Version: 8.25.2Navigation überspringen

29 Wohnungen kaufen in St. Lorenz, Vöcklabruck

Herr Florian Wesenauer
Penthouse zum Kauf 990.000 € 3 Zimmer 85,7 m² St. Lorenz 5310
990.000 € 11.553 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
85,7 m²
St. Lorenz (5310)
Das Penthouse befindet sich in einem hochwertigen Wohnhaus mit nur zwei Einheiten und ist bequem per Lift mit direktem Wohnungszugang erreichbar.   Der offene, lichtdurchflutete Wohnbereich verm...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 392.500 € 2 Zimmer 46,9 m² 1. Geschoss St. Lorenz 5310
392.500 € 8.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,9 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz (5310)
Willkommen in St. Lorenz - Ihr neues Zuhause mit Wohlfühlfaktor Diese moderne Etagenwohnung liegt in der schönen Gemeinde St. Lorenz, mitten im Salzkammergut. Auf rund 46,94?m² erwarten Sie zwei gut ...
Selina Immobilien u. Projektentwicklung GmbH
Wohnung zum Kauf 448.000 € 3 Zimmer 132 m² frei ab sofort St. Lorenz 5310
Neu
448.000 € 3.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
132 m²
·
frei ab sofort
St. Lorenz (5310)
Charmante Wohnung mit Potenzial - ruhig gelegen Diese gemütliche, jedoch einfach ausgestattete Wohnung bietet auf ca. 132 m² viel Raum für individuelle Gestaltungsideen. Abseits des Zentrums gelegen,...
Wohnung zum Kauf 769.000 € St. Lorenz 5310
769.000 € 4.464 €/m²
Wohnung zum Kauf
 
St. Lorenz (5310)
Rarität am Mondsee! Diese exklusive Dachgeschosswohnung (kein Lift) in der malerischen Gemeinde St. Lorenz bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Nutzfläche von 172,26 m², sondern auch die Möglichkei...
Terrassenwohnung zum Kauf 248.000 € 2 Zimmer 62,4 m² Sankt Lorenz / Keuschen 5310
Neu
248.000 € 3.976 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,4 m²
Sankt Lorenz / Keuschen (5310)
Fernblick Drachenwand - Renovierte 2 Zimmer Wohnung mit Loggia Erstbezug nach Renovierung! Gegenständliche gut geschnittene 2 Zimmer-Wohnung im 1. Stock besticht durch den hellen Koch-Wohnbereich mit...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 619.500 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss St. Lorenz 5310
Neu
619.500 € 8.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz (5310)
Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in St. Lorenz - Lebensqualität trifft Wohnkomfort Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde St. Lorenz, Oberösterreich! Diese großzügige Etagen...
Wohnung zum Kauf 530.000 € 3 Zimmer 62,7 m² EG St. Lorenz 5310
530.000 € 8.460 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,7 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Charmante 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Garten in St. Lorenz - Wohnen in idyllischer Lage Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde St. Lorenz, Oberösterreich! Diese charmante E...
Wohnung zum Kauf 678.000 € 3 Zimmer 72,2 m² St. Lorenz 5310
Neu
678.000 € 9.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,2 m²
St. Lorenz (5310)
NACHHALTIGE DACHGESCHOSSWOHNUNG MIT BALKON - AUTOFREIE WOHNANLAGE IN ST.?LORENZ Diese moderne 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung im Zentrum von St.?Lorenz (Oberösterreich) bietet auf 72,23?m² Wohnfläche ei...
Wohnung zum Kauf 660.000 € 3 Zimmer 73,3 m² St. Lorenz 5310
Neu
660.000 € 9.003 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,3 m²
St. Lorenz (5310)
MODERNES WOHNEN IN IDYLLISCHER LAGE AM MONDSEE Kaufpreis: € 660.000,- Wohnfläche: 73,31 m² Zimmer: 3 Balkon: 14,70 m² Etage: Dachgeschoss Lage: St. Lorenz, Mondseeland - ruhige Grünlage mit...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 634.000 € 3 Zimmer 73,2 m² St. Lorenz 5310
Neu
634.000 € 8.664 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,2 m²
St. Lorenz (5310)
EXKLUSIVE DACHGESCHOSSWOHNUNG MIT BALKON IN ST.?LORENZ Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen St.?Lorenz, Oberösterreich! Diese hochwertige Dachgeschosswohnung im 1. Obergeschoss vereint mo...
