Version: 8.25.2Navigation überspringen

72 Wohnungen kaufen in Bad Gastein, Sankt Johann im Pongau

Privat von Johnny
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 760.000 € 8 Zimmer 135 m² Kötschachtaler Strasse 1 Bad Gastein 5640
760.000 € 5.630 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
135 m²
Kötschachtaler Strasse 1, Bad Gastein (5640)
ENGLISH TEXT BELOW Gelegen direkt oberhalb des berühmten Wasserfalls und drei Gehminuten vom Stadtzentrum sowie sieben Gehminuten vom Skilift entfernt, bietet dieses einzigartige und hochwertige Apar...
Immowelt logo
Herr Jeremias Hegemann
Studio zum Kauf 180.000 € 1 Zimmer 30 m² Bad Gastein 5640
180.000 € 6.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Bad Gastein (5640)
Einzigartige Chance auf eine Neubau-Etagenwohnung in 5640 Bad Gastein im Ortsteil Bad-Bruck: In sechs charmanten Wohnhäusern mit wenigen Einheiten genießen Sie Ruhe, Privatsphäre und Gemütlichkeit. D...
Herr Jeremias Hegemann
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 28 m² Bad Gastein 5640
165.000 € 5.893 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
Bad Gastein (5640)
Herr Jeremias Hegemann
Wohnung zum Kauf 367.000 € 3 Zimmer 65 m² Bad Gastein 5640
367.000 € 5.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Bad Gastein (5640)
Herr Jeremias Hegemann
Wohnung zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 91 m² Bad Gastein 5640
520.000 € 5.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Bad Gastein (5640)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Bad Gastein 5640
325.000 € 4.851 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Diese FERIENWOHNUNG befindet sich im Haus Sonnenwende in zentraler Lage von Bad Gastein. Die rund 67m² große Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss mit Lift. Einteilung: -Vorraum mit Garderobe -gro...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.039.500 € 3 Zimmer 115,5 m² 4. Geschoss Bad Gastein 5640
1.039.500 € 9.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
115,5 m²
·
4. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Wir freuen uns, Ihnen hier eine Top- Level Neubauwohnung zum Kauf anbieten zu können. Die hier angebotene Wohnung ist für Eigennutzer und für Kapitalanleger geeignet. Für Kapitalanleger ist ein Vorst...
Studio zum Kauf 181.000 € 1 Zimmer 30 m² Bad Gastein 5640
181.000 € 6.033 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Bad Gastein (5640)
Studio zum Kauf 175.000 € 1 Zimmer 30 m² Bad Gastein 5640
175.000 € 5.833 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Bad Gastein (5640)
Gesponsert
Herr Dirk Berghaus
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 4 Zimmer 70,5 m² 1. Geschoss Poserweg 5 Rauris 5661
265.000 € 3.759 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
70,5 m²
·
1. Geschoss
Poserweg 5, Rauris (5661)
Diese lichtdurchflutete Wohnung mit Süd-West-Ausrichtung befindet sich in einer ruhigen und zentrumsnahen Lage von Rauris. Der Skilift ist nur wenige Meter von der Wohnung entfernt. Aufgeteilt ist di...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 28 m² Bad Gastein 5640
165.000 € 5.893 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf 382.000 € 3 Zimmer 65 m² Bad Gastein 5640
382.000 € 5.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 65 m² Bad Gastein 5640
380.000 € 5.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Bad Gastein (5640)
Studio zum Kauf 180.000 € 1 Zimmer 30 m² Bad Gastein 5640
180.000 € 6.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Bad Gastein (5640)
Studio zum Kauf 163.000 € 1 Zimmer 28 m² Bad Gastein 5640
163.000 € 5.821 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
Bad Gastein (5640)
Studio zum Kauf 163.000 € 1 Zimmer 29 m² Bad Gastein 5640
163.000 € 5.621 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
Bad Gastein (5640)
Studio zum Kauf 163.000 € 1 Zimmer 29 m² Bad Gastein 5640
163.000 € 5.621 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
Bad Gastein (5640)
Studio zum Kauf 163.000 € 1 Zimmer 28 m² Bad Gastein 5640
163.000 € 5.821 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
Bad Gastein (5640)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Bad Gastein 5640
185.000 € 2.721 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Für diese Wohnung suchen wir einen Gastein- Liebhaber. Denn diese Wohnung befindet sich in einem historischen Gebäude, welches Anfang des 19. Jahrhundert als Hotel zum Hirschen neu errichtet wurde. 1...
