Version: 8.26.0Navigation überspringen

59 Angebote für 5-Zimmer Wohnungen kaufen in Salzburg

Privat von Dr. Emmanuel
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.650.000 € 5 Zimmer 170 m² Salzburg 5020
Neu
1.650.000 € 9.706 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
Salzburg (5020)
Großzügig, elegant und lichtdurchflutet werden Sie bereits beim Betreten dieser attraktiven Penthouse-Maisonette empfangen. Das Kernstück der 155qm² ist das im 6. Stock gelegene nach Südwesten ausger...
Immowelt logo
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 544.900 € 5 Zimmer 114,2 m² 1. Geschoss Sankt Johann im Pongau 5600
544.900 € 4.770 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
114,2 m²
·
1. Geschoss
Sankt Johann im Pongau (5600)
In begehrter, zentraler Lage im Untermarkt von St. Johann im Pongau präsentiert sich diese hochwertig ausgestattete Maisonettewohnung mit ca. 114 m² Wohnnutzfläche. Das Objekt verbindet großzügiges W...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 465.000 € 5 Zimmer 99 m² Salzburg 5020
Neu
465.000 € 4.697 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
Salzburg (5020)
Direkt neben dem Landeskrankenhaus liegt diese charmante 5-Zimmerwohnung - ideal für Ärzte, Krankenpfleger bzw. Krankenschwestern. Die Wohnung verfügt über einen tollen und vor allem stimmigen Grundr...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.580.000 € 5 Zimmer 159,8 m² EG Zwieselweg 19 Morzg Salzburg 5020
Neu
1.580.000 € 9.886 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
159,8 m²
·
EG
Zwieselweg 19, Morzg, Salzburg (5020)
Willkommen im exklusiven Neubauprojekt in bester Premiumlage in Leopoldskron. Umgeben von einer exquisiten Nachbarschaft aus stilvollen Villen und eleganten Einfamilienhäusern mit weitläufigen, sorgs...
Die Makler GmbH
Maisonette zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer EG Salzburg 5020
570.000 €
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
EG
Salzburg (5020)
In ausgezeichneter Lage im beliebten Stadtteil Nonntal präsentiert sich diese hochwertige Maisonette Wohnung mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 101,02 m². Die Wohnung ist aktuell noch als Büro gewidm...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 153,5 m² Zell am See 5700
995.000 € 6.482 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
153,5 m²
Zell am See (5700)
Dieses exklusive Penthouse - Apartment befindet sich im modernen Aparthotel Elements Resort **** mit fantastischem Ausblick auf den Gletscher Kitzsteinhorn und in unmittelbarer Nähe (ca. 4 ...
Wohnung zum Kauf 1.390.000 € 5 Zimmer 162 m² Aigen I Salzburg 5026
1.390.000 € 8.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
Aigen I, Salzburg (5026)
Exklusive sanierte Dachgeschosswohnung mit Balkon in Salzburg Aigen Wer Wohnen auf hohem Niveau mit einem naturnahen, ruhigen Umfeld verbinden möchte, findet in dieser exklusiven Dachgeschosswohnung ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.376.814 € 5 Zimmer 125 m² 1. Geschoss Mittersill 5730
1.376.814 € 11.015 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
Mittersill (5730)
In traumhafter Kulisse, am Pass-Thurn nur ca. 20 Autominuten von Kitzbühel, befindet sich diese exklusive 5-Zimmerwohnung, umgeben von einem herrlichen Ausblick auf die Tauern - und vor allem mit FRE...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 900.000 € 5 Zimmer 153,5 m² Sankt Veit im Pongau 5621
900.000 € 5.863 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153,5 m²
Sankt Veit im Pongau (5621)
DAS PENTHOUSE - DAS SONN.VEIT  Traumhaftes Neubau-Penthouse mit Dachterrasse, beeindruckender Raumhöhe und 4 bis 6-Zimmern.  Nutzen Sie die Möglichkeit Ihr Penthouse aktuell noch individuel...
Gesponsert
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Herr Mario Tribus
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 160,1 m² Götzens 6091
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160,1 m²
Götzens (6091)
RARITÄT ÜBER DEN DÄCHERN VON GÖTZENS - EINE GANZE ETAGE EXKLUSIV FÜR IHR NEUES ZUHAUSE Ein Zuhause für Menschen, die etwas Besonderes suchen Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint Großzüg...