Wohnung zum Kauf 617.500 € 3 Zimmer 72,8 m² 1. Geschoss St. Lorenz 5310
617.500 € 8.487 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz (5310)
Moderne 3-Zimmer-Wohnung in St. Lorenz - 72,76 m² mit Balkon Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in St. Lorenz am Mondsee! Diese charmante Wohnung in der 1. Etage bietet auf 72,76 m² drei helle Zimmer ...
Wohnung zum Kauf 664.000 € 3 Zimmer 73 m² St. Lorenz 5310
664.000 € 9.098 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
St. Lorenz (5310)
Moderne Dachgeschosswohnung in St. Lorenz  In der schönen Gemeinde St. Lorenz erwartet Sie diese gut geschnittene Dachgeschosswohnung mit 72,96 m² Wohnfläche - ideal für Paare, kleine Familien o...
Wohnung zum Kauf 587.500 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss St. Lorenz 5310
587.500 € 8.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz (5310)
Charmante Etagenwohnung in St. Lorenz - 72,96 m² mit Balkon Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde St. Lorenz am Mondsee! Diese attraktive Wohnung in der 1. Etage bietet auf ca...
Wohnung zum Kauf 534.000 € 3 Zimmer 63,1 m² 1. Geschoss St. Lorenz 5310
534.000 € 8.460 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,1 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz (5310)
Ihr neues Zuhause in St. Lorenz - 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon Willkommen in 5310 St. Lorenz! Diese charmante Wohnung im 1. Obergeschoss bietet auf ca. 63?m² Wohnfläche alles, was man zum Wohlfühlen b...
Wohnung zum Kauf 544.000 € 3 Zimmer 64,1 m² EG St. Lorenz 5310
544.000 € 8.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,1 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Moderne 3-Zimmer-Gartenwohnung in St. Lorenz Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in St. Lorenz, Oberösterreich! Diese gepflegte Erdgeschosswohnung mit ca. 64,08?m² Wohnfläche überzeugt durch eine durch...
Wohnung zum Kauf 570.000 € 3 Zimmer 73,6 m² EG St. Lorenz 5310
570.000 € 7.741 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Gemütliche Gartenwohnung in St. Lorenz - Wohnen in naturnaher Lage In der idyllischen Gemeinde St. Lorenz erwartet Sie diese Erdgeschosswohnung mit 73,64 m² Wohnfläche. Drei helle Zimmer bieten ausre...
Wohnung zum Kauf 769.000 € 4 Zimmer 96,8 m² 1. Geschoss St. Lorenz 5310
Neu
769.000 € 7.947 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,8 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz (5310)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Marktgemeinde St. Lorenz, Oberösterreich!  Diese attraktive 4-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich in der ersten Etage eines gepflegten Wohnhauses und biet...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 638.500 € 4 Zimmer 77,8 m² 1. Geschoss St. Lorenz 5310
Neu
638.500 € 8.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
77,8 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz (5310)
Moderne 4-Zimmer-Etagenwohnung mit Balkon - Ihr neues Zuhause in St. Lorenz, Oberösterreich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der beliebten Gemeinde St. Lorenz! Diese attraktive Etagenwohnung in d...
Wohnung zum Kauf 584.000 € 3 Zimmer 64,9 m² St. Lorenz 5310
Neu
584.000 € 9.003 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,9 m²
St. Lorenz (5310)
DACHGESCHOSSWOHNUNG MIT BALKON IN ST.?LORENZ Herzlich willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in St.?Lorenz, Oberösterreich! Diese attraktive Dachgeschosswohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihr...
