Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Angebote für 5-Zimmer Wohnungen kaufen im Landkreis Zell am See

Wohnung zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 153,5 m² Zell am See 5700
995.000 € 6.482 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
153,5 m²
Zell am See (5700)
Dieses exklusive Penthouse - Apartment befindet sich im modernen Aparthotel Elements Resort **** mit fantastischem Ausblick auf den Gletscher Kitzsteinhorn und in unmittelbarer Nähe (ca. 4 ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.376.814 € 5 Zimmer 125 m² 1. Geschoss Mittersill 5730
1.376.814 € 11.015 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
Mittersill (5730)
In traumhafter Kulisse, am Pass-Thurn nur ca. 20 Autominuten von Kitzbühel, befindet sich diese exklusive 5-Zimmerwohnung, umgeben von einem herrlichen Ausblick auf die Tauern - und vor allem mit FRE...
Wohnung zum Kauf 728.000 € 5 Zimmer 120 m² Neukirchen am Großvenediger 5741
728.000 € 6.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Inmitten der malerischen Kulisse der Nationalparkgemeinde Neukirchen am Großvenediger befindet sich das 2014 errichtete Apartmenthaus. Die Talstation des Skigebiets Wildkogelarena ist nur 200 m entfe...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 105 m² Rauris 5661
380.000 € 3.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
Rauris (5661)
Ferienwohnungen im "Schönblick Mountain Resort" - Rauris Zum Verkauf stehen mehrere Ferienwohnungen im beliebten "Schönblick Mountain Resort" in ruhiger und zugleich zentraler Lage der Nationalparkge...
Wohnung zum Kauf 1.065.000 € 5 Zimmer 117 m² Neukirchen am Großvenediger 5740
1.065.000 € 9.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
Neukirchen am Großvenediger (5740)
Diese traumhaft ausgestatte Penthouse Wohnung befindet sich im Herzen von Neukirchen am Großvenediger - eingebettet in einen touristischen Hotelbetrieb. Der große Wohn-/Ess-/Küchenbereich bietet viel...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 3.400.000 € 5 Zimmer 225,8 m² Hollersbach im Pinzgau / Grubing 5731
3.400.000 € 15.056 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
225,8 m²
Hollersbach im Pinzgau / Grubing (5731)
Exklusive Neubau-Terrassenwohnung mit Einstieg in die Kitzbüheler Alpen! Gelegen auf dem Sonnenplateau oberhalb des malerischen Ortes Hollersbach im Pinzgau, erwartet Sie hier ein einzigartiges Wohne...
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 120 m² Bramberg am Wildkogel 5733
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Bramberg am Wildkogel (5733)
Das Wildkogel Resort in Ski In/Ski Out Lage befindet sich zwischen den Kitzbüheler Alpen und dem Nationalpark Hohen Tauern. Von hier können Sie einen herrlichen Blick in die Bergwelt genießen und gel...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 116,4 m² 2. Geschoss Zell am See 5700
595.000 € 5.112 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
116,4 m²
·
2. Geschoss
Zell am See (5700)
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 153,5 m² Zell am See 5700
1.250.000 € 8.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
153,5 m²
Zell am See (5700)
Dieses exklusive Penthouse - Apartment befindet sich in einem modernen Resort mit fantastischem Ausblick auf den Gletscher Kitzsteinhorn und in unmittelbarer Nähe (ca. 4 Gehminuten) zum Skieinst...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 4.990.000 € 5 Zimmer 249 m² Kitzbühel 6370
4.990.000 € 20.040 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
249 m²
Kitzbühel (6370)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 3.000.000 € 5 Zimmer 258 m² Krimml 5743
3.000.000 € 11.628 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
258 m²
Krimml (5743)
Auf rund 1.700 Metern Seehöhe entstehen mit den Duxeralm Chalets sechs außergewöhnliche Refugien in einer der begehrtesten Höhenlagen der österreichischen Alpen. Das Projekt vereint moderne Chalet-Ar...
Wohnung zum Kauf 3.000.000 € 5 Zimmer 258 m² Krimml 5743
3.000.000 € 11.628 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
258 m²
Krimml (5743)
Studio zum Kauf 5 Zimmer 135 m² 4. Geschoss Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
4. Geschoss
Zell am See (5700)
Diese entnehmen Sie bitte den Planunterlagen, welche wir Ihnen auf Wunsch gerne zusenden.
REMplus GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 124,5 m² frei ab sofort Mittersill 5730
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
124,5 m²
·
frei ab sofort
Mittersill (5730)
Wohnung zum Kauf 535.000 € 5 Zimmer 92 m² Eberlweg Piesendorf 5721
535.000 € 5.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
92 m²
Eberlweg, Piesendorf (5721)
Wohnung Nr. B5 im OG, 91,64 m² Wfl., bestehend aus Flur, 2 Kinderzimmern, Büro, Bad, WC, Schlafzimmer, Wohnzimmer und Terrasse, nebst Kellerraum B5 (7,19 m² Nfl.), Bj. 2024 in gutem Zustand Verkehrsw...
