Version: 8.25.2Navigation überspringen

9 Wohnungen kaufen in Bad Mitterndorf, Liezen

IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 52 m² Bad Mitterndorf 8983
Neu
195.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Bad Mitterndorf (8983)
2 Zimmer Wohnung mit ca. 50m² in Bad Mitterndorf - Traumlage Wer auf der Suche nach einer renovierten und exclusiv sehr hübschen Wohnung in Bad Mitterndorf ist, kombiniert mit erstklassiger Infrastru...
Immowelt logo
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 48,3 m² Bad Mitterndorf 8983
210.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,3 m²
Bad Mitterndorf (8983)
ÜBER DEN DÄCHERN VON BAD MITTERNDORF MIT BLICK IN DIE UMLIEGENDE BERGWELT - HIGHLIGHT ORTSNÄHE In erhöhter Lage von Bad Mitterndorf befindet sich die Wohnanlage Alpenblick. Der gepflegte Zustand und ...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 48,8 m² Bad Mitterndorf 8983
190.000 € 3.892 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,8 m²
Bad Mitterndorf (8983)
HAUS ALPENBLICK - PANORAMAWOHNUNG - ÜBER DEN DÄCHERN VON BAD MITTERNDORF In erhöhter Lage von Bad Mitterndorf befindet sich diese schöne Wohnanlage. Der sehr gute renovierte Zustand der Wohnung mit e...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2,5 Zimmer 57,7 m² Bad Mitterndorf 8983
189.000 € 3.275 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
57,7 m²
Bad Mitterndorf (8983)
FERIENWOHNSITZ - PERFEKTER ZUSTAND - GUTE LAGE MIT PANORAMAAUSBLICK IN BAD MITTERNDORF Sie finden diese sehr geschmackvoll renovierte Wohnung in herrlicher Lage von Bad Mitterndorf im Ortsteil Neuhof...
Wohnung zum Kauf 327.000 € 4 Zimmer 84,9 m² Tauplitz 8982
327.000 € 3.852 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,9 m²
Tauplitz (8982)
Wohnen in der ersten Reihe mit Blick auf den Grimming - 4-Zimmer-Wohnung in Tauplitz Diese gepflegte Wohnung im ersten Obergeschoss überzeugt durch ihre ruhige Lage, einen gut durchdachten Grundriss ...
Immowelt logo
Struber Real GmbH
Wohnung zum Kauf 217.900 € 2 Zimmer 44,5 m² Bad Mitterndorf 8983
217.900 € 4.898 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,5 m²
Bad Mitterndorf (8983)
In Traumlage direkt gegenüber dem Putterersee mit Blick auf den Grimming und den Stoderzinken wird ein Teil der ehemaligen Landesberufsschule revitalisiert sowie fünf Neubauten, auf dem umliegenden G...
WI-KA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 327.000 € 3,5 Zimmer 93,3 m² 2. Geschoss Bad Mitterndorf 8983
327.000 € 3.503 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
93,3 m²
·
2. Geschoss
Bad Mitterndorf (8983)
Top renovierte Dachgeschoss Wohnung im Zentrum von Bad Mitterndorf Diese helle und freundliche Wohnung ist mit Lift erreichbar, sie verfügt über einen hellen Eingangsbereich, zwei Schlafzimmer und ei...
WI-KA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 392.000 € 3,5 Zimmer 97,5 m² 1. Geschoss Bad Mitterndorf 8983
Neu
392.000 € 4.021 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
97,5 m²
·
1. Geschoss
Bad Mitterndorf (8983)
Die sonnige Wohnung liegt im Zentrum von Bad Mitterndorf, mit Lift, Balkon und Autostellplatz. Die Wohnung umfasst zwei Schlafzimmer, eine separate Küche und ein großes Wohnzimmer mit Balkon, ein Bad...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 3. Geschoss Bad Mitterndorf 8983
130.000 €
Wohnung zum Kauf
3. Geschoss
Bad Mitterndorf (8983)
Die angebotene Wohnung befindet sich im Ortsteil Rödschitz in schöner Aussichtslage. Die Einheit mit ca. 64 m² inkl. Loggia befindet sich im 3. und damit letzten Stock einer im Jahr 1984 bewilligten ...
Gesponsert
Herr August Knittl-Frank
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 115 m² 2. Geschoss Stainach-Pürgg 8950
269.000 € 1.855 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
2. Geschoss
Stainach-Pürgg (8950)
Großzügige, modernisierte 5-Zimmer-Wohnung mit Grünblick und Gartennutzung in Stainach-Pürgg Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Gemeinde Stainach-Pürgg in der wunderschönen Steiermark...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Mitterndorf
WI-KA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 56,2 m² 1. Geschoss Bad Aussee 8990
199.000 € 3.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
1. Geschoss
Bad Aussee (8990)
Angaben gemäß gesetzlichem Erfordernis:
Heizwärmebedarf:39.3 kWh/(m²a)
Faktor Gesamtenergieeffizienz:
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 229.900 € 2 Zimmer 40,3 m² Bad Aussee 8990
229.900 € 5.706 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,3 m²
Bad Aussee (8990)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 519.900 € 3 Zimmer 80,6 m² Bad Aussee 8990
519.900 € 6.449 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,6 m²
Bad Aussee (8990)
Wohnung zum Kauf 699.999 € 4 Zimmer 81,4 m² Bad Aussee 8990
Neu
699.999 € 8.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81,4 m²
Bad Aussee (8990)
Entdecken Sie diese charmante, modernisierte 4-Zimmer-Wohnung im Herzen von Bad Aussee. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 81,43 qm bietet diese Wohnung ausreichend Platz für Ihre individuellen Woh...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 53,1 m² Gröbming 8962
295.000 € 5.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53,1 m²
Gröbming (8962)
Diese charmante Wohnung in Gröbming bietet auf rund 53 m² eine angenehm durchdachte Raumaufteilung, die sofort ein behagliches Wohngefühl vermittelt. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich öffnet...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 2 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Bad Aussee 8990
398.000 € 4.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Bad Aussee (8990)
Objektbeschreibung: Das geschichtsträchtige ehemalige Amt- & Bezirksgericht am Meranplatz blickt auf eine lange Historie zurück. Bereits 1530 erstmals erwähnt, diente es ab 1802 als Zoll-Legstatt...
