungslage Sonstiges...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer Pichl bei Wels 4632
349.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Pichl bei Wels (4632)
Ankommen, wohlfühlen und zuhause sein - genau dieses Gefühl vermittelt diese moderne Neubauwohnung in ruhiger Lage von Kematen am Innbach. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer neuwertig...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 312.500 € 3 Zimmer 69,7 m² Sattledt 4642
312.500 € 4.484 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,7 m²
Sattledt (4642)
NEUES PROJEKT: "Wohnpark Ried im Traunkreis" â? 20 Eigentumswohnungen Ried im Traunkreis überzeugt durch naturnahes Wohnen, hohe Lebensqualität und einen familienfreundlichen Charakter im oberösterre...
Wohnung zum Kauf 214.000 € 3 Zimmer 73 m² Marchtrenk 4614
214.000 € 2.932 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Marchtrenk (4614)
Diese Immobilie ist eine echte Seltenheit am Markt: Eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 73 m² Wohnfläche, erweitert durch eine beeindruckende 77,37 m² große Dachterrasse sowie einen zusätzlichen ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 61,2 m² Thalheim bei Wels 4600
179.000 € 2.924 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,2 m²
Thalheim bei Wels (4600)
Diese hochwertig renovierte 3-Zimmer-Wohnung mitten in der Thalheimer Innenstadt überzeugt durch ihre hervorragende Lage, ihren neuwertigen Zustand und einen äußerst durchdachten Grundriss. Mit rund ...
WG-Zimmer zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 79,8 m² 1. Geschoss Welser Straße 7 Marchtrenk 4614
280.000 € 3.510 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
1. Geschoss
Welser Straße 7, Marchtrenk (4614)
Diese sehenswerte Maisonette-Wohnung befindet sich in einem kleinen aber feinen Wohnhaus mit nur 5 Wohnungen und verteilt sich mit ihren ca. 80 m² auf zwei Ebenen. Neben der sensationellen Lage mitte...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 212.382 € 2 Zimmer 46,2 m² 1. Geschoss Thalheim bei Wels 4600
212.382 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
1. Geschoss
Thalheim bei Wels (4600)
Erstbezug: 2-Zimmer Wohnung mit Balkon in Thalheim bei Wels - ideal für Eigennutzer & Anleger - PROVISIONSFREI In attraktiver Lage von Thalheim bei Wels entsteht ein modernes Neubauprojekt mit in...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 263.925 € 3 Zimmer 58,7 m² EG Thalheim bei Wels 4600
263.925 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58,7 m²
·
EG
Thalheim bei Wels (4600)
Moderne 3-Zimmer Wohnung mit Garten und Terrasse in Thalheim bei Wels/Mühlental - ideal für Eigennutzer & Anleger - PROVISIONSFREI In attraktiver Lage von Thalheim bei Wels entsteht ein modernes ...
Gesponsert
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Wohnung zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 89,3 m² 2. Geschoss Gmunden 4810
849.000 € 9.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,3 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Willkommen in dieser großzügigen Wohnung, die Ihnen ein komfortables Wohnen in einer der schönsten Regionen Österreichs bietet. Die Wohnfläche von 92 m² und die großzügige Terrasse mit knapp 24 m² ma...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 213.072 € 2 Zimmer 46,3 m² 1. Geschoss Thalheim bei Wels 4600
213.072 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,3 m²
·
1. Geschoss
Thalheim bei Wels (4600)
Moderne 2-Zimmer Wohnung mit Balkon in Thalheim bei Wels/Mühlental - ideal für Eigennutzer & Anleger - PROVISIONSFREI In attraktiver Lage von Thalheim bei Wels entsteht ein modernes Neubauprojekt...
