Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Ternberg, Steyr-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ternberg
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 94 m² Garsten 4451
149.000 € 1.585 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Garsten (4451)
RÜCKZUGSORT MIT AUSSICHT Charmante Dachgeschosswohnung in idyllischer Seitenlage von Garsten mit ca. 5,2 % Renditepotenzial Willkommen über den Dächern von Garsten - in einer Wohnung, die nicht nur d...
Wohnung zum Kauf 74.700 € 83 m² Losenstein 4460
74.700 € 900 €/m²
Wohnung zum Kauf
83 m²
Losenstein (4460)
Dieses ebenerdige Objekt im Zentrum von Losenstein bietet eine seltene Gelegenheit: 83 m² Nutzfläche, die flexibel gestaltet und nach Ihren Vorstellungen zu einer geräumigen Wohnung adaptiert werden ...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 3 Zimmer 74,3 m² 1. Geschoss frei ab 21.10.2027 Gärtnerstraße 1 Aschach an der Steyr 4421
329.000 € 4.426 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 21.10.2027
Gärtnerstraße 1, Aschach an der Steyr (4421)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Aschach an der Steyr, einem charmanten Ort in Oberösterreich, der all das bietet, was Sie sich von einem modernen Lebensstil wünschen! Diese exquisite Wohnung im ...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 66,6 m² Sarning Steyr 4400
249.000 € 3.742 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,6 m²
Sarning, Steyr (4400)
Modern, gemütlich und perfekt gelegen - eine Wohnung zum Wohlfühlen Diese neuwertige Eigentumswohnung verbindet modernes Design, viel Licht und eine Lage, die das Leben einfach macht: mitten im Zentr...
Wohnung zum Kauf 286.000 € 5,5 Zimmer 117,1 m² Leonstein 4592
286.000 € 2.443 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
117,1 m²
Leonstein (4592)
ABENDSONNE UND AUSBLICK - LEBEN ÜBER DEN DINGEN Helle Wohnung mit Balkon und drei Schlafzimmern Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in Leonste...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 4,5 Zimmer 108,3 m² Leonstein 4592
265.000 € 2.447 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
108,3 m²
Leonstein (4592)
WOHNEN, WO DIE BERGE GRÜSSEN Großzügige Dachgeschosswohnung mit Ausblick ins Grüne und 2 Schlafzimmern Willkommen in dieser großzügigen Dachgeschosswohnung im ruhigen Herzen von Leonstein. Mit rund 1...
Wohnung zum Kauf 283.000 € 5,5 Zimmer 117 m² Leonstein 4592
283.000 € 2.419 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
117 m²
Leonstein (4592)
SONNENSTUNDEN & BERGKULISSE - IHR BARRIEREFREIER RÜCKZUGSORT IM GRÜNEN Lichtdurchflutete Erdgeschosswohnung mit großzügigem Grundriss Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese liebevoll renovierte...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 82 m² EG Christkindl Steyr / Christkindl 4400
Neu
209.000 € 2.549 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Christkindl, Steyr / Christkindl (4400)
Willkommen in einem besonderen Zuhause in einer der idyllischsten Wohnlagen von Steyr. Diese hochwertig kernsanierte Eigentumswohnung befindet sich im letzten Haus einer Sackgasse - eingebettet in di...
OÖ Wohnbau
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 19.517 € EG Hofergraben Christkindl Steyr 4400
19.517 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
EG
Hofergraben, Christkindl, Steyr (4400)
Zwischen Steyr Zentrum und Christkindl, in unmittelbarer Nähe zur "Garten-Wohnsiedlung Schlühslmayr", im Hofergraben, wurde eine Wohnhausanlage mit insgesamt 35 frei finanzierten Eigentumswohnungen e...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 50 m² Adlwang 4541
159.000 € 3.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Adlwang (4541)
Diese Wohnung bietet genau das, was viele suchen: einen durchdachten Grundriss, zeitgemäße Ausstattung und eine ruhige Umgebung mit guter Lebensqualität. Auf rund 50 m² Wohnfläche entsteht ein angene...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Steyr 4400
140.000 € 2.642 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Steyr (4400)
Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit neuer Küche - ideal für Singles, Paare oder WG Diese helle und gepflegte Mietwohnung erstreckt sich über ca. 53 m² und befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen Me...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 77 m² Steyr 4400
145.000 € 1.883 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Steyr (4400)
Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem Youtubekanal ein Like und aktivieren ganz einfach die Glocke. https://www.youtube.com/@TKRPartnerGmbH?sub_confirmat...
Wohnung zum Kauf 169.900 € 3 Zimmer 68 m² Steyr 4400
169.900 € 2.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Steyr (4400)
Diese frisch sanierte Eigentumswohnung befindet sich in der verkehrsberuhigten Kollergasse, einer der gefragtesten Wohnlagen der Stadt Steyr. Die Wohnung überzeugt durch ihre ausgezeichnete Infrastru...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Steyr 4400
Neu
245.000 € 2.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Steyr (4400)
Diese zentral gelegene 3-Zimmer-Etagenwohnung in Steyr (86 m²) ist ideal für Paare, kleine Familien oder Berufstätige, die Komfort und kurze Wege lieben. Die Vollmöblierung ermöglichet sofortiges Ein...
