Version: 8.25.2Navigation überspringen

14 Wohnungen kaufen in Thalheim bei Wels, Wels-Land

Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 61,2 m² Thalheim bei Wels 4600
179.000 € 2.924 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,2 m²
Thalheim bei Wels (4600)
Diese hochwertig renovierte 3-Zimmer-Wohnung mitten in der Thalheimer Innenstadt überzeugt durch ihre hervorragende Lage, ihren neuwertigen Zustand und einen äußerst durchdachten Grundriss. Mit rund ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 212.382 € 2 Zimmer 46,2 m² 1. Geschoss Thalheim bei Wels 4600
212.382 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
1. Geschoss
Thalheim bei Wels (4600)
Erstbezug: 2-Zimmer Wohnung mit Balkon in Thalheim bei Wels - ideal für Eigennutzer & Anleger - PROVISIONSFREI In attraktiver Lage von Thalheim bei Wels entsteht ein modernes Neubauprojekt mit in...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 263.925 € 3 Zimmer 58,7 m² EG Thalheim bei Wels 4600
263.925 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58,7 m²
·
EG
Thalheim bei Wels (4600)
Moderne 3-Zimmer Wohnung mit Garten und Terrasse in Thalheim bei Wels/Mühlental - ideal für Eigennutzer & Anleger - PROVISIONSFREI In attraktiver Lage von Thalheim bei Wels entsteht ein modernes ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 213.072 € 2 Zimmer 46,3 m² 1. Geschoss Thalheim bei Wels 4600
213.072 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,3 m²
·
1. Geschoss
Thalheim bei Wels (4600)
Moderne 2-Zimmer Wohnung mit Balkon in Thalheim bei Wels/Mühlental - ideal für Eigennutzer & Anleger - PROVISIONSFREI In attraktiver Lage von Thalheim bei Wels entsteht ein modernes Neubauprojekt...
Sueno Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 84,1 m² Thalheim bei Wels 4600
399.000 € 3.956 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,1 m²
Thalheim bei Wels (4600)
NEUE wunderschöne große Eigentumswohnung in Thalheim mit 2 Schlafräumen, Nähe Zentrum 4600 Wels! Ausführliches Bild- und Planmaterial erhalten Sie im Expose per Download von der SUENO-Website - viele...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 213.072 € 2 Zimmer 46,3 m² EG Thalheim bei Wels 4600
213.072 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,3 m²
·
EG
Thalheim bei Wels (4600)
Traumhafte 2-Zimmer Wohnung mit Garten & Terrasse in Thalheim bei Wels/Mühlental - ideal für Eigennutzer & Anleger - PROVISIONSFREI In attraktiver Lage von Thalheim bei Wels entsteht ein mode...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 212.382 € 2 Zimmer 46,2 m² EG Thalheim bei Wels 4600
212.382 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
EG
Thalheim bei Wels (4600)
Moderne 2-Zimmer Wohnung mit Garten und Terrasse in Thalheim bei Wels/Mühlental - ideal für Eigennutzer & Anleger - PROVISIONSFREI In attraktiver Lage von Thalheim bei Wels entsteht ein modernes ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 263.925 € 3 Zimmer 58,7 m² 1. Geschoss Thalheim bei Wels 4600
263.925 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58,7 m²
·
1. Geschoss
Thalheim bei Wels (4600)
Wunderbare 3-Zimmer Wohnung mit Balkon in Thalheim bei Wels/Mühlental - ideal für Eigennutzer & Anleger - PROVISIONSFREI In attraktiver Lage von Thalheim bei Wels entsteht ein modernes Neuba...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 405.000 € 4 Zimmer 86,9 m² 1. Geschoss Thalheim bei Wels 4600
405.000 € 4.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,9 m²
·
1. Geschoss
Thalheim bei Wels (4600)
Die südlich ausgerichtete_ Wohnung im 1. Obergeschoss _verfügt über eine _Wohnfläche von 86,91m²,_ ist hell und lichtdurchflutet und entspricht mit einer klar und zweckmäßig durchdachten Raumord...