Sueno Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 84,1 m² Thalheim bei Wels 4600
399.000 € 3.956 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,1 m²
Thalheim bei Wels (4600)
NEUE wunderschöne große Eigentumswohnung in Thalheim mit 2 Schlafräumen, Nähe Zentrum 4600 Wels! Ausführliches Bild- und Planmaterial erhalten Sie im Expose per Download von der SUENO-Website - viele...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 213.072 € 2 Zimmer 46,3 m² EG Thalheim bei Wels 4600
213.072 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,3 m²
·
EG
Thalheim bei Wels (4600)
Traumhafte 2-Zimmer Wohnung mit Garten & Terrasse in Thalheim bei Wels/Mühlental - ideal für Eigennutzer & Anleger - PROVISIONSFREI In attraktiver Lage von Thalheim bei Wels entsteht ein mode...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 212.382 € 2 Zimmer 46,2 m² EG Thalheim bei Wels 4600
212.382 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
EG
Thalheim bei Wels (4600)
Moderne 2-Zimmer Wohnung mit Garten und Terrasse in Thalheim bei Wels/Mühlental - ideal für Eigennutzer & Anleger - PROVISIONSFREI In attraktiver Lage von Thalheim bei Wels entsteht ein modernes ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 263.925 € 3 Zimmer 58,7 m² 1. Geschoss Thalheim bei Wels 4600
263.925 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58,7 m²
·
1. Geschoss
Thalheim bei Wels (4600)
Wunderbare 3-Zimmer Wohnung mit Balkon in Thalheim bei Wels/Mühlental - ideal für Eigennutzer & Anleger - PROVISIONSFREI In attraktiver Lage von Thalheim bei Wels entsteht ein modernes Neuba...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 405.000 € 4 Zimmer 86,9 m² 1. Geschoss Thalheim bei Wels 4600
405.000 € 4.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,9 m²
·
1. Geschoss
Thalheim bei Wels (4600)
Die südlich ausgerichtete_ Wohnung im 1. Obergeschoss _verfügt über eine _Wohnfläche von 86,91m²,_ ist hell und lichtdurchflutet und entspricht mit einer klar und zweckmäßig durchdachten Raumord...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 50 m² Bürgerstraße 2a Marchtrenk 4614
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Bürgerstraße 2a, Marchtrenk (4614)
JETZT IN ANLAGEWOHNUNGEN INVESTIEREN UND ATTRAKTIVE RENDITECHANCEN SICHERN. In der Bürgerstraße 2a in Marchtrenk befindet sich eine solide Wohnanlage in freundlicher Siedlungslage. Das Gebäude wurde ...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 405.000 € 4 Zimmer 86,9 m² 1. Geschoss Farnholzweg 13 Schleißheim 4600
405.000 € 4.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,9 m²
·
1. Geschoss
Farnholzweg 13, Schleißheim (4600)
_Wohnen am Farnholz - wo Architektur, Natur und Lebensqualität verschmelzen _ Nach dem großen Erfolg der ersten beiden Häuser mit 35 Wohnungen setzt das Projekt seinen Weg fort: Mit Haus 3 entst...
Immowelt logo
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 52,6 m² Neukirchen bei Lambach 4671
259.000 € 4.927 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,6 m²
Neukirchen bei Lambach (4671)
_Hochwertig Wohnen am Land_ Ihr neues Zuhause, ein _2-Zimmer-Domizil mit rd. 53m² Wohnfläche_ und _einem kleinen Garten mit überdachter Terrasse_ befindet sich im Erdgeschoss in einer neuen Wohn...
Sueno Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 48,1 m² Thalheim bei Wels 4600
239.000 € 4.141 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,1 m²
Thalheim bei Wels (4600)
NEUE wunderschöne 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Thalheim, Nähe Zentrum 4600 Wels! Ausführliches Bild- und Planmaterial erhalten Sie im Expose per Download von der SUENO-Website - vielen Dank! Die Key-...
