Version: 8.25.2Navigation überspringen

10 Wohnungen kaufen im Landkreis Scheibbs

Wohnung zum Kauf 221.619 € 3 Zimmer 79,6 m² 1. Geschoss Anton-Fahrner-Gasse Wieselburg 3250
221.619 € 2.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
1. Geschoss
Anton-Fahrner-Gasse, Wieselburg (3250)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Wieselburg, einer malerischen Stadt in Niederösterreich. Hier erwartet Sie eine moderne und gepflegte Wohnung im 1. OG die Ihnen viel Platz für sich und Ihre Lieb...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 218.472 € 3 Zimmer 78,5 m² 1. Geschoss Anton-Fahrner-Gasse Wieselburg 3250
218.472 € 2.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
1. Geschoss
Anton-Fahrner-Gasse, Wieselburg (3250)
In ruhiger, gut angebundener Lage in Wieselburg, steht diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung zum Verkauf. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss und bietet mit ca. 78 m² Wohnfläche und einem ca...
Wohnung zum Kauf 222.065 € 3 Zimmer 79,7 m² 2. Geschoss Anton-Fahrner-Gasse Wieselburg 3250
222.065 € 2.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
2. Geschoss
Anton-Fahrner-Gasse, Wieselburg (3250)
Sie sind auf der Suche nach einer modernen und gepflegten Wohnung in einer ruhigen, aber dennoch gut angebundenen Lage? Dann haben wir genau das Richtige für Sie!  Unsere wunderschöne 3 Zimmerwo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.000 € 3 Zimmer 81,3 m² frei ab sofort Purgstall an der Erlauf 3251
345.000 € 3.640 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,3 m²
·
frei ab sofort
Purgstall an der Erlauf (3251)
Mehr Als Wohnen ENTFALTEN SIE IHRE WOHNTRÄUME Die sehr gut aufgeteilten 2 bis 4 Zimmerwohnungen können von der hauseigenen Tiefgarage, barrierefrei erreicht werden. Nach einem anstrengenden Arbeitsta...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.000 € 3 Zimmer 75 m² frei ab sofort Purgstall an der Erlauf 3251
375.000 € 3.344 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Purgstall an der Erlauf (3251)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.000 € 2 Zimmer 68,7 m² frei ab sofort Purgstall an der Erlauf 3251
279.000 € 3.559 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,7 m²
·
frei ab sofort
Purgstall an der Erlauf (3251)
Wohnung zum Kauf 156.000 € 71 m² EG Weinzierl 3250
156.000 € 2.197 €/m²
Wohnung zum Kauf
71 m²
·
EG
Weinzierl (3250)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gartenwohnung in 3250 Weinzierl, Niederösterreich! Diese charmante Immobilie bietet Ihnen nicht nur eine ruhige Wohngegend, sondern auch vielseiti...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 89,7 m² 1. Geschoss Scheibbs 3270
149.000 € 1.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,7 m²
·
1. Geschoss
Scheibbs (3270)
Zum Verkauf steht eine großzügige und gut geschnittene Eigentumswohnung in attraktiver Lage von Scheibbs. Die Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehme Wohnatmosphä...
WG-Zimmer zum Kauf 118.500 € 3 Zimmer 77,7 m² 1. Geschoss Gaming 3292
118.500 € 1.525 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
1. Geschoss
Gaming (3292)
Natur pur trifft Wohnkomfort - Charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon und Tiefgaragenplatz - ideal für dauerhaftes Bewohnen oder als Zweiwohnsitz im Grünen! Inmitten der idy...
Gesponsert
Frau Daniela König
Acacio Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 325.000 € 3 Zimmer 83,5 m² 3. Geschoss Felix Iribauer-Straße Ober-Grafendorf 3200
325.000 € 3.890 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
3. Geschoss
Felix Iribauer-Straße, Ober-Grafendorf (3200)
LEISTBARE EIGENTUMSWOHNUNG IN OBER-GRAFENDORF - ÖKOLOGISCHE HOLZBAUWEISE - AUSGEZEICHNET MIT KLIMAAKTIV GOLD - TOP INFRASTRUKTUR - HOCHATTRAKTIVES ZUHAUSE IM GRÜNEN, DAS STADT- UND LANDLEBEN PERFEKT ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 118.600 € 3 Zimmer 77,7 m² 1. Geschoss Gaming 3292
118.600 € 1.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
1. Geschoss
Gaming (3292)
Gut geschnittene Eigentumswohnung mit Balkon und Aussicht Interessieren Sie sich für eine Immobilie, die Komfort und Stil in bester Wohnlage vereint? Diese Wohnung bietet durchdachte Raumaufteilung u...
