Version: 8.25.2Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Steinerkirchen an der Traun, Wels-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinerkirchen an der Traun
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 330.000 € 3 Zimmer 74,5 m² 2. Geschoss Eberstalzell 4653
330.000 € 4.428 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
2. Geschoss
Eberstalzell (4653)
Wohnvorteil im 2. Stock: 3-Zimmer-Eigentum im Zentrum von Eberstalzell Stilvoll wohnen, zentral leben und finanziell profitieren: Diese moderne Wohnung im 2. Stock überzeugt mit durchdachtem Grundris...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 396.000 € 4 Zimmer 89,8 m² 1. Geschoss Eberstalzell 4653
396.000 € 4.411 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,8 m²
·
1. Geschoss
Eberstalzell (4653)
. € 10.000 Küchengutschein inklusive und keine Käuferprovision! Diese Wohnung im Zentrum von Eberstalzell bietet Ihnen nicht nur modernen Wohnkomfort, sondern auch attraktive finanzielle Vorteile von...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 330.000 € 3 Zimmer 74,5 m² 1. Geschoss Eberstalzell 4653
330.000 € 4.428 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
1. Geschoss
Eberstalzell (4653)
Wohnvorteil mit Küchengutschein: 3-Zimmer-Wohnung im Zentrum von Eberstalzell Einziehen, wohlfühlen - und € 10.000 für Ihre Traumküche sichern! Diese moderne Wohnung im 1. Stock vereint stilvolles Wo...
Wohnung zum Kauf 121.000 € 2 Zimmer 49,8 m² Waschenberger Straße Stadl-Paura 4651
Neu
121.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,8 m²
Waschenberger Straße, Stadl-Paura (4651)
2-Zimmer-Wohnung mit 49,76 qm Wfl. im Erdgeschoss mit Terrasse und Eigengarten; Bj. 2015 - mit Vorraum, Bad, WC, Küche mit Wohnbereich, Speis, Schlafzimmer, Terrasse und Eigengarten - dazu Kellerabte...
Wohnung zum Kauf 121.000 € 2 Zimmer 50 m² Waschenberger Straße Stadl Paura 4651
Neu
121.000 € 2.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Waschenberger Straße, Stadl Paura (4651)
Die Wohnung Nummer 2 im Erdgeschoss hat eine Wohnfläche von 49,76 Quadratmetern und besteht aus einem Eingangsbereich, WC, Badezimmer, Schlafzimmer, Abstellraum, Wohnküche und Terrasse. Zusätzlich ge...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 223,5 m² 1. Geschoss Lambach 4650
235.000 € 1.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
223,5 m²
·
1. Geschoss
Lambach (4650)
Ein Stück Geschichte mit atemberaubender Perspektive Inmitten des historischen Marktplatzes von Lambach befindet sich das sogenannte _Kaiserinhaus_, ein denkmalgeschütztes Gebäude mit Wurzeln bis ins...
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer Lambach 4650
195.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Lambach (4650)
Für die schnellen Leser: * ca. 64 m² Nutzfläche 3 Raumwohnung * 1 überdachter KFZ Stellplatz * gut durchdachte Raumaufteilung * Bad mit Badewanne * barrierefrei  * zentral begehbar * Abstel...
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 192.000 € 2 Zimmer Lambach 4650
192.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Lambach (4650)
Für die schnellen Leser: * ca. 64 m² Nutzfläche 2 Raumwohnung  * 1 überdachter KFZ Stellplatz * Schlafzimmer mit angrenzenden Schrankraum * Bad mit Badewanne * barrierefrei * Abstellraum * ...
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 192.000 € 3 Zimmer Lambach 4650
192.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Lambach (4650)
Für die schnellen Leser: * ca. 64 m² Nutzfläche 3 Raumwohnung (Kinderzimmer begehbar über Schlafzimmer) * 1 überdachter KFZ Stellplatz * Bad mit Badewanne * barrierefrei * Abstellraum * Kellerabteil ...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 65,5 m² Lambach 4650
Neu
219.000 € 3.345 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,5 m²
Lambach (4650)
Modernes Wohnen mit Wellness-Faktor und Süd-Balkon! Du suchst kein Standard-Objekt, sondern ein Zuhause mit dem gewissen Extra? In dieser Wohnung erwartet dich eine top-ausgestattete ca. 65 m² Wohnun...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3,5 Zimmer 85 m² Vorchdorf 4655
235.000 € 2.765 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
Vorchdorf (4655)
Link - Video - Wohnung - Vorchdorf https://youtu.be/TG-GZj78QU4 Diese Wohnung liegt in zentraler Lage von Vorchdorf. Kindergarten, Schule, Ärzte, Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel sow...
Wohnung zum Kauf 55.000 € 3 Zimmer 65 m² Egellackn Stadl-Paura 4651
Neu
55.000 € 846 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Egellackn, Stadl-Paura (4651)
Wohnung Nr. 2.1 im EG, m² Wfl., bestehend aus Flur, WC, Bad, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Küche und Wohnzimmer, nebst Gartenanteil, Bj. 1988 Verkehrswert: 55.000 EUR Die Immobilie ist ein Objekt eines...
s REAL
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 71,1 m² Vorchdorf 4655
179.000 € 2.518 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,1 m²
Vorchdorf (4655)
In einer ruhigen und angenehmen Wohngegend von Vorchdorf befindet sich diese 3-Zimmer-Wohnung im 3. Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Das Gebäude verfügt über keinen Aufzug, bietet dafür jed...
s REAL
Wohnung zum Kauf 229.000 € 74 m² Vorchdorf 4655
229.000 € 3.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
74 m²
Vorchdorf (4655)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 74 m² im 1. Stock (ohne Lift) bietet eine solide Basis für alle, die sich räumlich entfalten und ihre eigenen Vorstellungen umsetzen möchten. Die Wohnung ist komplett a...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 312.500 € 3 Zimmer 69,7 m² Sattledt 4642
312.500 € 4.484 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,7 m²
Sattledt (4642)
NEUES PROJEKT: "Wohnpark Ried im Traunkreis" â? 20 Eigentumswohnungen Ried im Traunkreis überzeugt durch naturnahes Wohnen, hohe Lebensqualität und einen familienfreundlichen Charakter im oberösterre...
