Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Wohnung kaufen im Landkreis Waidhofen an der Ybbs

Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 60,6 m² Waidhofen an der Ybbs 3340
Neu
125.000 € 1.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,6 m²
Waidhofen an der Ybbs (3340)
Sehr gepflegte, möblierte Dachgeschosswohnung mit Balkon in Waidhofen an der Ybbs Diese charmante und modern ausgestattete Eigentumswohnung im Dachgeschoss überzeugt durch ihren ausgezeichneten Pfleg...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waidhofen an der Ybbs
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 137 m² 1. Geschoss Ybbsitz 3341
220.000 € 1.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
137 m²
·
1. Geschoss
Ybbsitz (3341)
Naturjuwel, Ruhepol sowie Rückzugsort! Diese Lage besticht mit der wildromantischen, idyllischen Umgebung mit nur einem Nachbarn und den Teichen im Grünen. Das Gebäude selbst, setzt sich aktuell aus ...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 133 m² Ybbsitz 3341
198.000 € 1.489 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
Ybbsitz (3341)
Naturjuwel, Ruhepol sowie Rückzugsort! Diese Lage besticht mit der wildromantischen, idyllischen Umgebung mit nur einem oder zwei Nachbarn und den Teichen im Grünen. Das Gebäude selbst setzt sich akt...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 96 m² Kematen an der Ybbs 3331
195.000 € 2.031 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
Kematen an der Ybbs (3331)
VORANKÜNDIGUNG! TOLLE, GROSSZÜGIGE WOHNUNG IN RUHIGER LAGE WIRD DEMNÄCHST ZUM KAUF ANGEBOTEN. MELDEN SIE SICH FÜR NÄHERE INFOS. Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruktur / Entfernungen...
Wohnung zum Kauf 224.600 € 99,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Amstetten 3300
224.600 € 2.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
99,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Amstetten (3300)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Amstetten, Niederösterreich! Diese gepflegte Etagenwohnung in der 1. Etage bietet Ihnen auf großzügigen 99,62 m² Wohnfläche ein ideales Ambiente für komfortables ...
Wohnung zum Kauf 348.500 € 4 Zimmer 92,9 m² 1. Geschoss Amstetten 3300
Neu
348.500 € 3.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,9 m²
·
1. Geschoss
Amstetten (3300)
Die neu sanierte Eigentumswohnung mit Balkon liegt im 1. Liftstock eines generalsanierten Mehrparteienhauses, welches sich inmitten des Stadtzentrums direkt am Hauptplatz von Amstetten befindet. High...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 279.900 € 2 Zimmer 51 m² EG Amstetten 3300
Neu
279.900 € 5.488 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Amstetten (3300)
NATÜRLICH WOHNEN - BEWUSST LEBEN   In Amstetten entsteht mehr als nur Wohnraum - ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und Wohlfühlen. Gebaut aus Holz, einem lebendigen, natürlichen Material, das Wär...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 277.900 € 2 Zimmer 51 m² 1. Geschoss Amstetten 3300
Neu
277.900 € 5.449 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Amstetten (3300)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 489.900 € 3 Zimmer 88 m² EG Amstetten 3300
Neu
489.900 € 5.567 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Amstetten (3300)
Neu
277.900 € 5.449 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Amstetten (3300)
Neu
279.900 € 5.488 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Amstetten (3300)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 564.900 € 4 Zimmer 98 m² EG Amstetten 3300
Neu
564.900 € 5.764 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Amstetten (3300)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 559.900 € 4 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Amstetten 3300
Neu
559.900 € 5.713 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Amstetten (3300)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 535.900 € 4 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Amstetten 3300
Neu
535.900 € 5.413 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Amstetten (3300)
Wohnung zum Kauf 164.000 € 2 Zimmer 56,9 m² 1. Geschoss Bäckerberg Euratsfeld 3324
164.000 € 2.885 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,9 m²
·
1. Geschoss
Bäckerberg, Euratsfeld (3324)
Willkommen in Euratsfeld in Niederösterreich - hier erwartet Sie diese wunderschöne Eigentumswohnung in einem gepflegten Wohnhaus, die nun zum Verkauf steht. Auf rund 57 m² Wohnfläche bietet Ihnen di...
Wohnung zum Kauf 202.221 € 3 Zimmer 80,4 m² Bäckerberg Euratsfeld 3324
202.221 € 2.516 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,4 m²
Bäckerberg, Euratsfeld (3324)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Euratsfeld! In dieser charmanten Gemeinde in Niederösterreich steht eine helle Dachgeschosswohnung zum Kauf - ideal für Paare oder kleine Familien, die Wert auf K...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 81 m² Amstetten 3300
169.000 € 2.086 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Amstetten (3300)
Kurzbeschreibung Zum Kauf steht eine attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 81 m² Wohnfläche in Amstetten. Die Wohnung bietet ein Schlafzimmer, ein modernes Bad mit Badewanne sowie eine offene Küche mit...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Amstetten 3300
159.000 € 2.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Amstetten (3300)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung in Amstetten - Ideal gelegen nahe dem Bahnhof! Sind Sie auf der Suche nach einer lichtdurchfluteten Eigentumswohnung in Amstetten? Dann entdec...