Wohnung zum Kauf 212.750 € 2 Zimmer 46,3 m² EG Thalheim bei Wels 4600
212.750 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,3 m²
·
EG
Thalheim bei Wels (4600)
COMING SOON: Moderne Eigentumswohnungen in Thalheim bei Wels - ideal für Eigennutzer & Anleger - PROVISIONSFREI In attraktiver Lage von Thalheim bei Wels entsteht ein modernes Neubauprojekt, das ...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 68,6 m² Gunskirchen 4623
Neu
199.000 € 2.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,6 m²
Gunskirchen (4623)
Willkommen in Gunskirchen - in einer ruhigen, gepflegten Wohnanlage mit Wohlfühlfaktor. Diese hochwertig 2017 kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohnen, durchdachten Grundriss und so...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 235.000 € 223,5 m² 1. Geschoss Lambach 4650
235.000 € 1.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
223,5 m²
·
1. Geschoss
Lambach (4650)
Ein Stück Geschichte mit atemberaubender Perspektive Inmitten des historischen Marktplatzes von Lambach befindet sich das sogenannte _Kaiserinhaus_, ein denkmalgeschütztes Gebäude mit Wurzeln bis ins...
Gesponsert
Angebot von Hannes Glas
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 3 Zimmer 73 m² 3. Geschoss Haferstraße 10 Oedt 4050
279.000 € 3.822 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Haferstraße 10, Oedt (4050)
Ideal für Familien, Paare, Berufstätige oder Senioren, die hohe Lebensqualität, stadtnahen Komfort sowie sehr gute Verkehrsanbindung und optimale Infrastruktur suchen! Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnu...
Wohnung zum Kauf 260.955 € 3 Zimmer 58 m² Thalheim bei Wels 4600
260.955 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
Thalheim bei Wels (4600)
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer Lambach 4650
195.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Lambach (4650)
Für die schnellen Leser: * ca. 64 m² Nutzfläche 3 Raumwohnung * 1 überdachter KFZ Stellplatz * gut durchdachte Raumaufteilung * Bad mit Badewanne * barrierefrei  * zentral begehbar * Abstel...
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 192.000 € 2 Zimmer Lambach 4650
192.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Lambach (4650)
Für die schnellen Leser: * ca. 64 m² Nutzfläche 2 Raumwohnung  * 1 überdachter KFZ Stellplatz * Schlafzimmer mit angrenzenden Schrankraum * Bad mit Badewanne * barrierefrei * Abstellraum * ...
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 192.000 € 3 Zimmer Lambach 4650
192.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Lambach (4650)
Für die schnellen Leser: * ca. 64 m² Nutzfläche 3 Raumwohnung (Kinderzimmer begehbar über Schlafzimmer) * 1 überdachter KFZ Stellplatz * Bad mit Badewanne * barrierefrei * Abstellraum * Kellerabteil ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 280.000 € 4,5 Zimmer 125,6 m² 3. Geschoss Marchtrenk 4614
280.000 € 2.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125,6 m²
·
3. Geschoss
Marchtrenk (4614)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung befindet sich im 3. Stock eines Mehrparteienhauses (Baujahr 1979, umfassend saniert 2000), eine umfassende Generalsanierung der Außenbereiche inkl. Garage ist für 2...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 305.256 € 3 Zimmer 72,7 m² 1. Geschoss Thalheim bei Wels 4600
305.256 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
1. Geschoss
Thalheim bei Wels (4600)
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 65,5 m² Lambach 4650
Neu
219.000 € 3.345 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,5 m²
Lambach (4650)
Modernes Wohnen mit Wellness-Faktor und Süd-Balkon! Du suchst kein Standard-Objekt, sondern ein Zuhause mit dem gewissen Extra? In dieser Wohnung erwartet dich eine top-ausgestattete ca. 65 m² Wohnun...
Wohnung zum Kauf 214.000 € 3 Zimmer 73 m² Marchtrenk 4614
214.000 € 2.932 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Marchtrenk (4614)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?