Version: 8.25.2Navigation überspringen

17 Wohnungen kaufen im Landkreis Steyr-Land

Terrassenwohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 74 m² 3. Geschoss Bad Hall 4540
Neu
349.000 € 4.716 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Bad Hall (4540)
Pool & Sauna im Haus | Dachterrasse | Deckenkühlung | E-Mobilität Mehr als eine Wohnung - ein spürbarer Qualitätsunterschied. Dieses Penthouse hebt sich bewusst vom Gewöhnlichen ab. Hochwertige M...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 905.000 € Bad Hall 4540
905.000 €
Penthouse zum Kauf
 
Bad Hall (4540)
Mitten im Zentrum von Bad Hall, direkt am Hauptplatz, liegt diese besondere Penthouse Wohnung im 3. Obergeschoss. Der Lift bringt Sie direkt vor Ihre eigene Wohnung. Oben angekommen, öffnet sich ein ...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 101,3 m² 2. Geschoss Pfarrkirchen bei Bad Hall / Feyregg 4540
298.000 € 2.941 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,3 m²
·
2. Geschoss
Pfarrkirchen bei Bad Hall / Feyregg (4540)
+ ANKOMMEN UND WOHLFÜHLEN + 4 ZIMMER - LOGGIA - GARAGE - NÄHE GOLFPLATZ Diese attraktive Eigentumswohnung überzeugt durch ihre hervorragende Lage im Grünen sowie durch eine hochwertige Ausstattung un...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 50 m² Adlwang 4541
Neu
159.000 € 3.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Adlwang (4541)
Diese Wohnung bietet genau das, was viele suchen: einen durchdachten Grundriss, zeitgemäße Ausstattung und eine ruhige Umgebung mit guter Lebensqualität. Auf rund 50 m² Wohnfläche entsteht ein angene...
s REAL
Wohnung zum Kauf 194.000 € 3 Zimmer 73 m² Bad Hall 4540
194.000 € 2.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Bad Hall (4540)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause (Baubeginn 1994)  in der charmanten Stadt Bad Hall, Oberösterreich! Diese gepflegte Wohnung bietet Ihnen den perfekten Rückzugsort mit allem Komfort, den Sie si...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 94 m² Garsten 4451
149.000 € 1.585 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Garsten (4451)
RÜCKZUGSORT MIT AUSSICHT Charmante Dachgeschosswohnung in idyllischer Seitenlage von Garsten mit ca. 5,2 % Renditepotenzial Willkommen über den Dächern von Garsten - in einer Wohnung, die nicht nur d...
Wohnung zum Kauf 575.000 € 4 Zimmer 125 m² EG Dietach / Heuberg 4407
575.000 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
EG
Dietach / Heuberg (4407)
Diese exklusive Erdgeschosswohnung mit ca. 124 m² Wohnfläche befindet sich in einem hochwertig revitalisierten Zweifamilienhaus (Fertigstellung 2025) und vereint moderne Architektur mit innovativer T...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 3 Zimmer 74,3 m² 1. Geschoss frei ab 21.10.2027 Gärtnerstraße 1 Aschach an der Steyr 4421
329.000 € 4.426 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 21.10.2027
Gärtnerstraße 1, Aschach an der Steyr (4421)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Aschach an der Steyr, einem charmanten Ort in Oberösterreich, der all das bietet, was Sie sich von einem modernen Lebensstil wünschen! Diese exquisite Wohnung im ...
Wohnung zum Kauf 258.000 € 4 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Neuzeug 4523
Neu
258.000 € 3.035 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Neuzeug (4523)
Helle 4-Zimmer-Wohnung in Neuzeug Modernisiertes Wohnglück mit Alpenpanorama! Sie suchen ein Zuhause, das modernen Wohnkomfort mit purer Lebensqualität im Grünen verbindet? Diese großzügige 85 m² Woh...