Wohnung zum Kauf 530.000 € 5 Zimmer 92 m² Eberlweg Piesendorf 5721
530.000 € 5.761 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
92 m²
Eberlweg, Piesendorf (5721)
Wohnung Nr. C5 im OG, 91,62 m² Wfl., bestehend aus Abstellraum, Büro, 2 Kinderzimmern, Schlafzimmer, Bad, WC, Schlafzimmer, Wohnzimmer und Terrasse, nebst Kellerabteil Nr. C5 (7,19 m² Nfl.), Bj. 2024...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zell am See
Wohnung zum Kauf 1.110.000 € 5 Zimmer 124 m² Hochfilzen 6395
1.110.000 € 8.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
Hochfilzen (6395)
Diese Dachgeschosswohnung entsteht in einem modernen Neubauprojekt mit 24 Einheiten in Hochfilzen. Hochfilzen ist nicht nur im Winter ein Paradies für begeisterte Langläufer sondern bietet Ihnen auch...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 870.000 € 5 Zimmer 144 m² Fieberbrunn 6391
870.000 € 6.042 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
144 m²
Fieberbrunn (6391)
Perfekt angebunden an das Wirtschaftszentrum St. Johann liegt der Ortsteil Gruberau im westlichen Teil von Fieberbrunn, eingebettet zwischen majestätischen Gebirgszügen und zahlreichen Freizeitmöglic...
Wohnung zum Kauf 2.255.000 € 5 Zimmer 261,7 m² Hochfilzen 6395
2.255.000 € 8.616 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
261,7 m²
Hochfilzen (6395)
Diese exklusive Penthousewohnung in Hochfilzen vereint luxuriöses Wohnen mit alpinem Flair und einem traumhaften Bergpanorama. Auf einer großzügigen Wohn- und Nutzfläche von rund 261,73 m² bietet die...
VAYA Holding II GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 192 m² 7. Geschoss Fieberbrunn 6391
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192 m²
·
7. Geschoss
Fieberbrunn (6391)
Objektbeschreibung Erholung und Entspannung mit Ausblick auf eine magische Gipfelwelt finden sich im VAYA Fieberbrunn. Das Tiroler Feriendomizil hält die richtige Unterkunft für jede und jeden bereit...
Maisonette zum Kauf 1.960.000 € 5 Zimmer 171,6 m² Sankt Ulrich am Pillersee 6393
1.960.000 € 11.422 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
In bester Lage von St. Ulrich, in unmittelbarer Nähe zum Skigebiet, den Langlaufloipen, Fahrradwegen und dem malerischen Pillersee, befindet sich diese exklusive Dachgeschoss-Maisonettewohnung. Diese...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.575.000 € 5 Zimmer 208 m² EG St. Ulrich am Pillersee 6393
Neu
1.575.000 € 7.572 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
208 m²
·
EG
St. Ulrich am Pillersee (6393)
In diesem hochwertigen und exklusiven Neubau befinden sich insgesamt nur 5 Wohnungen, welche ca. Ende 2021 fertiggestellt werden. Das Objekt ist in einer ruhigen Wohngegend gelegen und bietet einen f...
Penthouse zum Kauf 2.995.000 € 5 Zimmer 400 m² Bad Hofgastein 5630
2.995.000 € 7.488 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
400 m²
Bad Hofgastein (5630)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 900.000 € 5 Zimmer 153,5 m² Sankt Veit im Pongau 5621
900.000 € 5.863 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153,5 m²
Sankt Veit im Pongau (5621)
DAS PENTHOUSE - DAS SONN.VEIT  Traumhaftes Neubau-Penthouse mit Dachterrasse, beeindruckender Raumhöhe und 4 bis 6-Zimmern.  Nutzen Sie die Möglichkeit Ihr Penthouse aktuell noch individuel...
Wohnung zum Kauf 1.575.000 € 5 Zimmer 187 m² St. Ulrich am Pillersee 6393
1.575.000 € 8.422 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Diese Neubauwohnung erstreckt sich über zwei Etagen (Erdgeschoss und Untergeschoss) und liegt in einem Mehrfamilienhaus mit gesamt nur fünf Wohneinheiten. Das Erdgeschoss verfügt über eine geräumige ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.575.000 € 5 Zimmer 208 m² EG St. Ulrich am Pillersee 6393
1.575.000 € 7.572 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
208 m²
·
EG
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.375.000 € 5 Zimmer 184,6 m² EG frei ab sofort St. Ulrich am Pillersee 6393
1.375.000 € 7.449 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
184,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Wohnung zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Kitzbühel 6370
459.000 € 5.464 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Kurzbeschreibung Hello Wohnung mit Weitblick Objekt Charmante 4-Zimmer-Wohnung in sonniger Lage von Kitzbühel In attraktiver Lage von Kitzbühel gelangt diese helle und freundlich gestaltete Wohnung z...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 6.400.000 € 5 Zimmer 279 m² KITZBÜHEL 6370
6.400.000 € 22.939 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
279 m²
KITZBÜHEL (6370)
Das spektakuläre Konzept der Diamond Hills 2.0 basiert auf einer einzigartigen architektonischen Vision, die darauf ausgelegt ist, das Sonnenlicht zu jeder Tageszeit optimal einzufangen. Großflächige...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?