Immowelt logo
s REAL
Wohnung zum Kauf 440.000 € 5 Zimmer Sankt Michael im Lungau 5582
440.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
Sankt Michael im Lungau (5582)
Ein Eigenheim besitzen wo andere Urlaub machen! Ferien in der eigenen Wohnung - ein Traum mit Rendite! Widmung: touristische Nutzung Das heißt Sie kaufen die Immobilie, diese wird von einem externen ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 760.000 € 5 Zimmer frei ab 01.12.2026 Werfenweng 5453
760.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
frei ab 01.12.2026
Werfenweng (5453)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem alpiner Charme, moderne Architektur und ein professionelles touristisches Konzept zu einer nachh...
Wohnung zum Kauf 728.000 € 5 Zimmer 120 m² Neukirchen am Großvenediger 5741
728.000 € 6.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Inmitten der malerischen Kulisse der Nationalparkgemeinde Neukirchen am Großvenediger befindet sich das 2014 errichtete Apartmenthaus. Die Talstation des Skigebiets Wildkogelarena ist nur 200 m entfe...
Wohnung zum Kauf 555.000 € 5 Zimmer 103 m² Aigen I SALZBURG-PARSCH 5020
555.000 € 5.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
Aigen I, SALZBURG-PARSCH (5020)
Willkommen in der modernisierten 5-Zimmer-Wohnung "Balkon-Double" im beliebten Salzburger Stadtteil Parsch. Diese großzügige Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung mit gleich zwei Ba...
90° Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.290.000 € 5 Zimmer 129,5 m² EG Salzburg 5020
1.290.000 € 9.962 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
129,5 m²
·
EG
Salzburg (5020)
In einer der begehrtesten und zugleich ruhigsten Wohnlagen Salzburgs präsentiert sich diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung als seltene Gelegenheit für Menschen mit Anspruch an Raum, Privatsphäre...
Wohnung zum Kauf 460.000 € 5 Zimmer 294 m² Eugendorf 5301
460.000 € 1.565 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
294 m²
Eugendorf (5301)
Die Süd-West-Balkonwohnung "Mehr Raum in Aussicht" bietet bereits heute ein großzügiges und komfortables Zuhause und zugleich die seltene Möglichkeit, den Wohnraum künftig deutlich zu erweitern. Auf ...
Wohnung zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 151,5 m² 1. Geschoss Hallwang 5300
598.000 € 3.947 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
151,5 m²
·
1. Geschoss
Hallwang (5300)
In verkehrsgünstiger und stadtnaher Wohnlage, direkt an der Wiener Bundesstraße 49 in 5300 Hallwang/Esch, bieten wir verschiedene Eigentumswohnungen mit Wohnflächen von ca. 26 m² bis 151 m² zum Verka...
Penthouse zum Kauf 4.190.000 € 5 Zimmer 264 m² Salzburg 5020
4.190.000 € 15.871 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
264 m²
Salzburg (5020)
Rarität nahe der Altstadt - 264?m² Wohnfläche auf einer Ebene mit 700?m² Freifläche mit Pool. In unmittelbarer Nähe zur Salzburger Altstadt bietet sich Ihnen eine außergewöhnliche Gelegenheit: Diese ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 122 m² 2. Geschoss Salzburg 5020
Neu
695.000 € 5.695 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
Mitten im beliebten Andräviertel erwartet Sie dieses überaus attraktive Wohnungsangebot. Eine ehemals genutzte Büroeinheit wurde 2014 umgewidmet und in zwei Wohnungen geteilt. Es entstanden dabei ein...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 105 m² Rauris 5661
380.000 € 3.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
Rauris (5661)
Ferienwohnungen im "Schönblick Mountain Resort" - Rauris Zum Verkauf stehen mehrere Ferienwohnungen im beliebten "Schönblick Mountain Resort" in ruhiger und zugleich zentraler Lage der Nationalparkge...