Wohnung zum Kauf 179.900 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Pettenbach 4643
179.900 € 2.116 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Pettenbach (4643)
Helle, gepflegte Etagenwohnung in zentraler Ruhelage von Pettenbach Diese attraktive Etagenwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in der Marktgemeinde Pettenbach. Die Lage ...
Wohnung zum Kauf 397.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Lambach 4650
397.000 € 5.293 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Lambach (4650)
Exklusives Domizil von Hygge für höchste Ansprüche - hochwertige Ausstattung, Top Planungsküche, südseitiger Balkon... Sie suchen ein Zuhause mit Lebensqualität? Eine Immobilie in bester Zentrumslage...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 285.700 € 3 Zimmer 68,8 m² Ried im Traunkreis 4551
285.700 € 4.152 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,8 m²
Ried im Traunkreis (4551)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 290.700 € 3 Zimmer 69,7 m² Ried im Traunkreis 4551
290.700 € 4.171 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,7 m²
Ried im Traunkreis (4551)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 312.500 € 3 Zimmer 69,7 m² Ried im Traunkreis 4551
312.500 € 4.484 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,7 m²
Ried im Traunkreis (4551)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.700 € 4 Zimmer 81,1 m² Ried im Traunkreis 4551
345.700 € 4.263 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
81,1 m²
Ried im Traunkreis (4551)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.500 € 4 Zimmer 78,5 m² Ried im Traunkreis 4551
349.500 € 4.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
78,5 m²
Ried im Traunkreis (4551)
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 68,6 m² Gunskirchen 4623
Neu
199.000 € 2.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,6 m²
Gunskirchen (4623)
Willkommen in Gunskirchen - in einer ruhigen, gepflegten Wohnanlage mit Wohlfühlfaktor. Diese hochwertig 2017 kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohnen, durchdachten Grundriss und so...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 52,6 m² Neukirchen bei Lambach 4671
259.000 € 4.927 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,6 m²
Neukirchen bei Lambach (4671)
_Hochwertig Wohnen am Land_ Ihr neues Zuhause, ein _2-Zimmer-Domizil mit rd. 53m² Wohnfläche_ und _einem kleinen Garten mit überdachter Terrasse_ befindet sich im Erdgeschoss in einer neuen Wohn...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 80,4 m² 1. Geschoss Thalheim 4600
275.000 € 3.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,4 m²
·
1. Geschoss
Thalheim (4600)
Diese moderne Etagenwohnung aus dem Baujahr 2005 bietet ca. 80 m² Wohnfläche und 3 Zimmer. Sie liegt im 1. Stock und ist bequem per Lift erreichbar. Der Grundriss ist praktisch angelegt und verbindet...
Wohnung zum Kauf 258.000 € 2 Zimmer 57 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Weidenweg Lichtenegg Wels 4600
258.000 € 4.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Weidenweg, Lichtenegg, Wels (4600)
Diese charmante Wohnung in der ersten Etage bietet auf  57m² Wohnfläche ein modernes und gemütliches Wohnambiente, das keine Wünsche offen lässt. Mit einem durchdacht geschnittenen Grundriss ist...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 61,2 m² Thalheim bei Wels 4600
179.000 € 2.924 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,2 m²
Thalheim bei Wels (4600)
Diese hochwertig renovierte 3-Zimmer-Wohnung mitten in der Thalheimer Innenstadt überzeugt durch ihre hervorragende Lage, ihren neuwertigen Zustand und einen äußerst durchdachten Grundriss. Mit rund ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 212.382 € 2 Zimmer 46,2 m² 1. Geschoss Thalheim bei Wels 4600
212.382 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
1. Geschoss
Thalheim bei Wels (4600)
Erstbezug: 2-Zimmer Wohnung mit Balkon in Thalheim bei Wels - ideal für Eigennutzer & Anleger - PROVISIONSFREI In attraktiver Lage von Thalheim bei Wels entsteht ein modernes Neubauprojekt mit in...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 263.925 € 3 Zimmer 58,7 m² EG Thalheim bei Wels 4600
263.925 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58,7 m²
·
EG
Thalheim bei Wels (4600)
Moderne 3-Zimmer Wohnung mit Garten und Terrasse in Thalheim bei Wels/Mühlental - ideal für Eigennutzer & Anleger - PROVISIONSFREI In attraktiver Lage von Thalheim bei Wels entsteht ein modernes ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 213.072 € 2 Zimmer 46,3 m² 1. Geschoss Thalheim bei Wels 4600
213.072 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,3 m²
·
1. Geschoss
Thalheim bei Wels (4600)
Moderne 2-Zimmer Wohnung mit Balkon in Thalheim bei Wels/Mühlental - ideal für Eigennutzer & Anleger - PROVISIONSFREI In attraktiver Lage von Thalheim bei Wels entsteht ein modernes Neubauprojekt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?