Gesponsert
Frau Marianne Gerner-Kraupatz
Wohnung zum Kauf 275.000 € 95,7 m² frei ab sofort Grabenhof Wels 4600
275.000 € 2.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
95,7 m²
·
frei ab sofort
Grabenhof, Wels (4600)
Dieses außergewöhnliche Objekt befindet sich im historischen Schloss Lichtenegg, welches seinen Ursprung im 16. Jahrhundert hat. Die Wohnung besticht durch ein einzigartiges Umfeld mit Blick in den S...
Immowelt logo
Sueno Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 48,1 m² Thalheim bei Wels 4600
239.000 € 4.141 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,1 m²
Thalheim bei Wels (4600)
NEUE wunderschöne 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Thalheim, Nähe Zentrum 4600 Wels! Ausführliches Bild- und Planmaterial erhalten Sie im Expose per Download von der SUENO-Website - vielen Dank! Die Key-...
Wohnung zum Kauf 212.750 € 2 Zimmer 46,3 m² EG Thalheim bei Wels 4600
212.750 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,3 m²
·
EG
Thalheim bei Wels (4600)
COMING SOON: Moderne Eigentumswohnungen in Thalheim bei Wels - ideal für Eigennutzer & Anleger - PROVISIONSFREI In attraktiver Lage von Thalheim bei Wels entsteht ein modernes Neubauprojekt, das ...
Wohnung zum Kauf 260.955 € 3 Zimmer 58 m² Thalheim bei Wels 4600
260.955 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
Thalheim bei Wels (4600)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 305.256 € 3 Zimmer 72,7 m² 1. Geschoss Thalheim bei Wels 4600
305.256 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
1. Geschoss
Thalheim bei Wels (4600)
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 80,4 m² 1. Geschoss Thalheim 4600
275.000 € 3.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,4 m²
·
1. Geschoss
Thalheim (4600)
Diese moderne Etagenwohnung aus dem Baujahr 2005 bietet ca. 80 m² Wohnfläche und 3 Zimmer. Sie liegt im 1. Stock und ist bequem per Lift erreichbar. Der Grundriss ist praktisch angelegt und verbindet...
Gesponsert
Privat von Pourya Kardar
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 3 Zimmer 86,5 m² 2. Geschoss frei ab 01.11.2026 Schulstraße 30 Lichtenegg Wels 4600
310.000 € 3.584 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Schulstraße 30, Lichtenegg, Wels (4600)
Wohnfläche 86,5 m² teilt sich wie folgt auf: Vorraum, Abstellraum, Wohnküche, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Bad, WC. Ziegelmassiver Bauweise Wohnraumlüftung Loggiaanzahl: 1.00 6,6m2 Solaranlage auf Dac...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thalheim bei Wels, 4600
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 83 m² 9. Geschoss Wels 4600
249.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
9. Geschoss
Wels (4600)
Besonderes Schmuckstück für die Jungfamilie - Eigenheim in toller Lage in oberster Etage- Traumhafte Fernsicht Diese wahrlich zauberhafte Wohnung im beliebtem Welser Stadtteil Neustadt, mit idealer N...
Wohnung zum Kauf 216.500 € 2 Zimmer 50 m² 2. Geschoss Ringstraße Wels 4600
Neu
216.500 € 4.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Ringstraße, Wels (4600)
Diese moderne und stilvolle Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoß und bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables Leben inmitten der pulsierenden Stadt benötigen. Mit einer Nutzfläche von ca. ...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 405.000 € 4 Zimmer 86,9 m² 1. Geschoss Farnholzweg 13 Schleißheim 4600
405.000 € 4.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,9 m²
·
1. Geschoss
Farnholzweg 13, Schleißheim (4600)
_Wohnen am Farnholz - wo Architektur, Natur und Lebensqualität verschmelzen _ Nach dem großen Erfolg der ersten beiden Häuser mit 35 Wohnungen setzt das Projekt seinen Weg fort: Mit Haus 3 entst...
