Wohnung zum Kauf • provisionsfrei464500 €5.806 €/m²3 Zimmer • 80 m² • 1. Geschoss
464500 €
5.806 €/m²
3 Zimmer • 80 m² • 1. Geschoss
Wohntraum Bad Gastein Palfnerstraße 3-Zi Eigentumsw., Top4 / 1.OG - mit Balkon / Wohnbauf bis zu € 72.000,-- + mtl. Ratenzuschuss bis zu € 500,--
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 1. Geschoss
- Personenaufzug
- Kelleranteil
- 2 Stellplätze: Carport, Außen-Stellplatz
- Bad/WC getrennt
- Balkon
- Bergblick, Fernblick
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Heizwärmebedarf (HWB)
B
Gesamtenergieeffizienz (fGEE)
A+
- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieNeubau
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
464500 €
5.806,25 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
Wir können Ihnen, die im Obergeschoss nach Süden ausgerichtete helle 3-Zimmer Eigentumswohnung mit Balkon 12 m² / inklusive einem Carport und einem PKW Abstellplatz zum Kaufpreis von € 497.500,-- anbieten.
Die aktuelle Wohnbauförderung als nicht rückzahlbarer Zuschuss des Landes Salzburg kann je nach Familiensituation bis zu € 72.000,-- betragen.
Zusätzlich kann vom Land Salzburg ein monatlicher Ratenzuschuss bis zu € 500,-- gewährt werden
Abgesehen von der Abwicklung der Salzburger Wohnbauförderung, beraten wir Sie gerne über die Möglichkeiten der Bauspar- und Hypothekarfinanzierung.
Lage

Palfnerstraße 6, Bad Gastein (5640)
Über den Anbieter
Markt 13, 5621 St.Veit i.Pg.
Partnerschaft
Herr GF Hans ReichholfDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 237QMDW72FEL
Referenznummer: 23 (102)