Gesponsert
Frau Daniela König
Acacio Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 275.000 € 3 Zimmer 69,8 m² 3. Geschoss Felix Iribauer-Straße Ober-Grafendorf 3200
275.000 € 3.938 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,8 m²
·
3. Geschoss
Felix Iribauer-Straße, Ober-Grafendorf (3200)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Scheibbs
Herr Christian Vollmann
Wohnung zum Kauf 178.552 € 3 Zimmer 81,2 m² frei ab sofort Am Weißen Kreuz, Kirnberg Kirnberg an der Mank 3241
178.552 € 2.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
frei ab sofort
Am Weißen Kreuz, Kirnberg, Kirnberg an der Mank (3241)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - traumhafte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und herrlichem Ausblick! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im ersten Stock bietet ca. 81 m² gut geschnittene Wohnfläche ...
Wohnung zum Kauf 178.552 € 3 Zimmer 81,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Am Weißen Kreuz, Kirnberg Kirnberg an der Mank 3241
178.552 € 2.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Weißen Kreuz, Kirnberg, Kirnberg an der Mank (3241)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kirnberg an der Mank! Die 3-Zimmer-Wohnung im ersten Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet auf ca. 81 m² viel Platz und eignet sich hervorragend f...
Wohnung zum Kauf 178.552 € 3 Zimmer 81,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Am Weißen Kreuz Kirnberg an der Mank 3241
178.552 € 2.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Weißen Kreuz, Kirnberg an der Mank (3241)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Kirnberg an der Mank! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im ersten Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet auf ca. 81m² genug...
Wohnung zum Kauf 164.000 € 2 Zimmer 56,9 m² 1. Geschoss Bäckerberg Euratsfeld 3324
164.000 € 2.885 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,9 m²
·
1. Geschoss
Bäckerberg, Euratsfeld (3324)
Willkommen in Euratsfeld in Niederösterreich - hier erwartet Sie diese wunderschöne Eigentumswohnung in einem gepflegten Wohnhaus, die nun zum Verkauf steht. Auf rund 57 m² Wohnfläche bietet Ihnen di...
Wohnung zum Kauf 202.221 € 3 Zimmer 80,4 m² Bäckerberg Euratsfeld 3324
202.221 € 2.516 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,4 m²
Bäckerberg, Euratsfeld (3324)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Euratsfeld! In dieser charmanten Gemeinde in Niederösterreich steht eine helle Dachgeschosswohnung zum Kauf - ideal für Paare oder kleine Familien, die Wert auf K...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 64 m² 3. Geschoss Petzenkirchen 3252
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
Petzenkirchen (3252)
Die Wohnung besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung im Dachgeschoss, viele helle Räume und eine funktionale Küche. Das Badezimmer bietet Komfort mit Dusche und Badewanne. Ein separates WC sorg...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 81 m² Amstetten 3300
169.000 € 2.086 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Amstetten (3300)
Kurzbeschreibung Zum Kauf steht eine attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 81 m² Wohnfläche in Amstetten. Die Wohnung bietet ein Schlafzimmer, ein modernes Bad mit Badewanne sowie eine offene Küche mit...
Wohnung zum Kauf 203.273 € 4 Zimmer 89,4 m² frei ab sofort Dobersnigg Loich 3211
203.273 € 2.275 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,4 m²
·
frei ab sofort
Dobersnigg, Loich (3211)
Diese großzügige Wohnung in Loich, Niederösterreich, bietet ein ideales Zuhause für Familien oder Paare, die viel Platz und eine angenehme Wohnatmosphäre suchen. Mit einer Wohnfläche von ca. 89m² und...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 73,8 m² 3. Geschoss Am Rechen 3380
119.000 € 1.612 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
3. Geschoss
Am Rechen (3380)
Ideal für den Start in eine nachhaltige Karriere als "Anleger" darf diese seit mehreren Jahren vermietete Eigentumswohnung in Pöchlarn bezeichnet werden! Diese
Maisonette zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer Ybbs an der Donau 3370
179.000 €
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
Ybbs an der Donau (3370)
Ihr Eigentum - Vorsorge - kaufen statt mieten - 4 Zimmer Maisonette ruhige Lage in Ybbs * zum Verkauf steht eine gut aufgeteilte Maisonetten - Wohnung in Grünlage der Stadt Ybbs an der Donau * großzü...
