Version: 8.25.2Navigation überspringen

14 Wohnungen kaufen in Rauris, Zell am See

Herr Dirk Berghaus
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 4 Zimmer 70,5 m² 1. Geschoss Poserweg 5 Rauris 5661
265.000 € 3.759 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
70,5 m²
·
1. Geschoss
Poserweg 5, Rauris (5661)
Diese lichtdurchflutete Wohnung mit Süd-West-Ausrichtung befindet sich in einer ruhigen und zentrumsnahen Lage von Rauris. Der Skilift ist nur wenige Meter von der Wohnung entfernt. Aufgeteilt ist di...
Immowelt logo
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 35 m² Rauris 5661
Neu
199.000 € 5.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
Rauris (5661)
Ferienwohnung mit besonderem Flair! Diese attraktive und gemütliche 2-Zimmerwohnung, mit ca. 35 m² Wfl. befindet sich in einem 1559 erbauten Knappenhaus, im romantischen Bergdorf Rauris! Das "geschic...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 54 m² Rauris 5661
195.000 € 3.611 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54 m²
Rauris (5661)
Ferienwohnungen im "Schönblick Mountain Resort" - Rauris Zum Verkauf stehen mehrere Ferienwohnungen im beliebten "Schönblick Mountain Resort" in ruhiger und zugleich zentraler Lage der Nationalparkge...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 71 m² Rauris 5661
249.000 € 3.507 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
71 m²
Rauris (5661)
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 105 m² Rauris 5661
380.000 € 3.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
Rauris (5661)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 50,4 m² Rauris 5661
259.000 € 5.138 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,4 m²
Rauris (5661)
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 52,8 m² Rauris 5661
269.000 € 5.098 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,8 m²
Rauris (5661)
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 49,8 m² 1. Geschoss Rauris 5661
389.000 € 7.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
49,8 m²
·
1. Geschoss
Rauris (5661)
Exklusive Chalet-Ferienwohnung in Rauris - mit großzügigem Garten für Ihre ganz private Auszeit! Willkommen in Ihrer persönlichen Urlaubsoase! Diese neuwertige Chalet-Ferienwohnung im idyllischen Rau...
Wohnung zum Kauf 448.000 € 3 Zimmer 81,9 m² 1. Geschoss Rauris 5661
Neu
448.000 € 5.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
1. Geschoss
Rauris (5661)
Gesponsert
Herr Jeremias Hegemann
Studio zum Kauf 180.000 € 1 Zimmer 30 m² Bad Gastein 5640
180.000 € 6.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Bad Gastein (5640)
Einzigartige Chance auf eine Neubau-Etagenwohnung in 5640 Bad Gastein im Ortsteil Bad-Bruck: In sechs charmanten Wohnhäusern mit wenigen Einheiten genießen Sie Ruhe, Privatsphäre und Gemütlichkeit. D...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 208.000 € 3 Zimmer 54,7 m² EG Rauris 5661
208.000 € 3.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54,7 m²
·
EG
Rauris (5661)
Diese schöne Wohnung befindet sich in einer ruhigen und zentrumsnahen Lage von Rauris. Der Skilift ist nur wenige Meter von der Wohnung entfernt. Aufgeteilt ist die Wohnung in eine offene Küche im Wo...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 57 m² Rauris 5661
299.000 € 5.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
57 m²
Rauris (5661)
Im Herzen des "Goldenen Tals der Alpen", dem malerischen Raurisertal, erwartet Sie ein einzigartiges Chaletdorf, das bereits seit einigen Jahren mit alpinem Charme und modernem Komfort begeistert. Ei...
Wohnung zum Kauf 148.500 € 2 Zimmer 48,5 m² Rauris 5661
148.500 € 3.064 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
Rauris (5661)
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 54 m² Rauris 5661
195.000 € 3.611 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54 m²
Rauris (5661)
Insbesondere Familien mit jüngeren Kindern schätzen die Vorzüge dieser Erdgeschoß-Terrassen-Wohnung mit Sichtkontakt zu den Spielflächen im Garten dieser Anlage. Zwei Schlafzimmer, ein geräumiges Bad...
Radacher Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 90 m² EG Rauris 5661
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Rauris (5661)
NEUBAUWOHNUNG IN RAURIS SUCHT NEUEN EIGENTÜMER   Mitten im Zentrum von Rauris und dennoch angenehm ruhig gelegen, entsteht diese hochwertig Erdgeschosswohnung mit ca. 90 m² Wohnfläche. Die Wohnu...