Wohnung zum Kauf 358.100 € 69,4 m² EG Gröbming 8962
358.100 € 5.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
69,4 m²
·
EG
Gröbming (8962)
Wir, die KR Real, dürfen Ihnen hier ein interessantes Projekt am Mitterberg vorstellen. Regionaler Stil, zeitlos elegant interpretiert und den heutigen Wohnbedürfnissen angepasst sowie wohl durchdach...
K3 Immobilien Austria GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 89,8 m² Gröbming 8962
490.000 € 5.457 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,8 m²
Gröbming (8962)
Zum Verkauf steht eine traumhafte 3-Zimmerwohnung in Gröbming, die mit mehreren Pluspunkten überzeugt. Zuerst die tolle Lage - mitten in Gröbming, einem beliebten Ort im Ennstal, der noch nicht dem T...
Wohnung zum Kauf 325.600 € 2 Zimmer 53,5 m² frei ab 01.08.2026 Gröbming 8962
325.600 € 6.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
frei ab 01.08.2026
Gröbming (8962)
Die Mountain Paradise Apartments Rendite und Eigennutzung zugleich - eingebettet in einer malerischen Grünruhelage. Dieses exklusive Projekt umfasst drei Wohnhäuser in effizienter Bauweise. Es steht ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.900 € 2 Zimmer 62,8 m² Bad Aussee 8990
399.900 € 6.365 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,8 m²
Bad Aussee (8990)
Wohnung zum Kauf 223.500 € 2 Zimmer 55,5 m² 1. Geschoss Bad Aussee 8990
223.500 € 4.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,5 m²
·
1. Geschoss
Bad Aussee (8990)
Die zum Verkauf stehende 2 Zimmer Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrparteienhaus. Die Wohnung liegt ostseitig  im 1. Stock auch mit einem Personenlift erreichbar. Durch den  Flur ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 340.000 € 3 Zimmer EG frei ab sofort Bad Aussee 8990
340.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
EG
·
frei ab sofort
Bad Aussee (8990)
Stellen Sie sich vor, Sie leben dort, wo andere Urlaub machen, in einer der schönsten Regionen Österreichs - mitten im Herzen des Ausseerlandes. Jetzt haben Sie die Chance, diesen Traum Wirklichkeit ...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 2. Geschoss frei ab sofort Bad Aussee 8990
275.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Aussee (8990)
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss frei ab sofort Bad Aussee 8990
398.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Aussee (8990)
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 90 m² Pruggern 8962
335.000 € 3.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Pruggern (8962)
Wer Berge liebt und im Winter schnell auf der Piste stehen möchte, wird sich in diese Wohnung sofort verlieben. In Pruggern wohnen Sie genau dort, wo andere Urlaub machen. Ob Skifahren, Skitouren, Wa...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 178.990 € 2 Zimmer 32,6 m² Öblarn 8960
178.990 € 5.492 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
32,6 m²
Öblarn (8960)
In der idyllischen Marktgemeinde Öblarn wird ein traditionsreicher Gasthof mit Altbaucharme revitalisiert und neben einer gastronomischen Nutzung im Erdgeschoss in neun individuelle Eigentumswohnunge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 998.500 € 3 Zimmer 90,6 m² Bad Aussee 8990
998.500 € 11.027 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,6 m²
Bad Aussee (8990)
Wohnung zum Kauf 430.700 € 3 Zimmer 75,6 m² 2. Geschoss Gröbming 8962
430.700 € 5.696 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
2. Geschoss
Gröbming (8962)
Wir, die KR Real, dürfen Ihnen hier ein bereits realisiertes Projekt am Mitterberg vorstellen. Regionaler Stil, zeitlos elegant interpretiert und den heutigen Wohnbedürfnissen angepasst sowie wohl du...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 67 m² 3. Geschoss Gröbming 8962
245.000 € 3.657 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
3. Geschoss
Gröbming (8962)
Dachgeschosswohnung im Zentrum von Gröbming - sonniger Südbalkon & Bergblick Highlights Ca. 67,8 m² Wohnfläche, 2 helle Zimmer und Küche Großer Südbalkon mit traumhaftem Ausblick auf die Bergwelt...
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 89,8 m² 1. Geschoss Gröbming 8962
490.000 € 5.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,8 m²
·
1. Geschoss
Gröbming (8962)
JETZT EINZIEHEN: Sonnige Wohlfühlwohnung im Herzen von Gröbming _____________________________________________________________________________________________ Modernes Wohnen mit Südterrasse, hochwert...
Wohnung zum Kauf 223.280 € 2 Zimmer 55,8 m² 1. Geschoss Gasteig Bad Aussee 8990
223.280 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
1. Geschoss
Gasteig, Bad Aussee (8990)
Eigentumswohnungen mitten in Bad Aussee - Gasteig Zum Verkauf stehen insgesamt 8 Wohnungen im Objekt Gasteig 175, Bad Aussee. * Wohnungsgrößen: von ca. 39 m² bis ca. 82 m² * Erwerb ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?