Gesponsert
Herr August Knittl-Frank
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 115 m² 2. Geschoss Stainach-Pürgg 8950
269.000 € 1.855 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
2. Geschoss
Stainach-Pürgg (8950)
Großzügige, modernisierte 5-Zimmer-Wohnung mit Grünblick und Gartennutzung in Stainach-Pürgg Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Gemeinde Stainach-Pürgg in der wunderschönen Steiermark...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 119 m² Bad Hall 4540
549.000 € 4.613 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
Bad Hall (4540)
Exklusives Penthouse in Zentrumsnähe von Bad Hall - Design, Komfort und Flexibilität auf höchstem Niveau Dieses exklusive Penthouse mit einer Wohnfläche von rund 120 m² vereint modernes Design mit au...
WG-Zimmer zum Kauf 349.000 € 100 m² Sierning 4522
349.000 € 3.490 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
100 m²
Sierning (4522)
Diese beeindruckende Eigentumswohnung bietet auf rund ca. 100 m² Wohnfläche ein stilvolles Ambiente mit außergewöhnlichem Charme. Der Kaufpreis beträgt 349.000 € (zzgl. Gewölbe nach Vereinbarung). Di...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 106,7 m² Bad Hall 4540
Neu
269.000 € 2.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
106,7 m²
Bad Hall (4540)
Diese gepflegte Obergeschosswohnung bietet ein zeitgemäßes Wohnkonzept und präsentiert sich in einem einladenden Zustand. Mit einer Wohnfläche von 107 Quadratmetern und einer gelungenen Raumaufteilun...
Wohnung zum Kauf 74.700 € 83 m² Losenstein 4460
74.700 € 900 €/m²
Wohnung zum Kauf
83 m²
Losenstein (4460)
Dieses ebenerdige Objekt im Zentrum von Losenstein bietet eine seltene Gelegenheit: 83 m² Nutzfläche, die flexibel gestaltet und nach Ihren Vorstellungen zu einer geräumigen Wohnung adaptiert werden ...
Wohnung zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 103 m² Wolfern 4493
599.000 € 5.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Wolfern (4493)
Diese Immobilie definiert modernes Wohnen neu. Auf 103 m² Wohnfläche erwartet Sie ein lichtdurchflutetes Refugium, das durch seine hochwertige Ausstattung und die spektakuläre 74 m² große Terrasse be...
Simader GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Gärtnerweg Sierning 4522
269.000 € 5.380 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gärtnerweg, Sierning (4522)
Eigentumswohnungen im Gärtnerweg. Das Wohnprojekt liegt am Schnittpunkt von Mobilität und Natur. Ein durchdacht ausgerichtetes Wohnkonzept vereint das beste aus zwei Welten: Naturnah leben und stadtn...
Simader GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 343.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Gärtnerweg Sierning 4522
343.000 € 4.288 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Gärtnerweg, Sierning (4522)
Simader GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 363.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Gärtnerweg Sierning 4522
363.000 € 4.538 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Gärtnerweg, Sierning (4522)
Immowelt logo
Gesponsert
Angebot von Hannes Glas
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 3 Zimmer 73 m² 3. Geschoss Haferstraße 10 Oedt 4050
279.000 € 3.822 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Haferstraße 10, Oedt (4050)
Ideal für Familien, Paare, Berufstätige oder Senioren, die hohe Lebensqualität, stadtnahen Komfort sowie sehr gute Verkehrsanbindung und optimale Infrastruktur suchen! Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steyr-Land
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2. Geschoss Sankt Gallen 8933
129.000 €
Wohnung zum Kauf
2. Geschoss
Sankt Gallen (8933)
Der Markt St. Gallen ist die Perle der Steirischen Eisenwurzen. Naturbegeisterte werden sich in St. Gallen verlieben, immerhin bietet die Umgebung des Marktes zahlreiche Möglichkeiten zum Klettern, W...
Studio zum Kauf 95.000 € 1 Zimmer 28 m² frei ab sofort Windischgarsten 4580
95.000 € 3.393 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
frei ab sofort
Windischgarsten (4580)
Ferienwohnung am Bischofsberg - eine der besten Lagen in der Pyhrn-Priel-Region Tolle 28m² Ferien-Wohnungen mit Balkon in einem wunderbaren Ski und Wandergebiet (Erweiterung evtl. möglich) In einziga...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 60,6 m² Waidhofen an der Ybbs 3340
Neu
125.000 € 1.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,6 m²
Waidhofen an der Ybbs (3340)
Sehr gepflegte, möblierte Dachgeschosswohnung mit Balkon in Waidhofen an der Ybbs Diese charmante und modern ausgestattete Eigentumswohnung im Dachgeschoss überzeugt durch ihren ausgezeichneten Pfleg...