Gesponsert
Herr Jeremias Hegemann
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 28 m² Bad Gastein 5640
165.000 € 5.893 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
Bad Gastein (5640)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rauris, 5661
Penthouse zum Kauf 2.995.000 € 5 Zimmer 400 m² Bad Hofgastein 5630
2.995.000 € 7.488 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
400 m²
Bad Hofgastein (5630)
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 174.560 € 2 Zimmer 52,2 m² 2. Geschoss Bad Hofgastein 5630
174.560 € 3.344 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,2 m²
·
2. Geschoss
Bad Hofgastein (5630)
Perfekte Anlagewohnung in Bad Hofgastein - Ihre inflationsgeschützte Investition Inmitten der malerischen Landschaft von Bad Hofgastein erwartet Sie diese attraktive 2,5-Zimmer-Wohnung, die als hervo...
Studio zum Kauf 155.584 € 1 Zimmer 29,9 m² 3. Geschoss Bad Gastein 5640
155.584 € 5.200 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,9 m²
·
3. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Top 308 - Starter- oder Mitarbeiterwohnung in Bad Gastein Zentral gelegen und hochwertig saniert In einem umfassend kernsanierten Wohnhaus - ehemals eine Pension - entsteht ein durchdachtes...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 3 Zimmer 72,6 m² Dorfgastein 5632
469.000 € 6.458 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,6 m²
Dorfgastein (5632)
Studio zum Kauf 87.448 € 1 Zimmer 18,4 m² EG Bad Gastein 5640
87.448 € 4.750 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
18,4 m²
·
EG
Bad Gastein (5640)
Top 001 - Starter- oder Mitarbeiterwohnung in Bad Gastein Zentral gelegen und hochwertig saniert In einem umfassend kernsanierten Wohnhaus - ehemals eine Pension - entsteht ein durchdachtes...
Studio zum Kauf 163.000 € 1 Zimmer 28 m² Bad Gastein 5640
163.000 € 5.821 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
Bad Gastein (5640)
Studio zum Kauf 99.176 € 1 Zimmer 20,2 m² 1. Geschoss Bad Gastein 5640
99.176 € 4.900 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20,2 m²
·
1. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Top 108 - Starter- oder Mitarbeiterwohnung in Bad Gastein Zentral gelegen und hochwertig saniert In einem umfassend kernsanierten Wohnhaus - ehemals eine Pension - entsteht ein durchdachtes...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 268.000 € 2,5 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Bad Hofgastein 5630
268.000 € 6.233 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Bad Hofgastein (5630)
Das Wohnbauprojekt _Bad:Hofgastein_ zeichnet sich durch seine individuelle und durchdachte Planung sowie einer modernen und nachhaltigen Bauweise aus. Die zentrumsnahe, ruhige Lage bietet eine perfek...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 297.000 € 2,5 Zimmer 48 m² EG Bad Hofgastein 5630
297.000 € 6.188 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
48 m²
·
EG
Bad Hofgastein (5630)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 512.000 € 4,5 Zimmer 79 m² 2. Geschoss Bad Hofgastein 5630
512.000 € 6.481 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Bad Hofgastein (5630)
Das Wohnbauprojekt _Bad:Hofgastein_ zeichnet sich durch seine individuelle und durchdachte Planung sowie einer modernen und nachhaltigen Bauweise aus. Die zentrumsnahe, ruhige Lage bietet eine hervor...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 486.000 € 4,5 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Bad Hofgastein 5630
486.000 € 6.152 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Bad Hofgastein (5630)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 534.000 € 4,5 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Bad Hofgastein 5630
534.000 € 6.138 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Bad Hofgastein (5630)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 558.000 € 4,5 Zimmer 87 m² EG Bad Hofgastein 5630
558.000 € 6.414 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Bad Hofgastein (5630)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 829.000 € 4,5 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Bad Hofgastein 5630
829.000 € 8.726 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Bad Hofgastein (5630)
829.000 € 8.726 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Bad Hofgastein (5630)
Wohnung zum Kauf 418.000 € 3 Zimmer 113 m² Pyrkerstraßem Bad Hofgastein 5630
Neu
418.000 € 3.699 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
Pyrkerstraßem, Bad Hofgastein (5630)
Wohnung Nr. W3 im DG, 113,12 m² Wfl., bestehend aus Vorraum/ Garderobe, Schlafzimmer, Zimmer, Bad/WC, Dusche/WC, Wohn- und Esszimmer mit offener Küche und Terrasse, sowie Stauraum im DG (3,66 m²Nfl.)...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?