WG-Zimmer zum Kauf 248.000 € 4,5 Zimmer 117,2 m² 6. Geschoss frei ab 01.08.2026 Maria-Theresia-Straße 19 Wels 4600
248.000 € 2.116 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4,5 Zimmer
·
117,2 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Maria-Theresia-Straße 19, Wels (4600)
In der zentrumsnahen Maria-Theresia-Straße 19 in Wels befindet sich die großzügige, 117m² große Wohnung. Über den charmanten Vorraum gelangt man in die südöstlich ausgerichtete Wohnung und ...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 90 m² Untereisenfeld Wels 4600
249.000 € 2.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Einladender Wohnkomfort auf 90?m² - hochwertig saniert, hell und bezugsbereit. Diese stilvoll modernisierte 4-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre TOP-Lage, ihren durchdachten Grundriss mit drei Schlaf...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 90 m² Untereisenfeld Wels 4600
249.000 € 2.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Diese äußerst großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, viel Platz und einer Lage, die kaum besser sein könnte. Auf rund 90 m² Wohnfläche erwartet Sie ein Zuhause...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 422.800 € 3 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Rablstraße Wels 4600
422.800 € 5.156 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Rablstraße, Wels (4600)
Extravagantes Wohnen im Zentrum von Wels In der bestehenden Liegenschaft befindet sich eine Apotheke und eine Arztordination. Das 2. Obergeschoss wurde generalsaniert und das Dachgeschoß mit 2 hochwe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 610.000 € 3,5 Zimmer 96 m² 3. Geschoss Rablstraße Wels 4600
610.000 € 6.354 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
96 m²
·
3. Geschoss
Rablstraße, Wels (4600)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 412.200 € 3 Zimmer 79,3 m² 2. Geschoss Rablstraße Wels 4600
412.200 € 5.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
2. Geschoss
Rablstraße, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 405.000 € 4 Zimmer 86,9 m² 1. Geschoss Untereisenfeld Wels 4600
405.000 € 4.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,9 m²
·
1. Geschoss
Untereisenfeld, Wels (4600)
Jürgen Eder
Wohnung zum Kauf 238.000 € 4 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Wels 4600
238.000 € 3.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Wels (4600)
Lichtdurchflutete Altbauwohnung mit 3 Schlafzimmern in Toplage! Diese charmante Altbauwohnung in zentralster Lage mitten Kaiser-Josef-Platz vereint klassischen Altbauflair mit modernem Wohnkomfort. A...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 86 m² Untereisenfeld Wels 4600
209.000 € 2.430 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Diese Wohnung überzeugt durch eine Kombination, die am Markt selten geworden ist: großzügige Raumaufteilung, sehr gepflegter Zustand, sonnige Loggia und ein beeindruckender Panoramablick - und das in...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 89 m² Untereisenfeld Wels 4600
199.000 € 2.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Objektbeschreibung Diese sehr helle Wohnung befindet sich in einem vollständig renovierten Zustand und besticht durch eine Wohnfläche von ca. 89 m². Die im Jahr 1962 erbaute und zuletzt 2023 modernis...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 72 m² Untereisenfeld Wels 4600
189.000 € 2.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Diese hochwertig renovierte 3-Zimmer-Wohnung im Herzen von Wels vereint moderne Wohnqualität, großzügige Raumgestaltung und eine Lage, die im Alltag keine Wünsche offenlässt. Auf rund 72 m² Wohnfläch...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 105 m² Untereisenfeld Wels 4600
Neu
325.000 € 3.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung vereint luxuriöse Ausstattung, hochwertige Kernsanierung und großzügiges Wohnen auf einem Niveau, das in dieser Form nur selten am Markt zu finden ist. Auf run...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 46 m² 2. Geschoss Grinzenbergerstraße Bernardin Wels 4600
149.000 € 3.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
Grinzenbergerstraße, Bernardin, Wels (4600)
Diese perfekt aufgeteilte 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in einer sehr zentral gelegenen Wohnsiedlung steht zum Verkauf: - Wohn-/Essbereich mit Komplettküche inkl. E-Geräten - Schlafzimmer - Badezimmer ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?