Studio zum Kauf 1 Zimmer 31,6 m² Windischgarsten 4580
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,6 m²
Windischgarsten (4580)
***Erfolgreich Vermittelt!*** Die Wohnungen gibt es in verschiedenen Größen und Ausstattungen! Sollten Sie Interesse an einer Wohnung haben, zögern Sie nicht! Es können auch alle 4 Wohnungen als Inve...
Studio zum Kauf 1 Zimmer 31,2 m² Windischgarsten 4580
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,2 m²
Windischgarsten (4580)
**schon verkauft!** ***** 3 Tolle Ferien-Wohnungen in einem wunderbaren Ski und Wandergebiet***** Die Wohnungen gibt es in verschiedenen Größen und Ausstattungen! **Nach der Corona Krise Urlaub im ei...
Studio zum Kauf 1 Zimmer 28,8 m² Windischgarsten 4580
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,8 m²
Windischgarsten (4580)
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 38 m² frei ab sofort Windischgarsten 4580
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
frei ab sofort
Windischgarsten (4580)
***Erfolgreich Vermittelt!*** ***Nach der Corona Krise Urlaub im eigenen Land!*** Tolle 38m² Ferien-Wohnungen mit Balkon in einem wunderbaren Ski und Wandergebiet In einzigartiger Lage, mit fantastis...
Studio zum Kauf 89.000 € 1 Zimmer 28 m² frei ab sofort Windischgarsten 4580
89.000 € 3.179 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
frei ab sofort
Windischgarsten (4580)
**** leider schon weg und erfolgreich vermittelt!****** ***Nach der Corona Krise Urlaub im eigenen Land!*** Tolle 28m² Ferien-Wohnungen mit Balkon in einem wunderbaren Ski und Wandergebiet (Erweiteru...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 38 m² Windischgarsten 4580
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
Windischgarsten (4580)
****Erfolgreich vermittelt***** Tolle 38m² Ferien-Wohnungen in einem wunderbaren Ski und Wandergebiet In einzigartiger Lage, mit fantastischem Ausblick tief ins Land des Pyhrn-Priel-Tals. Für alle, d...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 137 m² 1. Geschoss Ybbsitz 3341
220.000 € 1.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
137 m²
·
1. Geschoss
Ybbsitz (3341)
Naturjuwel, Ruhepol sowie Rückzugsort! Diese Lage besticht mit der wildromantischen, idyllischen Umgebung mit nur einem Nachbarn und den Teichen im Grünen. Das Gebäude selbst, setzt sich aktuell aus ...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 133 m² Ybbsitz 3341
198.000 € 1.489 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
Ybbsitz (3341)
Naturjuwel, Ruhepol sowie Rückzugsort! Diese Lage besticht mit der wildromantischen, idyllischen Umgebung mit nur einem oder zwei Nachbarn und den Teichen im Grünen. Das Gebäude selbst setzt sich akt...
Wohnung zum Kauf 164.000 € 2 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Jägerberg Steyr 4400
164.000 € 2.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Jägerberg, Steyr (4400)
Kompakt, gepflegt und sofort verfügbar - diese Wohnung eignet sich ideal für den Einstieg ins Eigentum oder als gut vermietbare Anlage. Der praktisch Grundriss, der Balkon und der gemütliche Innenhof...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 66,6 m² Sarning Steyr 4400
Neu
249.000 € 3.742 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,6 m²
Sarning, Steyr (4400)
Modern, gemütlich und perfekt gelegen - eine Wohnung zum Wohlfühlen Diese neuwertige Eigentumswohnung verbindet modernes Design, viel Licht und eine Lage, die das Leben einfach macht: mitten im Zentr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?