Wohnung zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 91 m² Bad Gastein 5640
530.000 € 5.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf 541.000 € 4 Zimmer 91 m² Bad Gastein 5640
541.000 € 5.945 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Bad Gastein (5640)
Studio zum Kauf 130.000 € 1 Zimmer 44 m² Bad Gastein 5640
130.000 € 2.955 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
Bad Gastein (5640)
Diese FERIENWOHNUNG befindet sich in Bad Bruck, zwischen Bad Hofgastein und Bad Gastein. Die Wohnung liegt im Hochparterre und ist über eine Treppe mit einem Mehrzweckraum im Untergeschoss verbunden....
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 326.500 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Palfnerstraße 6 Bad Gastein 5640
326.500 € 5.830 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Palfnerstraße 6, Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 487.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Palfnerstraße 6 Bad Gastein 5640
487.000 € 6.088 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Palfnerstraße 6, Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 404.000 € 3 Zimmer 66 m² EG Palfnerstraße 6 Bad Gastein 5640
404.000 € 6.121 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Palfnerstraße 6, Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2. Geschoss Bad Gastein 5640
Neu
259.000 € 3.511 €/m²
Wohnung zum Kauf
2. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Diese liebevoll gepflegte Ferienwohnung in Bad Gastein vereint alpinen Charme, gemütliches Wohngefühl und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal als Zweitwohnsitz, persönlicher Rückzugsort in den ...
Dachs Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 60 m² 3. Geschoss frei ab sofort Badbruckerstraße Bad Gastein 5640
219.000 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Badbruckerstraße, Bad Gastein (5640)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause Wohnen, wo andere Urlaub machen - Diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung mit ostseitigem Balkon und herrlichem Blick ins Gasteinertal vereint Wohnkomfort, Familienfreundl...
Immowelt logo
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 108 m² 3. Geschoss Bad Gastein 5640
580.000 € 5.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
3. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Die exquisite Penthouse Wohnung, verführerisch und charmant, mit Terrasse und Weitblick über das Gasteinertal verspricht natürliche Lebensfreude und viel Privatsphäre - Sie werden eingeladen im Momen...
Wohnung zum Kauf 299.950 € 3 Zimmer 80 m² Bad Gastein 5640
299.950 € 3.749 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Bad Gastein (5640)
Dieses schöne Appartement (Baurecht) mit herrlichem Blick über Bad Gastein befindet sich am Fuße des "Graukogel" Bergs , der Skilift "Graukogel" ist nur 25 Meter entfernt von dem Haus. Diese gut ausg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 998.890 € 3 Zimmer 104,2 m² 3. Geschoss frei ab sofort Richard Strauss-Weg Bad Gastein 5640
998.890 € 8.771 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
104,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Richard Strauss-Weg, Bad Gastein (5640)
ALPENSINFONIE - WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU Mit der Alpensinfonie entsteht ein architektonisch herausragendes Wohnensemble mit nur 11 exklusiven Eigentumswohnungen. Jede Einheit wurde so konzipiert, d...
Dachs Immobilien GmbH
219.000 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Badbruckerstraße, Bad Gastein (5640)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - Diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung mit ostseitigem Balkon und herrlichem Blick ins Gasteinertal vereint Wohnkomfort, Familienfreundlichkeit und eine begehrte Lage zur...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?