Wohnung zum Kauf 196.277 € 3 Zimmer 75,4 m² 1. Geschoss Aubauerweg Kirchberg an der Pielach 3204
196.277 € 2.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
1. Geschoss
Aubauerweg, Kirchberg an der Pielach (3204)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Kirchberg an der Pielach!  Diese wunderschöne 3 Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss, bietet ca. 75m² Wohnfläche und einen...
Wohnung zum Kauf 190.565 € 4 Zimmer 80,8 m² Aubauerweg, Kirchberg an der Pielach Kirchberg an der Pielach 3204
190.565 € 2.358 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80,8 m²
Aubauerweg, Kirchberg an der Pielach, Kirchberg an der Pielach (3204)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Gemeinde Kirchberg an der Pielach! Diese schöne Wohnung bietet Ihnen auf großzügigen 80,83 m² alles, was das Herz begehrt.  Mit vier lichtdurc...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 137 m² 1. Geschoss Ybbsitz 3341
220.000 € 1.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
137 m²
·
1. Geschoss
Ybbsitz (3341)
Naturjuwel, Ruhepol sowie Rückzugsort! Diese Lage besticht mit der wildromantischen, idyllischen Umgebung mit nur einem Nachbarn und den Teichen im Grünen. Das Gebäude selbst, setzt sich aktuell aus ...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 133 m² Ybbsitz 3341
198.000 € 1.489 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
Ybbsitz (3341)
Naturjuwel, Ruhepol sowie Rückzugsort! Diese Lage besticht mit der wildromantischen, idyllischen Umgebung mit nur einem oder zwei Nachbarn und den Teichen im Grünen. Das Gebäude selbst setzt sich akt...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Amstetten 3300
159.000 € 2.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Amstetten (3300)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung in Amstetten - Ideal gelegen nahe dem Bahnhof! Sind Sie auf der Suche nach einer lichtdurchfluteten Eigentumswohnung in Amstetten? Dann entdec...
Wohnung zum Kauf 114.900 € 3 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Blindenmarkt 3372
114.900 € 1.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Blindenmarkt (3372)
Eigentumswohnung in Blindenmarkt! Zum Verkauf gelangt eine ca. 71m² große 3-Zimmer-Eigentumswohnung inkl. Parkplatz in zentraler Lage in Blindenmarkt. Die Warmwasseraufbereitung erfolgt elektrisch, w...
Wohnung zum Kauf 151.905 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Prielstraße Hofamt Priel 3681
151.905 € 1.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Prielstraße, Hofamt Priel (3681)
Willkommen in Hofamt Priel, im wunderschönen Niederösterreich. Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in einer der schönsten Gegenden im Waldviertel. Aufgrund der Größe ist diese Wohnung hervorragend für kl...
Wohnung zum Kauf 150.974 € 4 Zimmer 79,5 m² 1. Geschoss Prielstraße Hofamt Priel 3681
150.974 € 1.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79,5 m²
·
1. Geschoss
Prielstraße, Hofamt Priel (3681)
Willkommen in Hofamt Priel! Unsere schöne 4 Zimmerwohnung bietet ca. 79m² Wohnfläche, einen Balkon mit ca. 9m² und einen hauseigenen Schwimmteich direkt vor der Türe. Hier erlebt man Urlaubsfeeling T...
Wohnung zum Kauf 138.000 € 3 Zimmer 75,5 m² Persenbeug 3680
138.000 € 1.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,5 m²
Persenbeug (3680)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Persenbeug in Niederösterreich! Diese bezaubernde Wohnung bietet Ihnen auf 75m² alles, was das Herz begehrt. Mit einem attraktiven Kaufpr...
Terrassenwohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 91,8 m² frei ab 01.07.2026 Kirchberg an der Pielach 3204
Neu
209.000 € 2.277 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,8 m²
·
frei ab 01.07.2026
Kirchberg an der Pielach (3204)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - direkt an der Pielach! Diese im Jahr 2014 fertiggestellte, großzügig geplante Maisonettenwohnung vereint modernes Design mit höchster Lebensqualität. Auf ca. 91,77 m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?