Wohnung zum Kauf 74.700 € 83 m² Losenstein 4460
74.700 € 900 €/m²
Wohnung zum Kauf
83 m²
Losenstein (4460)
Dieses ebenerdige Objekt im Zentrum von Losenstein bietet eine seltene Gelegenheit: 83 m² Nutzfläche, die flexibel gestaltet und nach Ihren Vorstellungen zu einer geräumigen Wohnung adaptiert werden ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 384.800 € 3 Zimmer 75,1 m² Strengberg 3314
384.800 € 5.127 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,1 m²
Strengberg (3314)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem stilvollen Penthouse in der idyllischen Gemeinde Strengberg, Niederösterreich. Diese lichtdurchflutete Wohnung in der 2. Etage wurde im Dezember 2023 fertigg...
Wohnung zum Kauf 164.000 € 2 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Jägerberg Steyr 4400
164.000 € 2.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Jägerberg, Steyr (4400)
Kompakt, gepflegt und sofort verfügbar - diese Wohnung eignet sich ideal für den Einstieg ins Eigentum oder als gut vermietbare Anlage. Der praktisch Grundriss, der Balkon und der gemütliche Innenhof...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 314.900 € 3 Zimmer 64,6 m² Hinterberg Steyr 4400
314.900 € 4.875 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,6 m²
Hinterberg, Steyr (4400)
ATTRAKTIVE NEUBAUWOHNUNG AM RANDE VOM BISCHOFSWALD - IHR NEUES ZUHAUSE NACH MAß! https://punzer-strasse.at/ Willkommen in Ihrer zukünftigen Traumwohnung! Diese stilvolle Neubauwohnung bietet Ihnen ni...
Wohnung zum Kauf 169.500 € 2 Zimmer 39 m² 1. Geschoss Fischhub 5 Jägerberg Steyr 4400
169.500 € 4.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
Fischhub 5, Jägerberg, Steyr (4400)
Wohntraum über den Dächern von Steyr: Wo Stadtnähe auf Waldidylle trifft! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung vereint auf ca. 39 m² alles, was das Herz begehrt: Den Puls der Stadt Steyr zu Füßen und die...
Wohnung zum Kauf 118.600 € 3 Zimmer 77,7 m² 1. Geschoss Gaming 3292
118.600 € 1.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
1. Geschoss
Gaming (3292)
Gut geschnittene Eigentumswohnung mit Balkon und Aussicht Interessieren Sie sich für eine Immobilie, die Komfort und Stil in bester Wohnlage vereint? Diese Wohnung bietet durchdachte Raumaufteilung u...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 114 m² 5. Geschoss Steyr 4400
240.000 € 2.105 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
5. Geschoss
Steyr (4400)
+ ZENTRALE FAMILIENOASE - 4 ZIMMER - 2 BADEZIMMER - WINTERGARTEN MIT AUSBLICK + Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in zentraler Lage von Steyr - einer großzügigen Wohnung, die viel Platz für gemeinsam...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 409.900 € 3 Zimmer 82,6 m² frei ab sofort Hinterberg Steyr 4400
409.900 € 4.962 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
frei ab sofort
Hinterberg, Steyr (4400)
Wohnung zum Kauf 114.900 € 3 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Blindenmarkt 3372
114.900 € 1.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Blindenmarkt (3372)
Eigentumswohnung in Blindenmarkt! Zum Verkauf gelangt eine ca. 71m² große 3-Zimmer-Eigentumswohnung inkl. Parkplatz in zentraler Lage in Blindenmarkt. Die Warmwasseraufbereitung erfolgt elektrisch, w...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 239.899 € 2 Zimmer 46,6 m² Hinterberg Steyr 4400
239.899 € 5.145 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,6 m²
Hinterberg, Steyr (4400)
Penthouse zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 193,3 m² 1. Geschoss Steyr 4400
425.000 € 2.199 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
193,3 m²
·
1. Geschoss
Steyr (4400)
Beeindruckendes Penthouse mit zwei großen Dachterrassen Beim Betreten dieser Immobilie spüren Sie schiere Größe! Auf einer Fläche von ca.190 m² bietet Ihnen dieses Penthouse ein unvergleichliches Woh...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 66,6 m² Sarning Steyr 4400
Neu
249.000 € 3.742 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,6 m²
Sarning, Steyr (4400)
Modern, gemütlich und perfekt gelegen - eine Wohnung zum Wohlfühlen Diese neuwertige Eigentumswohnung verbindet modernes Design, viel Licht und eine Lage, die das Leben einfach macht: mitten im Zentr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?