Wohnung zum Kauf 606.500 € 3 Zimmer 71,5 m² EG St. Lorenz 5310
Neu
606.500 € 8.486 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in St. Lorenz! Diese moderne Erdgeschosswohnung vereint stilvolles Wohnen mit naturnaher Lebensqualität. Auf rund 71,5?m² erwarten Sie drei helle, gut geschnittene Z...
Wohnung zum Kauf 623.000 € 3 Zimmer 73,4 m² 1. Geschoss St. Lorenz 5310
Neu
623.000 € 8.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz (5310)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in St. Lorenz, Oberösterreich! Diese charmante Etagenwohnung im 1. Stock bietet auf 73,4?m² ein ideales Wohnambiente für Paare oder Familien. Der Kaufpreis von 623.0...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 586.000 € 3 Zimmer 72,3 m² EG St. Lorenz 5310
Neu
586.000 € 8.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Willkommen in St. Lorenz - Ihr neues Zuhause mit Garten. Diese moderne Erdgeschosswohnung in der idyllischen Gemeinde St. Lorenz, Oberösterreich, überzeugt mit durchdachter Planung, hochwertiger Auss...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss St. Lorenz 5310
Neu
595.000 € 8.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz (5310)
Ihr neues Zuhause in St. Lorenz Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt mit ca. 73?m² Wohnfläche, einer klaren Raumaufteilung und einem offenen Wohnbereich mit Zugang zum Balkon. ...
Wohnung zum Kauf 595.500 € 3 Zimmer 70,4 m² EG St. Lorenz 5310
595.500 € 8.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Diese Erdgeschosswohnung mit ca. 70?m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, drei helle Zimmer und direkten Zugang zum eigenen Garten. Ideal für Paare, Familien oder Anleger, di...
Wohnung zum Kauf 603.500 € 3 Zimmer 71,1 m² EG St. Lorenz 5310
Neu
603.500 € 8.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
------------------------- Willkommen in St. Lorenz  Diese charmante Erdgeschosswohnung mit 71,07?m² Wohnfläche bietet alles, was man zum Wohlfühlen braucht. Drei gut geschnittene Zimmer, ein dir...
Wohnung zum Kauf 613.500 € 3 Zimmer 72,3 m² EG St. Lorenz 5310
Neu
613.500 € 8.489 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Entdecken Sie Ihre neue Traumwohnung in St. Lorenz, Oberösterreich! Diese charmante Erdgeschosswohnung vereint Komfort und Lebensqualität in einer der schönsten Regionen Österreichs. Genießen Sie die...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 779.000 € 4 Zimmer 172 m² St. Lorenz 5310
779.000 € 4.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
St. Lorenz (5310)
Werden Sie kreativ! Diese Wohnung verlangt Aufmerksamkeit und bietet ein unglaubliches Potenzial des Gestaltens!! Erleben Sie Wohnen vom Feinsten mit dieser besonderen Dachgeschosswohnung in Mondsee,...
Wohnung zum Kauf 559.500 € 3 Zimmer 71,3 m² EG St. Lorenz 5310
Neu
559.500 € 7.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,3 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
------------------------- Willkommen in St. Lorenz - Leben, wo andere Urlaub machen. Diese moderne Erdgeschosswohnung mit ca. 71?m² Wohnfläche überzeugt mit durchdachtem Grundriss und drei hellen Zim...
Wohnung zum Kauf 765.500 € 4 Zimmer 95,1 m² EG St. Lorenz 5310
Neu
765.500 € 8.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,1 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <3.500m Apotheke <4.000m Klinik <8.000m Kinder & Schulen Schule <3.000m Kindergarten <3.000m Universität <3.000m Nahversorgung Super...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Lorenz, 5310
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 626.046 € 2 Zimmer 69,3 m² Tiefgraben 5310
Neu
626.046 € 9.030 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,3 m²
Tiefgraben (5310)
Premium Eigentumswohnung im Salzkammergut Sie haben es sich verdient! In Ihrem neuen Zuhause im Salzkammergut, wo Berge die Seen treffen, erleben Sie erstklassigen Wohnkomfort und finden Abstand vom ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?