Maisonette zum Kauf 798.000 € 5 Zimmer 323,7 m² Wals 5071
798.000 € 2.465 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
323,7 m²
Wals (5071)
Traumhafte Maisonette Wohnung mit 324 m² Nutzfläche - Wals Die gegenständliche Maisonette-Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen (Obergeschosss ins Dachgeschoss) und verfügt über eine Gesamtnutzfläc...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 5 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Sankt Johann im Pongau 5600
340.000 € 3.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Sankt Johann im Pongau (5600)
Diese großzügige 5-Zimmer-Dachgeschosswohnung im Ortsteil Reinbach in St. Johann im Pongau vereint Wohnkomfort, hochwertige Ausstattung und eine bezaubernde Lage. Das Wohnhaus mit nur 12 Einheiten wu...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 2.995.000 € 5 Zimmer 400 m² Bad Hofgastein 5630
2.995.000 € 7.488 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
400 m²
Bad Hofgastein (5630)
Gesponsert
Frau Katharina Bräuer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 608.700 € 5 Zimmer 112,3 m² 3. Geschoss Kienzlstraße 5 Bad Schallerbach 4701
608.700 € 5.420 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
112,3 m²
·
3. Geschoss
Kienzlstraße 5, Bad Schallerbach (4701)
JETZT KAUFEN UND ENTSPANNT ZURÜCKLEHNEN: DANK FIXPREISGARANTIE UND BEREITS GESTARTETEM BAU SICHERN SIE SICH IHR ZUHAUSE MIT PLANBARER FERTIGSTELLUNG BIS ENDE 2027. MEIN LEBEN. MEINE WELT. Leben am Ub...
Wohnung zum Kauf 1.065.000 € 5 Zimmer 117 m² Neukirchen am Großvenediger 5740
1.065.000 € 9.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
Neukirchen am Großvenediger (5740)
Diese traumhaft ausgestatte Penthouse Wohnung befindet sich im Herzen von Neukirchen am Großvenediger - eingebettet in einen touristischen Hotelbetrieb. Der große Wohn-/Ess-/Küchenbereich bietet viel...
Penthouse zum Kauf 1.995.000 € 5 Zimmer 184,5 m² Salzburg 5020
1.995.000 € 10.812 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
184,5 m²
Salzburg (5020)
Maisonette zum Kauf 3.400.000 € 5 Zimmer 225,8 m² Hollersbach im Pinzgau / Grubing 5731
3.400.000 € 15.056 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
225,8 m²
Hollersbach im Pinzgau / Grubing (5731)
Exklusive Neubau-Terrassenwohnung mit Einstieg in die Kitzbüheler Alpen! Gelegen auf dem Sonnenplateau oberhalb des malerischen Ortes Hollersbach im Pinzgau, erwartet Sie hier ein einzigartiges Wohne...
Maisonette zum Kauf 3.490.000 € 5 Zimmer 200 m² EG Salzburg 5020
Neu
3.490.000 € 17.450 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
EG
Salzburg (5020)
Im Herzen des begehrten Nonntal, eingebettet in die historische Eleganz und die pulsierende Kulturszene Salzburgs, erhebt sich ein Wohnerlebnis der Superlative. Diese Maisonette-Residenz ist weit meh...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 120 m² Bramberg am Wildkogel 5733
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Bramberg am Wildkogel (5733)
Das Wildkogel Resort in Ski In/Ski Out Lage befindet sich zwischen den Kitzbüheler Alpen und dem Nationalpark Hohen Tauern. Von hier können Sie einen herrlichen Blick in die Bergwelt genießen und gel...
Wohnung zum Kauf 2.290.000 € 5 Zimmer 163 m² Salzburg 5020
2.290.000 € 14.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
Salzburg (5020)
Repräsentative Altbauwohnung in der Beletage einer Ceconi-Villa mit einzigartigem Festungsblick! Diese außergewöhnliche Altbauwohnung vereint den unverwechselbaren Charakter der Jahrhundertwende mit ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.298.000 € 5 Zimmer 127,6 m² Salzburg 5061
1.298.000 € 10.176 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127,6 m²
Salzburg (5061)
Wohnung zum Kauf 1.850.000 € 5 Zimmer 139,5 m² Morzg Salzburg 5020
1.850.000 € 13.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
139,5 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Im beliebten Stadtteil Leopoldskron, im oberen Thumegg, präsentiert sich diese außergewöhnliche Dachterrassen-Maisonette als gelungene Verbindung aus moderner Architektur, großzügigem Raumkonzept und...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?