Wohnung zum Kauf 216.000 € 4 Zimmer 90 m² frei ab 01.07.2026 Steyr 4400
216.000 € 2.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab 01.07.2026
Steyr (4400)
Wunderschöne Altstadtwohnung mit Flair in Steyr Diese wunderschöne, gemütliche Altstadtwohnung im 1. Obergeschoss vereint historischen Charme mit hohem Wohnkomfort. Auf rund 90 m² Wohnfläche verteile...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 114 m² 5. Geschoss Steyr 4400
240.000 € 2.105 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
5. Geschoss
Steyr (4400)
+ ZENTRALE FAMILIENOASE - 4 ZIMMER - 2 BADEZIMMER - WINTERGARTEN MIT AUSBLICK + Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in zentraler Lage von Steyr - einer großzügigen Wohnung, die viel Platz für gemeinsam...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 39 m² 2. Geschoss Kollergasse 11 Steyr 4400
Neu
105.000 € 2.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
2. Geschoss
Kollergasse 11, Steyr (4400)
Kleine bestens vermietete Eigentumswohnung in sehr zentraler Lage. Das Haus wurde 2013-2015 thermisch saniert ( inkl. neuer Biberschwanzdeckung), Fassade und Fenster Die Wohnung ist schon langjährig ...
Penthouse zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 193,3 m² 1. Geschoss Steyr 4400
425.000 € 2.199 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
193,3 m²
·
1. Geschoss
Steyr (4400)
Beeindruckendes Penthouse mit zwei großen Dachterrassen Beim Betreten dieser Immobilie spüren Sie schiere Größe! Auf einer Fläche von ca.190 m² bietet Ihnen dieses Penthouse ein unvergleichliches Woh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 394.529 € 3 Zimmer 69,1 m² EG Föhrenschacherl Steyr 4400
394.529 € 5.713 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,1 m²
·
EG
Föhrenschacherl, Steyr (4400)
Ihr Zuhause - für jede Lebensphase Am Steyrer Stadtrand - für Familien, Starter und Menschen mitten im Leben Ein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist ein Ort, an dem sich das Leben entfalten darf...
Simader GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Gärtnerweg Sierning 4522
269.000 € 5.380 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gärtnerweg, Sierning (4522)
Eigentumswohnungen im Gärtnerweg. Das Wohnprojekt liegt am Schnittpunkt von Mobilität und Natur. Ein durchdacht ausgerichtetes Wohnkonzept vereint das beste aus zwei Welten: Naturnah leben und stadtn...
Simader GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 343.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Gärtnerweg Sierning 4522
343.000 € 4.288 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Gärtnerweg, Sierning (4522)
Simader GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 363.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Gärtnerweg Sierning 4522
363.000 € 4.538 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Gärtnerweg, Sierning (4522)
Wohnung zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 128 m² Steyr 4400
220.000 € 1.719 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
Steyr (4400)
ALTSTADTFLAIR ZU KAUFEN Die Wohnung erstreckt sich über 128 m² in einem gepflegten Mehrparteien Haus. In der ersten Etage befinden sich zwei Schlafzimmer, ein Bad mit Dusche und WC, Küche, Wohnzimmer...
Wohnung zum Kauf 258.000 € 4 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Neuzeug 4523
258.000 € 3.035 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Neuzeug (4523)
Helle 4-Zimmer-Wohnung in Neuzeug Modernisiertes Wohnglück mit Alpenpanorama! Sie suchen ein Zuhause, das modernen Wohnkomfort mit purer Lebensqualität im Grünen verbindet? Diese großzügige 85 m² Woh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 348.840 € 4 Zimmer 73,3 m² EG Steyr 4400
348.840 € 4.758 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
73,3 m²
·
EG
Steyr (4400)
4-Zimmer-Wohnung mit Garten und Terrasse in Steyr-Christkindl! PROVISIONSFREI - Wohnbauförderung möglich Inmitten der idyllischen Landschaft von Steyr-Christkindl entsteht das exklusive Neubauprojekt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 424.210 € 4 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Steyr 4400
424.210 € 4.932 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Steyr (4400)
Großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit Garten und Balkon in Steyr! PROVISIONSFREI - Wohnbauförderung möglich Inmitten der idyllischen Landschaft von Steyr-Christkindl entsteht das exklusive Neubauprojekt _P...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 357.111 € 4 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Steyr 4400
357.111 € 4.828 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Steyr (4400)
PROVISIONSFREI: 4-Zimmer-Wohnung mit Garten und Balkon in Steyr-Christkindl - Wohnbauförderung möglich Inmitten der idyllischen Landschaft von Steyr-Christkindl entsteht das exklusive Neubauprojekt _...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.818 € 3 Zimmer 66,2 m² EG Steyr 4400
319.818 € 4.828 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
EG
Steyr (4400)
PROVISIONSFREI: 3-Zimmer-Wohnung mit Garten, Terrasse und Loggia in Steyr-Christkindl - Wohnbauförderung möglich Inmitten der idyllischen Landschaft von Steyr-Christkindl entsteht das exklusive Neuba...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 287.719 € 3 Zimmer 59,3 m² EG Steyr 4400
287.719 € 4.849 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59,3 m²
·
EG
Steyr (4400)
PROVISIONSFREI: 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia in Steyr-Christkindl - Wohnbauförderung möglich Inmitten der idyllischen Landschaft von Steyr-Christkindl entsteht das exklusive Neubauprojekt _Panorama Wo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.426 € 3 Zimmer 55,7 m² EG Steyr 4400
269.426 € 4.836 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55,7 m²
·
EG
Steyr (4400)
3-Zimmer-Wohnung mit Loggia in Steyr-Christkindl - PROVISIONSFREI - Wohnbauförderung möglich Inmitten der idyllischen Landschaft von Steyr-Christkindl entsteht das exklusive Neubauprojekt _Panor...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?